Тема: Четыре солнечных малыша ищут новый дом!

Ответить в теме
Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 443
  1. Вверх #1
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337

    По умолчанию Четыре солнечных малыша ищут новый дом!

    Рассказываю по порядку.
    Одна дама недавно подобрала пятерых котят. Маленьких, с больными глазками - предположительно хламидиоз.
    Нашла через газеты наши номера телефонов и стала звонить и просить (нет - ТРЕБОВАТЬ помощи. Требовать почти в ультимативной форме). Основные аргументы : 1. Она пенсионерка и денег нет 2. Она боится за своих кошек 3. Котята по ее мнению жутко заразны и она к ним идет "как в Чернобыль" - дословно. 4. Мы молодые, нас много, мы обязаны взять котят, лечить их и пристраивать 5. На Бонни и Клайда денег дали, дадут и на этих.
    Одна наша форумчанка оплатила ей консультацию ветврача на Франко. но тетушке этого мало. Три дня подряд она методично звонила мне, Оле, Татьяне Волошиной и требовала, чтобы мы забрали котят. Я сказала, что на нас сейчас куча животных и максимум мы можем немного помочь денюжкой - и все.
    Тогда тетушка схитрила, позвонила еще одной форумчанке - нашла номер по газете, попросила помощи, мотивируя тем, что она ложится в больницу и обещая всячески помогать.
    Наша форумчанка договорилась о передержке котят в Новой Долине, но исходя из опыта общения с этой дамой мы понимаем. что котята, перевезенные в Долину, целиком и полностью лягут на наши плечи.
    Тетутшка же скаала, что в случае,если котята уедут на передержку - она помощь оказывать будет, (не верю,чесслово). если нет - будут вынесены в соседний двор или подброшены под клинику, ибо заниматься дальше ими она не хочет.
    Трое котят там здоровым, у двоих закисают глаза.
    Есть несколько вариантов развития событий с нашей стороны.
    1. Не вмешиваться в ситуацию вовсе - ибо на нас куча животных.
    2. Разово помочь денюжкой (но при этом она будет продолжать звонить всем подряд)
    3. Просить помощи у неокошаченных форумчан для этих малышей.
    Стоимость жизни и передержки в месяц для одного котенка - 120 гривен.
    Никто из нас пятерых котят сейчас взять не в состоянии - у нас животных больше, чем мы можем оплатить ,содержать и пристроить. Но может так = по одному котенку за 120 (!!!) гривен в месяц и удастся спасти 1-2-3?
    4. Чем чревато попускание ситуации на самотек? Тем, что котята через день-два окажутся в ближайшем альтфатере или в коробке под клиникой, увы...
    Нужно отдавать себе отчет, что эта дама не чувствует никакой ответственности за малышей и за то, что она их подобрала, а хочет лишь побыстрееот них избавиться.
    А котята стали маленькими и беззащитными заложниками вот такой ситуации....
    Кто что думает по данному вопросу? Кто возьмет на себя ответственность за крошечную жизнь- пусть всего лишь за 120 гривен в месяц и корм?....
    Три дня меня уже трясет от этой ситуации....Разговоры с ней - это полчаса и три ведра крови...
    Четыре голубокремки и один персиковый малыш....
    Я жду ваших мнений, мыслей и предложений.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"


  2. Вверх #2
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Лично я больше не одного животного не потяну...я сейчас и так просто задыхаюсь, да и НД не резиновая...я в шоке от этой ситуации...
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для lakrista
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    1288
    1 котенка финансово могу взять на себя. Только не уверена, что будет время на пиар и поиск хозяев. Они канин киттен сухой уже едят?

  4. Вверх #4
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Сдается мне, что теперь, после "сдачи паролей и явок"( то есть Оксаны и ее клиники), есть большая вероятность, что тетя привезёт котят и выбросит под дверью(.
    Надо выработать общую тактику.
    Ни волонтеры, ни фонд, ни клиника Оксаны( уже "под завязку") сейчас новых животных не потянут.
    Исключение, как всегда сбитые и травмированные, нуждающиеся в неотложной помощи.......
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    Юль
    а следующий звонок?
    любой следующий звонок?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    1011
    Если сейчас взять этих котят, даже по одному, нам всем, то вокруг все остальные решат, что инициативной группе можно в такой форме ставить ультиматумы и втюхивать животных, при этом умывая руки. И так многие думают, что нам некуда деньги девать и мы их тут "отмываем". Я уже в теме о пикинесе написала, что прошу помощи финансовой в лечении и оплате, то есть мне уже тяжеловато. А взять котенка - значит опять его на плечи форумчан взвалить.
    Но и не помочь никак - тоже не по-нашему.
    как и в каком размере тетка готова помочь? если "когда будут деньги, возможность" (то есть никогда на самом деле), то тогда ситуация безвыходная. Деньги ей в руки на котят давать нельзя - она котят до ума не доведет. Если мы у нее забираем котят и она даст определенную на них сумму сразу, тогда это один разговор. Если нет, то...
    Понятно, что пристройство ляжет сугубо на плечи человека, который возьмется за котят (котенка). Взять одного-двух - жестоко по отношению к остальным котятам.
    Разве что бросить клич - взять на кураторство по одному котенку.
    Со своей стороны, понимаю, что и так "в долгах, как в шелках", но если найдутся добровольцы, то одного возьму( на себя. Жалко малышей (на это и был теткин упор, манипулятор она умелый).

    И такой вопрос, Юля. Котята в перспективе будут зрячими или с дефектами, или вообще видеть не будут? Что сказали врачи? Потому что реально нужно оценивать наши шансы спасти как можно больше животных, но...

  7. Вверх #7
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Консерва Посмотреть сообщение
    Юль
    а следующий звонок?
    любой следующий звонок?
    вот и я этого боюсь....
    поэтому жду предложений и советов.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  8. Вверх #8
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    я блин уже помогла и своей однокласснице и бедной несчастной девушке...и что в итоге...в итоге на мне +6 котят...
    Мне всех жалко,абсолютно всех, но я реально понимаю, что еще кого-то не потяну ни материально ни моральна. Тем более я очень хорошо знаю эту болячку - хламидиоз.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  9. Вверх #9
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от lakrista Посмотреть сообщение
    1 котенка финансово могу взять на себя. Только не уверена, что будет время на пиар и поиск хозяев. Они канин киттен сухой уже едят?
    Спасибо! Насчет Канина сухого- не знаю
    я же их не видела
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    а тетка еще повесит сверху и телефон твой знакомым раздаст

    не давай голодному корм
    дай ему удочку

  11. Вверх #11
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Ш@покляк Посмотреть сообщение
    Если сейчас взять этих котят, даже по одному, нам всем, то вокруг все остальные решат, что инициативной группе можно в такой форме ставить ультиматумы и втюхивать животных, при этом умывая руки. И так многие думают, что нам некуда деньги девать и мы их тут "отмываем". Я уже в теме о пикинесе написала, что прошу помощи финансовой в лечении и оплате, то есть мне уже тяжеловато. А взять котенка - значит опять его на плечи форумчан взвалить.
    Но и не помочь никак - тоже не по-нашему.
    как и в каком размере тетка готова помочь? если "когда будут деньги, возможность" (то есть никогда на самом деле), то тогда ситуация безвыходная. Деньги ей в руки на котят давать нельзя - она котят до ума не доведет. Если мы у нее забираем котят и она даст определенную на них сумму сразу, тогда это один разговор. Если нет, то...
    Понятно, что пристройство ляжет сугубо на плечи человека, который возьмется за котят (котенка). Взять одного-двух - жестоко по отношению к остальным котятам.
    Разве что бросить клич - взять на кураторство по одному котенку.
    Со своей стороны, понимаю, что и так "в долгах, как в шелках", но если найдутся добровольцы, то одного возьму( на себя. Жалко малышей (на это и был теткин упор, манипулятор она умелый).

    И такой вопрос, Юля. Котята в перспективе будут зрячими или с дефектами, или вообще видеть не будут? Что сказали врачи? Потому что реально нужно оценивать наши шансы спасти как можно больше животных, но...
    Оль, спасибо! Тетка в разговоре с нашей форумчанкой скаала, что даст от себя 100 гривен и 50 от соседки. Котятам она готова давать творог и молоко, и в дальнейшем немного денег. От остального открещивается.
    Про шансы.
    По словам врачей на Франко - трое здоровы и зрячи,у двоих проблема с глазами.
    Знаете,я переступила через себя и посоветовала тетке их усыпить....((( Блин...что я выслушала в ответ(((
    Я крутила эту ситуацию в голове и решила, что если все же котят она спихнет, то нужно реально оценить шансы - благодаря ветврачам и тех, кто безнадежен или требует операций и дорогостоящего лечения - усыпить. И, к сожалению, дать шанс лишь тем, кто здоров...Наверное, одного котенка я бы взяла на кураторство....
    Ловлю тапки.
    Последний раз редактировалось Джулиан; 18.05.2011 в 22:44.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  12. Вверх #12
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Консерва Посмотреть сообщение
    а тетка еще повесит сверху и телефон твой знакомым раздаст

    не давай голодному корм
    дай ему удочку
    Я бы ей веревку с мылом дала. Она знает мою фамилию, знает про скидки в клиниках, знает телефоны по крайней мере еще трех форумчан, знает адреса клиник.
    И я ОЧЕНЬ бы хотела посмотреть в глаза тому человеку, кто снабдил ее моим номером телефона, сказал, что я - с Одесского форума и что я смогу ей помочь.....
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  13. Вверх #13
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Оль, спасибо! Тетка в разговоре с нашей форумчанкой скаала, что даст от себя 100 гривен и 50 от соседки. Котятам она готова давать творог и молоко, и в дальнейшем немного денег. От остальногооткрещивается.
    Про шансы.
    По словам врачей на Франко - трое здоровы и зрячи,у двоих проблема с глазами.
    Знаете,я переступила через себя и посоветовала тетке их усыпить....((( Блин...что я выслушала в ответ(((
    Я крутила эту ситуацию в голове и решила, что если все же хотят она спихнет, то нужно реально оценить шансы - благодаря ветврачам и тех, кто безнадежен или требует операций и дорогостоящего лечения - усыпить. И, к сожалению, дать шанс лишь тем, кто здоров...Наверное, одного котенка я бы взяла на кураторство....
    Ловлю тапки.
    Возьму одного любого.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для nessy77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    269
    Репутация
    245
    Возьму одного любого.
    Аналогично. Один кошачок на мне

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    1011
    Товарищи Котопесовцы! Не нужно так рьяно кидаться брать по котенку. В итоге - мы же и разберем. Пусть ну хоть кто-то еще откликнется.
    А то на мясокомбинат, на цементный завод и т.д. одни и те же люди. Охолоньте. Мы не три кита, на которых держится мир.
    Стоп. Даем другим шанс себя проявить. А мы поможем.

  16. Вверх #16
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Оль, я же написала, только в том случае, если она выкинет котят.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  17. Вверх #17
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Давайте будем просить тогда самых "неокошаченных" - простите меня за такие слова..((((
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для STA_DD
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    483
    Репутация
    176
    Буду выделять 120 грн ежемесячно на 1 котенка до пристройства. Денежку смогу дать на следующей неделе

  19. Вверх #19
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от STA_DD Посмотреть сообщение
    Буду выделять 120 грн ежемесячно на 1 котенка до пристройства. Денежку смогу дать на следующей неделе
    пасиб!
    На данный момент можно рассчитывать на финансовое кураторство по передержке от STA DD, nessy77 и lakrista - я правильно понимаю? Также один котенок тогда за мной. Нужна будет еще помощь с кормами конечно. Одного котенка, кстати, тетка и сама могла бы оплачивать ...
    Так уже легче понимать ситуацию.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  20. Вверх #20
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Простите, что вставляю свои пять копеек, но кроме оплаты передержке, нужен будет корм, наполнитель, лекарства и в крайнем случаи операция на глазках, это я уже не говорю о сыворотках и прививках.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs


Ответить в теме
Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения