Тема: Детские районные поликлиники

Ответить в теме
Страница 101 из 463 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 9243
  1. Вверх #2001
    Посетитель Аватар для Ксюша ))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Garou Посмотреть сообщение
    Работает-работает, только работой это назвать как-то нельзя, к сожалению....
    Дааа уж, лучше в таком случае заниматься самолечением, чем у нее лечить крошку(


  2. Вверх #2002
    Посетитель Аватар для Garou
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    343
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от SaraZ Посмотреть сообщение
    Просто обидно, что в случае чего (не дай Бог, конечно) тебя и в больнице не было, и лечение тебе никакое не назначали, а потом еще и мамочку виноватой сделают, мол, вы сами за дитем не следили и не приводили.
    Вы правы, никому потом ничего не докажешь. Но все же - ответственность за наших малышей только на нас, и даже если в карточке все написано и все правильно - в любом случае ничью вину вы не докажете, у нас такая страна, такая бесплатная медицина.
    Поэтому после увиденного в нашей карточке - у меня первой реакцией было желание пойти порвать врачиху, а потом....
    Ну смысл мне тратить свои нервы? Ей на моего ребенка плевать и от моих требований ничего не изменится, поэтому я спокойно забрала карточку, чтобы там не появлялись назначения левые левые осмотры, а реальные проблемы скрывались, а сейчас в случае чего - вызываю частного педиатра, и слежу за реальной историей болезней в карточке.
    Работа не волк. И отдых не волк. Вообще, всё не волк. Только волк - волк.

  3. Вверх #2003
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,582
    Репутация
    16970
    Цитата Сообщение от Garou Посмотреть сообщение
    поэтому я спокойно забрала карточку, чтобы там не появлялись назначения левые левые осмотры, а реальные проблемы скрывались, а сейчас в случае чего - вызываю частного педиатра, и слежу за реальной историей болезней в карточке.
    вот и у нас проблемы со здоровьем, а карточку хоть на выставку...
    вы просите своего педиатра частного заносить в карточку жалобы и назначения?
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  4. Вверх #2004
    Посетитель Аватар для Garou
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    343
    Репутация
    237
    Да, прошу, и она это делает без проблем.
    Работа не волк. И отдых не волк. Вообще, всё не волк. Только волк - волк.

  5. Вверх #2005
    Новичок Аватар для Виккуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    37
    Пирон Татьяна Павловна прекрасный педиатр. Мы у нее с рождения (дочке 12 лет) . Сегодня узнала что она уволилась, теперь пытаемся ее разыскать. Если есть ее мобильный, киньте в личку пожалуйста.

  6. Вверх #2006
    Новичок Аватар для @Нютка@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Girl_O Посмотреть сообщение
    О Педина это просто сказка, я тоже от нее сбежала. Очень нравится Соболевская Алена Андреевна. Таблетками особо не пичкает, антибиотики дает только в крайнем случае.
    Всем здраствуйте! искала отзывы об этом враче и опять натыкнулась на наш форум )) да Соболевская А.А. и правда Зе Бест!!! отличный врач, ооочень нам нравится!!!! хотя пока участковый у меня другой, но хочу перейти к ней. Даёт советы по принципу Комаровского - чтобы не происходило, родители, не партесь и не создавайте панику! ))

  7. Вверх #2007
    Частый гость Аватар для Aika777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    964
    Репутация
    700
    А нам сегодня устроили телефонный припадок(( Вышла из отпуска наша бабушка-участковыйпедиатр и закатила истерику по телефону( Почему мы не приходим на осмотр, у нее в карточке ничего нет. Типа надо сдать кров и немедленно принести малую. А я не хочу тащить здорового ребенка в поликлинику(( Надышится еще там всякими соплями чужими и заболеет. А педиатор говорит, мол не хотите наблюдаться-забирайте карточку и наблюдайтесь где там вас смотрят. Интересно-так действительно можно? Забрать карточку и все? Все равно мы вызываем на дом своего педиатора. И он не советует нормального здорового ребенка на анализы таскать-если все нормально.

  8. Вверх #2008
    Не покидает форум Аватар для natulik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    8,579
    Репутация
    19628
    ой, хочу поделиться вчерашней историей. мы ходим в 3 поликлинику и прошли там УЗИ брюшной полости, но гастроэнтеролог сказала, что у нас старый аппарат и он "уже ничего не видит" (с) направила нас в поликлинику на Глушко. позвонили, записались на 9 утра, презжаем в 08:55 там очередь из четырёх человек, все по записи стоят с 8-ми утра. попали мы в кабинет в 11:20. нам посмотрели за 20 минут брюшную полость и почки, а нужно было еще сердце, но за нами было еще двое детей и врач предложила посмотреть у нас выделение желчи, но для этого надо съесть жирный завтрак и посмотреться через 30 минут, и потом же сердце посмотреть, а детей пропустить вперед. мы согласились, но смогли попасть в кабинет уже только в 13:50! пробыли там еще 40 минут и вышли из поликлиники только в 14:30. вот так обычное УЗИ может занять 5,5 часов! и всё потому, что приём вообще не организован, по несколько человек записано на одно и то же время, + еще и медсестра не вышла на работу и врач была одна. а в очереди стоят голодные дети, некоторые с полным мочевым пузырём, приходили и с грудничками...
    В принципе женщина может и промолчать, но у женщины нет такого принципа

  9. Вверх #2009
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1827
    Цитата Сообщение от Aika777 Посмотреть сообщение
    А нам сегодня устроили телефонный припадок(( Вышла из отпуска наша бабушка-участковыйпедиатр и закатила истерику по телефону( Почему мы не приходим на осмотр, у нее в карточке ничего нет. Типа надо сдать кров и немедленно принести малую. А я не хочу тащить здорового ребенка в поликлинику(( Надышится еще там всякими соплями чужими и заболеет. А педиатор говорит, мол не хотите наблюдаться-забирайте карточку и наблюдайтесь где там вас смотрят. Интересно-так действительно можно? Забрать карточку и все? Все равно мы вызываем на дом своего педиатора. И он не советует нормального здорового ребенка на анализы таскать-если все нормально.
    Ну вообще можно написать отказ и не посещать поликлинику. Но впереди садик и школа, Вам все равно предстоит столкнуться с поликлиникой. Нафиг Вам эти палки в колеса. Сколько малышу? Вроде до годика нужно раз в месяц показываться. А потом уже забираете карточку и ходите по мере надобности.
    Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.

  10. Вверх #2010
    Частый гость Аватар для Aika777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    964
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от Анико Посмотреть сообщение
    Ну вообще можно написать отказ и не посещать поликлинику. Но впереди садик и школа, Вам все равно предстоит столкнуться с поликлиникой. Нафиг Вам эти палки в колеса. Сколько малышу? Вроде до годика нужно раз в месяц показываться. А потом уже забираете карточку и ходите по мере надобности.
    Нам 3,5 месяца. Просто я не хочу тащить здорового ребенка в поликлинику, просто потому что кому-то что-то надо. У друзей знакомая с полугодовалым малышенком вот так вот сходила в грудничковый день и принесла домой ветрянку(( Вот и не хочу и парят эти наезды...с понтом, что они "отвечают" за наше здоровье. Мы же не прямо таки безответственные родители. Нас 2 педиатра смотрят-обычный и гомеопат, и нам сказали, что нечего мучать ребенка анализами, если видно невооруженным глазом, что все хорошо.
    А тут видите ли ей надо что-то там заведующей отчитаться-по-этому я должна рысью прискакать с ребенком наперевес. И при этом мне же она рассказывала, что у нас на участке дети с открытой формой туберкулеза и чем-то там еще. И после этого я должна идти-авось повстречаемся))
    Последний раз редактировалось Aika777; 26.05.2011 в 23:28.

  11. Вверх #2011
    Посетитель Аватар для Natalbka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    269
    Репутация
    233
    Девочки отзовитесь пожалуйста- кто-то слышал о педиатре Архангельская? (с пол.№6 Глушко)
    Вообще я выбираю между Природа и Архангельская, может сразу к Природе просится (если возьмет конечно)
    Посоветуйте ПОЖАЛУЙСТА! кто сталкивался с этими врачами

  12. Вверх #2012
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1827
    Цитата Сообщение от Aika777 Посмотреть сообщение
    Нам 3,5 месяца. Просто я не хочу тащить здорового ребенка в поликлинику, просто потому что кому-то что-то надо. У друзей знакомая с полугодовалым малышенком вот так вот сходила в грудничковый день и принесла домой ветрянку(( Вот и не хочу и парят эти наезды...с понтом, что они "отвечают" за наше здоровье. Мы же не прямо таки безответственные родители. Нас 2 педиатра смотрят-обычный и гомеопат, и нам сказали, что нечего мучать ребенка анализами, если видно невооруженным глазом, что все хорошо.
    А тут видите ли ей надо что-то там заведующей отчитаться-по-этому я должна рысью прискакать с ребенком наперевес. И при этом мне же она рассказывала, что у нас на участке дети с открытой формой туберкулеза и чем-то там еще. И после этого я должна идти-авось повстречаемся))
    Я Вас очень понимаю. Но, к сожалению, дело не в Вашем педиатре, а в системе в целом. Им спокойнее когда в карточке все четко проставлено, пронумеровано и все такое. Попробуйте вызвать на дом участковую и в спокойной обстановке договоритесь, что будете сами сообщать вес-рост. Может, дайте пару копеек. Не знаю в общем. Но это тот человек, которого лучше иметь в союзниках, чем в врагах. Это я Вам говорю как мама, которая оформляла ребенка в садик ))
    Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.

  13. Вверх #2013
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28484
    подскажите, появилась бесплатная бельгийская вакцина АКДС в дет.пол-ке на Глушко?

  14. Вверх #2014
    Частый гость Аватар для Aika777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    964
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от Анико Посмотреть сообщение
    Я Вас очень понимаю. Но, к сожалению, дело не в Вашем педиатре, а в системе в целом. Им спокойнее когда в карточке все четко проставлено, пронумеровано и все такое. Попробуйте вызвать на дом участковую и в спокойной обстановке договоритесь, что будете сами сообщать вес-рост. Может, дайте пару копеек. Не знаю в общем. Но это тот человек, которого лучше иметь в союзниках, чем в врагах. Это я Вам говорю как мама, которая оформляла ребенка в садик ))
    . Ну я понимаю, что садик и все такое, мне вообще в первое посещение заявили, что мол вы у нас до 17 лет, по-этому мол надо лечится у нас и все такое. Просто я дома работаю слава богу, и мне ребенка на целый день в садик отдавать не нужно будет. Так что я могу ее и в частный пристроить на 3 часа в день для общения с детками, в школу берут всех и для этого мне хорошие отношения с поликлиникой не нужны. В институт тем более. Свой врач у нас есть. Прививки мы не делаем, у нас отказ. И при таком раскладе я не вижу пока ни одной причины зачем они нам нужны вообще, все равно все вопросы здоровья мы решаем сами и без них.

  15. Вверх #2015
    Постоялец форума Аватар для Лер
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    894
    Цитата Сообщение от Aika777 Посмотреть сообщение
    . Ну я понимаю, что садик и все такое, мне вообще в первое посещение заявили, что мол вы у нас до 17 лет, по-этому мол надо лечится у нас и все такое. Просто я дома работаю слава богу, и мне ребенка на целый день в садик отдавать не нужно будет. Так что я могу ее и в частный пристроить на 3 часа в день для общения с детками, в школу берут всех и для этого мне хорошие отношения с поликлиникой не нужны. В институт тем более. Свой врач у нас есть. Прививки мы не делаем, у нас отказ. И при таком раскладе я не вижу пока ни одной причины зачем они нам нужны вообще, все равно все вопросы здоровья мы решаем сами и без них.
    мы в свое время написали бумагу по поводу того, что отказываемся посещать поликлинику. Спросите у вашей участковой - имеется ли такая бумага, и чтоб у нее не было проблем и она к вам не приставала - подпишите ее. не помню точной формулировки - но писала, что-то типа - боюсь, чтоб ребенок не подхватил инфекции и т.д., вообшем как есть на самом деле.
    Счастье-это когда все свои дома!

  16. Вверх #2016
    Частый гость Аватар для Aika777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    964
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от Лер Посмотреть сообщение
    мы в свое время написали бумагу по поводу того, что отказываемся посещать поликлинику. Спросите у вашей участковой - имеется ли такая бумага, и чтоб у нее не было проблем и она к вам не приставала - подпишите ее. не помню точной формулировки - но писала, что-то типа - боюсь, чтоб ребенок не подхватил инфекции и т.д., вообшем как есть на самом деле.
    Спасибо огромное за такую инфу!!! А то реально замучались с этим вопросом.

  17. Вверх #2017
    Частый гость Аватар для людик81
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    687
    Репутация
    551
    Цитата Сообщение от Natalbka Посмотреть сообщение
    Девочки отзовитесь пожалуйста- кто-то слышал о педиатре Архангельская? (с пол.№6 Глушко)
    Вообще я выбираю между Природа и Архангельская, может сразу к Природе просится (если возьмет конечно)
    Посоветуйте ПОЖАЛУЙСТА! кто сталкивался с этими врачами
    У нас Природа Е. И. и таких проблем как у Aika777 нет!!!!!Относиться всегда с пониманием!!!! (и мы к ней стараемся относиться так же)

  18. Вверх #2018
    Частый гость Аватар для людик81
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    687
    Репутация
    551
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    подскажите, появилась бесплатная бельгийская вакцина АКДС в дет.пол-ке на Глушко?
    И мы ее тоже ждем!!! Нам врач сказала как появиться они всем звонят!!!! ЖДЕМ

  19. Вверх #2019
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28484
    Цитата Сообщение от людик81 Посмотреть сообщение
    И мы ее тоже ждем!!! Нам врач сказала как появиться они всем звонят!!!! ЖДЕМ
    первый раз слышу, что они еще и обзванивают по этому вопросу, что-то новенькое

  20. Вверх #2020
    Частый гость Аватар для Юня
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса п.Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    926
    Репутация
    819
    Девочки кто-то стоит на учете в поликлинике №2 на Паустовского у Новицкой Т.Г.?
    Как вообще эта поликлиника?
    Глеб 12.12.2009г.
    Тимур 26.03.2012г.


Ответить в теме
Страница 101 из 463 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения