Тема: Детские районные поликлиники

Ответить в теме
Страница 52 из 463 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 9243
  1. Вверх #1021
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    На Толбухина в детской поликлинике дежурный врач есть только в субботу. А в воскресенье надо вызывать скорую. Наверно так теперь во всех поликлиниках.


  2. Вверх #1022
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    343
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от cheetha Посмотреть сообщение
    Даа, ну вы держитесь и не болейте
    Спасибо!

  3. Вверх #1023
    Живёт на форуме Аватар для SKLIFF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,337
    Репутация
    4608
    Цитата Сообщение от Anette Посмотреть сообщение
    SKLIFF, исходя из вашего вопроса, прихожу к выводу, что вы к обсуждаемому медучереждению имеете отношение? Или я ошибаюсь?
    дело не в том, имею я отношение или нет, дело в другом : уже ни один год за дежурства в выходные дни доктора амбулаторий зарплату не получают вообще!!!

    но, в те часы, в которые вы обращались, кто-то должен был быть.....
    согласно негласному, драконовскому приказу....
    Жизнь - вредная штука. От нее все умирают. Станислав Ежи Лец

  4. Вверх #1024
    Посетитель Аватар для Майконг
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    211
    Репутация
    63
    мы наблюдаемся в поликлинике №6 на Глушко. правда приходили туда всего 2 раза... поняла одно: ни в коем случае не стоит попадать там на прием к офтальмологу. более невменяемого человека сложно себе представить!!! жалобы заведующему не помогают, говорит, что ее не кем заменить((( а от ее наглости и беспардонности вся очередь просто с ума сходит! практически каждый кто выходит из ее кабинета высказывается об этой даме более чем несдержанно. и есть тому причины!

  5. Вверх #1025
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    343
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от SKLIFF Посмотреть сообщение
    но, в те часы, в которые вы обращались, кто-то должен был быть.....
    согласно негласному, драконовскому приказу....
    В том-то и дело, что это был понедельник! А по поводу того, что не платят зарплату в дни дежурств, так это еще не самая удивительная ситуация в нашей стране. Некоторым эту самую зарплату месяцами вообщене платят...А если уж есть приказ, то надо выходить:быть врачом-это ведь не библиотеку охранять, ответственности побольше!

  6. Вверх #1026
    Живёт на форуме Аватар для Кобата
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,210
    Репутация
    2573
    Цитата Сообщение от Anette Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что это был понедельник! А по поводу того, что не платят зарплату в дни дежурств, так это еще не самая удивительная ситуация в нашей стране. Некоторым эту самую зарплату месяцами вообщене платят...А если уж есть приказ, то надо выходить:быть врачом-это ведь не библиотеку охранять, ответственности побольше!
    Понедельник после Троицы был выходным днем. И в поликлиниках тоже. Но это врача не оправдывает к сожалению. Тоже считаю, что дежурный врач тоже должен был быть.

  7. Вверх #1027
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    3 мая (выходной после майских) на Толбухина дежурный врач принимала до последнего пациента, сами в этот день обратились.

  8. Вверх #1028
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Anette Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что это был понедельник! А по поводу того, что не платят зарплату в дни дежурств, так это еще не самая удивительная ситуация в нашей стране. Некоторым эту самую зарплату месяцами вообщене платят...А если уж есть приказ, то надо выходить:быть врачом-это ведь не библиотеку охранять, ответственности побольше!
    Зря Вы не пожаловались главврачу или кому там надо. От того, что мы здесь пообсуждаем эту проблему, ситуация не изменится.
    Дежурный врач должен быть! Не будете об этом говорить - так и будут в выходные дни отсутствовать врачи, а сказали бы - повлияли бы на ситуацию.

  9. Вверх #1029
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Добрый день - отписываюсь - утром позвонили ( 5 пол-ка), что пришли АКДС - мы пошли в 12 часов - успели на последнюю. ..
    Максик 15.09.2008
    Дениска 22.07.2010
    Артём 22.06.2020

  10. Вверх #1030
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от SKLIFF Посмотреть сообщение
    дело не в том, имею я отношение или нет, дело в другом : уже ни один год за дежурства в выходные дни доктора амбулаторий зарплату не получают вообще!!!

    но, в те часы, в которые вы обращались, кто-то должен был быть.....
    согласно негласному, драконовскому приказу....
    А при чем тут - платят или не платят в выходные дни????? Во-первых, все мы прекрасно знаем, что з/п врача состоит не только из той части, которую ему выплачивает гос-во. Во-вторых, врачей в поликлинике достаточно много, сколько таких дежурств выпадает врачу - аж одно за два месяца или еще меньше? А в-третьих, если врачу не нравится такое положение дел, что иногда за эту з/п надо выйти и отдежурить, то он увольняется и просто не работает в поликлинике.
    Почему люди, которые рассчитывают на то, что дежурный врач есть, должны страдать? Сколько можно времени потерять - вот так приехать и остаться не с чем, или по каждому поводу скорую вызывать или в больницу ехать?

  11. Вверх #1031
    Постоялец форума Аватар для Regin@
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,225
    Репутация
    4769
    Цитата Сообщение от Лена_М Посмотреть сообщение
    А при чем тут - платят или не платят в выходные дни????? Во-первых, все мы прекрасно знаем, что з/п врача состоит не только из той части, которую ему выплачивает гос-во. Во-вторых, врачей в поликлинике достаточно много, сколько таких дежурств выпадает врачу - аж одно за два месяца или еще меньше? А в-третьих, если врачу не нравится такое положение дел, что иногда за эту з/п надо выйти и отдежурить, то он увольняется и просто не работает в поликлинике.
    Почему люди, которые рассчитывают на то, что дежурный врач есть, должны страдать? Сколько можно времени потерять - вот так приехать и остаться не с чем, или по каждому поводу скорую вызывать или в больницу ехать?
    Дежурный врач - только по субботам, по воскресеньям им давно дежурство отменили. Вы так здорово чужие деньги посчитали - а Вы знаете, что в нашей поликлинике когда-то врачей заставили за свой счет свои кабинеты ремонтировать?
    Everything will be ok in the end. If its not ok, its not the end.

  12. Вверх #1032
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Regin@ Посмотреть сообщение
    Дежурный врач - только по субботам, по воскресеньям им давно дежурство отменили. Вы так здорово чужие деньги посчитали - а Вы знаете, что в нашей поликлинике когда-то врачей заставили за свой счет свои кабинеты ремонтировать?
    Чужие деньги я не считала и даже не собиралась. Вот эти самые дни, о которых речь уже 2-ю страницу и которых капля в море - это да. И об этом даже не стоит говорить, практически на любом предприятии есть какие-то "субботники", внеурочные и т.п. И раз мы работаем - значит мы согласны с такими условиями, а если не согласны - то ищем другую работу.
    Заставить, я считаю, никого нельзя!!!! Если им было предложено это сделать и тем более - они согласились на это - значит им (врачам) такие условия работы очень даже подходят.
    Я еще раз хочу сказать, что если на предприятии (поликлинике) установлены определенные правила работы, то врач обязан их выполнять!!!! То, что не сообщили об этом случае главврачу - безусловно плохо, т.к. он судя по всему об этом и знать не будет и не примет соответствующие меры.

  13. Вверх #1033
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    343
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от Лена_М Посмотреть сообщение
    То, что не сообщили об этом случае главврачу - безусловно плохо, т.к. он судя по всему об этом и знать не будет и не примет соответствующие меры.
    Лена, поверьте, если бы я была чуточку помобильнее (я сижу дома с ребенком, машины нет), я бы не оставила так все произошедшее. Для меня самой это было шоком. А в последующие дни, когда ребенок еще не совсем здоров, мне было не до походов к главврачу. Сейчас уже поздно кулаками махать. Уверена, что моя ситуация не первая и не последняя. Они всегда будут, пока у нас люди получают дипломы известным способом и соответственно относятся к своим обязанностям. Какая уж там клятва Гиппократа!

  14. Вверх #1034
    Цитата Сообщение от Anette Посмотреть сообщение
    Лена, поверьте, если бы я была чуточку помобильнее (я сижу дома с ребенком, машины нет), я бы не оставила так все произошедшее. Для меня самой это было шоком. А в последующие дни, когда ребенок еще не совсем здоров, мне было не до походов к главврачу. Сейчас уже поздно кулаками махать. Уверена, что моя ситуация не первая и не последняя. Они всегда будут, пока у нас люди получают дипломы известным способом и соответственно относятся к своим обязанностям. Какая уж там клятва Гиппократа!
    Может таким образом Боженька отвел Вашего ребёнка от ещё большей беды...
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  15. Вверх #1035
    Живёт на форуме Аватар для SKLIFF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,337
    Репутация
    4608
    пошло, поехало....

    1) дежурство не раз в два месяца, а раз в три недели
    2) бесплатно заставить работать - не законно!!!
    3) куда уйти недовольному? везде условия одинаково кабальные и бесправные
    4) но все же работают, а этот случай является исключением
    5) о клятве Гиппократа и о его идеях лучше не вспоминайте! согласно трудам Гиппократа врач не имеет права работать бесплатно!
    Жизнь - вредная штука. От нее все умирают. Станислав Ежи Лец

  16. Вверх #1036
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    343
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от SKLIFF Посмотреть сообщение
    пошло, поехало....

    о клятве Гиппократа и о его идеях лучше не вспоминайте! согласно трудам Гиппократа врач не имеет права работать бесплатно!
    Насмешили! Т.е. являясь врачом и столкнувшись с ситуацией, когда человеку необходимо оказать первую помощь, Вы будете шарить по его карманам в поисках банкноты, чтобы "не работать бесплатно"?!!! А я думала, что врач-это призвание, а не "работа"!

  17. Вверх #1037
    Цитата Сообщение от Anette Посмотреть сообщение
    Насмешили! Т.е. являясь врачом и столкнувшись с ситуацией, когда человеку необходимо оказать первую помощь, Вы будете шарить по его карманам в поисках банкноты, чтобы "не работать бесплатно"?!!! А я думала, что врач-это призвание, а не "работа"!
    Ну возьмите в пример Инто-Сана,они пока не нашарят вас в своей базе данных,не то что помощи не окажут...
    Даже денег не надо(в смысле-надо,но боязно),у них клятва страшней Гиппократовой,там клятва Романенко(чуете разницу?)
    Последний раз редактировалось Зося Синицкая; 01.06.2010 в 15:32.
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  18. Вверх #1038
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от SKLIFF Посмотреть сообщение
    пошло, поехало....

    1) дежурство не раз в два месяца, а раз в три недели
    2) бесплатно заставить работать - не законно!!!
    3) куда уйти недовольному? везде условия одинаково кабальные и бесправные
    4) но все же работают, а этот случай является исключением
    5) о клятве Гиппократа и о его идеях лучше не вспоминайте! согласно трудам Гиппократа врач не имеет права работать бесплатно!
    1) дежурство не раз в два месяца, а раз в три недели - у Вас в поликлинике всего 3 врача????
    2) бесплатно заставить работать - не законно!!! - я думаю заставить вобще НЕВОЗМОЖНО. Вас не заставляют - Вы сами приняли эти условия.
    3) куда уйти недовольному? везде условия одинаково кабальные и бесправные - да не уходят, потому что все устраивает на самом деле - захотел и не вышел на дежурство и считает это в порядке вещей. Нам, между прочим, простым смертным (не врачам) тоже непросто живется в этом мире и копеечка с неба не падает, которую мы потом несем этим самым врачам (согласно трудам Гиппократа )
    Просто надо оставаться ВРАЧОМ и ЧЕЛОВЕКОМ, а не оправдывать себя бесконечно. Не смог выйти на дежурство (всякое бывает, тоже люди) - найди себе замену.

  19. Вверх #1039
    Частый гость Аватар для Omarina
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    605
    Репутация
    225

    По умолчанию посоветуйте стоматолога

    Добрый день! Знающие люди, посоветуйте, пожалуйста, стоматолога в 4-й поликлинике, что б с подходом к маленьким (девочке 3 годика). Спасибо откликнувшимся

  20. Вверх #1040
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Зося Синицкая Посмотреть сообщение
    Ну возьмите в пример Инто-Сана,они пока не нашарят вас в своей базе данных,не то что помощи не окажут...
    Даже денег не надо(в смысле-надо,но боязно),у них клятва страшней Гиппократовой,там клятва Романенко(чуете разницу?)
    Не ну так это все понятно....
    Просто, если в поликлинике врачи НЕ хотят, НЕ могут, НЕ еще чего-то там (счас подскажут), то пусть хотя бы предупредят об этом всех! Так и так, в выходные, праздничные и так далее - мы не работаем.


Ответить в теме
Страница 52 из 463 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения