Тема: Четыре солнечных малыша ищут новый дом!

Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 443
  1. Вверх #41
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    А, так это Вы просили Иру не везти котят? Тогда уже мне противно...
    И уточню, что даже не собиралась просить Иру везти этих котят, и вообще я не собиралась их никуда везти.
    И плюс беременность здесь вообще ни при чем, т.к. хламидиоз как для беременных, так и небеременных не опасен. А опасаясь за свое здоровье, вообще нечего лезть в помощь животным.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


  2. Вверх #42
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    На данный момент хламидиоз у этих котят не подтвержден, мы не знаем - есть ли он вообще.
    Возможно это что-то другое, может даже коньюктивит. Никто из нас котят не видел.
    Ждем заключения ветврачей после осмотра и анализов
    Последний раз редактировалось Джулиан; 19.05.2011 в 12:18.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  3. Вверх #43
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    я не о чем не просила Иру, я ее предупредила, что они перевозят слишком много животных в своей машине, а она беременна, если вы еще не заметили, машину хорошо бы прокварцевать. Да и котят я назвала "от Осы 2", потому что именно от Вас Ира впервые о них услышала, поэтому чтоб идентифицировать о каких именно котятах я говорю я так их и назвала, а вы мало того, что придрались к моим словам, вы еще и нахамили мне.
    Такое впечатление, что я новичок на форуме или вы меня не знаете и мы ни где не пересекались.

    Так как этим котятам я помочь не могу, то от темы отписываюсь. Желаю им крепкого здоровья и хороших ответственных кураторов.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  4. Вверх #44
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Все, котята у нас! Они обалденные, такие красивые, что мы еще заработаем на них))) Визуально глазки совсем неплохие (ттт)
    Так что Алла молодец - все-таки что-то для них делала и лечила...
    Сейчас котята едут в Новую Долину.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  5. Вверх #45
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Все, котята у нас! Они обалденные, такие красивые, что мы еще заработаем на них))) Визуально глазки совсем неплохие (ттт)
    Так что Алла молодец - все-таки что-то для них делала и лечила...
    Сейчас котята едут в Новую Долину.
    Спасибо! Новости хорошие. Теперь ждем результатов осмотра в клинике.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от Алена Андреевна Посмотреть сообщение
    я не о чем не просила Иру, я ее предупредила, что они перевозят слишком много животных в своей машине, а она беременна, если вы еще не заметили, машину хорошо бы прокварцевать. Да и котят я назвала "от Осы 2", потому что именно от Вас Ира впервые о них услышала, поэтому чтоб идентифицировать о каких именно котятах я говорю я так их и назвала, а вы мало того, что придрались к моим словам, вы еще и нахамили мне.
    Такое впечатление, что я новичок на форуме или вы меня не знаете и мы ни где не пересекались.

    Так как этим котятам я помочь не могу, то от темы отписываюсь. Желаю им крепкого здоровья и хороших ответственных кураторов.
    Народ, не ругайтесь А Ире реально нужно до рождения ребенка стараться не контактировать с подобранными животными, кроме хламидиоза есть еще ряд ненужных инфекций. Здоровье ребеночка важнее. А помогать можно и другими способами, не обязательно транспортом. Животных жалко, конечно, но на таком важном этапе жизни нужно подумать о себе и о малыше в первую очередь.
    Свои 5 копеек вставила, т.к. сама в таком же положении, как и Ира
    Последний раз редактировалось MAGICA; 19.05.2011 в 13:58.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  7. Вверх #47
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Ну хорошо, что котятки в порядке. Теперь ждем анализов....

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Но с предприимчивой тетей что-то надо придумать, а то пойдет собирать животных по району и может позвонить еще не раз...

  9. Вверх #49
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Тетка вместе с котятами передала на лечение 100 гривен, а им творог и банку корма. Надеюсь, мы ее потеряли навсегда.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Ксения Акварель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Новая Долина
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1374
    Котятки не сильно запущены,видно,что ими занимались,капали глазки.У двоих мутные глаза,но не воспалены не выпучены и их удалять не надо.








    Добермания)

  11. Вверх #51
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Красиивые! Спасибо, Оксана!
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  12. Вверх #52
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Спасибо за фотки! мелкие таки красавчики. Мне нравится тот, который дыбом встал и шипит - это он на Долли так грозно шипит? А остальные видать кушали консерву вкусную - и облизываются
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  13. Вверх #53
    Цитата Сообщение от MAGICA Посмотреть сообщение
    Народ, не ругайтесь А Ире реально нужно до рождения ребенка стараться не контактировать с подобранными животными, кроме хламидиоза есть еще ряд ненужных инфекций. Здоровье ребеночка важнее. А помогать можно и другими способами, не обязательно транспортом. Животных жалко, конечно, но на таком важном этапе жизни нужно подумать о себе и о малыше в первую очередь.
    Свои 5 копеек вставила, т.к. сама в таком же положении, как и Ира
    Девочки, извините, ради Бога, что встреваю, но хламидиоз относится к заболеваниям TORCH-группы, он очень опасен во время беременности, особенно, при первом столкновении, т.к. может поразить плод! Пожалуйста, будьте осторожны! Вот ссылка на одну из статей по теме. Вы делаете такое важное и нужное дело, берегите себя.
    Cherchez la femme...

  14. Вверх #54
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Я конечно прошу прощения...внимательно прочитала статью, нигде не увидела того, что хламидиоз кошек передается человеку. Напротив, там написано, что источником инфекции является именно человек, а путь заражения - попадание на слизистые или половым путем.
    Это не значит, что я предлагаю не соблюдать обычные меры предосторожности как то - мытье рук,обработка их хлоргексидином.
    Но также я против того,чтобы напрасно пугать беременных - а многие наши врачи,увы, именно этим и занимаются. и срубают немало денег, леча несуществующие инфекции...Думаю, что меня поймут все - ведь часто контакты с инфекцией происходят у нас отнюдь не из-за животных
    простите за отступление от темы - я второй раз за пару месяцев болею вирусняком из-за того, что безотвестственные граждане кашляют в забитой маршрутке, не думая больше ни о ком...
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Знаю эту ситуацию с самого начала - в воскресенье эта чокнутая тетка начала названивать моей подруге Оле, в 8.30 утра! Телефон нашла в газете, в объявлении на кошечку Мари. Требовала, чтобы котят забрали. Оля ей долго и нудно объясняла, что мы можем помочь, но забрать некуда и тд и тп. Тогда тетка начала выносить мозг Джулиан (все же интересно, кто дал ее телефон). Учитывая очень сложную ситуацию с огромным количеством подопечных, Джулиан отказалась забрать больных котят. Тетка нашла Волошину, та же история. То есть несколько дней люди тетке объясняли, чем мы можем помочь, и почему не можем забрать котят. Это стоило много усилий, времени и нервов, потому что тетка неадекватна, и ооочень наглая (даже я в шоке). Но она не дура, снова взяла газету - и нашла телефон Осы. Вот тут я не понимаю - зачем было сдавать все "явки-пароли", рассказывать про НД, про форум, где собираются деньги и тд? и обещать что-то, а потом не брать трубку(( Зачем люди три дня тетке объясняли ее степень ответсвенности, тратили свое время и силы? В итоге она поняла, что котят все равно не бросят, и поставила Юле ультиматом - что выбрасывает их на улицу.

    Мое мнение насчет происходящего. Тему надо было открыть и озвучить ситуацию на форуме. Собственно, как Джулиан и сделала. Но! Я хочу акцентировать внимание на том, что котятам нужна не только финансовая помощь (я не сомневалась, что люди откликнутся), но в первую очередь организационная. То, что мы все называем кураторством — это ведь не только
    Цитата Сообщение от Алена Андреевна Посмотреть сообщение
    кроме оплаты передержке, нужен будет корм, наполнитель, лекарства и в крайнем случаи операция на глазках, это я уже не говорю о сыворотках и прививках.
    это еще и :
    найти транспорт;
    купить лекарства;
    привезти корм;
    сфотографировать;
    пиарить;
    общаться с потенциальными хозяевами.

    Я пишу так подробно для того, чтобы откликнувшиеся девушки понимали — это все необходимо будет делать. Это занимает время и силы, и одному человеку было бы сложновато. Но если сокураторов трое-четверо — уже гораздо легче. Я бы даже посоветовала вам объединится, потому как если все котята будут находиться на одной передержке, заниматься каждому куратору «своим» котенком будет просто неудобно и нецелесообразно. А «гуртом и батьку легше бити»
    Просто поймите меня правильно - если всего этого не будете делать вы, то котята снова лягут на плечи Джулиан, которая и так уже не тянет ни физически, но морально.

    А насчет тетки Аллы — не верю, что она будет помогать. Уж слишком настойчиво она пыталась сбагрить котят, даже не скрывая этого. Уж слишком уверена была, что (цитирую) «вы молодые, вы обязаны ими заниматься». А вот что в будущем будет пытаться спихнуть еще животных и всем знакомым телефончики даст — в это верю. Имхо, единственный способ ее потерять — будет звонить еще, напоминать ей о её(!) котятах и спрашивать, когда за деньгами подъехать))
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  16. Вверх #56
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Я конечно прошу прощения...внимательно прочитала статью, нигде не увидела того, что хламидиоз кошек передается человеку. Напротив, там написано, что источником инфекции является именно человек, а путь заражения - попадание на слизистые или половым путем.
    Это не значит, что я предлагаю не соблюдать обычные меры предосторожности как то - мытье рук,обработка их хлоргексидином.
    Но также я против того,чтобы напрасно пугать беременных - а многие наши врачи,увы, именно этим и занимаются. и срубают немало денег, леча несуществующие инфекции...Думаю, что меня поймут все - ведь часто контакты с инфекцией происходят у нас отнюдь не из-за животных
    простите за отступление от темы - я второй раз за пару месяцев болею вирусняком из-за того, что безотвестственные граждане кашляют в забитой маршрутке, не думая больше ни о ком...
    Я сначала подумала, что это один и тот же вид. После Вашего сообщения погуглила. Вы правы, это два разных заболевания. Но, к сожалению, хламидиоз кошек тоже опасен для беременных:
    Опасным для беременной может быть хламидиоз кошки. Он может вызвать внутриутробную пневмонию плода, привести к выкидышам и порокам развития ребенка. Вероятные его симптомы – выделения из глаз, высокая температура, кашель, чихание. Оно может быть смертельно для животного. Правда, домашние кошки нечасто заболевают хламидиозом, но это вполне вероятно. Для беременной женщины это заболевание может грозить бесплодием. Поэтому при любом подозрении на хламидиоз кошку срочно надо показать ветеринару и провести лечение антибиотиками. Чтобы избежать заражения лучше заранее сделать прививку от этой болезни.
    Cherchez la femme...

  17. Вверх #57
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Я думаю, что не все так страшно. Ведь есть понятие "финансовый куратор" - это тот, кто может помочь с денюжкой. Есть люди, которые могут помочь с фотками и пиаром. Есть те, кто готов помочь кормами.
    Просто одному-двум людям это не потянуть. а вот вместе все - мы сила
    Пусть "новички" не пугаются и не думают, что это все страшно - ведь практически во ВСЕХ наших темах мы объединяем усилия и никогда не бросаем друг друга и животных на произвол судьбы
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для lakrista
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    1288
    Я согласна объединиться. Если остальные согласны, то пишите. Я сегодня, (созвонилась с Леной коткой) передам ПОКА 100 грн и корм с наполнителем.

  19. Вверх #59
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    "Вот тут я не понимаю - зачем было сдавать все "явки-пароли", рассказывать про НД, про форум, где собираются деньги и тд? и обещать что-то, а потом не брать трубку(( Зачем люди три дня тетке объясняли ее степень ответсвенности, тратили свое время и силы?"
    ------------------------------------------------------------------
    Мне звонят многие люди, узнавая мой телефон в газетах, поэтому сразу определить, что за тетка мне звонит, я не могла, а тем более знать, что она уже общалась со многими форумчанами и получила от них отказ. И как человек, очень любящий животных и делающий все возможное, чтобы помочь им и людям, им помогающим, стараюсь сделать все возможное, чтобы животные были живы и здоровы. Да и как человек абсолютно бесхитростный и бескорыстный, не умеющий врать и от этого страдающий всю свою жизнь))) рассказала тетке о клинике в НД и поговорила с Ксенией, потому что, честно говоря, поставила себя на место этой Аллы и пожалела котят, которые никак не виноваты, что форумчане "нахватали на улице животных и напихали их в Новую Долину" (думала, что хоть Яся зря туда попала, ан нет, и она заболела). С финансовой стороны речь шла только относительно суммы за передержку котят. Как оказалось, эта Алла тесно общается с Волошиной - вот откуда она могла быть посвящена в нашу работу. А насчет того, что я не брала трубку, это Вы погорячились, Наташа. Я вчера была весь день на работе, дома тоже никого не было - могу себе представить, как она мне названивала, но моя Пуся трубку не снимает. На мобильный мне был один незнакомый звонок с 2 сигналами - на него я действительно не успела ответить и не перезвонила.
    Поэтому очень прошу меня не обвинять в данной ситуации и не передергивать факты. Спасибо.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  20. Вверх #60
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Дорогие мои и хорошие! давайте перестанем ссориться друг с другом - мы ведь делаем ОБЩЕЕ дело, мы спасаем жизни этих малышей.
    Все мы сделали выводы из этой истории и подобных бабок-шантажисток теперь будем стречать во всеоружии.
    Давайте теперь в теме сосредоточимся на котятамх - которые оказались очень милыми,нежными и хрупкими. и посвятим свои силы им!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"


Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения