Тема: Германия

Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 203
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Richard_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    то Одесса, то Лемберг
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    841
    Цитата Сообщение от Vit-sintez Посмотреть сообщение
    а с курением как? на улице везде можна курить?
    Внимательность охотника не подведет: на улице если есть урна с отсеком для окурков - мона курить (для верности, оглянуться на курящее местное населения).
    В помещениях - не помню таких вообще, чтобы можно было курить.
    Будьте готовы к суровой дискриминации курящего населения планеты: Вам создадут все условия, чтобы не хотелось/моглось курить (место для курения подальше от скамеек, на открытой продуваемой площади и т.д., не всегда – но в большинстве случаев).
    Курить на ходу – как вариант, пару раз встречались такие экземпляры. Но Вы гораздо чаще встретите людей, кушающих на ходу, чем так курящих.
    Сигареты, как тут уже писАли, везти из родины (выкладывать по 4,5 ойро/пачка для нашего человека смерти подобно). Хотя, на "попробовать" можно взять пачку.
    "Я тебя полюбил, я тебя научу." (с)


  2. Вверх #42
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2873
    люди добрые, посоветуйте плиз, сколько нужно взять денег примерно в поездку?
    едем в Германию - Дрезден + Мюнхен. В Дрездене будем жить у родственников дней 5. в Мюнхене в общей сложности дня 3 будем , едем на свадьбу к друзьям. Возможно придется оплатить гостиницу (сколько стоит 4* в сутки примерно?) , про еду тут уже говорили, значит можно рассчитывать на покушать примерно 20 евро в день на нос?
    Что можно посмотреть в окрестностях Дрездена ? я так поняла восточная Германия менее интересна , чем западная...
    вопрос к тем,кто был именно в этих двух городах. что понравилось ? куда пойти?
    а так конечно буду гуглить, постараюсь найти всю информацию..... если никто не поделится личными впечатлениями )))
    моя Нюша 03.03.2012

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от Zirilla Посмотреть сообщение
    л
    Что можно посмотреть в окрестностях Дрездена ?
    20 евро это мне на двоих хватало, запросы у всех разные Некоторым и 50 не хватит. Мне в Дрездене 2-х недель не хватило, чтобы осмотреть все музеи. Навскидку
    1. Цвингер возле Оперы. Включает в себя:
    - Музей фарфора (сейчас только восточный, майсенский на реставрации);
    - Кунсткамера (рыцари, мечи-шпаги и пр.);
    - Картинная галерея Альте Мастер (по-минимуму 6-8 часов, есть русские аудиогиды);
    - Физико-математический музей (сейчас на реставрации);
    - Музей скульптуры (тоже на реставрации);
    2. Рядом - Сокровищница Саксонских королей - Ди Грюне Вельбе - Зеленые Своды. День как минимум на осмотр. Русские аудиогиды есть
    3. Рядом - Оперный Театр Земпера
    4. Рядом - Фрауэенкирхе и ее подвалы. Русского нет.
    5. Рядом - прекрасный Музей транспорта. Часа 3 на осмотр. Русского нет.
    6. Картинная галерея Новые мастера. Брюльская терраса.
    7. Городской музей Крепость Дрезден. Русского нет, пару часов походить можно.
    8. 2 остановки от центра - огромный Музей гигиены. Русского нет, часов 5 уйдет на осмотр и юзанья всяких стендов
    9. Рядом - Стеклянная мануфактура - завод по изготовлению автомобилей Фольксваген Фаэтон
    10. Рядом - Зоопарк.
    11. На другой стороне Эльбы есть прекрасный Военно-исторический музей и Самый известный молочный магазин братьев Пфунд.
    Можно покататься на колесных пароходах. Отходят от Брюльской террасы. Продолжительность поездки от 1,5 часов до 9. Вечером по выходным они же курсируют по Эльбе с джаз-бандой. По городу каждые 2 часа ходят штадтрундфар - двухэтажные автобусы, русские аудиогиды есть. Можно смотаться за город - в Саксонскую Швейцарию - крепость Кенигштайн - русский есть. Ехать 40 мин на электричке. За день наверное уложитесь.
    Билеты в музеи от бесплатно (военный музей) до 20 евро, так что основные затраты таки сделают они, а не еда. Билет на трамвай на неделю - Вохенкарте 18 евро. Один раз купил и голова больше не болит.
    Вообще, если немецким владеете, то можно тут посмотреть www.dresden.de

  4. Вверх #44
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2873
    вот немецким к сожалению не владею ))))
    огромное спасибо за информацию! можно немножко поспрашиваю?))
    картинная галерея, музей фарфора, - оочень интересно. а что такое Фрауэнкирхе?
    музей транспорта интересный ? )) веселее мужу или мне будет ? ))
    Музей гигиены заинтриговал - тот же вопрос,интересно ли? как это узание стендов ? )))
    Стеклянная мануфактура - там стекло делают или это имеет отношение к автомобилестроению?
    и что за молочный магазин?
    про еду порадовали - думаю нам на перекусить 20 евро должно хватить, а муж мой не мясоед. да и в Дрездене нам скорей всего не дадут умереть с голоду родственники ))
    эх...я б тоже недельки на 2 хотела. но надеюсь и за 5 дней посмотреть побольше. а ведь еще хочется по магазинам прошвырнуться. нам советовали Карштадт. нужно ж еще купить на свадьбу к друзьям парадно выходные наряды ))))
    моя Нюша 03.03.2012

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Richard_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    то Одесса, то Лемберг
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    841
    Цитата Сообщение от Zirilla Посмотреть сообщение
    а что такое Фрауэнкирхе?
    Смотрим сюда: http://ццц.frauenkirche-dresden.de/konzerttickets+M5d637b1e38d.html
    музей транспорта интересный ?
    Очень интересный, на любой возраст и пол, смотрим сюда: http://ццц.verkehrsmuseum-dresden.de/index.php?page=1&lang=en
    Музей гигиены заинтриговал - тот же вопрос,интересно ли? как это узание стендов ? )))
    Аналогичны ответ, поюзать вы сможете свою мозговую деятельность, вистибулярный аппарат и прочее, смотреть сюда: http://ццц.dhmd.de/neu/
    Стеклянная мануфактура - там стекло делают или это имеет отношение к автомобилестроению?
    Это имеет отношение к автомобилестроению (завод по производству Фольксвагена Фаэтон), они по предварительной договоренности устраивают экскурсии (но тут, скорее всего, понадобится помощь ваших родственников для запроса)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 55
Размер:	116.9 Кб
ID:	565654
    и что за молочный магазин?
    Смотрим тут, сыр для себя можно взять чисто символически (по ценам не выигрывает, есессно): http://ццц.pfunds.de/
    а ведь еще хочется по магазинам прошвырнуться. нам советовали Карштадт
    Если Вы выйдете из Карштадта, то ... сразу попадете в другой Карштадт
    Учтите такой момент как суббота (магазины работают пол-дня) и воскресенье - тотальный выходной (и это не наш вариант, закрыты все магазины). Если вом понравится перекусывать в торговых центрах и около них, то в воскресенье ищите другой вариант (чуть позже выложу адрес и название одного хорошего кафе-ресторана).
    По музеям - основной выходной - понедельник, но лучше составьте себе планчик и уточните выходные на сайтах (все расписано, цены указаны и т.д.).
    Еще можно взять велосипеды (прокат, в районе +-10 евро в сутки) и покататься.
    "Я тебя полюбил, я тебя научу." (с)

  6. Вверх #46
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2873
    так, буду переваривать информацию и просматривать сайты, спасибо большое за подробность!
    (сейчас ужо голова не варит, пойду ка спать)
    и еще просто огромное спасибо за идею с велосипедом!!!! ромааантика ))) покатаемся с мужем! я б не подумала даже про них...
    моя Нюша 03.03.2012

  7. Вверх #47
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    не зню как тут можна на 20 евро прожить! я вчера вечером тока 30 потратил.
    такси 10 мин ехали - 11 евро, воды и сока в номере напил на 10 евро. пицерия за углом - 8 евро пица. хорошо сигареты, колбаса и коньяк пока есть)) и номер для курящих оторвал))))))) кстати из сумки пачку сигарет вытащили. положил 5, после прилета обнаружил 4 и целофанку от 5-ой вскрыли и стырили козлы))

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Richard_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    то Одесса, то Лемберг
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    841
    Цитата Сообщение от Vit-sintez Посмотреть сообщение
    не зню как тут можна на 20 евро прожить! я вчера вечером тока 30 потратил.
    такси 10 мин ехали - 11 евро, воды и сока в номере напил на 10 евро. пицерия за углом - 8 евро пица. хорошо сигареты, колбаса и коньяк пока есть)) и номер для курящих оторвал))))))) кстати из сумки пачку сигарет вытащили. положил 5, после прилета обнаружил 4 и целофанку от 5-ой вскрыли и стырили козлы))
    Ну Вам же не говорили "прожить", а обсуждали тему "поесть" (Вы, пока, лимит свой не выбрали)
    В номере лежит прайс с ценами на мини-бар или Вы думали, что там оптовые цены?
    А Вы катаетесь на такси по причине неладов с плодами цивилизации (метро, автобус, трамвай)?
    Смотрю Вы основательно подготовились к поездке... колбаска-сигаретки ...
    P.S.: козлы хоть чьи?
    "Я тебя полюбил, я тебя научу." (с)

  9. Вверх #49
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    не знаю, наверное наши...
    метро пока отпадает т.к. города совсем не знаем... на встречи на такси решили ездить чтоб не опоздать. обратно попробуемна общественном транспорте.
    конечно основательно)) как же иначе к этим буржуинам)))
    вчера вечером не успели разобраться где тут магазины, вот и пришлось мини-баром) не откладывать же нам празднование приезда из-за 2-х евро за напиток))))))

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Pupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,671
    Репутация
    1882
    Кто- то ездил в Германию на машине? поедлитесь впечатлениями

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    72
    Репутация
    13
    Германия- эта очень клссная страна. Там сама жизнь, для нас это достопримечательность. У меня родная сестра живет в Берлине, я к ней ездила погостить. Были в Берлинском зоопарке, это что-то, зверей много, все ухоженные, накормленные, вальеры огромные и все размножаются. Парки, улици - это все истоирия. Погуляли по Курфюрстердаму, по Ундедерлинде, "взяли" Рейхстаг. Потом нашли старое-старое кафе, которому 300-400 лет, были на новых площадях в Восточном Берлине, а если учесть , что проехались на автобусе еще и через всю Германию, то поездка просто супер. Едьте, все понравится.
    Отдельно будут впечатления об их быте, когда они мусор сортируют дома по четырем кулечкам, а потом выбрасывают в четыре разных контейнера, а платиковые бутылочки сдают и получают за них деньги, и попробуй их выкинуть, тут же соседи делают замечание. Хозяева с собачками гуляют и тут же совочком все за ними убирают на улицах в кулечек. Вы скажите, что это не достопримечательно? И это все у них в крови. А на счет того, что к нам там плохо относятся, я бы не сказала, главное, как предупреждала моя сестра, переходите правильно и на зеленый свет дорогу и претензий не будет. А вообще мне все!!!!!!!!!!! очень понравилось там, но жить у нас веселее.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для SAXONA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    204
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от **Танюшка** Посмотреть сообщение
    зверей много, все ухоженные, накормленные, вальеры огромные и все размножаются.


    Вот же ж цивилизация, даже звери в вольерах размножаются! А тут, блин, не то шо в вольере, тут в квартирах размножаются с трудом! Не говоря уже о заработках на косметику и прочие средства ухода, ужас, что в стране творится! Куда смотрит Президент! ))))))))))))

    А про мусор - это правда, и это не мания у немцев, они среду окружающую берегут, чтобы внуки и праправнуки на зеленой лужайке чистым воздушком дышали, а мы складываем всю эту дрянь вокруг себя, на свалку. Только в Одесской области эти свалки бог знает какую территорию занимают уже, и они никуда не деваются, складываются на кучку в 16-этажку высотой, а потом химреакции всякие происходят, да в подземные воды все это стекает, которые мы успешно потребляем...

    Не зря они говорят: "Что для русского хорошо - для немца смерть"
    …Добрые стремятся к соглашению, а не добрые - к вымогательству… © Лао-Цзы

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    574
    Люди,подскажите пожалуйста!!! У меня подруга более 5 лет назад иммигрировала в Германию,приглашает в гости. Куда обращаться,чтобы оформить документы? И вообще,что нужно?
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына

  14. Вверх #54
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2873
    она должна оформить приглашение и выслать вам почтой, потом вы едете в посольство Германии в Киеве и подаете документы на визу.
    в гугле поищите адрес сайта посольства там подробней некуда расписаны все требования и список документов есть.
    удачи!!! нам визу дали к друзьям ))

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    574
    Zirilla,спасибо!
    У меня ещё вопросик. Едут ли из Одессы автобусы в Штутгард? Где можно узнать?
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Richard_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    то Одесса, то Лемберг
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    841
    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    Zirilla,спасибо!
    Едут ли из Одессы автобусы в Штутгард? Где можно узнать?
    Попробуйте тут: http://kraft-reisen.de/
    "Я тебя полюбил, я тебя научу." (с)

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для myaulya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    182
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    Люди,подскажите пожалуйста!!! У меня подруга более 5 лет назад иммигрировала в Германию,приглашает в гости. Куда обращаться,чтобы оформить документы? И вообще,что нужно?
    вся инфа есть тут http://www.kiew.diplo.de/Vertretung/kiew/uk/05/Visa/Welche__Unterlagen__Muss__Mitbringen.html
    по возможности попытайтесь открыть визу сами - это не тяжело, но к этому надо очень тчательно подойти. особенно ваше укоренение в Украине (доход, работа, деньги на счетах, квартира,...) и то что вы реально знакомы.
    пыталась а августе этого года воспольоваться услугами вроде хорошей фирмы (нах. в Киеве) Виза-сервис. они только потратили мое время и деньги. хочешь сделать что-то хорошо- сделай это сам!!! и так поехала в Бремен с 4-х летним детем на месяц в гости к бабушке и дедушке.
    будут вопросы пишите в личку.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    574
    А можно оформить польский шенген и поехать с ним в Германию с остановкой в Польше?
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для myaulya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    182
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    А можно оформить польский шенген и поехать с ним в Германию с остановкой в Польше?
    Теоретически можно, но вообще оформляют шенген той страны, в которой вы будите находиться дольше по времени. Везде свои тонкости.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для vaska_u
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск, Ukraine
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    858

    По умолчанию автобусом в Нюрнберг из Одессы

    Собираемся в Нюрнберг, подскажите каким автобусом (фирмой) воспользоваться, чтобы автобусы были современные, удобные. Какова стоимость и время поездки? Может подскажите полезный сайт.
    Последний раз редактировалось vaska_u; 10.12.2010 в 10:43.


Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения