Тема: Детские районные поликлиники

Ответить в теме
Страница 12 из 463 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 9243
  1. Вверх #221
    Постоялец форума Аватар для mika80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,982
    Репутация
    6300
    Цитата Сообщение от Chudushco Посмотреть сообщение
    mika80, видимо не сталкивались вы с плохим в поликлиннике. Чего собственно каждому желаю.
    Стимулировать можно и нужно, но только тех, кто этого заслуживает. Я понимаю отблагодарить, если тебе помогли. А если тебе изначально отказывают в положенном осмотре, ожидая предложения денег - то это вымогательство. И зачем его терпеть, если можно уйти к другому специалисту.
    "По существующим нормативам ребенок должен осматриваться ортопедом в роддоме, в возрасте 1 месяца, 3 месяцев, по показаниям в 6 месяцев и обязательно к 1 году."
    По поводу должен брать трубку - согласна, не должен. Но за что тогда ему платить?? за то что его фамилия написана на карточке??? Если когда мой ребенок болеет я обращаюсь к другому врачу, то логично что и платить я буду этому другому врачу. Так и логично что наблюдаться я пойду к этому другому врачу, зачем мне возить малюхасика по 2м врачам и платить 2м врачам. Одному потому что надо, а второму, потому что лечит. Я возьму машину и привезу туда обратно того врача, потому что ему не зазорно взять трубку. А ребенок больной не взрослый, он не будет ждать пока врач выйдет из отпуска или появится окно у другого врача. И совсем это не желчь. Это ведь топик не восхваления поликлинник, а обмен опытом.
    Думаю, что при очной беседе понимание между нами наступило бы быстрее. Относительно "2-х врачей" согласна. А в остальном... Согласно 149-му приказу, регламентирующему наблюдение за ребёнком 1-го года жизни, первый осмотр хирургом(ортопедом) проводится в 1год! Раньше - только при наличии "показаний" (аргументированных) и вашем материнском согласии! Тем же приказом предусмотрено только 2 сестринских патронажа на первом месяце и ВСЁ Не так много..... А если хочется больше.... Мне не отказывали...


  2. Вверх #222
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от mika80 Посмотреть сообщение
    Тем же приказом предусмотрено только 2 сестринских патронажа на первом месяце и ВСЁ Не так много..... А если хочется больше.... Мне не отказывали...
    Круто! ДАЖЕ два!!! Ради прикола посчитаю, при случае, сколько у нас "патронажей" было
    А как насчет такого? Признавайтесь, у кого были дородовые патронажи?)))))))

    http://poliklinika.kiev.ua/dokumenty/2-nakazy-moz-ukrainy/8-434-291102.html?start=2

    А на новый лад это выглядит так:
    Згідно з наказом, тепер патронаж дітей до трьох років буде відбуватися таким чином: на першому місяці життя лікар навідує малюка раз на тиждень, а вже потім батьки для профілактичних оглядів ходять у поліклініку. Потім на першому році життя дитини лікар приходить додому раз на місяць, на другому році життя – раз на півроку, на третьому році життя – раз на рік. Загалом до трьох років повинно відбутися 13 оглядів лікаря і шість оглядів медсестри, з них лише чотири – вдома. Це стосується лише здорових дітей, за потреби лікар може призначати і більше оглядів.
    Последний раз редактировалось tanica; 28.03.2009 в 00:05.

  3. Вверх #223
    Постоялец форума Аватар для mika80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,982
    Репутация
    6300
    Цитата Сообщение от tanica Посмотреть сообщение
    Круто! ДАЖЕ два!!! Ради прикола посчитаю, при случае, сколько у нас "патронажей" было
    А как насчет такого? Признавайтесь, у кого были дородовые патронажи?)))))))

    http://poliklinika.kiev.ua/dokumenty/2-nakazy-moz-ukrainy/8-434-291102.html?start=2

    А на новый лад это выглядит так:
    Да, нет это уже "устаревший" лад,(это 434 приказ) по новому это выглядит вот так:

    План проведения обязательных медицинских осмотров ребёнка до 1-года.
    Осмотр врача :Первый осмотр после выписки ребёнка с матерью из роддома - дома, второй в возрасте 2 недели - дома, 1 месяц, 2 месяца, 3 месяца, 4 месяца, 5 месяц.
    6 месяцев, 9 месяцев, 12 месяцев в амбулаторных условиях.
    Осмотр медицинской сестры : 1 осмотр через день после осмотра педиатра, в 3 недели дома, 7 месяцев, 8 месяцев, 10 месяцев, 11 месяцев в амбулаторных условиях.
    Осмотр врачей специалистов по показаниям. (ПРИ УСЛОВИИ СОГЛАСИЯ РОДИТЕЛЕЙ)
    Лабораторное обследование(общий анализ крови в 9 месяцев) ( ПРИ УСЛОВИИ СОГЛАСИЯ РОДИТЕЛЕЙ)

  4. Вверх #224
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от mika80 Посмотреть сообщение
    Да, нет это уже "устаревший" лад,(это 434 приказ) по новому это выглядит вот так:

    План проведения обязательных медицинских осмотров ребёнка до 1-года.
    Осмотр врача :Первый осмотр после выписки ребёнка с матерью из роддома - дома, второй в возрасте 2 недели - дома, 1 месяц, 2 месяца, 3 месяца, 4 месяца, 5 месяц.
    6 месяцев, 9 месяцев, 12 месяцев в амбулаторных условиях.
    Осмотр медицинской сестры : 1 осмотр через день после осмотра педиатра, в 3 недели дома, 7 месяцев, 8 месяцев, 10 месяцев, 11 месяцев в амбулаторных условиях.
    Осмотр врачей специалистов по показаниям. (ПРИ УСЛОВИИ СОГЛАСИЯ РОДИТЕЛЕЙ)
    Лабораторное обследование(общий анализ крови в 9 месяцев) ( ПРИ УСЛОВИИ СОГЛАСИЯ РОДИТЕЛЕЙ)
    Вы так ориентируетесь в номерах приказов, не иначе как медработник))
    На момент рождения моих детей, действовали старые правила, и к первому, и ко второму ребёнку приходили по одному разу врач и медсестра. Чего не скажешь, читая карточки!!! Мне их отчётность не нужна вовсе. Когда мне нужна была их помощь (второй ребёнок с АД), мне в ней отказали ("бесплатный доктор" - это не про нас, врачей не обижаю), реально отказали (большой привет Акименко и Клавдии Петровне), зато массаж назначили на пике высыпаний. А теперь с прививками траблы, с одной стороны - медотвод, а с другой - отчётность.
    Если вы уж так ориентируетесь, расскажите нам, плз, что за специальные прививки для аллергиков (не за 200 грн, а бесплатно) водятся в поликлиниках?

  5. Вверх #225
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от tanica Посмотреть сообщение
    Если вы уж так ориентируетесь, расскажите нам, плз, что за специальные прививки для аллергиков (не за 200 грн, а бесплатно) водятся в поликлиниках?
    Это вы пошутили или на самом деле так? Первый раз такое слышу....
    Мама и Минздрав предупреждали...

  6. Вверх #226
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1827
    У нас в поликлинике на 10-й линии участковый врач - Максимович Ирина Александровна. Я довольна, но я по любому ее назначение перепроверяю и еще миллион вопросов потом ей задаю, ответы получаю адекватные
    А вот невропатологом, окулистом - не довольна.
    Невропатолог на первом плановом приеме начала гнать фигню, писать в карточке сочинения, на мой вопрос зачем то и это назначение, ведь с ребенком все ок и я ни на что не жалуюсь, я получила следующий ответ: "Детка, посмотри какая ко мне очередь, я что буду каждому тут рассказывать-объяснять, сделай то, что я тебе написала, потом придешь и я тебе все объясню". Ноги моей больше там не было. Благо у нас на Заболотного есть детская больница и там есть вполне вменяемые врачи.
    А очереди на 10-й линии ахтунг!! Душно, ничего не проветривается, людей-детей море. Грудничковый день никого не волнует, ругань под каждым кабинетом. Ужос...
    Последний раз редактировалось Анико; 29.03.2009 в 20:49.

  7. Вверх #227
    Постоялец форума Аватар для mika80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,982
    Репутация
    6300
    Цитата Сообщение от tanica Посмотреть сообщение
    Вы так ориентируетесь в номерах приказов, не иначе как медработник))
    На момент рождения моих детей, действовали старые правила, и к первому, и ко второму ребёнку приходили по одному разу врач и медсестра. Чего не скажешь, читая карточки!!! Мне их отчётность не нужна вовсе. Когда мне нужна была их помощь (второй ребёнок с АД), мне в ней отказали ("бесплатный доктор" - это не про нас, врачей не обижаю), реально отказали (большой привет Акименко и Клавдии Петровне), зато массаж назначили на пике высыпаний. А теперь с прививками траблы, с одной стороны - медотвод, а с другой - отчётность.
    Если вы уж так ориентируетесь, расскажите нам, плз, что за специальные прививки для аллергиков (не за 200 грн, а бесплатно) водятся в поликлиниках?
    Я не медработник и к медицине никакого отношения не имею!!! Будучи на приёме у врача внимательно изучила карточку,ну и за одно уточнила все тонкости осмотра уч.службы,специалистов,лаборат.обследований...
    Поэтому и решила написать для мам у которых детки до 1-года...

  8. Вверх #228
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    Это вы пошутили или на самом деле так? Первый раз такое слышу....
    Подруга привила свою дочку (склонную к аллергии) какой-то вакциной платной, они относятся к поликлинике на Говорова. Мы ещё не привиты ни разу (БЦЖ не в счёт), а нам уже 2, ищу информацию по этому поводу.
    http://www.aptekafz.ru/newspaper/issue/articles/286.php
    В отношении аллергизированных детей должна применяться специальная прививочная тактика. Она предусматривает использование вакцины с пониженной антигенной нагрузкой. Кроме того, детям-аллергикам следует рекомендовать типы вакцин, которые можно вводить в щадящем режиме. Это значит, что препарат вводится не сразу, а делится на несколько малых доз. И, наконец, в таких случаях стандартная схема вакцинации подвергается переработке с учетом особенностей пациента, а затем проводится под прикрытием антигистаминных препаратов.
    И ещё где-то об этом читала подробнее, не могу вспомнить(
    http://www.lvrach.ru/doctore/2008/09/5697416/
    Может это Приорикс?

    Сорри за офф, это уже в тему о прививках)
    Последний раз редактировалось tanica; 29.03.2009 в 21:42.

  9. Вверх #229
    Посетитель Аватар для polja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    305
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от tanica Посмотреть сообщение
    Подруга привила свою дочку (склонную к аллергии) какой-то вакциной платной, они относятся к поликлинике на Говорова. Мы ещё не привиты ни разу (БЦЖ не в счёт), а нам уже 2, ищу информацию по этому поводу.
    http://www.aptekafz.ru/newspaper/issue/articles/286.php

    И ещё где-то об этом читала подробнее, не могу вспомнить(
    http://www.lvrach.ru/doctore/2008/09/5697416/
    Может это Приорикс?

    Сорри за офф, это уже в тему о прививках)
    Да про детей аллергиков все это верно, но никто этим не хочет заниматься! В лучшем случае мамочки сами находят наилучший момент для привития, а в частности я!
    Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя.

  10. Вверх #230
    Посетитель Аватар для blousik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    482
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Ksemion Посмотреть сообщение
    Позвонила недавно соей участковой Сагалян / поликлиника на Подбельского/, по поводу "планового прихода" нам уже 18месяцев. Малую в поликлинику до года возила крайне редко. И то, только когда совесть замучивала и мы показывались /типа зоровы и все у на ок/. Услышала от Сагалян новость, что нас перевели на Еврейскую. Вроде бы поликлиника отдала часть улиц другой поликлинике.Теперь у нас новый участковый врач Ковтун. С ней еще не знакомились. Хотелось бы узнать о ней побольше. Поделитесь инфой кто с ней сталкивался.
    Она у нас была участковой 6 лет с рождения малого. Ну что сказать? Никакая! Хотя многим нравится. На все жалобы - ответ один: "Это у вас зубки". Пользы никакой, ей все равно, абсолютно, но и не грузит особо. Медсестра у нее хорошая - Таня, оч. ответственная девочка. Старались по возможности не вызывать ее, толку все равно чуть, пользовались услугами семейного врача. Сейчас участки поменяли, и у нас другой врач. А может вам она и понравится, удачки!

  11. Вверх #231
    Постоялец форума Аватар для Ksemion
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,001
    Репутация
    1308
    Цитата Сообщение от blousik Посмотреть сообщение
    Она у нас была участковой 6 лет с рождения малого. Ну что сказать? Никакая! Хотя многим нравится. На все жалобы - ответ один: "Это у вас зубки". Пользы никакой, ей все равно, абсолютно, но и не грузит особо. Медсестра у нее хорошая - Таня, оч. ответственная девочка. Старались по возможности не вызывать ее, толку все равно чуть, пользовались услугами семейного врача. Сейчас участки поменяли, и у нас другой врач. А может вам она и понравится, удачки!
    Спасибо, в среду идем с ней знакомиться А там решим по обстановке

  12. Вверх #232
    Постоялец форума Аватар для солена
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,307
    Репутация
    425
    вообщем почитала Ваши мнения и показалось что медсестры гораздо умнее врачей. Впринципе я согласна. Нам тоже очень понравилась медсестра ( на Радостной Татьяна Анатольевна), больше в сто раз врача.

  13. Вверх #233
    Живёт на форуме Аватар для SKLIFF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,337
    Репутация
    4608
    Цитата Сообщение от солена Посмотреть сообщение
    вообщем почитала Ваши мнения и показалось что медсестры гораздо умнее врачей. Впринципе я согласна. Нам тоже очень понравилась медсестра ( на Радостной Татьяна Анатольевна), больше в сто раз врача.
    Отлично! Лечитесь в случае болезни у медсестры! Решайте с ней все 100% вопросов! Но помните, что НИКАКОЙ юридической ответственности "в случае чего" она нести не будет! За всё спросят с доктора!
    Не думаю что вашему доктору будет приятно услышать такой отзыв, а ведь вы к ней(доктору) придёте за помощью...

    З.Ы. Всеми знаниями и умениями медсестра обязана доктору, но не обладает при этом должной глубиной БАЗОВЫХ знаний в медицине... Делая комплимент медсестре, вы делаете комплимент доктору! Подумайте об этом без эмоций. Будьте здоровы!
    Последний раз редактировалось SKLIFF; 01.04.2009 в 22:12.

  14. Вверх #234
    Постоялец форума Аватар для солена
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,307
    Репутация
    425
    Дело в том что у нас есть свой частный врач и мы им очень довольны, а на счет врача районного я ничего такого не сказала, но читать по анатациям что можно дать ребенку это тоже не дело. Даже приведу пример, спросила у врача можно ли давать ребенку Глицын и сколько, она сказала что можно месяц подавать, а медсестра подсказала при ней прямо, что лучше подавайте настойку пустырника на ночь, чтобы ребенок спал нормально и врач впринципе согласилась.

  15. Вверх #235
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1827
    Цитата Сообщение от солена Посмотреть сообщение
    Дело в том что у нас есть свой частный врач и мы им очень довольны, а на счет врача районного я ничего такого не сказала, но читать по анатациям что можно дать ребенку это тоже не дело. Даже приведу пример, спросила у врача можно ли давать ребенку Глицын и сколько, она сказала что можно месяц подавать, а медсестра подсказала при ней прямо, что лучше подавайте настойку пустырника на ночь, чтобы ребенок спал нормально и врач впринципе согласилась.
    На мой взгляд, пример не говорит, что врач уступает медсестре. Глицин совершенно безобидное успокоительное на травах.

  16. Вверх #236
    Постоялец форума Аватар для Юли@нна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    1793
    Цитата Сообщение от солена Посмотреть сообщение
    Даже приведу пример, спросила у врача можно ли давать ребенку Глицын и сколько, она сказала что можно месяц подавать, а медсестра подсказала при ней прямо, что лучше подавайте настойку пустырника на ночь, чтобы ребенок спал нормально и врач впринципе согласилась.
    Это характеризует медсестру отнюдь не с лучшей стороны. Во-первых, никакой субординации, врач является ее непосредственным начальником... Во-вторых она не вправе делать назначения, за свои назначения врач несет ответственность, медсестра за это ответственности не несет.

  17. Вверх #237
    Постоялец форума Аватар для mika80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,982
    Репутация
    6300
    Цитата Сообщение от солена Посмотреть сообщение
    Дело в том что у нас есть свой частный врач и мы им очень довольны, а на счет врача районного я ничего такого не сказала, но читать по анатациям что можно дать ребенку это тоже не дело. Даже приведу пример, спросила у врача можно ли давать ребенку Глицын и сколько, она сказала что можно месяц подавать, а медсестра подсказала при ней прямо, что лучше подавайте настойку пустырника на ночь, чтобы ребенок спал нормально и врач впринципе согласилась.
    А почему вы не спросили у своего частного врача по поводу ГЛИЦИНА???
    Вы думаете что частный врач может знать все препараты и дозировки???
    Сомневаюсь

  18. Вверх #238
    Постоялец форума Аватар для солена
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,307
    Репутация
    425
    Наш частный детский врач с 40-летним стажем, принимает досихпор в детской поликлинике на Таирова. Это не наш район. А на счет Глицына я не спрашивала, потому что у нас ее еще тогда не было.
    Когда приходит наш врач она прописывает не только лекарства, еще подсказывает что можно сделать дополнительно, например смазать грудку, сделать массажик, ножки растереть и т.п.

  19. Вверх #239
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от mika80 Посмотреть сообщение
    А почему вы не спросили у своего частного врача по поводу ГЛИЦИНА???
    Вы думаете что частный врач может знать все препараты и дозировки???
    Сомневаюсь
    не по теме немного: когда к нам приходит частный врач, она так сыпет названиями препаратов, дозировками и прочими терминами, что у меня создается впечатление, что читаю аннотацию. Хороший врач обязан это все знать

  20. Вверх #240
    Постоялец форума Аватар для Salma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,520
    Репутация
    1698
    Девочки, подскажите хорошего частно педиатра и ЛОРа. Особенно необходим ЛОР. Сил моих уже нет сидеть под кабинетом этого врача (4 поликлинника) по 2-3 часа, и цеплять новые инфекции, и это еще не факт, что примут. Т.к. в это поликлиннике практикуется уходить с рабочего места когда захочется и приходить когда вздумается.


Ответить в теме
Страница 12 из 463 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения