Тема: инфоксводоканал*

Ответить в теме
Страница 899 из 1088 ПерваяПервая ... 399 799 849 889 897 898 899 900 901 909 949 999 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,961 по 17,980 из 21759
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    22

    По умолчанию инфоксводоканал*

    В этой теме обсуждаются вопросы, связанные исключительно в инфоксводоканалом!

    Все сантехнические вопросы, пожалуйста, только тут!
    Официальный сайт Инфоксводоканал - http://infoxvod.com.ua/
    (модератор)
    Последний раз редактировалось Dimiz; 19.08.2014 в 15:29.

  2. Вверх #17961
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,417
    Репутация
    33187
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    В ЦНАПе есть услуга (044-19) Предоставление сведений о зарегистрированных лицах в жилом помещении/доме, я так понимаю, нужна именно она. И вот там в перечне необх документов есть "Запрос на предоставление ведомостей о зарегистрированных лицах в жилом помещении/доме" Я была бы Вам очень признательна, если бы Вы уточнили у соседки где она брала этот запрос. Есть у меня вариант взять у нотариуса, он небольших стоит денег, но как-то должно быть по другому.
    Уточнила в чате с ЦНАПом - таки можно без запроса)
    Я лично записывала соседку online с указаниям необходимой услуги,вот только не помню какой конкретно - 044-19 или 044-20.
    Во всяком случае,справку она получила без всяких проблем.И ничего про запрос мне не говорила.


  3. Вверх #17962
    Живёт на форуме Аватар для Айдана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    42081
    Добрый вечер
    Я платила за воду (без счетчика) и приплюсовывала абонплату, все норм было, а сейчас высвечивается за сентябрь - переплата за воду и долг за абонплату
    Разделили счета?

  4. Вверх #17963
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,417
    Репутация
    33187
    Цитата Сообщение от Айдана Посмотреть сообщение
    Добрый вечер
    Я платила за воду (без счетчика) и приплюсовывала абонплату, все норм было, а сейчас высвечивается за сентябрь - переплата за воду и долг за абонплату
    Разделили счета?
    Где высвечивается? На сайте Инфокса или в Герце?
    Сайт считает все вместе,ну до сегодняшнего дня точно.
    А Герц раздельно. Я на него не обращаю внимания.

  5. Вверх #17964
    Живёт на форуме Аватар для Айдана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    42081
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Где высвечивается? На сайте Инфокса или в Герце?
    Сайт считает все вместе,ну до сегодняшнего дня точно.
    А Герц раздельно. Я на него не обращаю внимания.
    Спасибо

  6. Вверх #17965
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Здравствуйте!
    Недавно к знакомым пришли из водоканала в магазин обуви, где работают два продавца и дали бумагу о том, что они теперь считают, что там стоки технологического происхождения и что будут начислять в двойном размере оплату или надо организовать контрольный колодец, где они возьмут пробу.
    То есть годы до этого момента не были, а теперь стали технологическими. Стоки. В месте где 1 раковина и 1 унитаз.

    Я немного читала об этом на форуме, но про юр.лиц, предприятия, бизнес-центры... но про маленькие магазины на два человека с одним санузлом впервые.

    Кто сталкивался? как решили?

  7. Вверх #17966
    Постоялец форума Аватар для verda
    Пол
    Женский
    Адрес
    on jhe
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    2019
    Уважаемые,
    в многоквартирном доме как сделать поверку водомера?
    verde que te quiero verde

  8. Вверх #17967
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Как из ворот выйдешь- сразу направо...
    Сообщений
    858
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    маленькие магазины
    Жизнь дорожает , вот и ищут новые источники дохода (пора бы уже привыкнуть , это Вам не при Януковиче).
    Интересно , а что такое контрольный колодец ? Может обойдётся дешевле двойной оплаты ?

  9. Вверх #17968
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от verda Посмотреть сообщение
    Уважаемые,
    в многоквартирном доме как сделать поверку водомера?
    Звоните в колл-центр, говорите, какого года ваши водомеры. Если успеваете в срок, поверка бесплатная.
    По телефону сказали, что мастер придет в течение месяца, через 2 дня позвонили, спросили удобное время и на следующий день уже поменяли
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  10. Вверх #17969
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Недавно к знакомым пришли из водоканала в магазин обуви, где работают два продавца и дали бумагу о том, что они теперь считают, что там стоки технологического происхождения и что будут начислять в двойном размере оплату или надо организовать контрольный колодец, где они возьмут пробу.
    То есть годы до этого момента не были, а теперь стали технологическими. Стоки. В месте где 1 раковина и 1 унитаз.

    Я немного читала об этом на форуме, но про юр.лиц, предприятия, бизнес-центры... но про маленькие магазины на два человека с одним санузлом впервые.

    Кто сталкивался? как решили?
    Там суммы божеские, по сравнению с перелимитами. У нас при потреблении 3-4 куба в месяц, оплата за отсутствие колодца -34 гривны.

  11. Вверх #17970
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,951
    Репутация
    9595
    у нас был случай - в абонотделе в туалете "вдруг" изчезла пломба на счетчике,
    и Фоксы решили штрафануть на сумму с 4мя нулями.
    помещение было в аренде

    не пускайте посторонних в туалеты.
    русский корабль, иди нахуй

  12. Вверх #17971
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    Доброго времени суток.
    Платил за воду по среднему. В квартире прописано 6 человек. Сумма выходит большая, тем более, что из шести прописанных, в квартире 12 лет проживают лишь четверо. Решил установить водомер. В инфоксводоканале заявили, что по их информации, я платил все время за 5 человек, а в справке о количестве жильцов, указано шесть. После рождения ребенка, которому уже 12 лет, я должен был уведомить инфоксводоканал, для соответствующих доначислений. Мне насчитали пеню в сумме около 4600. На сколько правомерны действия водоканала, если в договоре нет пункта, обязывающего меня сообщать водоканалу об изменениях в части прописки?

  13. Вверх #17972
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,680
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от Dorsay Посмотреть сообщение
    ... На сколько правомерны действия водоканала, если в договоре нет пункта, обязывающего меня сообщать водоканалу об изменениях в части прописки?
    Насчёт правомерности начислений не знаю. Но при любых изменениях (в том числе количества прописанных) по лицевому счёту абонент обязан оповещать коммунальщиков (это касается и газа и т.д.). В договоре или других законодательных актах это точно есть.
    Те из подписанных кто не проживает их нужно выписать или оплачивать придется и за них без водомера по нормам.
    P.S. Нас это тоже коснулось в какой-то степени. Двое хотя прописаны, но не живут по адресу прописки, а третий уехал 20 лет назад в другую страну и 10 лет назад там умер и теперь чтобы его выписать нужно делать два отдельных запроса в другую соседнюю страну с интервалом в 3 месяца и за каждый запрос платить в кассу 440 грн. + потом нужно перевести этот ответ о его смерти на украинский язык и отнести его в Центр Админ Услуг на Косовской 2Д, чтобы давно умершего в другой стране выписать здесь.
    Последний раз редактировалось father911; 05.11.2020 в 09:38.

  14. Вверх #17973
    Посетитель Аватар для разведчик (
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    414
    Репутация
    177
    здравствуйте,скажите,как решить следующую проблему.пришли проверять счетчик и обнаружили отвалившуюся пломбу.счетчик установлен в колодце и от сырости проволока на пломбе проржавела и пломба отпала.ребята,которые проверяли ,составили акт и сказали,что придут позже к нам с проверкой ,но тут видно ,пломба сама отпала.в общем,немного успокоили.но вот сегодня позвонили из инфоксводоканала и сказали,что за нами штраф и никто не будет приходить и ,тем более смотреть на пломбу.все решат только по составленному акту.как добиться правды?можно ли вызвать проверяющих или как-то доказать ,что пломбу сняли не мы?
    рожденные ползать-расступитесь,я взлетаю

  15. Вверх #17974
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,680
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от разведчик ( Посмотреть сообщение
    здравствуйте,скажите,как решить следующую проблему.пришли проверять счетчик и обнаружили отвалившуюся пломбу.счетчик установлен в колодце и от сырости проволока на пломбе проржавела и пломба отпала.ребята,которые проверяли ,составили акт и сказали,что придут позже к нам с проверкой ,но тут видно ,пломба сама отпала.в общем,немного успокоили.но вот сегодня позвонили из инфоксводоканала и сказали,что за нами штраф и никто не будет приходить и ,тем более смотреть на пломбу.все решат только по составленному акту.как добиться правды?можно ли вызвать проверяющих или как-то доказать ,что пломбу сняли не мы?
    Если акт уже в Инфоксе, то без штрафа эту ситуацию теперь не разрешить, к сожалению.

  16. Вверх #17975
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Как из ворот выйдешь- сразу направо...
    Сообщений
    858
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от разведчик ( Посмотреть сообщение
    здравствуйте,скажите,как решить следующую проблему.пришли проверять счетчик и обнаружили отвалившуюся пломбу.счетчик установлен в колодце и от сырости проволока на пломбе проржавела и пломба отпала.ребята,которые проверяли ,составили акт и сказали,что придут позже к нам с проверкой ,но тут видно ,пломба сама отпала.в общем,немного успокоили.но вот сегодня позвонили из инфоксводоканала и сказали,что за нами штраф и никто не будет приходить и ,тем более смотреть на пломбу.все решат только по составленному акту.как добиться правды?можно ли вызвать проверяющих или как-то доказать ,что пломбу сняли не мы?
    У меня была такая же ситуация - надо было при пломбировании подарить им медную проволоку или нержавейку (у них отговорка- что выдают тем и пломбируем).
    Я не дожидался проверки договорился с инспектором и перепломбировал с коррупционными 500 гр.

  17. Вверх #17976
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,680
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от toshiba11 Посмотреть сообщение
    У меня была такая же ситуация - надо было при пломбировании подарить им медную проволоку или нержавейку (у них отговорка- что выдают тем и пломбируем)...
    Скорее всего речь выше шла о заводской пломбе (она из металлической проволоки и чаще всего в сыром колодце гниёт и отпадает сама), а не о той пломбе (из лески) что ставят работники Инфокса.
    Последний раз редактировалось father911; 05.11.2020 в 19:44.

  18. Вверх #17977
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Как из ворот выйдешь- сразу направо...
    Сообщений
    858
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Скорее всего речь выше шла о заводской пломбе (она из металлической проволоки и чаще всего в сыром колодце гниёт и отпадает сама), а не о той пломбе (из лески) что ставят работники Инфокса.
    Это сейчас ставят леску , а не так давно была оцинковка .

  19. Вверх #17978
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,680
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от toshiba11 Посмотреть сообщение
    Это сейчас ставят леску , а не так давно была оцинковка .
    Ясно. А заводская до сих пор оцинковка осталась.

  20. Вверх #17979
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    А чтобы не иметь таких проблем (на ровном месте) в сырых местах, все эти проволоки один раз следует смазать техническим вазелином и забыть до следующей поверки. Дешево и сердито.

  21. Вверх #17980
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,680
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    А чтобы не иметь таких проблем (на ровном месте) в сырых местах, все эти проволоки один раз следует смазать техническим вазелином и забыть до следующей поверки. Дешево и сердито.
    А если такой мокроход установлен в люке с водой. Вышеописанный способ поможет?


Ответить в теме
Страница 899 из 1088 ПерваяПервая ... 399 799 849 889 897 898 899 900 901 909 949 999 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения