Тема: курсы скорочтения

Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 153
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для Карпача
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    64
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Lydmila 30 Посмотреть сообщение
    А на посёлке Котовского есть результативные курсы скорочтения. Спасибо!!!!!!
    Неужели на поселке нет ничего подобного?


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Lydmila 30
    Пол
    Женский
    Сообщений
    445
    Репутация
    701
    Есть. Мы нашли. Вот уже даже и успели отходить курс. Могу дать телефон.

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для MAYMI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    82
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Aleksandra_V Посмотреть сообщение
    У нас, "Азбука", Запорожская, 30
    напишите длительность и стоимость курса пожалуйста

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Aleksandra_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    833
    Репутация
    292
    Цитата Сообщение от MAYMI Посмотреть сообщение
    напишите длительность и стоимость курса пожалуйста
    Летний интенсив 2 недели каждый день.
    Но уже запись на сентябрь-октябрь. Длительность курса во время учебного времени - 3 месяца, 2 раза в неделю. 450 грн в месяц.

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    82
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Lydmila 30 Посмотреть сообщение
    Есть. Мы нашли. Вот уже даже и успели отходить курс. Могу дать телефон.
    дайте, пожалуйста информацию, где и почем, и результативность.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Одиссей27
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    100
    Репутация
    31
    Девочки, подскажите где есть курсы скорочтения на ФОНТАНЕ???

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для SvetlanaK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Одиссей27 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите где есть курсы скорочтения на ФОНТАНЕ???
    Знаю, что 17 сентября начинаются курсы "Скорочтение с полным пересказом" в Фаворите на Зоопарковой (во дворе за Таврией Говорова). Тел. 799 80 86

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Одиссей27
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    100
    Репутация
    31
    спасибо! а что значит с "полным пересказом" ? Я обзванивал курсы скорочтения города - везде с "общим пониманием смысла"...

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для SvetlanaK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Одиссей27 Посмотреть сообщение
    спасибо! а что значит с "полным пересказом" ? Я обзванивал курсы скорочтения города - везде с "общим пониманием смысла"...
    С общим пониманием смысла - означает - беглое чтение, т.е. общее понимание темы.
    В Фаворите же тренируют с полным пересказом - это как подробное изложение, почти дословно. Детям, особенно младшей и средней школы очень сложно подробно пересказать прочитанное, в большинстве своем они могут рассказать смысловое описание текста. А после этого курса они смогут очень подробно, со всеми деталями и с цитированием пересказать, т.к. у них курс направлен не просто на чтение про себя, а и на развитие образной и фотографической памяти.

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для tvy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    887
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от SvetlanaK Посмотреть сообщение
    Знаю, что 17 сентября начинаются курсы "Скорочтение с полным пересказом" в Фаворите на Зоопарковой (во дворе за Таврией Говорова). Тел. 799 80 86
    Цитата Сообщение от SvetlanaK Посмотреть сообщение
    Добрый день! 14 августа в центре Фаворит в 18:00 стартует новая группа.
    А 23 и 24 - пройдут Мастер-Классы для тех кто уже прошел.
    Приглашаем всех желающих.
    Цитата Сообщение от SvetlanaK Посмотреть сообщение
    в Центре ФАВОРИТ начинается курс АРГУМЕНТАТИВНАЯ РИТОРИКА

    Цитата Сообщение от SvetlanaK Посмотреть сообщение
    Рекомендую Фаворит. Мой ребенок (8 лет) прошел - я очень довольна.
    И это только небольшое кол-во....в одних постах Вы приглашаете приходить в ваш центр, а в других Вы мило рассказываете о них в третьем лице, как клиент.....фу, как некрасиво! А если подумать о том, что в никах еще и фигурирует имя Светлана, то можно подумать, что Вы и клонов себе наделали.
    У центра так мало клиентов, что на рекламу потратиться не можете?
    То в личку бомбите, как в эту темку не зайдешь, так только про фаворит его же и работники пишут, уже просто достали! Хорошо, что на другие темы не подписана, которые Вы тоже засыпаете скрытой рекламой...

  11. Вверх #51
    Новичок Аватар для SvetlanaK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    26
    Я так понимаю, что это единственное, что вас интересует.
    Но я вам благодарна, что вы так внимательно отслеживаете мои сообщения и следите за моей карьерой.
    Должна вас огорчить, что клонов у меня нет. Я благодарный клиент этого клуба и у них, если вам важно есть своя ветка https://forumodua.com/showthread.php?t=1232266
    Я в праве рекомендовать в соответствующей теме всех, кого считаю нужным или правильным. Фукать - можете только в свою сторону.
    Я так понимаю, что вы в конкурирующей организации работаете и все что можете хорошо делать - это фукать, таким образом привлекая к себе внимание.
    Удачного вам дня!

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для tvy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    887
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от SvetlanaK Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что это единственное, что вас интересует.
    Но я вам благодарна, что вы так внимательно отслеживаете мои сообщения и следите за моей карьерой.
    Должна вас огорчить, что клонов у меня нет. Я благодарный клиент этого клуба и у них, если вам важно есть своя ветка https://forumodua.com/showthread.php?t=1232266
    Я в праве рекомендовать в соответствующей теме всех, кого считаю нужным или правильным. Фукать - можете только в свою сторону.
    Я так понимаю, что вы в конкурирующей организации работаете и все что можете хорошо делать - это фукать, таким образом привлекая к себе внимание.
    Удачного вам дня!
    Т.е. Вы по собственной инициативе "благодарного" клиента сообщаете на всех ветках и главное приглашаете от лица клуба, на тренинги?)) да не смешите народ, мы не в детском саду и льстить себе не нужно, думая о том, что я слежу за вашей карьерой, для этого есть намного более легкие способы. То что я процитировала выше говорит само за себя, так что не стоит больше напрягаться, имели бы самоуважение
    А про конкурирующую организацию, это Вы в точку, я именно оттуда!)) Если человеку просто осторчетело видеть данный клуб везде, в том числе и спам в своей личке, то он конечно же конкурент и никак иначе, что же еще может придумать ваша фантазия)
    Последний раз редактировалось tvy; 07.09.2012 в 16:16.

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для Хранитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    18
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Aleksandra_V Посмотреть сообщение
    Летний интенсив 2 недели каждый день.
    Но уже запись на сентябрь-октябрь. Длительность курса во время учебного времени - 3 месяца, 2 раза в неделю. 450 грн в месяц.
    Хочу уточнить - разве 2 раза в неделю могут закрепить навык? Мне просто кажется, что от урока до урока ребенок уже и помнить не будет что ему там показывали. Или там много домашнего задания?

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для Mila.V
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aleksandra_V Посмотреть сообщение
    Летний интенсив 2 недели каждый день.
    Но уже запись на сентябрь-октябрь. Длительность курса во время учебного времени - 3 месяца, 2 раза в неделю. 450 грн в месяц.
    И все же не пойму-если ребенку 8 лет и он читает 70 слов в минуту - ваша 3хмесячная программа подразумевает увеличение в до 2 раз или в 5-10?

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Lydmila 30
    Пол
    Женский
    Сообщений
    445
    Репутация
    701
    И всё это до ......... Мы отходили (на посёлке) и как читали так и читаем. Я не довольна!!!!!!!!!!!!! Лучший метод: брать дома книгу и читать читать читать. И скорость подниметься и пересказывать научиться.

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для Mila.V
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Lydmila 30 Посмотреть сообщение
    И всё это до ......... Мы отходили (на посёлке) и как читали так и читаем. Я не довольна!!!!!!!!!!!!! Лучший метод: брать дома книгу и читать читать читать. И скорость подниметься и пересказывать научиться.
    Вот мне тоже обещание "значительного увеличения скорости" кажется расплывчатым. И отзывы подобно Вашим я уже тоже от знакомых слышала. При этом некоторые обещают увеличение в 5-10 раз за 10 занятий и делают это. Хочется найти самое То, поэтому если можно, уточните в какую школу Вы ходили на Котовского, сколько Вашему ребенку лет, сколько занятий он посетил и какая скорость у него была и стала?

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Aleksandra_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    833
    Репутация
    292
    Если кого-то интересует программа скорочтения в Азбуке - записывайтесь, пригласим на бесплатное тестирование ваших детей и презентацию.
    Я не стану отвечать на эти вопросы, так как не владею материалом ))
    Лучше нашего педагога по скорочтению никто не ответит на ваши вопросы.

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    27
    Репутация
    16
    [QUOTE=Mila.V;31976844]Вот мне тоже обещание "значительного увеличения скорости" кажется расплывчатым. И отзывы подобно Вашим я уже тоже от знакомых слышала. /QUOTE]

    Тут на лицо путаница связанная с тем, что каждый под словом Скорочтение понимает разное и поэтому ожидания не соответствуют результатам. Как преподаватель по скорочтению, я хочу внести в это уточнения. Когда ребенок читает до 70 слов в минуту, заниматься с ним Скорочтением в моем понятии скорочтения не возможно, потому что он медленно идентифицирует слова. Пока он увидит буквы, расставит их в правильном порядке и осознает значение слова, проходит слишком много времени. А Скорочтение в обычном значении подразумевает чтение строками, абзацами про себя (молча или тихо, как некоторые говорят). То есть как Минимум по 5 слов за одну фиксацию взгляда на странице. Как Вы понимаете, это не возможно для того, кто не читает бегло. До 70 слов - это чтение по слогам или с растяжкой гласных или просто отрывистое чтение - причины могут быть разные, в том числе и логопедические. Встречаются и случаи дислексии. Если ребенок без отклонений 5-6-7 лет читает по слогам 30 - 50 слов в минуту, его нужно сначала дотянуть до обычного беглого чтения Вслух 70-100 слов в минуту-когда он начнет бегло идентифицировать слова. Я это называю быстрочтением, потому что такой курс с технологией скорочтения, не имеет ничего общего-это разгон от медленного чтения до хорошего совершенно другими упражнениями. Ребенка, читающего 30-50 слов в минуту абсолютно реально, используя правильные технологии, разогнать в 1,5-2 раза чтения вслух за 10 дней. После этого с ним уже можно заниматься Скорочтением. Если ребенок читает 70-90слов на начало курса, то технология скорочтения позволяет разогнать его за 10 дней на 300-500 слов в минуту с полным пониманием и пересказом. Бегло он может читать и 1000. Если ребенок на начало курса читает 100 слов и более, то он с полным пересказом будет читать 500-1000 слов в минуту. У каждого разные способности, но даже нижняя планка очень высока. Бегло - то есть понимая примерно о чем в целом идет речь он будет читать 1000-2000 или даже больше. Но самое интересное, что дело-то не только в быстром чтении. Параллельно с этим происходит сильная активация памяти, внимания и тд. Безусловно, методики разные, и другие преподаватели используют другие технологии и имеют другие результаты- ни с кем спорить не буду, но мне кажется, этот пост в целом разъяснит многое. Уточняйте подробнее на какой курс Вы идете и какие результаты Вам обещают в цифрах и уточняйте - вслух или молча, тогда, я думаю не будет разочарования. Я бы сам расстроился, если бы отдал ребенка на скорочтение, думая, что его научат читать 1000 слов в минуту, а он с 40 дорос только до 70.
    Последний раз редактировалось ФАВОРИТ, Дмитрий; 10.09.2012 в 18:07.

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    27
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Lydmila 30 Посмотреть сообщение
    И всё это до ......... Мы отходили (на посёлке) и как читали так и читаем. Я не довольна!!!!!!!!!!!!! Лучший метод: брать дома книгу и читать читать читать. И скорость подниметься и пересказывать научиться.
    ...читать читать читать... - рекомендую только с позитивным настроем. Никогда не заставляйте, лучше заинтересуйте. А то потом родители просят - "скорость мне не важна, сделайте так, чтобы он вообще захотел читать."

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Lydmila 30
    Пол
    Женский
    Сообщений
    445
    Репутация
    701
    Цитата Сообщение от ФАВОРИТ, Дмитрий Посмотреть сообщение
    ...читать читать читать... - рекомендую только с позитивным настроем. Никогда не заставляйте, лучше заинтересуйте. А то потом родители просят - "скорость мне не важна, сделайте так, чтобы он вообще захотел читать."
    Когда мы пришли на курсы мы не читали и не 40, и не 70 слов в минуту, мы читали 130 -140 слов в минуту, и нам говорили что нас вообще легко разогнать и обещали золотые горы с пересказом, НО я этого обещаного ничего не увидела. Как читали так и читаем тех же 130 слов, тоже обстоит и с пересказом. Деньги заплочены результата НЕТ и что уже им говорить, всё равно ничего не изменит. А читать мы читаем с желанием, перед сном по пару страниц и это самый надёжный метод, чем платить (а деньги не малые) и оставаться со своими наработанными результатами.
    И ещё: может и можно как Вы пишите разогнать до ...... Но это всё методики, а на практике не всё так просто как Вы обещаете, дети и их возможности разные, МОЖЕТ один из ста разгониться, а остальные????


Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения