Тема: В горшочке

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    174

    По умолчанию В горшочке

    Накупили мы глиняных горшочков ... теперь у меня головная боль, что в них приготовить.

    нашла несколько рецептов в темах" картофель" и " украинская кухня".
    как то всё не собрано...не удобно.

    мой рецепт. ели такое блюдо в баре. вот проэксперементировала дома. "пальчики оближешь"

    -пельмени ( желательно говядина) как обычно варим до готовности.
    -шампиньёны жарим с луком, заливаем сметаной...но чтоб было жиденький соус..сметану не ужаривать.
    -натереть сыр.

    в горшочек засыпаем пельмени на 2/3 горшока, заливает грибным соусом + сыр и в микроволновку, пока сыр не расплавится.

    съели всё.

    чем плюс горшочка, долго держит тепло, поэтому ешь медленно, наедаешься.

    второй рецепт.

    -картошку нарезать кубиками, перемешать с перцем и солью, в горшочек.
    -мясо замариновать и сверху на картошку в горшочек.
    -лук нарезать крупно и на мясо.
    -грибы крупно нарезать (шампиньёны) и на лук.
    -сметана разбавляется водой 1:0,5 и залить , но не до конца. будет выкипать.
    накрываем крышечкой и в духовку. готовится долго, но вкусно получается.
    проверяю готовность вилкой картошку (нижний слой)


  2. Вверх #2
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,990
    Репутация
    51732
    Картошечку перед закладкой в горшочек можно обжарить до образования золотистой корочки, а потом все как обычно делаете.
    А еще очень вкусно борщ в горшочке. У меня специальный горшочек для первых блюд. Вкус совершенно другой. Правда готовится он дольше, чем в кастрюле, но длительность приготовления компенсируется вкусом.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    174
    для борща горшочек однопорционный??
    на днях купили "свинью", в ней на 4 порции.

  4. Вверх #4
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,990
    Репутация
    51732
    Цитата Сообщение от spichka_off Посмотреть сообщение
    для борща горшочек однопорционный??
    на днях купили "свинью", в ней на 4 порции.
    Порций 5-6 наверное. В ручке отверстие для выхода пара. Очень удобная конструкция - потом сфоткаю. Главное не забывать вымачивать горшочек 10-15 минут перед началом приготовления и не мыть едкими моющими.Глина все впитывает.

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    539
    Репутация
    177
    Когда готовлю мясо с картошкой,то добавляю вместо шампиньонов сухие грибы(запах просто неимоверный),немного чернослива и сверху еще чуть натертого сыра.Получается очень и очень...

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Порций 5-6 наверное. В ручке отверстие для выхода пара. Очень удобная конструкция - потом сфоткаю. Главное не забывать вымачивать горшочек 10-15 минут перед началом приготовления и не мыть едкими моющими.Глина все впитывает.
    не слышала, что замачивать их надо.

    Цитата Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
    Когда готовлю мясо с картошкой,то добавляю вместо шампиньонов сухие грибы(запах просто неимоверный),немного чернослива и сверху еще чуть натертого сыра.Получается очень и очень...
    грибы запарить до этого?

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    3,906
    Репутация
    4770
    Cухие грибы замачивают на 2-3 часа и хорошо потом промывают. Затем заливают холодной водой и варят 50 минут, и режут по желанию соломкой или пополам, в зависимости от размера грибов.

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    539
    Репутация
    177
    Я их замачиваю или на ночь,или на 2-3 часа,если с вечера забыла.Потом прожариваю вместе с луком.Перед этим не варю,ведь в горшке они где-то час готовятся.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    В горшочках можно готовить любое мясо, курицу.
    В зависимости от добавленных овощей, будет разный вкус. Можно туда добавлять синие, помидоры, само собой лук, кабачки.
    Недавно попробовала сделать печенку, очень вкусно. Кусочки сначала обжарить, потом поджарить до прозрачности много лука полукольцами, закладывать слоями, добавив приправки и перемазывая слои майонезом или напополам со сметаной. Получается нежная печенка в обалденном соусе, моим очень понравилось.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    В горшочках можно готовить любое мясо, курицу.
    В зависимости от добавленных овощей, будет разный вкус. Можно туда добавлять синие, помидоры, само собой лук, кабачки.
    Недавно попробовала сделать печенку, очень вкусно. Кусочки сначала обжарить, потом поджарить до прозрачности много лука полукольцами, закладывать слоями, добавив приправки и перемазывая слои майонезом или напополам со сметаной. Получается нежная печенка в обалденном соусе, моим очень понравилось.
    звучит аппетитно. надо попробовать.
    а печень какая?

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Цитата Сообщение от spichka_off Посмотреть сообщение
    звучит аппетитно. надо попробовать.
    а печень какая?
    Можно говяжью, можно и куриную, там за счет соуса любая вкусно получится, куриную быстрее готовить

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    Можно говяжью, можно и куриную, там за счет соуса любая вкусно получится, куриную быстрее готовить
    А, еще забыла важный компонент - залить все перед запеканием полстакана белого вина, не сладкого. Я еще сверху сыр потерла, супер, пальчики оближешь!

  13. Вверх #13
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Сделала жаркое по второму рецепту spichka_off, только немного его видоизменила: картошку и мясо обжарила предварительно, в горошочки между ними положила чернослив, в разведенную сметану добавила немного соевого соуса и сушеные травки - майоран, орегано и базилик. Насчет вкуса не могу сказать - пока готовится, но думаю, должно быть очень вкусно

    Докладываю - получилось классно, только шампиньоны надо было обжарить немного тоже, было бы ароматнее, но все равно слопали с удовольствием
    Последний раз редактировалось scarpio27; 09.12.2008 в 08:24.
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для ideen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    95
    Репутация
    20
    В горшочке все очень просто и быстро а главное эффект!!! что б не парится чем накормить домашних или гостей, покупаются любые съедобные вареники, сварил, разложил в горшки добавил жирной сметаны немного жаренных вешанок( в принципе любые грибы), немного сыра (хоть плавленого) и в разогретую духовку. Под водочку в самый раз. Главное быстро!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Juliya519
    Пол
    Женский
    Адрес
    ⓄⒹⒺⓈⓈⒶ
    Сообщений
    479
    Репутация
    2024
    Цитата Сообщение от ideen Посмотреть сообщение
    В горшочке все очень просто и быстро а главное эффект!!! что б не парится чем накормить домашних или гостей, покупаются любые съедобные вареники, сварил, разложил в горшки добавил жирной сметаны немного жаренных вешанок( в принципе любые грибы), немного сыра (хоть плавленого) и в разогретую духовку. Под водочку в самый раз. Главное быстро!
    Это только вид, что приготовлено в горшочке, на самом то деле не все так быстро.


    Я обожаю разные блюда в горшочках,даже сама их придумываю,вкус у них ни с чем не сравнимый и к сожалению очень жаль что в ресторанах подают подобие приготовленное в горшочке...
    На самом деле в горшочках еда готовится не менее 40 мин и мое личное требование к ним это чтоб не крышечкой накрыты были, а залеплены тестом (так намного вкуснее),готовить можно все что угодно,главное фантазия...
    ПЫ.СЫ.: в книжных магах продается книжечка "рецепты в горшочках" и максимальный ценовой рубеж таковой 20грн. а рецептов там море))

  16. Вверх #16
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,990
    Репутация
    51732
    Цитата Сообщение от Juliya519 Посмотреть сообщение
    Это только вид, что приготовлено в горшочке, на самом то деле не все так быстро.


    Я обожаю разные блюда в горшочках,даже сама их придумываю,вкус у них ни с чем не сравнимый и к сожалению очень жаль что в ресторанах подают подобие приготовленное в горшочке...
    На самом деле в горшочках еда готовится не менее 40 мин и мое личное требование к ним это чтоб не крышечкой накрыты были, а залеплены тестом (так намного вкуснее),готовить можно все что угодно,главное фантазия...
    ПЫ.СЫ.: в книжных магах продается книжечка "рецепты в горшочках" и максимальный ценовой рубеж таковой 20грн. а рецептов там море))
    И у меня несколько книжек из этой серии

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для kalateya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    3657
    На самом деле в горшочках еда готовится не менее 40 мин и мое личное требование к ним это чтоб не крышечкой накрыты были, а залеплены тестом (так намного вкуснее)

    согласна, и это тесто потом в виде хрустящего сухаря съедается моим мужем с большим аппетитом!!!!

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для LIGHT
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    596
    Репутация
    466
    девочкиииии,поделитесь рецептиком теста))))

  19. Вверх #19
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    вода и мука и соль,исходя из количества горшочков и необходимого на них теста. Тесто должно быть ОЧЕНЬ плотным )

  20. Вверх #20
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,990
    Репутация
    51732
    Цитата Сообщение от Oxxy Посмотреть сообщение
    вода и мука и соль,исходя из количества горшочков и необходимого на них теста. Тесто должно быть ОЧЕНЬ плотным )
    Консистенция должна быть такой, чтобы не липло, хорошо лепилось, но не тугое.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения