Тема: инфоксводоканал*

Ответить в теме
Страница 984 из 1088 ПерваяПервая ... 484 884 934 974 982 983 984 985 986 994 1034 1084 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,661 по 19,680 из 21759
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    22

    По умолчанию инфоксводоканал*

    В этой теме обсуждаются вопросы, связанные исключительно в инфоксводоканалом!

    Все сантехнические вопросы, пожалуйста, только тут!
    Официальный сайт Инфоксводоканал - http://infoxvod.com.ua/
    (модератор)
    Последний раз редактировалось Dimiz; 19.08.2014 в 15:29.

  2. Вверх #19661
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    кругом бегом с насосом, шлангами, тросиком и проводами, до 120 метров выходит порядка 5 тыс у.е.
    .[/QUOTE]

    Да, но это же не 10 тыс.уёв. Где найти вменяемых и адекватных буровиков???


  3. Вверх #19662
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,495
    Репутация
    3313
    Насчёт скважины, если нет подключение воды от Инфокса, то они не требуют заключать договор на вывоз ЖБО?
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  4. Вверх #19663
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    пришёл сотрудник Инфокса, поменял счётчик.
    покупала чуть раньше по совету форумчан. Взяла Метрон.
    работу выполнил за 10 минут. Опломбировал.
    Денег никаких не взял.
    Перед этим прозвонили: смогу ли я принять его с такого-то по такое-то время.
    заявку оставляла месяц +/- назад.

  5. Вверх #19664
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    смотрите.. я перелопатил горы информации, общался и с буровиками.. пока еще в тел. режиме, но именно с исполнителями а не посредниками.
    из за наших "хороших депутатов" они приняли законы, что если ты не занимаешься продажей и бутылированием воды, то можешь брать ДО 300 кубов в сутки воды..
    Они это специально приняли под себя, потому что у них фермы со скотом, поля и бахчевые, и чтобы не платить и получать огромное количество воды.."Надры принадлежат народу" вот имеем теперь такие правила..
    раньше были правила, что брать бесплатно воду можно с 20 метров только.. все что глубже, раньше было ТОЛЬКО через Киев документы и оплата.

    так вот, имея скважину, вы получаете воду в любом количестве, и никто вопервых не может к вам прийти, и отрезать.. единственное, что надо понимать, что насос со 100+ метров стоит порядка от 500 у.е.
    вода холодная.
    не всегда вода кристально чистая, бывают содержание минералов..
    но фильтра убирают эту проблему.
    Да инфокс вообще никакого отношения не имеет, и иметь не может. потому как не его зона ответственности..

    когда люди прокладывают свою трубу от магистральной, и потом ТОЛЬКО за врезку в эту трубу хотят от 2 тыс у.е. Вот тогда и возникает желание сверлить себе самомму.. потому что помимо подключения, еще копать траншею, делать колодец у забора, водомеры, их поверка, договора, ЖБО.. в общем возни на половину седых волос..
    а когда у тебя скважина.. то вопрос бассейна и полива огорода, вообще не стоит.. потому что она есть всегда.
    плюс, можно сделать систему кондиционирования от этой воды, и у вас летом будут свои чилера, которые будут охлаждать дом.

    практически тепловой насос)

    спасибо конечно всем кто разъяснил, по поводу договоров. ЖБО и теперь понятно, что разница между подключиться к инфоксу, условно 2-3 "рубля", ну скважина да, дороже.. но если посчитать на перспективу хотя бы на 5 лет..
    то выходит очень даже гуманно.

    не знаю как вы, но я уже принял решение, что буду бурить.. может в этом году.. а может уже на весну.. главное было морально подготовиться к такой "покупке"
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  6. Вверх #19665
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от Zari@ Посмотреть сообщение
    кругом бегом с насосом, шлангами, тросиком и проводами, до 120 метров выходит порядка 5 тыс у.е.

    Да, но это же не 10 тыс.уёв. Где найти вменяемых и адекватных буровиков???
    я разговаривал с буровиком из Белгород-Днестровска, ехать в Одессу ему лениво,

    он посоветовал людей у кого и лицензия есть, и отзывы тех кому бурили.. я хочу попасть к ним в офис и обговорить уточнить все технические моменты. мне не спешно.. пока могу брать воду у соседей на полив.

    почему то многие говорят что в Фонтанке вода с присутствием минералов..

    Чудак которому бурили в прошлом году, отдавал на анализ, и он сказал что только по одному показателю, чуть превышена минералы.

    но для питья спасает обратный осмос.


    на глубине в 100-120 метров, вода пресная, она находится в каком то известняковом пласте, и вроде ее называют материковая вода.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  7. Вверх #19666
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    пришёл сотрудник Инфокса, поменял счётчик.
    покупала чуть раньше по совету форумчан. Взяла Метрон.
    работу выполнил за 10 минут. Опломбировал.
    Денег никаких не взял.
    Перед этим прозвонили: смогу ли я принять его с такого-то по такое-то время.
    заявку оставляла месяц +/- назад.
    и шо, Вы считаете что это профессионализм сотрудника?
    Наврядли.. просто это совокупность приятных факторов: прибор учета у Вас установлен в доступном месте, предыдущий мастер или мастера, сделали свою работу на совесть, трубы стали соосны, по отношению друг к другу, и все, что остается сделать сегодняшнему "мастеру", так это открутить две гайки, поменять две прокладки, и закрутить две гайки.
    это все к тому, что Ваш конкретный пример, никак не отображает всю действительность.

  8. Вверх #19667
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    раньше были правила, что брать бесплатно воду можно с 20 метров только.. все что глубже, раньше было ТОЛЬКО через Киев документы и оплата.
    я ранее приводил конкретную ссылку на существующее законодательство.
    Я понимаю., буровики сказали, тетя Маня сказала, а тетя Милада поддержала.

    Укажите существующий источник госрегулирования, где указано, что каждый теперь может спокойно бурить скважины любых глубин, единственным условием которых, будет являться забор воды, до 300 кубов в сутки

  9. Вверх #19668
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    я ранее приводил конкретную ссылку на существующее законодательство.
    Я понимаю., буровики сказали, тетя Маня сказала, а тетя Милада поддержала.

    Укажите существующий источник госрегулирования, где указано, что каждый теперь может спокойно бурить скважины любых глубин, единственным условием которых, будет являться забор воды, до 300 кубов в сутки
    кодекс про надра.
    Стаття 23. Право землевласників і землекористувачів на видобування корисних копалин місцевого значення, торфу, прісних підземних вод та користування надрами для інших цілей.

    Землевласники і землекористувачі в межах наданих їм земельних ділянок мають право без спеціальних дозволів та гірничого відводу видобувати корисні копалини місцевого значення і торф загальною глибиною розробки до двох метрів, а також підземні води (крім мінеральних) для всіх потреб, крім виробництва фасованої питної води, за умови, що обсяг видобування підземних вод із кожного з водозаборів не перевищує 300 кубічних метрів на добу.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  10. Вверх #19669
    Посетитель Аватар для Арина32
    Пол
    Женский
    Адрес
    там же
    Возраст
    38
    Сообщений
    123
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    я ранее приводил конкретную ссылку на существующее законодательство.
    Я понимаю., буровики сказали, тетя Маня сказала, а тетя Милада поддержала.

    Укажите существующий источник госрегулирования, где указано, что каждый теперь может спокойно бурить скважины любых глубин, единственным условием которых, будет являться забор воды, до 300 кубов в сутки
    у меня на чубаевке ежедневная откачка воды из полуподвала была более 300 кубов в сутки.. кто живёт на чубаевке и дмитриевке и прилежащих посёлках - прекрасно понимает этот кошмар с залитыми подвалами.. т.е. заливаться она безгранично имеет право мне в подвал затапливать меня это в соответствии с какими нормами?
    mod

  11. Вверх #19670
    Посетитель Аватар для Арина32
    Пол
    Женский
    Адрес
    там же
    Возраст
    38
    Сообщений
    123
    Репутация
    107
    анекдот - там и бурить не надо этими подземными и наземными водами залейся - нехочу))
    mod

  12. Вверх #19671
    Посетитель Аватар для Арина32
    Пол
    Женский
    Адрес
    там же
    Возраст
    38
    Сообщений
    123
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    я разговаривал с буровиком из Белгород-Днестровска, ехать в Одессу ему лениво,

    он посоветовал людей у кого и лицензия есть, и отзывы тех кому бурили.. я хочу попасть к ним в офис и обговорить уточнить все технические моменты. мне не спешно.. пока могу брать воду у соседей на полив.

    почему то многие говорят что в Фонтанке вода с присутствием минералов..

    Чудак которому бурили в прошлом году, отдавал на анализ, и он сказал что только по одному показателю, чуть превышена минералы.

    но для питья спасает обратный осмос.


    на глубине в 100-120 метров, вода пресная, она находится в каком то известняковом пласте, и вроде ее называют материковая вода.
    лицензия есть у черноморндипроекта что на проспекте шевченка это единственный госбурильщик
    mod

  13. Вверх #19672
    Посетитель Аватар для Арина32
    Пол
    Женский
    Адрес
    там же
    Возраст
    38
    Сообщений
    123
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    пришёл сотрудник Инфокса, поменял счётчик.
    покупала чуть раньше по совету форумчан. Взяла Метрон.
    работу выполнил за 10 минут. Опломбировал.
    Денег никаких не взял.
    Перед этим прозвонили: смогу ли я принять его с такого-то по такое-то время.
    заявку оставляла месяц +/- назад.
    я могу это сделать за 5 минут и денег тоже никаких не возьму
    mod

  14. Вверх #19673
    Посетитель Аватар для Арина32
    Пол
    Женский
    Адрес
    там же
    Возраст
    38
    Сообщений
    123
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от musik Посмотреть сообщение
    Сельсоветская, это та, которая на Усатово?
    от 7-ой фонтана улица и до дмитрия донского
    mod

  15. Вверх #19674
    Посетитель Аватар для Арина32
    Пол
    Женский
    Адрес
    там же
    Возраст
    38
    Сообщений
    123
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Zari@ Посмотреть сообщение
    Я ваша соседка, живу за углом. Мне буровики сказали, что вода хорошая (артезианская) находится на глубине 130 м, техническая - 60 м. Стоимость около десятки!!! я в шоке! А вы говорите совсем другое?!
    наша семья живёт уже более 80-ти лет здесь , если я не авторитет пообщайтесь с сдругими старожилами чубаевки всё в курсе где- и что... многое известно при строительстве домов было при копании ям, на 10 фонтана труба выходит из под земли с питьевой водой чистой всегда... вы и сами в курсе.. эти буровики из котовска или киева? если б они жили здесь копали землю то сами б воочию видели пласты ракушняека слоями и воду...
    mod

  16. Вверх #19675
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    кодекс про надра.
    Стаття 23. Право землевласників і землекористувачів на видобування корисних копалин місцевого значення, торфу, прісних підземних вод та користування надрами для інших цілей.

    Землевласники і землекористувачі в межах наданих їм земельних ділянок мають право без спеціальних дозволів та гірничого відводу видобувати корисні копалини місцевого значення і торф загальною глибиною розробки до двох метрів, а також підземні води (крім мінеральних) для всіх потреб, крім виробництва фасованої питної води, за умови, що обсяг видобування підземних вод із кожного з водозаборів не перевищує 300 кубічних метрів на добу.
    Значит земля оформлена должна быть... А в районах старой застройки это далекооо не везде есть.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  17. Вверх #19676
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    Цитата Сообщение от Арина32 Посмотреть сообщение
    наша семья живёт уже более 80-ти лет здесь , если я не авторитет пообщайтесь с сдругими старожилами чубаевки всё в курсе где- и что... многое известно при строительстве домов было при копании ям, на 10 фонтана труба выходит из под земли с питьевой водой чистой всегда... вы и сами в курсе.. эти буровики из котовска или киева? если б они жили здесь копали землю то сами б воочию видели пласты ракушняека слоями и воду...
    Да я вам верю! Получается, что буровики сговорились и цена у всех заоблачная! Вот я и ищу буровика с совестью.

  18. Вверх #19677
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,052
    Репутация
    731
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Значит земля оформлена должна быть... А в районах старой застройки это далекооо не везде есть.
    Что значит оформлена?
    Приватизирована? Это не обязательно - достаточно, чтобы она была в пользовании.
    А она в пользовании у всех, у кого не приватизирована.

  19. Вверх #19678
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от musik Посмотреть сообщение
    Что значит оформлена?
    Приватизирована? Это не обязательно - достаточно, чтобы она была в пользовании.
    А она в пользовании у всех, у кого не приватизирована.
    Оформлена - это в прямом смысле значит "сформована ділянка". То есть, определены её границы и режим землепользования. Присказка "земля наследует судьбу дома" давно канула в лету. Если участок не приватизирован, он должен быть отведён в аренду (по процедуре это абсолютно то же самое, что приватизация)
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  20. Вверх #19679
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    и шо, Вы считаете что это профессионализм сотрудника?
    Наврядли.. просто это совокупность приятных факторов: прибор учета у Вас установлен в доступном месте, предыдущий мастер или мастера, сделали свою работу на совесть, трубы стали соосны, по отношению друг к другу, и все, что остается сделать сегодняшнему "мастеру", так это открутить две гайки, поменять две прокладки, и закрутить две гайки.
    это все к тому, что Ваш конкретный пример, никак не отображает всю действительность.
    я пишу то, что есть!
    и для тех, кто собирается менять счётчики при помощи частных организаций, которые за это требуют деньги.
    Это единственная моя цель - помочь информацией.
    Мне сделали работу. Есть результат. Это всё, что я хотела.
    ваши претензии к моей конкретной ситуации мне непонятны.

  21. Вверх #19680
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    Цитата Сообщение от Арина32 Посмотреть сообщение
    я могу это сделать за 5 минут и денег тоже никаких не возьму
    и? всю необходимую документацию заполните? поставите пломбу, чтобы она официально прошла по инфокводоканалу и потом с ними у меня не было проблем?

    в чём "прикол или полезность" вашего поста?
    вы хоть на голове стойте, но если у вас нет официального разрешения на проведение данных манипуляций, своей бравадой вы принесёте проблемы тем, кому
    я могу это сделать за 5 минут и денег тоже никаких не возьм
    .


Ответить в теме
Страница 984 из 1088 ПерваяПервая ... 484 884 934 974 982 983 984 985 986 994 1034 1084 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения