Тема: Чихуахуа, самые маленькие, миленькие и умненькие.

Ответить в теме
Страница 663 из 679 ПерваяПервая ... 163 563 613 653 661 662 663 664 665 673 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,241 по 13,260 из 13566
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для respublika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    24

    По умолчанию Чихуахуа, самые маленькие, миленькие и умненькие.


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи щенков существует раздел Объявления.
    Последний раз редактировалось Megiona; 13.10.2015 в 16:51.

  2. Вверх #13241
    Новичок Аватар для Наглая Кошкоморда
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    90
    Репутация
    45
    Минус исправимый боится гулять ,трусится не понимает ,зачем вывели
    +Начала чуть ходить на поводке ,плохо но идёт .
    Пока + что не написяла на диван
    Не могу понять минус или плюс везде за мной ходит ,туалет не исключение .


  3. Вверх #13242
    Новичок Аватар для Наглая Кошкоморда
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    90
    Репутация
    45
    Так,что пока непонятное ощущение ,убрать не проблема писи и каки ,но ночью хочу спать пока хожу как зомби

  4. Вверх #13243
    Новичок Аватар для Наглая Кошкоморда
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    90
    Репутация
    45
    Грешу на то,что дома у нас она двое суток . Встречает меня очень рада ,бегает прикусывая руки ,скачет ,лижет .

  5. Вверх #13244
    Новичок Аватар для Наглая Кошкоморда
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    90
    Репутация
    45
    Вопрос один как научить ходить писять и какать в одно место на пеленку !

  6. Вверх #13245
    Новичок Аватар для Наглая Кошкоморда
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    90
    Репутация
    45
    Хотела спросить у вас каким кормом вы кормите ,пока мы едим Роял какин хмол паппи ,у хозяйки ела мини юниор Роял ,но я заметила ,что текут глаза и кожа лапок розовая так как там шерсть белая . На начинать переводить через неделю ?

  7. Вверх #13246
    Постоялец форума Аватар для Маня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - это Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    1805
    Цитата Сообщение от Наглая Кошкоморда Посмотреть сообщение
    Вопрос один как научить ходить писять и какать в одно место на пеленку !
    Я на это место, точнее на пелёнку , клала салфетку , которой вытерла мочу его ) но у нас мальчик. Приучился довольно быстро и брали мы его в возрасте полугода. А наш тоже ходит за мной - спит убитым сном , стоит все встать , он так же )) это видимо , собачья тема ) но чем дольше с нами , тем чуть меньше эта привычка по пятам )
    а для чего тут перечисляют все свое потомство?)))

  8. Вверх #13247
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Наглая Кошкоморда, что-то вы очень много от собани, которая у вас всего 2 дня, хотите сразу. И чтоб ночью не беспокоила, и с едой поменять,и поводок, и туалет...

    Дайте собачке адаптироваться к новому жилью.

    Кормите в том же режиме что она ела раньше.

    Гуляйте сначала на руках. К ошейнику, а потом поводку, приучайте дома ходить по квартире каждый день, начиная с нескольких минут и увеличивая время.

    Обозначте для собаки место еды, туалета, лежака. Желательно огородить его чем-то. Вот там настелите сначала много пеленок. Когда увидите где собачка делает свои дела, постепенно убирайте пеленки, оставляя одну. Очень помогает намочить эту пеленку ее писюхами и какухами, что она чувствовала их запах. Наблюдайте приблизительно время когда она хочет в туалет и в это время закрывайте собаку в этом вальере.

    Все делайте постепенно, а не сразу.

    Наша 3-х месячная за неделю привыкла к пеленке, когла мы ее только взяли. Сейчас нам 6месяцев, мы месяц живем на даче где она делает свои дела на улице, вернулись домой и опять учим где наша пеленка.

    Я сначала прочитала всю эту темку с первой страницы, посмотрела видео по интересующим темам, очень познавательно и отпало много вопросов+ понимаю какие проблемы могут ожидать дальше.

  9. Вверх #13248
    Новичок Аватар для Наглая Кошкоморда
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    90
    Репутация
    45
    Бубе 8 месяцев она подрощенная ,вообще писяет на пеленку ,а вот каки не получается в одном месте . Думаю она меня одну выделила из домочадцев вот и ходит за мной ,я кормлю ,убираю ,гуляю . Пока прошло двое суток надеюсь это время адаптации

  10. Вверх #13249
    Новичок Аватар для Наглая Кошкоморда
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    90
    Репутация
    45
    Она не маленький щенок 2-3 мес. В какое время ела вы знаете я спросила но мне ответили утром и вечером ,но брала я ее там где много собачек от слово много ,думаю не 2 а от 10. По этой причине думаю она могла не успевать поесть другие съедали и она по этому всегда хочет кушать . Опять таки к поводку не приученна и не социализированна , по этому и все происходит в ускоренном порядке 8 месяцев это уже не малыш . Ее некто не тянет на прогулке ,идёт на шлейке недолго но даю вазможность понюхать ,все посмотреть . Прогулка занимает от силы пол часа из которых минут 10 ходим ,все остальное время сидим на лавочке либо на руках .
    Она ходит на пеленку только писять ,я спрашивала про какать почему это по всей квартире происходит ,комната ,ванна ,кухня

  11. Вверх #13250
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Наглая Кошкоморда Посмотреть сообщение
    Она не маленький щенок 2-3 мес. В какое время ела вы знаете я спросила но мне ответили утром и вечером ,но брала я ее там где много собачек от слово много ,думаю не 2 а от 10. По этой причине думаю она могла не успевать поесть другие съедали и она по этому всегда хочет кушать . Опять таки к поводку не приученна и не социализированна , по этому и все происходит в ускоренном порядке 8 месяцев это уже не малыш . Ее некто не тянет на прогулке ,идёт на шлейке недолго но даю вазможность понюхать ,все посмотреть . Прогулка занимает от силы пол часа из которых минут 10 ходим ,все остальное время сидим на лавочке либо на руках .
    Она ходит на пеленку только писять ,я спрашивала про какать почему это по всей квартире происходит ,комната ,ванна ,кухня
    Маленьких можно быстрее приучить, чем подросших переучить.
    Но..., что-то мне кажется, что мои советы вам не нравятся, поэтому умолкаю

  12. Вверх #13251
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    487
    Репутация
    125
    Подскажите, нужно ли подогревать мягкий корм из холодильника? Ест полпачки, остальное в холодильник.

  13. Вверх #13252
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369
    Цитата Сообщение от Наглая Кошкоморда Посмотреть сообщение
    Вопрос один как научить ходить писять и какать в одно место на пеленку !
    Будьте готовы, что даже после того как приучится ходить на пеленку периодически будет грешить. Мои, например, во время течки могут писять не только на пеленку. Течка проходит и опять ходят на пеленку. Вот такая особенность лично у моих (но у меня их две, может это касается только девочек, живущих не в одиночестве)

    И правильно Вам пишет Ма-ри-на : вы очень много от собани, которая у вас всего 2 дня, хотите сразу. Набиритесь терпения. Вам никто не скажет сколько конкретно времени уйдет на приучивание. Всё индивидуально. Мои попали ко мне в 3 месячном возрасте и я месяца 3-4 потратила на приучивание к пеленке. А у подруги через месяц щенок уже бегал и не промазывал.

    По поводу поводка. Одна из моих девочек категорически отказывалась ходить на ошейнике. Просто садилась на асфальте и не двигалась. Поменяли на шлейку и сразу стала бегать...

  14. Вверх #13253
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369
    Цитата Сообщение от Ирэн68 Посмотреть сообщение
    Подскажите, нужно ли подогревать мягкий корм из холодильника? Ест полпачки, остальное в холодильник.
    Из холодильнтка давать не желательно. Холодная пища не очень хорошо для щенячьего желудка. Я, когда кормила мягким кормом, просто за пару часов до кормления доставала его из холодильника, и он успевал нагреться до комнатной температуры.

  15. Вверх #13254
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    А наш герой ваще без поводка гуляет. Только пристегну и сразу упирается и тащи его как тряпку... И характер и привычки меняются на протяжении всех 9 лет. Чему смогли научили, терпением и лаской. Чтото простили и прощаем до сих пор. А после героического спасения нас от удушья угарным дымом получил индульгенцию до конца времен)))
    Любовь и терпение самый универсальный рецепт.
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  16. Вверх #13255
    Новичок Аватар для Наглая Кошкоморда
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    90
    Репутация
    45
    Спасибо всем за ответы ,она гуляет на шлейке ошейник для таких малышей я бы не брала . Так как она сейчас течет сегодня утром ждал сюрприз из лужи на коврике в ванной ,его сняла чтоб не было соблазна . В субботу идем к доктору смущает запах из пасти и зуб один цвета зеленого у десны,

  17. Вверх #13256
    Посетитель Аватар для Натали 7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    267
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Наглая Кошкоморда Посмотреть сообщение
    Вопрос один как научить ходить писять и какать в одно место на пеленку !
    Идеально конечно что-то типа вольера сделать, в ограниченном пространстве проще приучить к туалету.
    К улице возможно она и не приучена, так же как и к поводку. Возможно собаки (раз их там не мало) находятся в отдельной комнате и привыкли писять и какать куда хотят. Также заводчик мог использовать ветошь (всякие тряпочки вместо пеленок) от сюда и такие привычки.
    Наш черно-белый, и там где белая шерсть кожа тоже розовая)
    Маленьким наш сидел на детском рояле, но заметила что у него перхоть, перешли на брит, но уже через месяц он его ел очень не охотно, решили попробовать 4 лапы, уже 10 месяцев на 4 лапы и ест с удовольствием и все в порядке))
    Запах плохой у собак при смене зубов, ну и возможно какой-то из них портится. У нашего тоже запах был пока зубы менялись.
    Бегает за вами так как думаю при большом количестве собак ей внимания может не хватало))

    Я бы на вашем месте еще бы и обработала собаку, особенно от глистов.

  18. Вверх #13257
    Новичок Аватар для Наглая Кошкоморда
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    90
    Репутация
    45
    Сегодня обработала Стронгхолд потому как сильно чеселась прямо там где хвост прекрипляется . Посмотрю как будет ,очень она гоняла блох в том месте . Через две неделе повторю милпразон .

  19. Вверх #13258
    Новичок Аватар для Наглая Кошкоморда
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    90
    Репутация
    45
    Подскажите глазки должны как бы плакать ,это их особенность ? Интересует те кто кормит кормом вы даёте по норме или больше ?

  20. Вверх #13259
    Постоялец форума Аватар для Маня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - это Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    1805
    Цитата Сообщение от Наглая Кошкоморда Посмотреть сообщение
    Подскажите глазки должны как бы плакать ,это их особенность ? Интересует те кто кормит кормом вы даёте по норме или больше ?
    умеренное слезоотделение (без воспаления и прочего) - это норм., так как глаза выпуклые, может усиливаться на ветру или на солнце.
    Посмотрите, нет ли расчесов у хвоста, наш наелся в тихую кошачьего корма и получил аллергию в виде сильной чесотки. От блох и клещей просто отличное средство симпарика (это таблетка), чих домашний и есть уличные собани, которым даем регулярно - ни единого клеща или блох, и переносят препарат без сиптомов.
    корма могу дать чуть больше и вкусняшку в виде сухой курицы ( в зоомагазинах покупаю), но он у меня на сухом и не переедает особо , он готов душу продать только за мясо и мокрый корм )))
    а для чего тут перечисляют все свое потомство?)))

  21. Вверх #13260
    Новичок Аватар для Наглая Кошкоморда
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    90
    Репутация
    45
    Маня спасибо ,сегодня первый раз отказались от утренней порции еды . Ну нет так нет миску убрала предложу чуть позже . Да мясо тоже на ура идёт видать ждёт его ,расчесов нет кожа чистая ,симпарику ,нексгард ,бровекто боюсь на такой вес 2370 . Из игрушек пошел на ура канатик ,но не обошлось без лужи на балконе ,там положила полотенце на пол если вдруг захочет прилечь на воздухе ,чтоб не на холодном ,так вот мы на него опять написяли . Из этого следует не чего на пол из тряпок не класть ,и лежанку не беру так как решит что это место туалета . Спит со мной


Ответить в теме
Страница 663 из 679 ПерваяПервая ... 163 563 613 653 661 662 663 664 665 673 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения