Продается сайт знакомств

Тема: Разрешение на вывеску с названием тур.фирмы.

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 117
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от LadySTAR Посмотреть сообщение
    - Вывески в витрине здания не нуждаются в согласовании и оформлении технического паспорта, если они являются частью внутреннего интерьера.
    Это то, что нужно, благодарю!


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Werwolf78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    129
    Репутация
    37
    бюро эстетики - редкие уроды.... и кстати действую (снятие вывесок) абсолютно противозаконно. и еще беркутов с собой берут.. шоб им морды не набили...

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для alika_y
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Репутация
    54
    Вывески должны быть все оформлены. Это пока что так, в обычном порядке. У них еще идет инвентаризация их. А вот с сентября месяца начну снимать повально, кто не будет оформлять. А снимают, как уже столкнулась с эти, то там все законно и в последний раз наблюдала их демонтаж на Таирова с милицией да еще потом участковый приехал и следственная группа. Пробовали судиться, но бесполезно.
    Что касается оформления вывесок, то там есть много нюансов, которые нужно учесть. Насчет старых согласований, то они уже не действуют. Технический паспорт вывески по новым правилам оформляется на срок действия согласований (главного художника, культурного наследия, ЖКС и еще от вашего договора аренды помещения). Если задаться задачей, то полное оформление можно пройти максимум за 1 месяц. Плюс сейчас новая фишка в управлении торговли - они не продлевают свидетельство на торговлю и сфер услуг и не выдают новых, если не будет письма с бюро эстетики, что у вас все с ними оформлено. Что касается рекламы, то лучше ее снять как по мне, если она тебе особа не нужна или платить не сможешь потом. У моего знакомого они так через суд потом все взыскали да еще и письмо написали в защиту прав потребителей, что те еще ему штраф 1800 грн выписали. Просто потом занималась всеми оформлениями и знакома с этой процедурой. Если нужна помощь в оформлении (консультация и само оформление) или подготовка пакета документов (как на вывеску так и на рекламу), то можете обращаться. Рада буду вам помочь с этим.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Werwolf78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    129
    Репутация
    37
    мадам! позволю с вами не согласится.. эти уроды (бюро эстетики) снимали вывеску лично у меня... году где то в 2007- 2008.. и я плотно изучил тему))) вобщем заведует этой гоп-конторой некто Хотин.. интервью с которым я читал... так вот этот персонаж сетует на то что по закону они могут только рекомендовать.. но никак не снимать.. и ему , такому несчастному приходится нарушать закон, платить беркутам и ваще вступать с духовный конфликт со своей честной суЧностью...
    короче- не имеют права эти гопники ничего снимать.. если украинские законы для них писаны... другое дело что этому деятелю за его нелегкую борьбу с частным предпринемательством некто Гурвиц орден пожаловал...
    вот Хотин и говорит о вывесках и невозможности по закону их снимать- - это не я бандит- это закон не совершенен..
    тоже самое может сказать любой гопник с улицы- это не я нарушаю закон, отнимая у прохожего телефон... это закон не совершенен- не предусмотрел такого моего зароботка...
    вобщем, ордена орденами... а прошлый глава города (Боделан) в бегах... а прошлый начальник бюро эстетики- под следствием...

    а как известно - история имеет обыкновение повторятся....

    так что есть время ордена раздовать \получать а есть время когти рвать ..

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для alika_y
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Репутация
    54
    Сейчас начальник Иовчева, а Хотина уже как год наверное нет. А можно узнать, какой начальник под следствием? И что они у вас сняли? Они вывесками начали вроде как заниматься, только с марта месяца 2008 года, а до этого это было парафией главного художника Чепелева много лет. С которым за бутылку виски можно было все согласовать, но правда только на 1 год! Может у вас реклама была?
    Что такое вывеска - это название предприятия, режим работы и профиль деятельности, это даже прописано в законе Украины о рекламе. Вот были изменения в нем, а до этого даже там об этом ничего не говорилось. Я же говорю, что в оформлении есть много нюансов, которые надо знать. Все примеры приводить, это долго описывать тут все.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Werwolf78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    129
    Репутация
    37
    на счет нового начальника ничего не скажу- не знаю.. на счет какой экс начальник под следствием- Рындя С.А (во всяком случае- был, причем вместе с Боделаном...)
    "За незаконные деяния, связанные с деятельностью городского бюро эстетики и рекламы, обвиняемому Руслану Боделану грозит срок лишения свободы от 5 до 8 лет либо 3 года испытательного срока, в течение которого он не будет иметь права занимать определенные должности, в том числе и выборные", - уточнил заместитель прокурора Одесской области."

    подробности решениЯ суда-
    http://www.misto.odessa.ua/index.php?u=novosti/odessa/nom,480,,0

    на тему что у нас было- была именно вывеска а не реклама...

    дословно вывеска гласила "мягкое мороженое молочный шейк"
    соответственно согласно закону украины о рекламе .. статья 15 п 3
    3. Інформація (вивіска) про особу, розміщена на фасаді, біля входу (в'їзду), або про її продукцію у вітрині споруди, в якій ця особа займає приміщення, не потребує отримання дозволу місцевого органу влади."

    тем не менее им это не помешало.... приехали сняли ..

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Милкейн
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    226
    Цитата Сообщение от Werwolf78 Посмотреть сообщение
    на счет нового начальника ничего не скажу- не знаю.. на счет какой экс начальник под следствием- Рындя С.А (во всяком случае- был, причем вместе с Боделаном...)
    "За незаконные деяния, связанные с деятельностью городского бюро эстетики и рекламы, обвиняемому Руслану Боделану грозит срок лишения свободы от 5 до 8 лет либо 3 года испытательного срока, в течение которого он не будет иметь права занимать определенные должности, в том числе и выборные", - уточнил заместитель прокурора Одесской области."

    подробности решениЯ суда-
    http://www.misto.odessa.ua/index.php?u=novosti/odessa/nom,480,,0

    на тему что у нас было- была именно вывеска а не реклама...

    дословно вывеска гласила "мягкое мороженое молочный шейк"
    соответственно согласно закону украины о рекламе .. статья 15 п 3
    3. Інформація (вивіска) про особу, розміщена на фасаді, біля входу (в'їзду), або про її продукцію у вітрині споруди, в якій ця особа займає приміщення, не потребує отримання дозволу місцевого органу влади."

    тем не менее им это не помешало.... приехали сняли ..
    3. Забороняється використовувати для розповсюдження реклами безплатні номери телефонів: міліції, швидкої медичної допомоги, пожежної охорони та інших аварійних служб.

    Это пункт 3 ЗУ "Про рекламу" N 270/96-ВР

  8. Вверх #28
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Почитала – впала в депрессию!
    Знала, что г… это все редкое, но чтоб на столько…
    Народ, подскажите пыз, сколько примерно будет стоить заказать паспорт
    и узаконить вывеску «от А до Я» и кто этим может заняться,
    т.к. нет времени и желания да и организм на гране срыва.
    НЕ шукаю клієнтів на форумі. Прохання з цього приводу не звертатися!

  9. Вверх #29
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Почитала – впала в депрессию!
    Знала, что г… это все редкое, но чтоб на столько…
    Народ, подскажите пыз, сколько примерно будет стоить заказать паспорт
    и узаконить вывеску «от А до Я» и кто этим может заняться,
    т.к. нет времени и желания да и организм на гране срыва.
    может как юрист на это дело плюнешь, воспользовавшись письмом Госкомпредпринимательства от 05.09.2007, № 6635 "Щодо питання розміщення інформаційної вивіски"?!
    вопрос конечно будет заключаться в стоимости этой самой вывески, вдруг снимут, если дорогая, то дешевле точно будет пойти к художнику-согласовальщику и дать 50 уе.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  10. Вверх #30
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    может как юрист на это дело плюнешь, воспользовавшись письмом Госкомпредпринимательства от 05.09.2007, № 6635 "Щодо питання розміщення інформаційної вивіски"?!
    вопрос конечно будет заключаться в стоимости этой самой вывески, вдруг снимут, если дорогая, то дешевле точно будет пойти к художнику-согласовальщику и дать 50 уе.
    Я могу вообще плюнуть на все, но вывеску жалко, знаю коллеги уже дуреют
    потихоньку. Начинаешь цитировать что нам это даром не нужно,
    а вывеска уже «ЛЯП» и валяется на полу…
    Устала и задолбалась требую отдыха, чуток поспрашиваю
    у народа что по чем потом решу что-нибудь.

    Мне со всей любовью вывеску изготавливали, я просила упростить
    как только можно, но народ творческий (наши друзья) хотят красиво,
    хоть и удалось уболтать на существенные упрощения, но все равно жалко.
    Она дорога мне как память!

    Ой, чувствую будит драка… )))))))))))
    НЕ шукаю клієнтів на форумі. Прохання з цього приводу не звертатися!

  11. Вверх #31
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Я могу вообще плюнуть на все, но вывеску жалко, знаю коллеги уже дуреют
    потихоньку. Начинаешь цитировать что нам это даром не нужно,
    а вывеска уже «ЛЯП» и валяется на полу…
    Устала и задолбалась требую отдыха, чуток поспрашиваю
    у народа что по чем потом решу что-нибудь.

    Мне со всей любовью вывеску изготавливали, я просила упростить
    как только можно, но народ творческий (наши друзья) хотят красиво,
    хоть и удалось уболтать на существенные упрощения, но все равно жалко.
    Она дорога мне как память!

    Ой, чувствую будит драка… )))))))))))
    на днях на предприятие пришел инспектор бюро эстетики, составил акт и предписание чтоб убрать таблички без разрешения, вот теперь писаю им письмо что не имеют они прав ни на что. Хотят наверное что-то предложить, на месте не захотели решать вопрос. Если Иовчева много захочет, письмо (жалобу) оставим, может и посудимся если че.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  12. Вверх #32
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    на днях на предприятие пришел инспектор бюро эстетики, составил акт и предписание чтоб убрать таблички без разрешения, вот теперь писаю им письмо что не имеют они прав ни на что. Хотят наверное что-то предложить, на месте не захотели решать вопрос. Если Иовчева много захочет, письмо (жалобу) оставим, может и посудимся если че.
    Хорошо хоть пришел и предупредил, я знаю случаи, когда добры молодцы
    сносили все без всяких предупреждений. Ну что мне хрупкой, нежной
    и удивительной останется в этом случае – не сдержусь ввяжусь же в драку,
    а мне судимость нельзя, придется разрешение делать! ))))))))))))))
    НЕ шукаю клієнтів на форумі. Прохання з цього приводу не звертатися!

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Werwolf78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    129
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Я могу вообще плюнуть на все, но вывеску жалко, знаю коллеги уже дуреют
    потихоньку. Начинаешь цитировать что нам это даром не нужно,
    а вывеска уже «ЛЯП» и валяется на полу…
    Устала и задолбалась требую отдыха, чуток поспрашиваю
    у народа что по чем потом решу что-нибудь.

    Мне со всей любовью вывеску изготавливали, я просила упростить
    как только можно, но народ творческий (наши друзья) хотят красиво,
    хоть и удалось уболтать на существенные упрощения, но все равно жалко.
    Она дорога мне как память!

    Ой, чувствую будит драка… )))))))))))
    вот именно красивые, новые вывески они и любят снимать... понимают что это стоит денег и креатива... вот например, когда нам вывеску снимали, то под ней была другая, старая вывеска- "очищенная вода" или что то в этом роде.. так ее оставили... а почему?? а потому тчо знали что ее никто не будет приходить и выкупать.....


    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    на днях на предприятие пришел инспектор бюро эстетики, составил акт и предписание чтоб убрать таблички без разрешения, вот теперь писаю им письмо что не имеют они прав ни на что. Хотят наверное что-то предложить, на месте не захотели решать вопрос. Если Иовчева много захочет, письмо (жалобу) оставим, может и посудимся если че.
    а писать бесполезно.. вот мы тоже писали и что? приехали эти деятели под охраной беркута и сняли... и хоть ты им доказывай, что по закону не имеете права, что нужно решение суда и судебный исполнитель- все по барабану... рэкет в законе...

    Пэ.Сы.. на счет 50 у.е. в зубы... не знаю... у нас как вывеску сняли так
    насчитали 300 -400 грн за демонтаж (!), около 200 за хранение (!)- это шоб отдали наше...
    ну и шоб дальше без эксесов- оклоло 800 грн \месяц (как то они там высчитывают исходя из площади вывески\рекламы)

    вобщем, может и изменилось что то к лучшему... но я сильно сомневаюсь...

  14. Вверх #34
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Werwolf78 Посмотреть сообщение
    Пэ.Сы.. на счет 50 у.е. в зубы... не знаю... у нас как вывеску сняли так
    насчитали 300 -400 грн за демонтаж (!), около 200 за хранение (!)- это шоб отдали наше...
    ну и шоб дальше без эксесов- оклоло 800 грн \месяц (как то они там высчитывают исходя из площади вывески\рекламы)

    вобщем, может и изменилось что то к лучшему... но я сильно сомневаюсь...
    50 бакинских на лапу это я имел ввиду что год назад согласовывали официально типа. У нас одна вывеска согласована, вторая нет, вот они за второй и приехали.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Werwolf78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    129
    Репутация
    37
    ну шо сказать- удачи в этом не легком деле_))

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для kaison
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    187
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Почитала – впала в депрессию!
    Знала, что г… это все редкое, но чтоб на столько…
    Народ, подскажите пыз, сколько примерно будет стоить заказать паспорт
    и узаконить вывеску «от А до Я» и кто этим может заняться,
    т.к. нет времени и желания да и организм на гране срыва.
    Знаю по себе,что лучше зделать все заранее не доводить до крайних мер. В любом случае должны Вам принести извещение и предупредить. Сам я тоже не занимался, нашел людей зделали все аккуратно.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для tjuliy
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    546
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от kaison Посмотреть сообщение
    Знаю по себе,что лучше зделать все заранее не доводить до крайних мер. В любом случае должны Вам принести извещение и предупредить. Сам я тоже не занимался, нашел людей зделали все аккуратно.
    Сколько вам обошлось все оформление и координаты людей которые этим занимаются (если можно).
    Кто владеет информацией, тот владеет миром.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    А вот вопрос:
    Магазин расположен в павильоне на территории рынка. Как тут с вывеской? Рекламой? Все те же согласования или только с администрацией рынка? Кто-то сталкивался, поделитесь?

  19. Вверх #39
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    570
    Оформил вывеску недавно, до этого полгода просто-так стояла. Пришла тётя с Бюро эстетики, не ругалась, вела себя вполне адекватно, выписала какое-то предупреждение, в котором было указано 4то за 3 дня нужно подать документы на оформление. Документы подали через 5 дней-проблем не было. Первый раз был отказ из-за того что по фото в бюро эстетики не поняли что вывеска крепится не к "земле", а к лестнице, которая есть в плане на право собственности! Я зделал 10 фоток креплений вывески к этой лестнице, показал им и всё ок! через 8 дней техпаспорт, никаких проблем, никакой мороки, никакой нервотрёпки. Общался везде вежливо без прерыканий! Может в этом секрет? Кстатии в рекламном агенстве просили 1500 грн. За что интересно...всё совершенно бесплатно.
    Перечень документов:
    Заявление(образец берётся в бюро эстетики).
    СПД
    право собственности или договор аренды.
    Макет вывески и заполненый техпаспорт (макет сделал сотрудник в кореле за 10 мин, техпаспорт берётся в бюро эстетики там же , где и образец заявления).
    Справка с Архитектуры (гоголя 10).
    Фото вывески с надписью "СПД .........ФИО....."
    На всякий случай сделать ксерокопии в 3-х экземплярах.

    Документы подаются на Преображенской 21 под опись, там же и забираются.
    Непойму, кто сделал из этого всего проблему?? документы собирал неделю только потому, что ездил за ними когда был в раёне нужного мне бюро по работе.

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для tjuliy
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    546
    Репутация
    430
    Т.е. у Вас висела вывеска полгода без разрешения, и никто вас не тревожил?? Никаких штрафоф ?? И оформление все бесплатно?? Как то сложно представить такое бескорыстие наших горструктур!!!
    Кто владеет информацией, тот владеет миром.


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения