Результаты опроса: Какие сны вам снятся?

Голосовавшие
561. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Цветные

    519 92.51%
  • Черно-белые

    22 3.92%
  • Ничего не снится

    20 3.57%

Тема: Сны

Ответить в теме
Страница 575 из 577 ПерваяПервая ... 75 475 525 565 573 574 575 576 577 ПоследняяПоследняя
Показано с 11,481 по 11,500 из 11531
  1. Вверх #11481
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9734
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Скоро всплывут подснежники?
    Всему своё время...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...


  2. Вверх #11482
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    10317
    Под утро, ещё до рассвета, привиделся один силуэт. Человек, которого прежде не встречала и не была с ним знакома.
    Отчётливо было видно лицо.

  3. Вверх #11483
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9734
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Под утро, ещё до рассвета, привиделся один силуэт. Человек, которого прежде не встречала и не была с ним знакома.
    Отчётливо было видно лицо.
    Познакомились?... )
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  4. Вверх #11484
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    10317
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Познакомились?... )
    Во сне - нет, разве что встретится в жизни.

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2022 в 12:00 ----------

    Откуда-то из памяти всплыло старое, уже снился давний магазин. Мы там выбирали рыбу - парами. Две скумбрии, две какие-то морские рыбы. А потом я взялаа в руки камень на котором сидели два круглоглазых темных существа, похожих на лягушек.

  5. Вверх #11485
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,118
    Репутация
    135
    Сновидения это галлюцинации во сне. В отличии от галлюцинаций наяву не считаются болезнью.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2022 в 15:20 ----------

    Галлюцинации это как-бы "ложные видения". Но дело в том, что ложность ещё нужно доказать.
    Допустим, мне приснилось, что в закрытом ящике лежит мячик, а потом я проснулся, открыл ящик и там действительно лежит мячик. Значит, мне всё правильно приснилось, хорошая галлюцинация. То есть, "галлюцинации" могут быть разные, плохие и хорошие.
    Последний раз редактировалось Сто-пять; 08.04.2022 в 15:30.

  6. Вверх #11486
    Посетитель Аватар для Выдра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    216
    Репутация
    121
    Состояние, которое называют сонным параличем. Паника, беспомощность. Еле дохожу до соседней комнаты, чтобы позвать на помощь мать. Она не понимает, что я хочу от неё, а я не могу говорить. Кое как получается попросить зажечь свечи. Свечи не загораются. Падаю на пол. Отваливается нижняя половина туловища, но я поднимаюсь и иду. При этом вижу свою жопь и ноги скорченными на полу. На ходу немеет нижняя челюсть, скашиваясь на бок. Очнулась от тяжелого вдоха с остаточной болью в челюсти.
    не начинай то, что не собираешься делать

  7. Вверх #11487
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,118
    Репутация
    135
    Решил почитать "Приключения Пиноккио" - Буратино в оригинале. Оказалось, что в оригинале Мальвина это Фея. Решил почитать и про фей тоже, но устал и заснул.

    Приснилось, что попал в кабинет стоматологии и мне делают зубы.

    Проснулся, начал читать про фей. Прочитал в том числе и про зубную фею. Понял, что мне приснилась как раз зубная фея.

  8. Вверх #11488
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    10317
    Приснилось, что плыву в ковчеге. И хочется его покинуть. Что толку бояться воды?

  9. Вверх #11489
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,118
    Репутация
    135
    ...
    Цитата Сообщение от Сто-пять Посмотреть сообщение
    Учёные научились общаться со спящими людьми

    "Учёные идентифицировали новый феномен под названием «интерактивный сон», в пределах которого спящий человек, испытывающий осознанное сновидение, может следовать инструкциям, отвечать на простые вопросы и даже решать базовые математические задачи.

    <...>

    Любопытно, что вне зависимости от способа взаимодействия, спящие по-разному запоминали то, как вмешательство исследователей накладывалось на их сон. К примеру, в некоторых случаях «вторжения» учёных изящно впутывались в контекст сновидения и выглядели вполне естественно – в форме дружественного диалога на вечеринке, сообщения по радиосвязи или мерцающих комнатных ламп. Впрочем, бывало и так, что спящий всецело осознавал чужеродность стимула, но мог отвечать на него, продолжая сон".


  10. Вверх #11490
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    10317
    Уговариваю женщину не отправлять видео с собой некому товарищу. Оказалось, что она уже отправила. Я не в курсе сюжета видео. Потому когда мы с ней захотели попросить его удалить то видео, оказалось что оно уже размещено и я его посмотрела.
    Это было очень необычно снятый и оформленный кусочек сюжета из опервы Madama Butterfly, в конце которого у женщины раскрывается на спиге одежда и появляются крылья бабочки. Красивое было представление, а эта женщина была смущена.

  11. Вверх #11491
    Новичок Аватар для Малавита
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    26
    Репутация
    36
    Есть одно сновидение, которое я время от времени вспоминаю. По содержанию оно как-то сильно отличается от "каши", которая обычно снится.

    В общем, приснилось мне, что я на берегу океана и ожидается прилив. Вместе с наступающей волной из воды выходят два рептилоида)) Просто большие прямоходящие ящеры, один длинный и тонкий, другой потолще (почти как у Чехова). Они идут ко мне, чем-то не довольны. Я не выполнила какое-то условие или чем-то разочаровала их, поэтому они мне угрожают и говорят, чтобы я убиралась. Я их посылаю за русским кораблем, они уходят. И в этот момент "куренек", в котором я жила, начинает затапливать вода. На этом все.


    Не спешите звать психиатра!
    Когда-то у Юнга я читала, что есть сны разного значения. Т.е. одни цепляют личное бессознательное, другие коллективное, там участвуют другие образы. На тот момент, когда мне это снилось, я еще не знала, как оказывается много внимания всякие псевдомистические учения уделяют рептилоидам. Поэтому мне кажется, что этот сон относится ко второй категории.

    Есть тут кто-то, кто может помочь в трактове этих образов?

  12. Вверх #11492
    Посетитель Аватар для _Amid_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    342
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Малавита Посмотреть сообщение
    Есть одно сновидение, которое я время от времени вспоминаю. По содержанию оно как-то сильно отличается от "каши", которая обычно снится.

    В общем, приснилось мне, что я на берегу океана и ожидается прилив. Вместе с наступающей волной из воды выходят два рептилоида)) Просто большие прямоходящие ящеры, один длинный и тонкий, другой потолще (почти как у Чехова). Они идут ко мне, чем-то не довольны. Я не выполнила какое-то условие или чем-то разочаровала их, поэтому они мне угрожают и говорят, чтобы я убиралась. Я их посылаю за русским кораблем, они уходят. И в этот момент "куренек", в котором я жила, начинает затапливать вода. На этом все.


    Не спешите звать психиатра!
    Когда-то у Юнга я читала, что есть сны разного значения. Т.е. одни цепляют личное бессознательное, другие коллективное, там участвуют другие образы. На тот момент, когда мне это снилось, я еще не знала, как оказывается много внимания всякие псевдомистические учения уделяют рептилоидам. Поэтому мне кажется, что этот сон относится ко второй категории.

    Есть тут кто-то, кто может помочь в трактове этих образов?
    Берег океана это что-то необъятное, в тоже время недоступное. Но знакомое, знаем что будет прилив. Может символизировать место где Вам приятно находиться, но что-то или кто-то Вам мешает, ситуация складывается таким образом, чтобы Вас отодвинули с того место или развернуть в другую сторону. Вам это не нравится, но Вы не реагируете. Реакция возражения может быть спрятана в подсознании.
    Или Вы уже готовы к изменениям которые гредут, и Вы хотите их встретить. Может даже есть желание закалить/испытать себя.
    Не понятно какие истинные мотивы у рептилоидов. Выгнать с береге, чтоб занять его, или уберечь Вас от прилива, уберечь от опасности.
    Это может быть близкие люди, но подсознание может придать им разные формы. Возможно, понимание опасности существует, но присутствует нежелание, чтобы Вам на нее указывали другие, Вы же и так сами знаете о ней с самого начала.
    Возможно, существует некое жизненное событие, которое Вы не хотите отпускать. И некие мысли, об изменении ситуации, материализуется во сне, в виде рептилоидов, поэтому что вы не хотите их принимать.
    Или неприятность которая произошла с куриньком, намного глубже. И она может доставлять боль, и поэтому мозг может обыгрывать её таким образом. Чтоб смягчить травмирующие события.

  13. Вверх #11493
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,118
    Репутация
    135
    Если сновидение не осознанное, то ты теряешь память. Не помнишь, что только что лёг спать и заснул.

    А если не теряешь память, то сновидение осознанное.

  14. Вверх #11494
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,390
    Репутация
    11428
    …всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!
    …интересный сон снился: я приехала в гости к старшему Братику (умер в 2006), ходили-гуляли по какому-то городу (как тогда, когда я часто приезжала к нему в Ялту), настало время мне уезжать и Братишка показывает мне три образца красивых золотых колец, очень красивых, и спрашивает: какое мне нравится ? его друг ювелир сделает точно такое же, только моего размера.
    Я не могу выбрать и…отдаю ему все свои кольца, и те, что на пальцах, и даже те, которые лежат у меня в косметичке. Вообще все. Он очень удивлен, но берет их у меня. А я прошу его сохранить их для меня, когда в следующий раз я приеду.
    Сейчас всем трудно: одним - врать, другим - верить.

  15. Вверх #11495
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,118
    Репутация
    135
    Сегодня впервые за несколько лет шумихи приснился сон про чипы.

    Поехал к родственникам в частный сектор.
    К нам через забор перелезла чужая собака и мы пошли её ловить. Родственница поймала и что-то почувствовала. И говорит испуганным голосом - Ой, а что это у тебя тут? Что это? Что это? Что это?..
    Я тоже успел испугаться неизвестного... и проснулся.


    То есть, я не уверен, что это был именно чип, но впечатление создалось именно такое - некое инородное тело в организме.

    Чипирование животных

    "Недавно разговаривала с сотрудницей по поводу перевоза животных через границу и столкнулась с таким понятием как "чипирование" животного ".

  16. Вверх #11496
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,390
    Репутация
    11428
    …и снова здравствуйте!
    И снова я.
    И снова сон про кольца))
    Только сегодня мне приснилось, что покойная мать украла у меня два обручальных кольца, которые я сняла и оставила под входной дверью (!), потому что должна была выполнить какую- то грязную работу (сняла, чтоб их не запачкать)
    Я пошла требовать кольца обратно, но мать мне их не отдала и мы очень сильно поругались.
    Сейчас всем трудно: одним - врать, другим - верить.

  17. Вверх #11497
    Не покидает форум Аватар для Принцесса Фике
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,081
    Репутация
    4338
    Приснилось сегодня,что у меня есть младенец -мальчик, о котом я не знала,мне его дала моя старая знакомая и сообщила об этом)))он было хиленький ,вялый и как будто смесь человека и ящерицы,у него отшелушивалась змеиная кожа.Я взяла его в руки и понимаю ,что он не ел долгое время ,даю ему грудь и он начинает сосать молоко, съел обе груди и стала кожа его белая,он подрос . Я рада была,что у меня есть ещё ребенок. Хотя в жизни я не планирую и очень не хочу иметь детей) Только внуков,чтобы поиграться и отдать родителям)))))

  18. Вверх #11498
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,118
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Сто-пять Посмотреть сообщение
    Сегодня впервые за несколько лет шумихи приснился сон про чипы.
    А сегодня впервые приснилось про чип в мозге.

    Приснилось, что меня пытаются найти и забрать родственники, с которыми я давно не контактирую. Пытаются найти по радиосвязи с чипом в моём мозге. Поэтому я сижу дома в шапочке из фольги и ещё в кастрюле поверх шапочки.

  19. Вверх #11499
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    10317
    Мне приснилось, что я в большой темной комнате. Говорю что-то светловолосой девушке - она жалуется, что ее учили учили, и ничему не научили. И тут под стол забежал маленький ребенок. Я хотела заглянуть к нему. И тут вдруг передо мной появился отец, он стал так что мешал это сделать.
    Я изо всех сил упиралась руками в него, в его огромную и твердую фигуру. Но не смогла его сдвинуть.
    Я повернулась к входной белой двери со стеклами, у двери стояло оружие.
    И тут сильные руки вытолкали меня в спину из этой комнаты. Может быть это был отец. Я проснулась.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2023 в 00:31 ----------

    Много мяса нарезала на куски и передавала кому-то, кто измельчал его в фарш.
    Очень много.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2023 в 13:32 ----------

    Так часто бывает: причины грядущих ситуаций оказываются вплетены в сновидение о будущем, которое проявится, — вероятно, но не обязательно.
    ...

  20. Вверх #11500
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    10317
    Приснился яхтклуб на ТЗ. С неба слышится шум будто вертолета. А на воду садится и не тонет белый жигуль.
    И кто-то дает мне стакан воды, а в стакане - сгусток крови. Не пью, озадаченная этим.


Ответить в теме
Страница 575 из 577 ПерваяПервая ... 75 475 525 565 573 574 575 576 577 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения