Тема: Детские районные поликлиники

Ответить в теме
Страница 454 из 463 ПерваяПервая ... 354 404 444 452 453 454 455 456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,061 по 9,080 из 9243
  1. Вверх #9061
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от k.a.t.e.n.o.k Посмотреть сообщение
    я тоже знаю, что это обязательно, тем более накануне у ребенка было красное горло и кашель... просто убивает такое отношение со стороны врача и со стороны поликлиники в целом... отказ давать направление был еще потому, что со слов врача" лаборатории поликлиники загружены"... как они сейчас могут быть загружены, если направления теперь не дождаться?
    Что значит накануне? Если вы только переболели, зачем пришли на вакцинацию?
    P.S. При орви показатели анализов часто остаются в пределах нормы; при бактериальных инфекциях изменения не всегда сразу, зато могут быть долго потом. Мое мнение - анализы обязательны у грудничков (они часто ведут себя не понятно и рассказать ничего не могут) и в том случае, если есть подозрение на наличие вялотекущей инфекции. Плюс - анализы показательны сегодня. То что в частных клиниках требуют трехдневную давность - это ни о чем. За три дня можно что угодно словить. Кстати, словить можно и в лаборатории в очереди на анализ


  2. Вверх #9062
    Постоялец форума Аватар для GreenYulya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    219
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2019-08-02-23-15-12-873_com.android.chrome.jpg
Просмотров: 25
Размер:	55.9 Кб
ID:	13175623

  3. Вверх #9063
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от GreenYulya Посмотреть сообщение
    в разі необхідності - тобто якщо лікар подивився, а дитина хвора то такі так, він направить на аналізи, але якщо лікар подивився, а дитина не подає ознаки хвороби, то на аналізи направляти і не буде, а одразу направить на щеплення.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  4. Вверх #9064
    Постоялец форума Аватар для GreenYulya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    в разі необхідності - тобто якщо лікар подивився, а дитина хвора то такі так, він направить на аналізи, але якщо лікар подивився, а дитина не подає ознаки хвороби, то на аналізи направляти і не буде, а одразу направить на щеплення.
    Получается так.
    В нашем детстве нас строем водили на прививку. Разрешение письменно точно никто брал, и не помню чтоб смотрели горло...

  5. Вверх #9065
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Нас в школе медсестра осматривала - горло и температуру измеряли. Причем у меня так пару прививок было перенесено из-за повышения. А что касается разрешений - тоже не помню такого.

  6. Вверх #9066
    Посетитель Аватар для Kris Тина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    322
    Репутация
    161
    Мы делали прививку двоим деткам 1 год и 6 лет повтор. Сначала манту и через 3 дня КПК обоим. Старшей педиатр просто посмотрела послушала и померяла температуру. А вот младшему сказала в любом случае сдать анализы. В 6 поликлинике.

  7. Вверх #9067
    Постоялец форума Аватар для valisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса мой город родной
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    838
    Цитата Сообщение от k.a.t.e.n.o.k Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажитпожалуйста, правда ли что сейчас перед прививками не делают обязательно анализы? Сегодня моя врач сказала, что у них приказ не раздавать "на право и на лево" направления на анализы, и что если ребенок внешне здоров - идите делайте прививку, типа на вакцину от кори нет никакой реакции! А если сильно хотите анализы - идите в частную лабораторию! Т.е., сначала в обязательном порядке заключать декларацию, а потом посылают к частникам? Я ранее редко посещала поликлиннику, а теперь вообще в шоке от такого отношения к детям... Как можно без анализов утверждать, что ребенок здоров? Это действительно сейчас везде так или мне не повело с врачем?

    Это указ министерства,а не прихоть педиатра. В частной клинике скажут тоже самое.Но! Отказать вам в сдаче обычных аназлизов не могут! Так что,идите и сами сдавайте общие анализы мочи и крови в обычной поликлиннике. Я зову медсестру на дом,и сама смотрю сначала результаты. Потом на прививку.

  8. Вверх #9068
    Постоялец форума Аватар для butterflay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,114
    Репутация
    5254
    Цитата Сообщение от Kris Тина Посмотреть сообщение
    Мы делали прививку двоим деткам 1 год и 6 лет повтор. Сначала манту и через 3 дня КПК обоим. Старшей педиатр просто посмотрела послушала и померяла температуру. А вот младшему сказала в любом случае сдать анализы. В 6 поликлинике.
    Нам перед прививкой в 6 поли даже температуру никогда не меряли

  9. Вверх #9069
    Посетитель Аватар для k.a.t.e.n.o.k
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    258
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от valisa Посмотреть сообщение
    Это указ министерства,а не прихоть педиатра. В частной клинике скажут тоже самое.Но! Отказать вам в сдаче обычных аназлизов не могут! Так что,идите и сами сдавайте общие анализы мочи и крови в обычной поликлиннике. Я зову медсестру на дом,и сама смотрю сначала результаты. Потом на прививку.
    в том то и дело, что они отказываются давать направление на анализы общие по желанию мамы

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
    И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... ПРОВЕРЕННО!!!

  10. Вверх #9070
    Посетитель Аватар для Kris Тина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    322
    Репутация
    161
    Цитата Сообщение от butterflay Посмотреть сообщение
    Нам перед прививкой в 6 поли даже температуру никогда не меряли
    ))) может от педиатра зависит.

  11. Вверх #9071
    Постоялец форума Аватар для valisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса мой город родной
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    838
    Цитата Сообщение от k.a.t.e.n.o.k Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что они отказываются давать направление на анализы общие по желанию мамы

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
    ну это уже,конечно, гон. Но вы можете их и сами сделать)) Я и не беру направление,делаю сама. Все решаемо

  12. Вверх #9072
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    648
    Репутация
    292
    Девочки, подскажите, плиз, нынешнее расписание Лисовской, а то вчера у неё были, сказала отдать ей снимки, а я расписание забыла сфоткать

  13. Вверх #9073
    Постоялец форума Аватар для GreenYulya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от lizza2 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, плиз, нынешнее расписание Лисовской, а то вчера у неё были, сказала отдать ей снимки, а я расписание забыла сфоткать
    На сайте поликлиники
    Или фейсбук

  14. Вверх #9074
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    648
    Репутация
    292
    Цитата Сообщение от GreenYulya Посмотреть сообщение
    На сайте поликлиники
    Или фейсбук
    Спасибо

  15. Вверх #9075
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    26
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребёнку почти пол года и нас осматривал только педиатр. При моих вопросах когда же направят к другим специалистам на осмотр, педиатр сказала, что по новому приказу уже не направляют. Только если она заметит, что что-то не так. И вскх врачей мы пройдём только в год. Неужели это действительно так ??? Ведь я помню , раньше всегда до года грудничков чуть ли не каждый месяц осматривал какой-то специалист помимо педиатра. Да и в роддоме при выписке сказали что перед первым визитом надо будет сдать ОАМ и ОАК. Вот и интересуюсь , правда ли что есть такой приказ или это наш педиатр такой?

  16. Вверх #9076
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от J1ane Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребёнку почти пол года и нас осматривал только педиатр. При моих вопросах когда же направят к другим специалистам на осмотр, педиатр сказала, что по новому приказу уже не направляют. Только если она заметит, что что-то не так. И вскх врачей мы пройдём только в год. Неужели это действительно так ??? Ведь я помню , раньше всегда до года грудничков чуть ли не каждый месяц осматривал какой-то специалист помимо педиатра. Да и в роддоме при выписке сказали что перед первым визитом надо будет сдать ОАМ и ОАК. Вот и интересуюсь , правда ли что есть такой приказ или это наш педиатр такой?
    Да, есть.
    Посещение специалистов по показаниям

  17. Вверх #9077
    Частый гость Аватар для Крапочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    545
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Genni Посмотреть сообщение
    Да, есть.
    Посещение специалистов по показаниям
    Ужас. Но педиатр не узки специалист, и может не заметить проблемы на раннем сроке и кто потом отвечает?! Конечно никто((

  18. Вверх #9078
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,068
    Репутация
    2686
    Цитата Сообщение от Крапочка Посмотреть сообщение
    Ужас. Но педиатр не узки специалист, и может не заметить проблемы на раннем сроке и кто потом отвечает?! Конечно никто((
    Анализы вы и без направления можете сдать, да и к основным врачам (невропатолог, хирург) попасть - без проблем

  19. Вверх #9079
    Частый гость Аватар для Крапочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    545
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от русалка 25 Посмотреть сообщение
    Анализы вы и без направления можете сдать, да и к основным врачам (невропатолог, хирург) попасть - без проблем
    В частную клинику?
    Нам наша педиатр в 6 на филатова сказала,что с 1 августа теперь только по направлению педиатра принимают узкие специалисты и анализы так же....

  20. Вверх #9080
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Крапочка Посмотреть сообщение
    Ужас. Но педиатр не узки специалист, и может не заметить проблемы на раннем сроке и кто потом отвечает?! Конечно никто((
    Да, к сожалению, у нас одни улучшения... Пока, вроде, без направления можно в Резника записаться. Или да, к частникам.


Ответить в теме
Страница 454 из 463 ПерваяПервая ... 354 404 444 452 453 454 455 456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения