Продается сайт знакомств

Тема: Разрешение на вывеску с названием тур.фирмы.

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 117
  1. Вверх #41
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от tjuliy Посмотреть сообщение
    Т.е. у Вас висела вывеска полгода без разрешения, и никто вас не тревожил?? Никаких штрафоф ?? И оформление все бесплатно?? Как то сложно представить такое бескорыстие наших горструктур!!!
    реально так всё и было зуб даю!


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для *Marianna*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    125
    Репутация
    252
    У нас тоже так все происходило. Договор на мимоход получили, все через единое окно оформляли и подпись художника тоже. А вот вывеску мы до сих пор оформляем, т.к. там нужно согласие ЖЭка, а у них не все так просто. Перед магазином тротуарную плиточку хотят и по бокам от входной двери урны для мусора, и еще договор с ними заключать. Ну, или 200 уе и все подписи (юриста, бухгалтера и директора) ваши.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от *Marianna* Посмотреть сообщение
    У нас тоже так все происходило. Договор на мимоход получили, все через единое окно оформляли и подпись художника тоже. А вот вывеску мы до сих пор оформляем, т.к. там нужно согласие ЖЭка, а у них не все так просто. Перед магазином тротуарную плиточку хотят и по бокам от входной двери урны для мусора, и еще договор с ними заключать. Ну, или 200 уе и все подписи (юриста, бухгалтера и директора) ваши.
    хм, у меня согласие жека не требовалось ... может из-за этого так всё легко и вышло..!

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для МП
    Пол
    Женский
    Сообщений
    902
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от Nap Посмотреть сообщение
    хм, у меня согласие жека не требовалось ... может из-за этого так всё легко и вышло..!
    А у меня требовалось согласие Жека и разрешение соседей, заверенные в Жэке. Делала долго и нудно, сама, никому ничего не платила(хотя на
    Преображенской , в Едином окне, бесконечно предлагали "сдать на благотворительность"). Получала отказы, пока не довела эскиз будущей вывески "до совершества".Причины отказа: язык(обязательно украинский), указание зарегистрированного названия фирмы (если СПД - "СПД такой-то"), отсутствие рекламы(самое жесткое требование,т.к. под рекламу подводится буквально все: виды и название продукции исключаются,только обобщающая характеристика, в ином случае не будет бесплатно, а нужно будет платить,как за рекламу).
    Все требования к тому, чтобы вывеска принималась Бюро эстетики как "вывеска", указаны в Решении Горсовета "О благоустройстве территорий и ...", вступившим в силу в апреле 2009 (могу ошибаться,но незначительно).

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для *Marianna*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    125
    Репутация
    252
    Кстати, техпаспорт на мимоход у нас до сих пор на подписи в Исполкоме, пользуемся договором, оплачиваем каждый месяц и все.

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    351
    Репутация
    87
    Кто может помочь с оформлением техпаспорта для вывески? Будьте добры - дайте координаты, буду благодарна. )
    Туризм-это моя жизнь..

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для *Marianna*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    125
    Репутация
    252
    Я бы помогла, если бы не 9 месяц беременности.....

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для larisla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    316
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Оксана_tour Посмотреть сообщение
    Кто может помочь с оформлением техпаспорта для вывески? Будьте добры - дайте координаты, буду благодарна. )
    Аналогичная просьба. Мож, у кого есть координаты - помогите, плиз.

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для alika_y
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Репутация
    54
    Если надо помощь в оформлении вывески или рекламы пишите мне в личку!!! Там все и обсудим

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    9
    Добрый день!
    Очень интересная тема, спасибо всем за то, что поделились опытом - познавательно.

    У меня вопрос:
    На фасаде магазина весит банер, все разрешения на вывеску и согласование с Бюро Эстетики есть. Все документы подписаны и в силе.
    Осталось только заключить с ними (Бюро Эстетики) договор аренды на место,где висит банер, но я снимаю помещение в здании, которое находится в частной собственности, а во всех законах и правилах :
    "О утверждении Типичных правил размещения внешней рекламы " и в "Законе о рекламе", речь идёт о зданиях находящихся в коммунальной собственности.
    И вот у меня возник вопрос: На каком основании они хотят брать деньги за это место ?
    В Бюро мне сказали что если здание находится в частной собственности, то платить за аренду я всё равно должен, но "сумму по договорённости".
    Я попросил пример - сказали что: "ну если вы должны были платить 100 грн/мес, то так будете платить 50". Может кто подскажет стоит ли заключать договор или можно этого не делать ?

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для МП
    Пол
    Женский
    Сообщений
    902
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от Dios Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Очень интересная тема, спасибо всем за то, что поделились опытом - познавательно.

    У меня вопрос:
    На фасаде магазина весит банер, все разрешения на вывеску и согласование с Бюро Эстетики есть. Все документы подписаны и в силе.
    Осталось только заключить с ними (Бюро Эстетики) договор аренды на место,где висит банер, но я снимаю помещение в здании, которое находится в частной собственности, а во всех законах и правилах :
    "О утверждении Типичных правил размещения внешней рекламы " и в "Законе о рекламе", речь идёт о зданиях находящихся в коммунальной собственности.
    И вот у меня возник вопрос: На каком основании они хотят брать деньги за это место ?
    В Бюро мне сказали что если здание находится в частной собственности, то платить за аренду я всё равно должен, но "сумму по договорённости".
    Я попросил пример - сказали что: "ну если вы должны были платить 100 грн/мес, то так будете платить 50". Может кто подскажет стоит ли заключать договор или можно этого не делать ?
    Интересный вопрос. Что-то сомнительно. Спросите у них, какой нормативно-правовой акт обязывает вас платить за это место? Только пусть сошлются конкретно, со ссылкой и датой издания, а не разговорами типа "по-моему,... в прошлом году...было решение..."

  12. Вверх #52
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от Dios Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Очень интересная тема, спасибо всем за то, что поделились опытом - познавательно.

    У меня вопрос:
    На фасаде магазина весит банер, все разрешения на вывеску и согласование с Бюро Эстетики есть. Все документы подписаны и в силе.
    Осталось только заключить с ними (Бюро Эстетики) договор аренды на место,где висит банер, но я снимаю помещение в здании, которое находится в частной собственности, а во всех законах и правилах :
    "О утверждении Типичных правил размещения внешней рекламы " и в "Законе о рекламе", речь идёт о зданиях находящихся в коммунальной собственности.
    И вот у меня возник вопрос: На каком основании они хотят брать деньги за это место ?
    В Бюро мне сказали что если здание находится в частной собственности, то платить за аренду я всё равно должен, но "сумму по договорённости".
    Я попросил пример - сказали что: "ну если вы должны были платить 100 грн/мес, то так будете платить 50". Может кто подскажет стоит ли заключать договор или можно этого не делать ?
    Ы... мне тоже самое сказали....Но сам инспектор говорит платят кто сколько сможет... :"ни4его не можешь-не плати, земля ведь круглая " )))) думаю не нужно объяснений...!

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    9
    Вопрос как раз в серьёзности последствий того, что я не буду платить ...
    Когда нужно будет переоформить разрешение могут ли они его принципиально запороть ? На сколько серьёзно они смотрят на тех кто не платит ?

  14. Вверх #54
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от Dios Посмотреть сообщение
    Вопрос как раз в серьёзности последствий того, что я не буду платить ...
    Когда нужно будет переоформить разрешение могут ли они его принципиально запороть ? На сколько серьёзно они смотрят на тех кто не платит ?
    а на сколько серьёзно вы смотрите на своих клиентов, которые не желают приобрести вашу продукцию, а просто приходят и гнобят её допустим.. качество не то да и вообще у моей знакомой это на 3-й день поломалось и т.д. отстойный товар..! С недовольным лицом смотрите как минимум... И спустя некоторое время этот же человек ( клиент) приходит к вам и просит, чтобы вы продали (сделали) ему какую-то мелоч, с которой вы денег если и заработаете то копейки ... Думаю у большинства людей желание помоч клиенту упадёт в разы.....!

    Теперь на место себя ( предпринимателя) поставте инспектора бюро эстетики, у которого зп хватает на хлеб с солью))) А Себя на место Клиента котороый не хотел покупать, а потом просил о помощи... ( переоформить вывеску например и т.д.) Земля ведь действительно круглая...

    Если неочень всё ясно могу объяснить в личке...

    По закону можно не платить, но для кого в нашей стране действует закон....

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от Nap Посмотреть сообщение
    а на сколько серьёзно вы смотрите на своих клиентов, которые не желают приобрести вашу продукцию, а просто приходят и гнобят её допустим.. качество не то да и вообще у моей знакомой это на 3-й день поломалось и т.д. отстойный товар..! С недовольным лицом смотрите как минимум... И спустя некоторое время этот же человек ( клиент) приходит к вам и просит, чтобы вы продали (сделали) ему какую-то мелоч, с которой вы денег если и заработаете то копейки ... Думаю у большинства людей желание помоч клиенту упадёт в разы.....!

    Теперь на место себя ( предпринимателя) поставте инспектора бюро эстетики, у которого зп хватает на хлеб с солью))) А Себя на место Клиента котороый не хотел покупать, а потом просил о помощи... ( переоформить вывеску например и т.д.) Земля ведь действительно круглая...

    Если неочень всё ясно могу объяснить в личке...

    По закону можно не платить, но для кого в нашей стране действует закон....

    Спасибо за подробные разъяснения - всё очень доступно.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для taratorkin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    394
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Dios Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробные разъяснения - всё очень доступно.
    Подскажите плз, что попадает под рекламу!!!
    Одни говорят, что изнутри на стекло клеить можно(бесплатно), другие, что нужно отступать 20 см. внутрь от стекла???
    Является ли наклейка" Акция!!" или "Мы открыты" -рекламой??! А также при указании возле режима работы на двери названия заведения ( пример Магазин "Гадкий утенок" Режим работы пн-пт 6,00 - 23,00 ...)) -расценивается как вывеска или реклама???

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для alika_y
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Репутация
    54
    За наклейку с внутренней стороны стекла платить (пока) не надо, так как у них в решение 434 четко написано "витрина - пленка на внешней стороне стекла - 40 грн кв.м.), но ходят слухи, что сейчас вносятся предложения о том что не надо будет платить если будет на 20 см от окна, но когда это будет никто не знает!!!! наклейка "АКЦИЯ - явл. рекламой, а вот мы открыты нет!!!

    Что касается про частную собственность, то расскажу их политику..... По за кону вы имеете полное право не платить если рекламная конструкция размещена на честной или государственной собственности, но как говорят там в Бюро "пожалуйста мы согласны, но только после получения официального разрешения выданного сессией исполкома и после всех согласований, но самое интересное говорят, что исполком уже как около 4-х лет еще никому не выдал разрешения и типа все претензии туда на Думскую, 1" Вы давайте проходите все положенные согласования, сдавайте потом на исполком, а как он выдаст вfм разрешение вот тогда и разместите свою конструкцию на безоплатной основе! А если она вам уж так сильно надо, то давайте будем с вами заключать договорник на определенную сумму и у вас все будет висеть и будет полный шоколад....))))

    И что такое реклама: "Это любая информация, распространенная в любом виде привлекающая, внимание покупателя (потребителя)!!!
    А вывеска - режим работы, профиль деятельности, название предприятия.........если что-то надо узнать конкретно, то спрашивайте!!!!

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для taratorkin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    394
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от alika_y Посмотреть сообщение
    За наклейку с внутренней стороны стекла платить (пока) не надо, так как у них в решение 434 четко написано "витрина - пленка на внешней стороне стекла - 40 грн кв.м.), но ходят слухи, что сейчас вносятся предложения о том что не надо будет платить если будет на 20 см от окна, но когда это будет никто не знает!!!! наклейка "АКЦИЯ - явл. рекламой, а вот мы открыты нет!!!

    Что касается про частную собственность, то расскажу их политику..... По за кону вы имеете полное право не платить если рекламная конструкция размещена на честной или государственной собственности, но как говорят там в Бюро "пожалуйста мы согласны, но только после получения официального разрешения выданного сессией исполкома и после всех согласований, но самое интересное говорят, что исполком уже как около 4-х лет еще никому не выдал разрешения и типа все претензии туда на Думскую, 1" Вы давайте проходите все положенные согласования, сдавайте потом на исполком, а как он выдаст вfм разрешение вот тогда и разместите свою конструкцию на безоплатной основе! А если она вам уж так сильно надо, то давайте будем с вами заключать договорник на определенную сумму и у вас все будет висеть и будет полный шоколад....))))

    И что такое реклама: "Это любая информация, распространенная в любом виде привлекающая, внимание покупателя (потребителя)!!!
    А вывеска - режим работы, профиль деятельности, название предприятия.........если что-то надо узнать конкретно, то спрашивайте!!!!
    Спасибо

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    где найти четкую формулировку что есть вывеска и что есть реклама?в законе о рекламе написано что будь какая информация в будь какой форме.так под это попадает ВСЁ!!!!
    и как относится бюро эстетики к вывеске например ШИНОМОНТАЖ на фасаде ЧАСТНОГО ЗДАНИЯ

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Милкейн
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    226
    Цитата Сообщение от anoisla Посмотреть сообщение
    где найти четкую формулировку что есть вывеска и что есть реклама?в законе о рекламе написано что будь какая информация в будь какой форме.так под это попадает ВСЁ!!!!
    и как относится бюро эстетики к вывеске например ШИНОМОНТАЖ на фасаде ЧАСТНОГО ЗДАНИЯ
    вивіска (далі — вивіска, інформаційна табличка) - елемент оформлення фасаду, що містить інформацію про зареєстроване найменування особи, включаючи герби, емблеми, знаки для товарів та послуг. До вказаної інформації належать також дані про час роботи, повне найменування юридичної або фізичної особи-підприємця, а також профіль діяльності, якщо це не випливає з назви.
    Площа вивіски повинна бути не більше мінімального розміру необхідного для отримання необхідної інформації;

    Рішення
    виконавчого комітету
    Одеської міської ради
    №178 від 14.02.2008р.


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения