Тема: инфоксводоканал*

Ответить в теме
Страница 940 из 1088 ПерваяПервая ... 440 840 890 930 938 939 940 941 942 950 990 1040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,781 по 18,800 из 21759
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    22

    По умолчанию инфоксводоканал*

    В этой теме обсуждаются вопросы, связанные исключительно в инфоксводоканалом!

    Все сантехнические вопросы, пожалуйста, только тут!
    Официальный сайт Инфоксводоканал - http://infoxvod.com.ua/
    (модератор)
    Последний раз редактировалось Dimiz; 19.08.2014 в 15:29.

  2. Вверх #18781
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    1675
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    прямо в бочки
    на Гаваях машина воды 800 $
    пользуются в основном дождевой простые люди.
    Если поставить хорошую ёмкость и регулярно мыть её тема рабочая.
    С одного дождя можно от тонны до трёх собирать с хорошей крыши.
    Летом зеленеет быстро с шифера т.к. на нём грибок ( да и закапывать надо ёмкость). весн.осенью. зимой идеальная вода красивейшая.
    Собираю в 5 бочек 10 лет. остальная течёт по шлангам на огород.
    С ней немного морочиться надо. Чистить крышу, жёлоб, емкость + мотор на подачу в дом желательно


  3. Вверх #18782
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,332
    Репутация
    5105
    Цитата Сообщение от koshkeldinizder Посмотреть сообщение
    Мне чистая не нужна , а подпочвенная для полива вроде на 6-7 м.
    Я себе бурил на 7 метров,несколько лет поливал,но это за городом.

  4. Вверх #18783
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,970
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от koshkeldinizder Посмотреть сообщение
    7 метров грунта - недостаточная фильтрация ?
    А что, растворённые вещества отфильтруются грунтом?

  5. Вверх #18784
    Посетитель Аватар для Den_72
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    430
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Еще вариант поставить второй счетчик и оформить его на полив, будет другая цена.
    Кстати а есть реальный пример такого проекта? По моему тот еще головняк.Хотя платить полный фулл 30 грн. с канализацией головняк не меньший.За май месяц 510,41 грн.,притом шо полива по сути не было.

  6. Вверх #18785
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,221
    Репутация
    26712
    складывается впечатление, что Инфокс вступил в борьбу с Одесагазом - кто большую гадость населению подкинет.

    За каким .реном им понадобилось звать, как всегда, лично! на заключение новых договоров; грозить отключениями! если у них самих ничего не готово??!!
    Суворовский р-н., пункт на ул.Героев обороны Одессы
    В пятницу соседки простояли с 9 до 13ти - это же ужас! под дождем - под крышу не пускали, присесть негде...Очередь невЪ..енная, работает 1 (один!) оператор.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  7. Вверх #18786
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Вопрос к тем, кто подает показания через "вайбер бот".
    Вчера разговаривал с одной знакомой, у нее такая ситуация. Примерно год, (может больше, может меньше) подавались показания через вайбер бот, счета на оплату воды приходили каждый месяц и их оплачивали. А недавно приходил контроллер проверил показания и там какая то безумная разница с теми показаниями, что у них и текущими. Стали звонить на горячую линию, как оказалось все это время показания не вносились, хотя бот принимал, а оплата приходила как то по среднему, (не знаю по какому расчету, там никто не прописан).
    Суть не в этом, жили там квартиранты и они уже съехали. Разница получилась какая то огромная. Видимо из за того, что счета были небольшими воду совсем не экономили, а "лили по полной". Претензий к ним нет, они показания говорили знакомой как положено, и за платежки давали деньги.
    Кабинета не было и она надеялась на "порядочность" вайбер бота и платила исправно. Теперь оплатить разницу придется по любому.
    Вопрос в том, как такое могло произойти? Кто то сталкивался с таким? Почему показания не доходили до водоканала?

    P.S.Кабинет уже сделали, теперь будет маломальский контроль.

  8. Вверх #18787
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем, кто подает показания через "вайбер бот".
    Вчера разговаривал с одной знакомой, у нее такая ситуация. Примерно год, (может больше, может меньше) подавались показания через вайбер бот, счета на оплату воды приходили каждый месяц и их оплачивали. А недавно приходил контроллер проверил показания и там какая то безумная разница с теми показаниями, что у них и текущими. Стали звонить на горячую линию, как оказалось все это время показания не вносились, хотя бот принимал, а оплата приходила как то по среднему, (не знаю по какому расчету, там никто не прописан).
    Суть не в этом, жили там квартиранты и они уже съехали. Разница получилась какая то огромная. Видимо из за того, что счета были небольшими воду совсем не экономили, а "лили по полной". Претензий к ним нет, они показания говорили знакомой как положено, и за платежки давали деньги.
    Кабинета не было и она надеялась на "порядочность" вайбер бота и платила исправно. Теперь оплатить разницу придется по любому.
    Вопрос в том, как такое могло произойти? Кто то сталкивался с таким? Почему показания не доходили до водоканала?

    P.S.Кабинет уже сделали, теперь будет маломальский контроль.
    Ну все деньги, которые они перечисляли, там, где им положено быть?! На правильном счете?! А теперь подать показания, свериться и т.п. Что потеряно?! Время, нервы..понятно... Но деньги то не пропали... Просто привести в соответствие.
    У меня было подобное (не с ботом)... Деньги платились, показания какие то передавались. В кабинете не то, что я себе представляла увидеть в итоге. Звонила на г.л. выясняла... Главеое, деньги там, где надо, все. И показания привела в порядок и соответствие со счетчиком. И "обнулила" отношения с кабинетом. Сегодня все четко...
    Последний раз редактировалось VishcenКa; 22.06.2021 в 10:24.
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  9. Вверх #18788
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21829
    Добрый вечер.
    Не знаю, в ту ли тему обратилась. В личном кабинете всплывает окошко про плановую поверку водомера. У меня вот какой теперь вопрос - мне самой звонить им и договариваться, или сидеть и тихонечко ждать в указанный день?
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  10. Вверх #18789
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от VishcenКa Посмотреть сообщение
    Ну все деньги, которые они перечисляли, там, где им положено быть?! На правильном счете?! А теперь подать показания, свериться и т.п. Что потеряно?! Время, нервы..понятно... Но деньги то не пропали... Просто привести в соответствие.
    .......
    Тут ситуация не в том, что то что платили на месте, а то за что не платили, придется платить ей.
    Грубо говоря за квартиру приходила платежка по среднему за 2-3 куба за месяц (я не знаю как считали среднюю, я выше писал), а квартиранты накручивали по 30-35 кубов, а платили только за 2-3 куба, как приходила платежка, вот теперь ей за год надо доплатить за 300 кубов (примерно) те которые потратили квартиранты, так как квартиранты уже съехали. Не очень приятная ситуация.

  11. Вверх #18790
    Частый гость Аватар для анка1955
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    806
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Не знаю, в ту ли тему обратилась. В личном кабинете всплывает окошко про плановую поверку водомера. У меня вот какой теперь вопрос - мне самой звонить им и договариваться, или сидеть и тихонечко ждать в указанный день?
    Если квартира- звонить и оставлять заявку, поверка бесплатная /дата выпуска после 2009года/.Приготовить паспорт водомера. мастер перезвонит.

  12. Вверх #18791
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,260
    Репутация
    2251
    Цитата Сообщение от анка1955 Посмотреть сообщение
    Если квартира- звонить и оставлять заявку, поверка бесплатная /дата выпуска после 2009года/.Приготовить паспорт водомера. мастер перезвонит.
    Паспорт водомера старого уже не нужен. На руки за новый такого же года дают свидетельство о поверке и акт замены.

  13. Вверх #18792
    Частый гость Аватар для lian84
    Пол
    Женский
    Адрес
    𝐎𝐃𝐄𝐒𝐒𝐀 𝓒𝒾𝓉𝓎
    Сообщений
    818
    Репутация
    6630
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Тут ситуация не в том, что то что платили на месте, а то за что не платили, придется платить ей.
    Грубо говоря за квартиру приходила платежка по среднему за 2-3 куба за месяц (я не знаю как считали среднюю, я выше писал), а квартиранты накручивали по 30-35 кубов, а платили только за 2-3 куба, как приходила платежка, вот теперь ей за год надо доплатить за 300 кубов (примерно) те которые потратили квартиранты, так как квартиранты уже съехали. Не очень приятная ситуация.
    А что тут уже сделаешь, ситуация двоякая, вроде и их чат бот не сработал, но и почему раньше было не создать личный кабинет, где можно всё контролировать и передавать показания... Придется оплачивать, как ни крути.
    Самый страшный наркотик-это жопа. На нем сидят абсолютно все)))

  14. Вверх #18793
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от lian84 Посмотреть сообщение
    А что тут уже сделаешь, ситуация двоякая, вроде и их чат бот не сработал, но и почему раньше было не создать личный кабинет, где можно всё контролировать и передавать показания... Придется оплачивать, как ни крути.
    Теперь конечно платить придется, неприятно что не за себя. Вопрос был в другом, у кого то была такая ситуация, что бот принимал показания но не вносил их?
    Это я к тому, что те кто передает через бот, пусть периодически звонит оператору и сверятся, что бы не попасть в такую же ситуацию.
    Что касается кабинета, у многих моих знакомых нет никаких кабинетов, всю жизнь платят по платежкам и живут нормально. И кстати гораздо меньше уделяют внимание ко всем этим коммунальным "негаразам" и совершенно не нервничают и не переживают. Как говорится: от сумы и от тюрьмы........ Может они и правы, и так проблем хватает. Хотя для тех кто сдает квартиру, надежнее все таки кабинеты иметь. Но это мое мнение, а там каждый пусть сам решает.

  15. Вверх #18794
    Новичок Аватар для Asidora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    47
    Репутация
    17

    По умолчанию Здравствуйте , ситуация очень странная (я просто только вчера была в водоканале ,потрепала нервы) . ваша знакомая передавала пок

    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем, кто подает показания через "вайбер бот".
    Вчера разговаривал с одной знакомой, у нее такая ситуация. Примерно год, (может больше, может меньше) подавались показания через вайбер бот, счета на оплату воды приходили каждый месяц и их оплачивали. А недавно приходил контроллер проверил показания и там какая то безумная разница с теми показаниями, что у них и текущими. Стали звонить на горячую линию, как оказалось все это время показания не вносились, хотя бот принимал, а оплата приходила как то по среднему, (не знаю по какому расчету, там никто не прописан).
    Суть не в этом, жили там квартиранты и они уже съехали. Разница получилась какая то огромная. Видимо из за того, что счета были небольшими воду совсем не экономили, а "лили по полной". Претензий к ним нет, они показания говорили знакомой как положено, и за платежки давали деньги.
    Кабинета не было и она надеялась на "порядочность" вайбер бота и платила исправно. Теперь оплатить разницу придется по любому.
    Вопрос в том, как такое могло произойти? Кто то сталкивался с таким? Почему показания не доходили до водоканала?

    P.S.Кабинет уже сделали, теперь будет маломальский контроль.
    Здравствуйте , ситуация очень странная. Ваша знакомая передавала показания через вайбер/телеграмм-бота и понимала что разница в показаниях примерно 30 м3 в месяц , при этом получала платежку на 2-3-4 м3 воды в месяц и совсем не анализировала ситуацию ? Как вариант , возможно у нее прошло время поверки счетчика и ей стали начислять плату за использованную воду по среднему или по каким-то там своим нормам , тогда и бот не будет принимать информацию ,НО и у водоканала тогда тоже не должно быть претензий , т.к. прибор учета воды они так сказать сняли с учета , а значит признали что по этому адресу не существует никакого прибора учета , тогда почему они ориентируются на его показатели ?
    Последний раз редактировалось Asidora; 23.06.2021 в 10:31.

  16. Вверх #18795
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,011
    Репутация
    9626
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    а, у многих моих знакомых нет никаких кабинетов, всю жизнь платят по платежкам и живут нормально. . .
    это вчерашний день
    скоро будет paperless / humanless обслуживание
    и банки без человеков, как монобанк
    русский корабль, иди нахуй

  17. Вверх #18796
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,221
    Репутация
    26712
    Filipus, вы сами эти платежки видели ?
    если никто не прописан, оплата взимается как за 1 человека
    мутная история: мало того, что за год человек не удосужился прикинуть суммы в платежках, она еще и на показания, которые вверху печатаются , ни разу не глянула
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  18. Вверх #18797
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    История мутная)), но квартиранты молодцы!))
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  19. Вверх #18798
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Asidora Посмотреть сообщение
    Здравствуйте , ситуация очень странная. Ваша знакомая передавала показания через вайбер/телеграмм-бота и понимала что разница в показаниях примерно 30 м3 в месяц , при этом получала платежку на 2-3-4 м3 воды в месяц и совсем не анализировала ситуацию ? Как вариант , возможно у нее прошло время поверки счетчика и ей стали начислять плату за использованную воду по среднему или по каким-то там своим нормам , тогда и бот не будет принимать информацию ,НО и у водоканала тогда тоже не должно быть претензий , т.к. прибор учета воды они так сказать сняли с учета , а значит признали что по этому адресу не существует никакого прибора учета , тогда почему они ориентируются на его показатели ?
    Может я неточно написал, или вы невнимательно прочитали.
    В квартире жили квартиранты, они получали платежку и ее оплачивали сами, такой был договор. Счетчики не просрочены, дом сдали чуть больше 2х лет назад. Считали за воду по среднему, высчитывая среднее потребление с расчетом потребления по предыдущему году разделив на 12 месяцев. Я сам не совсем понял как это, но так объяснил оператор. В квартире до квартирантов практически не жили, по этому потребление воды было минимальное, плюс они сейчас снимают сумму за обслуживание. Хозяйка сейчас столкнулась с этим потому, что приходил контролер, а так и не знала бы про всю эту белиберду.

    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Filipus,......мало того, что за год человек не удосужился прикинуть суммы в платежках, она еще и на показания, которые вверху печатаются , ни разу не глянула
    Она не получала платежки, читайте выше.

    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    История мутная)), но квартиранты молодцы!))
    Согласен, но знакомую жаль.
    Последний раз редактировалось Filipus; 24.06.2021 в 09:33.

  20. Вверх #18799
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,221
    Репутация
    26712
    Так если вы говорили с оператором, как он объяснил расчет по-среднему?!
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  21. Вверх #18800
    Постоялец форума Аватар для Кактус69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,482
    Репутация
    2253
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Так если вы говорили с оператором, как он объяснил расчет по-среднему?!
    Когда показания счетчика не передаются то программа считает по среднему. Хотя один раз не передал показания и программа насчитала 36 кубов! Хотя трачу в месяц 12-14 кубов. Тоже не могу понять как.....


Ответить в теме
Страница 940 из 1088 ПерваяПервая ... 440 840 890 930 938 939 940 941 942 950 990 1040 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения