Тема: Самоисцеление. Эффект Плацебо. Психосоматика.

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 56 из 56
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Olichka Посмотреть сообщение
    Прекрасная тема! Спасибо!
    Всегда пожалуйста
    Цитата Сообщение от Olichka Посмотреть сообщение
    Насчет Плацебо, лично я не считаю его самоисцелением. Для меня Само-исцеление это работа человека самого с собой.
    Разве что самому изготовить для себя плацебо и верить в его силу, но зачем? Когда все может быть намного проще.
    Тут просто надо глубже смотреть. Плацебо запускает процессы в организме, которые борются с болезнью. Вот представим некое устройство, которое может восстанавливать наш организм(самоисцеление), оно имеет много разных кнопок, вот таблетка-пустышка - это один из способов его запустить, одна кнопка. В этой теме я рассказываю просто о других кнопках, но ведет всё равно к одному устройству это. А вот под эффектом плацебо подразумевают не только кнопку(таблетку пустышку), но и функции организма, то есть и самоисцеление, термин имеет более широкое понятие. В первой статье я, например, привел кусочек, что отношение врача усиливает эффект плацебо, то есть усиливается именно вероятность исцеления без лекарства.
    И если я, когда у меня болит живот, наделю свою слюну исцеляющим эффектом, положительными эмоциями и т.д. и глатну её, то эффект от неё будет называться так же плацебо.

    Как бы не мыслил человек, но все же он не совершенен и думаю стоит прибегать также и к употреблению вспомогательных средств - даров природы.
    Например, если человек болеет от того, что ему не хватает любви и заботы, кроме психологической работы можно принимать продукты пчеловодства - это самая концентрированная любовь и забота, энергия солнца и земли. Такая внешняя любовь согреет сердце и прояснит мысли, человек сразу почувствуют любовь мира к себе и болезнь уйдет.
    Ну, вот я считаю, что не столько сам мёд несет исцеление, а именно наши мысли о том, что он является концентрированной любовью и заботой, что в нём заключена энергия солнца и земли, именно это наше понимание и отношение к этому наделяют его целебной силой. То есть, если человек не понимает этого, относиться к нему как к еде, а не источнику исцеления, то он и не поможет ничем.
    И тут есть очень интересный момент, хоть мы и сами способны наделять вещи силой, но одни всё равно будут эффективнее других. Например, возьмем ложку воды и мёда, что лучше исцеляет? И тут мы видим, что ложку воды очень сложно наделить целебными свойствами, нам нужно придумывать что-то, что наделит воду такими свойствами, если брать мои техники из первой статьи, то нам нужно наши эмоции, положительные мысли связывать с водой. А с мёдом оно уже и так существует в нашем бессознательном, можно лишь дополнительно усилить. А если их нет, то достаточно о них сообщить кому-то(рассказать) и они появятся, если правда он поверит в них, то есть не войдет с чем-то внутренним в противоречие.

    Кроме исцеляющего эффекта есть ещё эффект нацебо, это противоположность плацебо. То есть. если мы считаем, что какая-то еда мёртвая, вредная и т.д., то если мы будем её кушать, то это будет на нас негативно сказываться. Но ведь можно в любой еде находить силу солнца и земли, просто считать, что в одних продуктах её больше, а в других меньше из-за обработок, но и они дают здоровье. Такой подход намного полезнее.
    Это снова вопрос вероятности )


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Olichka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    985
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Всегда пожалуйста

    Тут просто надо глубже смотреть. Плацебо запускает процессы в организме, которые борются с болезнью. Вот представим некое устройство, которое может восстанавливать наш организм(самоисцеление), оно имеет много разных кнопок, вот таблетка-пустышка - это один из способов его запустить, одна кнопка. В этой теме я рассказываю просто о других кнопках, но ведет всё равно к одному устройству это. А вот под эффектом плацебо подразумевают не только кнопку(таблетку пустышку), но и функции организма, то есть и самоисцеление, термин имеет более широкое понятие. В первой статье я, например, привел кусочек, что отношение врача усиливает эффект плацебо, то есть усиливается именно вероятность исцеления без лекарства.
    И если я, когда у меня болит живот, наделю свою слюну исцеляющим эффектом, положительными эмоциями и т.д. и глатну её, то эффект от неё будет называться так же плацебо.

    Ну, вот я считаю, что не столько сам мёд несет исцеление, а именно наши мысли о том, что он является концентрированной любовью и заботой, что в нём заключена энергия солнца и земли, именно это наше понимание и отношение к этому наделяют его целебной силой. То есть, если человек не понимает этого, относиться к нему как к еде, а не источнику исцеления, то он и не поможет ничем.
    Мед помагает в любом случае, даже если человек относиться к нему как к еде.
    У него есть заряд и этот заряд переходит на человека, даже если он не думает об исцелении. Также и травы и все природные дары.
    А человек прилагая мысль может усилить или уменьшить заряд, взависимости от желания.
    Примерно на этом принципе готовятся гомеопатические лекарства. У каждого вещества есть свой так скажем "заряд".
    Нескончаемость путей так прекрасна!

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Olichka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    985
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Всегда пожалуйста

    Тут просто надо глубже смотреть. Плацебо запускает процессы в организме, которые борются с болезнью. Вот представим некое устройство, которое может восстанавливать наш организм(самоисцеление), оно имеет много разных кнопок, вот таблетка-пустышка - это один из способов его запустить, одна кнопка. В этой теме я рассказываю просто о других кнопках, но ведет всё равно к одному устройству это. А вот под эффектом плацебо подразумевают не только кнопку(таблетку пустышку), но и функции организма, то есть и самоисцеление, термин имеет более широкое понятие. В первой статье я, например, привел кусочек, что отношение врача усиливает эффект плацебо, то есть усиливается именно вероятность исцеления без лекарства.
    И если я, когда у меня болит живот, наделю свою слюну исцеляющим эффектом, положительными эмоциями и т.д. и глатну её, то эффект от неё будет называться так же плацебо.

    Плацебо это лишь внешнее исцеление. Как любым лекарством.
    Болезнь будет возвращаться.
    Если проработать болезнь глубоко на психологическом уровне (найдя истинную ее причину), то она не вернется.
    Нескончаемость путей так прекрасна!

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Olichka Посмотреть сообщение
    Плацебо это лишь внешнее исцеление. Как любым лекарством.
    Болезнь будет возвращаться.
    Если проработать болезнь глубоко на психологическом уровне (найдя истинную ее причину), то она не вернется.
    Ну да, эффект плацебо обозначает именно избавление от текущей болезни, он не убирает глубокие психологические причины, хотя теоретически им можно и душевные травмы лечить. Наше бессознательное имеет огромные возможности, другое дело, что чтобы запустить нужные нам процессы нужно что-то осознать, хотя наверняка можно и без осознания их лечить, например, под гипнозом, где сознания как такового нет. Или, к примеру, ребенок боится собак, можно дать ему амулет и сказать, что он избавляет от страха и придает смелости. Дети могут легко в такое сильно поверить и перебороть свой страх, а пару раз пообщавшись собакой страх пройдет из-за нового опыта и амулет "передаст" свою силу ребенку и уже не нужно его носить. То есть в данном случае эффект Плацебо помог справиться со страхом, который мог быть очень глубоко в психике. И я думаю аналогичное может происходить и с другими вещами, которые уже проявились в болезнях.
    Это снова вопрос вероятности )

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Olichka Посмотреть сообщение
    Мед помагает в любом случае, даже если человек относиться к нему как к еде.
    У него есть заряд и этот заряд переходит на человека, даже если он не думает об исцелении. Также и травы и все природные дары.
    А человек прилагая мысль может усилить или уменьшить заряд, взависимости от желания.
    Примерно на этом принципе готовятся гомеопатические лекарства. У каждого вещества есть свой так скажем "заряд".
    Я не хочу доказывать обратное, так как любая вера в объективные свойства чего-то намного усиливают эффект, то есть переубеждение может ослабить исцеляющий эффект, а это вам точно не нужно. Поэтому дальше лишь моё мнение, пишу чтобы просто лучше меня понимали и то о чем я говорю в каких-то местах.
    Во-первых, человеку сложно относиться к мёду как просто к еде, так как о пользе мёда слышали все и это есть в коллективном бессознательном. Другое дело будет ли на других людей действовать мёд так же само как на вас. Тоже с травами, их вообще не пьют просто так, а есть конкретная цель.
    Во-вторых, энергия солнца и земли в мёде с чем взаимодействуют? С нашей пищеварительной системой или с сознанием и бессознательным? То есть, чтобы получить эффект от мёда его нужно разрушить в желудке на составные части? И воздействие пойдет на что? На наше бессознательное? А если разрушить мёд вне тела? Или может воздействие идёт не обязательно с приёмом пищи?
    В-третьих, что будет если съесть сразу литр или даже 3 литра мёда? Эффект усилиться?
    В-четвертых, что если сделать искусственный мёд полностью идентичный химически натуральному и взять настоящий, будет ли разница при взаимодействии с живыми организмами? Если будет разница, то это изменит основной принцип химии, что свойства вещества не зависят от его происхождения. Да, простой эксперимент, который может изменить всё, только почему-то никто не додумался его произвести. С гомеопатическими препаратами, кстати, такое проводили, результат нулевой.

    Ну, а вообще мёд, как и любая в прочем еда, имеет в себе вещества, которые помогают в некоторых функциональных сбоях организма, так что полезным он будет всегда.
    Это снова вопрос вероятности )

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Olichka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    985
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Во-первых, человеку сложно относиться к мёду как просто к еде, так как о пользе мёда слышали все и это есть в коллективном бессознательном. Другое дело будет ли на других людей действовать мёд так же само как на вас. Тоже с травами, их вообще не пьют просто так, а есть конкретная цель.
    Мало ли что есть в коллективном бессознательном, не все этому подчиняется. Как же дети? Они же еще не знают о пользе меда. Тем не менее он на них действует.
    Как я уже говорила, в меде, как и в других живых дарах природы есть заряд, а прилагая мысли свои при употреблении продукта человек усиливает либо ослабляет этот заряд. Поэтому и действие на всех разное взависимости от намерения.
    Вся органика состоит из энергии, это не мертвые безжизненные структуры.
    Насчет трав, вы имеете ввиду с целью оздоровления?
    Травы можно пить просто для удовольствия. Мята, ромашка, шиповник, жасмин, имеют чудесный аромат.

    Во-вторых, энергия солнца и земли в мёде с чем взаимодействуют? С нашей пищеварительной системой или с сознанием и бессознательным? То есть, чтобы получить эффект от мёда его нужно разрушить в желудке на составные части? И воздействие пойдет на что? На наше бессознательное? А если разрушить мёд вне тела? Или может воздействие идёт не обязательно с приёмом пищи?
    Мне кажется все таки энергия не взаимодействует с пищеварительной системой, мы ее не перевариваем, а впитываем, она в нас "втекает".
    Для того чтобы какой-то продукт взаимодействовал с телом, должен быть любой контакт, не обязательно внутрь - нюхать, есть, намазывать.
    Гомеопаты говорят, что можно даже не принимать капли для сердца, а просто держать пузырек в руке. Капли несут определенную информацию и тело ее считывает (впитывает).

    В-третьих, что будет если съесть сразу литр или даже 3 литра мёда? Эффект усилиться?
    Конечно эффект усилится.
    Во всем нужна умеренность. Переизбыток энергии вредит и даже опасен.


    В-четвертых, что если сделать искусственный мёд полностью идентичный химически натуральному и взять настоящий, будет ли разница при взаимодействии с живыми организмами? Если будет разница, то это изменит основной принцип химии, что свойства вещества не зависят от его происхождения. Да, простой эксперимент, который может изменить всё, только почему-то никто не додумался его произвести.
    Человек не может сделать ничего идентичного тому, что дает природа.
    Растения впитывают энергию земли, воздуха, солнца не за один день. Они накапливают это бесценный запас энергии в себе. Пчелы собирая микрочастицы, перерабатывают ее в доступную для пищевого употребления форму.
    Энергию ведь не обязательно есть, ее можно впитывать, вдыхать.
    Но впитывание и вдыхание из воздуха, солнца, земли это не просто для обычного человека, который не занимается такими практиками.
    Но для него предусмотрен вариант попроще в виде вот таких продуктов.

    С гомеопатическими препаратами, кстати, такое проводили, результат нулевой
    Не совсем поняла. Что проводили с гомеопатическими препаратами?
    Нескончаемость путей так прекрасна!

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Olichka Посмотреть сообщение
    Мало ли что есть в коллективном бессознательном, не все этому подчиняется. Как же дети? Они же еще не знают о пользе меда. Тем не менее он на них действует.
    Им не нужно сознательно что-то знать, их бессознательное и так понимает, что мама даёт им мёд для того, чтобы им стало лучше, этого может быть вполне достаточно(особенно если мама говорит: съешь, станет лучше). Хотя если вы читали ссылки из первой моей статьи, то там есть пример, когда только вера врача повлияла на результат.
    Как я уже говорила, в меде, как и в других живых дарах природы есть заряд, а прилагая мысли свои при употреблении продукта человек усиливает либо ослабляет этот заряд. Поэтому и действие на всех разное взависимости от намерения.
    Если эффект добавляется, то по-моему не важно был ли изначально 0 или какое-то число.
    Вся органика состоит из энергии, это не мертвые безжизненные структуры.
    А может всё в мире состоит из энергии? Просто наше сознание усиливает только ту, где живое, а остальное отсекает, хотя разницы может и не быть.

    Насчет трав, вы имеете ввиду с целью оздоровления?
    Травы можно пить просто для удовольствия. Мята, ромашка, шиповник, жасмин, имеют чудесный аромат.
    Ну, если ты пьешь не для оздоровления, то эффекта и не будет, а если вдруг эффект заметила, значит в бессознательном была такая связь.
    Мне кажется все таки энергия не взаимодействует с пищеварительной системой, мы ее не перевариваем, а впитываем, она в нас "втекает".
    Для того чтобы какой-то продукт взаимодействовал с телом, должен быть любой контакт, не обязательно внутрь - нюхать, есть, намазывать.
    Гомеопаты говорят, что можно даже не принимать капли для сердца, а просто держать пузырек в руке. Капли несут определенную информацию и тело ее считывает (впитывает).
    Ну вот стоит пузырёк с мёдом, мы можем его съесть, намазать, намазать и съесть, намазать, - снять - снова им же намазать - снять - снова намазать... Или он будет просто стоять, а мы будем каждый день на него смотреть или даже в медальной засунем ) В какой момент его энергия закончиться? Что именно впитывает её?
    И главное, в каком случае сила эффекта будет выше? Вот с Плацебо интересно то, что уколы значительно эффективнее таблеток.


    Конечно эффект усилится.
    Во всем нужна умеренность. Переизбыток энергии вредит и даже опасен.
    Чем же он опасен? А если я получил энергию с мёдом, а потом ещё салат съел из пророщенной пшеницы, не наступи ли переизбыток?
    И хорошо, а если не съесть 3 литра, а просто всю ночь лежал рядом с 3х литровой банкой, я не получу переизбыток? А если с цистерной?

    Человек не может сделать ничего идентичного тому, что дает природа.
    Растения впитывают энергию земли, воздуха, солнца не за один день. Они накапливают это бесценный запас энергии в себе. Пчелы собирая микрочастицы, перерабатывают ее в доступную для пищевого употребления форму.
    Энергию ведь не обязательно есть, ее можно впитывать, вдыхать.
    Но впитывание и вдыхание из воздуха, солнца, земли это не просто для обычного человека, который не занимается такими практиками.
    Но для него предусмотрен вариант попроще в виде вот таких продуктов.
    Но человек может создать химически идентичный продукт, изменяться ли его свойства воздействия на простые организмы?


    Не совсем поняла. Что проводили с гомеопатическими препаратами?
    Сравнивали воздействие просто воды и воды с многократным разведением. Целебные свойства у них были одинаковые, и воздействия на простые организмы так же. Тут главное двойной слепой метод, когда и экспериментатор не знает где что.
    Это снова вопрос вероятности )

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Olichka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    985
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Если эффект добавляется, то по-моему не важно был ли изначально 0 или какое-то число.
    В каком случае не важно?
    Люди все разные и уровни понимания мира у всех разное. Многие просто едят мед и все, без каких-либо мыслей или цели, таким образом они не добавляют эффекта, заряд (не буквально) меда и действие его в таких случаях будет ровно настолько сколько заряда в нем.

    А может всё в мире состоит из энергии? Просто наше сознание усиливает только ту, где живое, а остальное отсекает, хотя разницы может и не быть.
    Да, все в мире и вообще все из энергии. Но мы говорили об органических продуктах природы.
    Многие здесь говорят, что вся жизнь и все вокруг существует лишь в голове, что все есть иллюзия. Отчасти я согласна, но ведь эту иллюзию творим мы и не просто так, а для развития и самопознания.
    Думаю, законы вселенной не есть иллюзия, во всем есть своя закономепрность.
    Энергия это не иллюзия, не ноль.
    Невозможно усилить эффект без энергии. И даже если энергия ноль, наша мысль может дать энергию чему-то и уже силой той же мысли эффект будет усиливаться.
    Но энергия же не только из мыслей.

    Ну, если ты пьешь не для оздоровления, то эффекта и не будет, а если вдруг эффект заметила, значит в бессознательном была такая связь.
    Смотря какой эффект вы имеете ввиду.
    Если каждый день я буду ездить на велосипеде по 5 часов, просто потому что мне нравится, эффект будет или нет? Неужели какие были слабые ноги, такие и останутся? Неужели если в первое время от слабости скорость была малая. то впоследствии она не изменится?
    Как видите, не обязательно иметь определенную цель.

    Ну вот стоит пузырёк с мёдом, мы можем его съесть, намазать, намазать и съесть, намазать, - снять - снова им же намазать - снять - снова намазать... Или он будет просто стоять, а мы будем каждый день на него смотреть или даже в медальной засунем ) В какой момент его энергия закончиться? Что именно впитывает её?
    И главное, в каком случае сила эффекта будет выше? Вот с Плацебо интересно то, что уколы значительно эффективнее таблеток.
    Энергию несут клетки, структура меда (уж не знаю из чего он состоит точно).
    Они как ячейки хранят информацию тех растений, с которых был собран нектар, пчел которыми он был собран, человека, которыл собрал и продал мед.
    Если поставить баночку в место с низкими энергиями, но на мед перейдет эта информация и его уже нельзя будет принимать.
    Мед хранится очень долго, если поставить в хорошее место. В какой момент закончится энергия, не могу сказать. думаю она не заканчивается, просто может менять свое качество.

    Чем же он опасен? А если я получил энергию с мёдом, а потом ещё салат съел из пророщенной пшеницы, не наступи ли переизбыток?
    И хорошо, а если не съесть 3 литра, а просто всю ночь лежал рядом с 3х литровой банкой, я не получу переизбыток? А если с цистерной?
    Разные продукты имеют разную энергию, если питаться сбалансированно, то будет выдержан баланс всех энергий. Аюрведа кажется как раз об этом.
    Переизбыток или недостаток какой-либо энергии ведет к заболеваниям, перевозбуждению или депрессии.
    Если вы рядом будете лежать с банкой, то ничего от этого не будет.

    Но человек может создать химически идентичный продукт, изменяться ли его свойства воздействия на простые организмы?
    Конечно, т.к. все природное впитало энергию извне. Химически созданное человеком впитывает его мысли, его энергию, энергию производства.
    Соответственно и эффект будет разный.


    Сравнивали воздействие просто воды и воды с многократным разведением. Целебные свойства у них были одинаковые, и воздействия на простые организмы так же. Тут главное двойной слепой метод, когда и экспериментатор не знает где что.
    А что растворяли в воде то?
    Если можно, дайте ссылочку почитать об эксперименте. Очень интересно понять.
    Нескончаемость путей так прекрасна!

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Olichka Посмотреть сообщение
    В каком случае не важно?
    Люди все разные и уровни понимания мира у всех разное. Многие просто едят мед и все, без каких-либо мыслей или цели, таким образом они не добавляют эффекта, заряд (не буквально) меда и действие его в таких случаях будет ровно настолько сколько заряда в нем.
    Ну, кроме заряда есть ещё и лечебные свойства мёда связанные с его химическим составом, например, у него есть бактерицидные свойства. Но вот как выявишь остальное, что не связано с химическим составом и с нашим ожиданием? Тут особо спорить не нужно, каждый верит в своё. Я в принципе не отрицаю вашей точки зрения, но я просто не вижу в ней особого смысла, только вызывает больше вопросов...
    Смотря какой эффект вы имеете ввиду.
    Если каждый день я буду ездить на велосипеде по 5 часов, просто потому что мне нравится, эффект будет или нет? Неужели какие были слабые ноги, такие и останутся? Неужели если в первое время от слабости скорость была малая. то впоследствии она не изменится?
    Как видите, не обязательно иметь определенную цель.
    Дело в том, что процессы происходящие при езде на велосипеде известны и легко воспроизводимы. В другие эффекты нам просто приходиться верить что есть, но сама вера уже лечит, вот в чем парадокс )
    Если вы рядом будете лежать с банкой, то ничего от этого не будет.
    То есть нужно всё-таки разрушать структуру мёда, чтобы получать энергию? Или почему с банкой не будет работать?
    Конечно, т.к. все природное впитало энергию извне. Химически созданное человеком впитывает его мысли, его энергию, энергию производства.
    Соответственно и эффект будет разный.
    Ну, а вот все эксперименты по химии и биохимии почему-то ничего такого не замечали, свойства вещества не зависят от его происхождения.
    А что растворяли в воде то?
    Если можно, дайте ссылочку почитать об эксперименте. Очень интересно понять.
    Ой, их достаточно много, можно найти ссылки в различных статьях критики гомеопатии.
    Помню хорошо только фильм - http://www.youtube.com/watch?v=qhbM8H3wEUI (с субтитрами русскими) Он, кстати, достаточно нейтрален, освещены самые интересные моменты.
    Вот по быстрому тут нашёл - http://www.faleev.com/about_health/health/z013.html , тут кстати есть ссылки на положительные исследования.
    Это снова вопрос вероятности )

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для Olichka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    985
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что процессы происходящие при езде на велосипеде известны и легко воспроизводимы. В другие эффекты нам просто приходиться верить что есть, но сама вера уже лечит, вот в чем парадокс )
    Езда на велосипеде в удовльствие тоже самое, что есть мед в удовольствие.
    Человек не задумывается о пользе или вреде того или другого, а просто получает удовольствие.
    При этом мед и велосипед все равно оказывают воздействие на человека, без его желания, мысли, знания.



    То есть нужно всё-таки разрушать структуру мёда, чтобы получать энергию? Или почему с банкой не будет работать?
    Думаю необходимо взаимодействие. Если будете лежать рядом с велосипедом - ни удовольствия, ни эффекта.
    Тоже самое с медом. Все же нужно либо внешне либо внутренне его использовать.
    Химический состав и питательные вещества это другое. Главное, что сама структура меда несет в себе энергию, информацию с солнца,цветов, воздуха, земли ит.д.
    Питательные вещества и информация это разные вещи.
    Это вроде книги (грубоватый пример). Если в книгу записали информацию научного формата, а тебе хочется почитать роман, то как бы ты не вчитывался в научную книгу, ты не получишь романтики. Читая научную книгу, ты получаешь строго определенную информацию.
    Так и с медом, он несет строго определенную информацию.
    Вообще этот процесс с энергиями продуктов можно рассматривать и описывать с многих точек зрения и все они будут верны.
    Наш мир многограннен и до конца не изучены все его сложные механизмы. Но воздействпе этих необъяснимых механизмов человек ощущает каждый день и пытается объяснить их наукой. К сожалению науке не хватает знаний на сегодняшний день, чтобы определить такие механизмы, формулы, процессы. А все что она не может пока объяснить отрицается, либо списывается на психологию (галлюцинации, самовнушение и т.д.)
    Нескончаемость путей так прекрасна!

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Olichka Посмотреть сообщение
    Езда на велосипеде в удовльствие тоже самое, что есть мед в удовольствие.
    Человек не задумывается о пользе или вреде того или другого, а просто получает удовольствие.
    При этом мед и велосипед все равно оказывают воздействие на человека, без его желания, мысли, знания.
    Тренировки на велосипеде качают ноги и пресс, правда занятия спортом способствуют выработке гормонов, активизируют другие функции организма, но сейчас не об этом. А вот как бы вы отнеслись к заявлениям, что езда на велосипеде повышает интеллект, или лечит язву, или избавляет от шрамов? Пока нет независимых исследований этого можно лишь в это верить или не верить. Но вот как раз уже сама вера может дать такие эффекты.
    Мёд тоже обладает целительными свойствами, особенно, когда в организме какие-то функциональные сбои при нехватки микроэлементов, которые есть в мёде. Однако в этом случае, если выявить чего не хватает и дать синтетический комплекс витаминов, то человеку это так же поможет.
    Думаю необходимо взаимодействие. Если будете лежать рядом с велосипедом - ни удовольствия, ни эффекта.
    Тоже самое с медом. Все же нужно либо внешне либо внутренне его использовать.
    Значит через стекло энергия не передается?
    А если я создам медальончик, где будет в чем-то прозрачном немного мёда и дам кому-то, сказав, что этот медальон обладает целительной силой, так как в нём любовь пчел и энергия земли и солнца, хорошо помогает при астме и нужно носить на груди. При этом когда оденет, ещё поинтересоваться: "чувствуешь теплую энергию любви, исходящую от него?". Будет ли эффект от такого медальончика? И лучше ли, если вместо этого сказать, что кушай утром на тощак ложку мёда и твоя астма пройдет?
    Лично я считаю, что медальон поможет сильнее, так как человек его носит всегда и его бессознательное, которое верит в целительную силу, имеет регулярный контакт.
    Для усиления эффекта медальона можно его создать в виде соты, и рассказать о необычных свойствах такой природной структуры, что она специальным образом структурирует энергию мёда, или даже солнца и земли поэтому пчелы именно её и создают. А если ещё рассказать о многочисленных случаях, когда такой медальон помог. Так же учесть, что я известный целитель, и ко мне обратились, так как их хороший знакомый порекомендовал, ведь ему помогло, то не помочь такой медальон уже не сможет, эффект будет 100% )))) Тут у человека формуется в бессознательном очень мощная структура на базе такой информации с различной внутренней подпиткой.

    Наш мир многограннен и до конца не изучены все его сложные механизмы. Но воздействпе этих необъяснимых механизмов человек ощущает каждый день и пытается объяснить их наукой. К сожалению науке не хватает знаний на сегодняшний день, чтобы определить такие механизмы, формулы, процессы. А все что она не может пока объяснить отрицается, либо списывается на психологию (галлюцинации, самовнушение и т.д.)
    Да, я даже думаю, что у каждого свой мир, со своими законами и это в принципе не плохо, общаясь мы соприкасаемся мирами, позволяя им эволюционировать. Я в принципе не отрицаю энергетику и т.д., я просто стараюсь её не добавлять в те ситуации, когда можно объяснить вполне другими вещами. Вернее даже не добавлять, а заменять, добавлять можно, тогда образ может получиться богаче разными связями и от этого ещё эффективнее ) У меня вот есть 3я часть, может сегодня выложу, там я как раз взял одну технику из энергетических практик, правда объяснив ещё с точки зрения психики, но самому меня вполне устраивает и энергетическая версия, просто дополненная работой с психикой. Просто при работе с энергетикой больше веры, а при работе с психикой больше знаний, по крайней мере я так ощущаю.
    Последний раз редактировалось Одессит007; 06.09.2012 в 16:46.
    Это снова вопрос вероятности )

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Написал новую статью, кому интересно читайте и комментируйте. Мне вообще интересно кто что делает из того что я пишу и что получается, а что не получается, а то создается ощущение, что никто ничего и не делает.
      Показать скрытый текст
    Здоровье. Самоисцеление. Исцеление. Часть 3. Самовнушение
    Это снова вопрос вероятности )

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Olichka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    985
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Написал новую статью, кому интересно читайте и комментируйте. Мне вообще интересно кто что делает из того что я пишу и что получается, а что не получается, а то создается ощущение, что никто ничего и не делает.
    Слишком много намешано в одну кучу, и закаливание и техника энергетического шара и тут же "не обязательно верить в мистическую энергетику"
    Если вы осознанно представляете энергетический шар и работаете с ним, это уже не бессознательное, а сознательная работа сознания (извините за каламбур).
    Нескончаемость путей так прекрасна!

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Olichka Посмотреть сообщение
    Слишком много намешано в одну кучу, и закаливание и техника энергетического шара и тут же "не обязательно верить в мистическую энергетику"
    Если вы осознанно представляете энергетический шар и работаете с ним, это уже не бессознательное, а сознательная работа сознания (извините за каламбур).
    Просто какие мысли были, так и писал, тоже думал вторую часть убрать, не совсем по теме, но может кому интересно будет.

    Все техники - это работа сознания с бессознательным. Да, мне похоже нужно было начать с описания бессознательного... Воспоминания о кислом вкусе где хранятся? В бессознательном. Так же там есть образ лимона. И существует связь между лимоном и кислым вкусом. Поэтому, когда мы видим разрезанный лимон, мы можем почувствовать кислый вкус, хотя реально рецепторы не раздражаются. Кроме этого можно не видеть физически лимон, можно просто подумать о нём, о том, как мы его давим и стекает сок и даже эта картина вызывает скажем так фантомные ощущения вкуса.
    Этот же механизм мы и пытаемся задействовать при формировании шарика, мы пытаемся образами, воспоминаниями вызвать фантомные ощущения в руках, и получиться лучше именно у тех, у кого лучше связь с бессознательным. Иначе сколько вы не будите говорить. что вы держите шарик, никаких фантомных ощущений не будет.

    А энергетика, лично в моём понимании, это не нечто материальное, но объективное, как объективно наше бессознательное, и эта энергия именно нашего бессознательного, сознание может получить доступ, как в прочем ко всему в бессознательном, нужно лишь научиться. Когда-то и движение рук и ног нашему сознанию не подчинялись, при этом бессознательное их контролирует, есть даже определенные рефлексы у новорожденных, которые со временем пропадают(мой, кстати, любимый - хватательный рефлекс стопы ноги, говорящий что когда-то у нас были на ногах руки). Энергия в бессознательном играет огромную роль, по сути, в тех вещах, где больше энергии - мы того и хотим. Или обуславливают более сильные связи, к примеру, между кислым вкусом и лимоном больше энергетическая связь, чем между кислым вкусом и контактом батарейки, поэтому если нас попросят назвать что-то кислое, то мы вспомним именно лимон, а не нечто другое. Так как именно бессознательное управляет нашим организмом и всеми его функциями, то существует некая энергетическая сетка связанная с нашим телом. То есть, если где-то какой-то орган не так работает, то у бессознательного там плоха связь, он не может нормально его контролировать. Причем я думаю это очень ограниченное представление, связанное с привычным нашим представлением о мире, у бессознательного свой мир, свои законы, и тут кратким описанием явно не обойдешься. Но на самом деле не обязательно всё это знать, можно сознанием формировать нужные команды, как происходит при приёме таблетки пустышки. А работа с энергетикой просто очень удобная модель передачи нужных команд и получении обратной связи от бессознательного, она формирует просто некий интерфейс. На нём больной орган будет создавать препятствие для движения энергии. Создавая ощущения нормального течения энергии мы даём бессознательному команду, что мы хотим получить, а оно уже призывает функции организма для ликвидации, что-то наподобие того, что было в описании влияния мыслей на образования рака, то есть лечит болезнь не энергетика, а сам организм, она лишь его активизирует, выступает неким интерфейсом.
    То есть кратко, энергетика человека - это условная и, думаю достаточно упрощенная, схема законов и процессов протекающих в организме и в психике.
    Последний раз редактировалось Одессит007; 07.09.2012 в 19:26.
    Это снова вопрос вероятности )

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для ААнгелинА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город Счастья
    Сообщений
    15,225
    Репутация
    71784
    и это таки правда по малой...как только у меня проявляется страх что она заболеет -она-болеет!А вот на днях была темпа...я внушала ей и себе что здорова,масик ты здорова...прошли рентген,все анализы,врачей....и НИЧЕГО!!!ОтакЭ
    Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя!

  16. Вверх #56
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    2330
    Цитата Сообщение от ААнгелинА Посмотреть сообщение
    и это таки правда по малой...как только у меня проявляется страх что она заболеет -она-болеет!А вот на днях была темпа...я внушала ей и себе что здорова,масик ты здорова...прошли рентген,все анализы,врачей....и НИЧЕГО!!!ОтакЭ
    Есть в ютубе лекции врача-психолога. Он утверждает.что все болезни наши и даже рак от страхов. Порой виртуальных,но изо дня в день нас преследуемых приводят к включению в организме процессов ,приводящих к болезням. лечение болезни тем или иным способом,это избавление от последствий. если причина осталась болезнь никуда не девается.возвращается опять и опять. Сняли причину - ушла болезнь.


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения