Тема: инфоксводоканал*

Ответить в теме
Страница 1050 из 1088 ПерваяПервая ... 50 550 950 1000 1040 1048 1049 1050 1051 1052 1060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,981 по 21,000 из 21759
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    22

    По умолчанию инфоксводоканал*

    В этой теме обсуждаются вопросы, связанные исключительно в инфоксводоканалом!

    Все сантехнические вопросы, пожалуйста, только тут!
    Официальный сайт Инфоксводоканал - http://infoxvod.com.ua/
    (модератор)
    Последний раз редактировалось Dimiz; 19.08.2014 в 15:29.

  2. Вверх #20981
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    407
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от Dead Warrior Посмотреть сообщение
    В телеграмм чудово працює бот для передачі показників + фото фіксація.
    мне не передавать показания. я передаю через кабинет. мне оплатить через Приват, а он не хочет принимать показания без увеличения


  3. Вверх #20982
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,457
    Репутация
    10808
    Цитата Сообщение от statami Посмотреть сообщение
    мне не передавать показания. я передаю через кабинет. мне оплатить через Приват, а он не хочет принимать показания без увеличения
    Оплатить без увеличения?

  4. Вверх #20983
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от вячек Посмотреть сообщение
    Я пишу 5 м3( водоканал пишет6 м3),пишу 7 м3(водоканал пишет8м3)...это что игра такая? или машинная арифметика испортилась? и что с этим делать? кто должен пересчитать, долг уже близится к 1 т грн((( и еще фокус..за доставку воды у них выделен платеж,а по факту распределяют как удобно,т е оплачиваю с учетом доставки регулярно,переброс денег идет на использование воды
    Во-первых, в след. раз подайте им показания на автоответчик и там же озвучьте вашу проблему, сохраните запись.
    Во-вторых, если это не решит вопрос - напишите им претензию, в которой укажите, что в личном кабинете автоматически увеличиваются показания счетчика, это не соответствует реальности, просьба исправить и произвести перерасчет.

    К претензии приложите фото счетчика.
    Кстати, лучше уже сейчас отправить им такую претензию на email, даже не ждать нового "отчетного" периода, раз сумма немаленькая.
    При необходимости они отправят сотрудника абонотдела, чтобы снять показания и составить акт, они позвонят вам сами.

    И на будущее в примечании платежа можете четко указывать за что именно переводите оплату.

  5. Вверх #20984
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Оплатить без увеличения?
    Ну долг у человека, хочет оплатить, текущего расхода нет....
    Например в Моно давно уже приделали мусорное ведро и строку с показаниями можно выбросить, и плати сколько хош....
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  6. Вверх #20985
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,457
    Репутация
    10808
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Ну долг у человека, хочет оплатить, текущего расхода нет....
    И для оплаты долга нужно каждый месяц прибавлять по кубу?!
    ("и каждый месяц прибавлять по одному кубу - это не дело"(с))

  7. Вверх #20986
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Откуда я знаю??? Когда у меня был Приват там таки была такая фигня!
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  8. Вверх #20987
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,507
    Репутация
    5841
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    Во-первых, в след. раз подайте им показания на автоответчик и там же озвучьте вашу проблему, сохраните запись.
    Во-вторых, если это не решит вопрос - напишите им претензию, в которой укажите, что в личном кабинете автоматически увеличиваются показания счетчика, это не соответствует реальности, просьба исправить и произвести перерасчет.

    К претензии приложите фото счетчика.
    Кстати, лучше уже сейчас отправить им такую претензию на email, даже не ждать нового "отчетного" периода, раз сумма немаленькая.
    При необходимости они отправят сотрудника абонотдела, чтобы снять показания и составить акт, они позвонят вам сами.пы.сы. кому адресовать претензии?

    И на будущее в примечании платежа можете четко указывать за что именно переводите оплату.
    спасибо, но дело в том,что показания верные, а вот при вычитании разность прошлых и настоящих считается с(+1) допустим 675-670=6..и эта вычислительная ошибка регулярно повторяется и относительно оплаты за доставку еще интереснее, эта стоимость не изменялась давно и регулярно оплачивалась,как можно пересчитывать оплату одной услуги на другую? Даже во время карантина кажется 1 раз в три месяца приходил человек и сличал показания,все неточности пересчитывались вовремя. Сейчас надо доказывать "что ты не ишак". уже несколько раз я просила пересчитать оплату согласно переданным показаниям..автоответчик исправно записывал мои просьбы- толку нольПримечание это в кабинете?

  9. Вверх #20988
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от вячек Посмотреть сообщение
    спасибо, но дело в том,что показания верные, а вот при вычитании разность прошлых и настоящих считается с(+1) допустим 675-670=6..и эта вычислительная ошибка регулярно повторяется и относительно оплаты за доставку еще интереснее, эта стоимость не изменялась давно и регулярно оплачивалась,как можно пересчитывать оплату одной услуги на другую? Даже во время карантина кажется 1 раз в три месяца приходил человек и сличал показания,все неточности пересчитывались вовремя. Сейчас надо доказывать "что ты не ишак". уже несколько раз я просила пересчитать оплату согласно переданным показаниям..автоответчик исправно записывал мои просьбы- толку ноль
    Это не контора, это чертятник какой-то. Или им лавры почившей с Богом Газпоставки спать спокойно не дают, уж не знаю.

    Излагайте им оба-два пункта в претензии с примером в цифрах за какой-то месяц, в свободном стиле. Можете написать от руки, подписаться, сфотографировать, отправить на email. В разделе от кого обязательно укажите ФИО, адрес, контактную информацию (тел, email), л/с.
    Хотите - можете все то же самое оформить через 1535, там ответ придет обязательно.

    Цитата Сообщение от вячек Посмотреть сообщение
    Примечание это в кабинете?
    Нет, в назначении платежа, его же можно менять в П24 или Моно?
    Я не знаю, т.к. плачу СЭПом, поэтому пишу абсолютно все, что хочу, и плачу, сколько хочу, хоть 1 грн.

    Что касается распределения оплаты на их усмотрение, они уже изрядно этим утомили. Но обычно они из суммы за услуги списывают на абонплату, а в вашем случае вообще уникально...

  10. Вверх #20989
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от вячек Посмотреть сообщение
    спасибо, но дело в том,что показания верные, а вот при вычитании разность прошлых и настоящих считается с(+1) допустим 675-670=6..и эта вычислительная ошибка регулярно повторяется и относительно оплаты за доставку еще интереснее, эта стоимость не изменялась давно и регулярно оплачивалась,как можно пересчитывать оплату одной услуги на другую? Даже во время карантина кажется 1 раз в три месяца приходил человек и сличал показания,все неточности пересчитывались вовремя. Сейчас надо доказывать "что ты не ишак". уже несколько раз я просила пересчитать оплату согласно переданным показаниям..автоответчик исправно записывал мои просьбы- толку нольПримечание это в кабинете?
    Может это абонплата? Она по сумме почти как куб воды. Вы хотите оплатить 5 кубов, а с абноплатой кажется что за 6 кубов

  11. Вверх #20990
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    407
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Откуда я знаю??? Когда у меня был Приват там таки была такая фигня!
    просто когда платишь через Приват. даешь предыдущие показания 130 и текущие показания 130, а Приват говорит: "немеет. так нельзя. текущие должны быть больше"

  12. Вверх #20991
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,339
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от statami Посмотреть сообщение
    просто когда платишь через Приват. даешь предыдущие показания 130 и текущие показания 130, а Приват говорит: "немеет. так нельзя. текущие должны быть больше"
    Не надо в привате подавать показания,оплачивайте только сумму от инфокса.

  13. Вверх #20992
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    601
    Репутация
    287
    Сегодня позвонили с ифнокса с номера 098 181 36 31 сообщили что в ближайшие дни их мастер будет в нашем районе и заменит бесплатно водомер. Мы ей сообщили что сейчас поверка/замена водомера приостановлена до окончания войны (+ 3 мес. после), на что ответила: "А что измениться?". Также ей сообщили что водомер у нас новый установленный в 2019 г., а в ответ: "Он у Вас б/у".
    Последний раз редактировалось saivd; 14.04.2023 в 09:33.

  14. Вверх #20993
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Не надо в привате подавать показания,оплачивайте только сумму от инфокса.
    Ещё раз, невозможно оплатить сумму от инфокса, пока не поставишь показания .... Так было у меня в привате несколько лет назад....видимо так и осталось....
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  15. Вверх #20994
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,339
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Ещё раз, невозможно оплатить сумму от инфокса, пока не поставишь показания .... Так было у меня в привате несколько лет назад....видимо так и осталось....
    Значит у нас разный приват.

  16. Вверх #20995
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,507
    Репутация
    5841
    кажется ИНФОКС почитывает наш форум, мне сегодня тоже позвонили, кроме сказанного мной ,оказалось что они перепутали счетчики кухня-ваннаяничего так..в кухне -2 м3 в месяц, в ванной 5-7 м3,В ванной мы для замены покупали счетчик 3 года тому ,в кухне 1 год после замены...в акте указан номер снятого и установленного счетчика....как можно перепутать?. в результате нас пригласили для уточнения в контору кто оплатит рабочий день..отгулов не бывает.И у них аналогичные акты с дислокацией приборов и номерами. Думаю вечером сочинить письмецо и побеспокоить 15-35
    Последний раз редактировалось вячек; 14.04.2023 в 14:38.
    dum spiro spero

  17. Вверх #20996
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от statami Посмотреть сообщение
    мне не передавать показания. я передаю через кабинет. мне оплатить через Приват, а он не хочет принимать показания без увеличения
    В привате теж є """мусорна корзина""",куди """викидається """ лічильник і оплачуєте що хочете,дивно,спробувала показники залишити такими же і сплатити 2 грн- все вийшло....
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  18. Вверх #20997
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    298
    Репутация
    89
    Подскажите пожалуйста, как сейчас в инфоксе с переоформлением договоров и установкой счетчиков? Родственник вступил в наследство, а в доме не установлен счётчик и счет за апрель пришел космический. Если в частном доме абонент живёт, и есть выгребная яма, будут ли они настаивать на заключении договорова вывоза?

  19. Вверх #20998
    Частый гость Аватар для МиниМася
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    875
    Репутация
    464
    Люди, подскажите плиз, сейчас вообще инфокс не перекрывает воду если нет оплат? Выехали все заграницу, а хозяйка вообще умерла, нет возможности ни позвонить , ничего. А счетчика нет, стандартные платежи каждый месяц. И оно набегает и набегает((((

  20. Вверх #20999
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от МиниМася Посмотреть сообщение
    Люди, подскажите плиз, сейчас вообще инфокс не перекрывает воду если нет оплат? Выехали все заграницу, а хозяйка вообще умерла, нет возможности ни позвонить , ничего. А счетчика нет, стандартные платежи каждый месяц. И оно набегает и набегает((((
    Ну если Вы пишите на форуме, значит - доступ к интернету есть. Пишите заявление на электронную почту Инфокса (либо обращайтесь через мессенджеры) о том, чтоб прекратили начисления, прикладывайте фото/скан-копии документов, подтверждающих выезд за границу лиц, которые зарегистрированы в жилом помещении, копию свидетельства о смерти хозяйки квартиры или какие там еще есть у Вас документы, имеющие отношение к вопросу.

  21. Вверх #21000
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Квартира без счётчика и возможно в последние годы не перезаключался договор (если вообще было такое, что надо перезаключать). Прописано ноль человек.
    Тот на кого счёт оформлен - умер. Долгов нет.

    Пришли какие-то бумаги от инфокса.
    В одной приглашение перезаключить договор (видимо было массовое перезаключение, а мы пропустили).
    Во второй, судя по тексту - есть нарушение, которое заключается в отсутствии счётчика.

    Отсюда вопросы, если вдруг кто в курсе -
    Чтобы перезаключить договор, как я понимаю, нужна справка о составе семьи (форма 1), не совсем ясно, какой семьи, если там никто не прописан.. Это справка о регистрации из цнапа, как я понимаю..
    И по поводу счётчика не совсем понимаю суть нарушения. У нас есть обязанность чтобы в каждой квартире был счётчик? Инфокс сам не ставит счётчики?


Ответить в теме
Страница 1050 из 1088 ПерваяПервая ... 50 550 950 1000 1040 1048 1049 1050 1051 1052 1060 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения