Тема: инфоксводоканал*

Ответить в теме
Страница 968 из 1088 ПерваяПервая ... 468 868 918 958 966 967 968 969 970 978 1018 1068 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,341 по 19,360 из 21759
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    22

    По умолчанию инфоксводоканал*

    В этой теме обсуждаются вопросы, связанные исключительно в инфоксводоканалом!

    Все сантехнические вопросы, пожалуйста, только тут!
    Официальный сайт Инфоксводоканал - http://infoxvod.com.ua/
    (модератор)
    Последний раз редактировалось Dimiz; 19.08.2014 в 15:29.

  2. Вверх #19341
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,052
    Репутация
    731
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    такой вопрос: кто-то из бытовых потребителей в многокв. домах заключал с инфоксом договор не типовой, а с внесенными изменениями?
    например, я хочу в договоре прописать ту предельную дату оплаты в месяце, когда мне удобно, или еще что-либо
    как это все происходит?
    Я могу описать общую схему.
    Вы подготавливаете документ, который называется "Протокол разногласий".
    Вы отказываетесь подписать предложенный вам бланк договора, подписанный не собственноручно руководителем Инфокса, а с помощью факсимиле.
    Договор нельзя подписывать факсимиле - он должен быть подписан лично.
    С этим можно смириться, когда разногласий нет, но не в вашем случае.
    Вы требуете подписанные лично руководителем Инфокса два экземпляра договора, или подписанные уполномоченным руководителем замом.
    Подписываете два ваших экземпляра Протокола разногласий, и подписанный руководителем Инфокса договор.
    И отдаёте это секретарю для регистрации.
    Не оператору, как это происходит обычно, - а секретарю.
    И она должна поставить регистрационный номер на вашем экземпляре Протокола разногласий.
    И после этого, проблема Инфокса оспаривать ваш Протокол разногласий.
    Но ваш протокол разногласий не должен противоречить типоволу договору, который есть в Постановлении Об утверждении Правил предоставления услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей воды и водоотвода и типового договора о предоставлении услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей воды и водоотведения
    Кабинет Министров Украины Постановление, Правила, Договор, Требования, Форма типового документа от 21.07.2005 № 630
    Последний раз редактировалось musik; 13.09.2021 в 19:25.


  3. Вверх #19342
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,537
    Репутация
    11562
    …не подскажете, сколько сейчас стОит сделать новый проект? От магистральки до ввода в дом? Заранее мерси
    Сейчас всем трудно: одним - врать, другим - верить.

  4. Вверх #19343
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,465
    Репутация
    672
    День добрый. Подскажите, имеет ли право Инфокс изменить сумму начислений на основании опроса соседей. Акт , на основании которого произведено доначисления ,не показывают. Говорят это их внутренний документ. Никто из соседей акт не подписывал. (опросили всех). Если у них есть такие права можно ссылку на документ. Спасибо

  5. Вверх #19344
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от квазик Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста,если я не заключу договор ,Инфокс водичку мне перекроет? Комната в коммуне.Как оказалось договор не подписывали с 2008г( со слов контролера).Оплачивали постоянно по тарифу за 1го чел. А,тут вдруг прилетел счет за 2х.(там никто не прописан и полгода уже не живет) Попробовала решить в телефонном режиме( тетка-контролер хамила и настаивала на 2х проживающих) ).А,через несколько дней(возможно письмо из вышестоящей организации долетело) снова эта же тетка звонит и так ласкаво и нежно просит придти и подписать договор. Раза 3 названивала и извинялась за беспокойство. Интересно с чего бы это?

    Времени выстаивать в очередях нет . Воду отключат всей коммуне?
    Цитата Сообщение от квазик Посмотреть сообщение
    День добрый. Подскажите, имеет ли право Инфокс изменить сумму начислений на основании опроса соседей. Акт , на основании которого произведено доначисления ,не показывают. Говорят это их внутренний документ. Никто из соседей акт не подписывал. (опросили всех). Если у них есть такие права можно ссылку на документ. Спасибо
    Выше вы сами писали что Инфокс настоятельно вас приглашал для заключения договора, вот они и таким обманным путем хотят вас заманить к себе для заключения договора.
    Никакого акта нет, Инфокс банально хочет чтобы абонент пришёл в абонотдел для перезаключения договора.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=90263&p=74784383&viewfull=1#post74784383
    https://forumodua.com/showthread.php?t=90263&p=76438465&viewfull=1#post76438465
    Также выше в этой теме вам посоветовали передать им справку о прописанных, взятую вами в Центре Админ Услуг.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=90263&p=76434663&viewfull=1#post76434663
    https://forumodua.com/showthread.php?t=90263&p=76435245&viewfull=1#post76435245
    Вы передали им её?
    Последний раз редактировалось father911; 17.09.2021 в 15:19.

  6. Вверх #19345
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,465
    Репутация
    672
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Выше вы сами писали что Инфокс настоятельно вас приглашал для заключения договора, вот они и таким обманным путем хотят вас заманить к себе для заключения договора.
    Никакого акта нет, Инфокс банально хочет чтобы абонент пришёл в абонотдел для перезаключения договора.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=90263&p=74784383&viewfull=1#post74784383
    https://forumodua.com/showthread.php?t=90263&p=76438465&viewfull=1#post76438465
    Также выше в этой теме вам посоветовали передать им справку о прописанных, взятую вами в Центре Админ Услуг.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=90263&p=76434663&viewfull=1#post76434663
    https://forumodua.com/showthread.php?t=90263&p=76435245&viewfull=1#post76435245
    Вы передали им её?
    Сегодня была в абонотделе Инфокса. Акт не показывают, мотивируют тем,что это их внутренний документ. Справку из ЦНАПа принесла. Мне предложили с сентября начислять на 1 чел,а за июль август они перерасчет делать не будут. Я ,естественно,не согласилась с таким наглым предложением.
    Тогда начальник решила,что -это будет штраф за то,что с 2008г договор с Инфоксом не перезаключался и мы незаконно пользовались водой. Оплаты все в норме.Долгов не было.
    Последний раз редактировалось квазик; 17.09.2021 в 15:46.

  7. Вверх #19346
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,866
    Репутация
    2876
    А разве договор не пролонгируется на автомате?
    Один раз подписали и он действует до...

  8. Вверх #19347
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,052
    Репутация
    731
    Цитата Сообщение от квазик Посмотреть сообщение
    День добрый. Подскажите, имеет ли право Инфокс изменить сумму начислений на основании опроса соседей. Акт , на основании которого произведено доначисления ,не показывают. Говорят это их внутренний документ. Никто из соседей акт не подписывал. (опросили всех). Если у них есть такие права можно ссылку на документ. Спасибо
    Нет конечно - не имеет.
    Всё нюансы отношений абонент - оказыватель услуг описаны в

    КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
    ПОСТАНОВА

    від 21 липня 2005 р. № 630
    Київ

    Про затвердження Правил надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення та типового договору про надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення

  9. Вверх #19348
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,495
    Репутация
    5826
    все поставщики услуг равноправны. т е имеет место быть такой случай https://biz.censor.net/news/3288926/...emya_karantina
    dum spiro spero

  10. Вверх #19349
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    779
    слушайте, а что все-таки с этой справкой по составу семьи?
    я говорю, вы же можете самостоятельно запросить в ЦНАПе, было разъяснение, что это могут делать поставщики услуг, не нагружая абонентов
    "да, все, кроме Инфоксводоканала" ... самые избранные )

    в итоге, оказалось, что нужно дозваниваться на тот номер, на который мы раньше всегда обращения оставляли: 1535 или 705 55 55
    а он и раньше не сильно свободен был, а сейчас вообще не дозвонишься

    кто точно знает, бухгалтер ОСМД, если выпишет эту справку, она точно подойдет Инфоксу?

  11. Вверх #19350
    Постоялец форума Аватар для Nicolaevich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    849
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Выше вы сами писали что Инфокс настоятельно вас приглашал для заключения договора, вот они и таким обманным путем хотят вас заманить к себе для заключения договора.
    Никакого акта нет, Инфокс банально хочет чтобы абонент пришёл в абонотдел для перезаключения договора.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=90263&p=74784383&viewfull=1#post74784383
    https://forumodua.com/showthread.php?t=90263&p=76438465&viewfull=1#post76438465
    Также выше в этой теме вам посоветовали передать им справку о прописанных, взятую вами в Центре Админ Услуг.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=90263&p=76434663&viewfull=1#post76434663
    https://forumodua.com/showthread.php?t=90263&p=76435245&viewfull=1#post76435245
    Вы передали им её?
    еще новости, захожу в инфокс кабинет, смотрю, по частному сектору Крыжановка пропал и водомер и начисления за август, пусто. Первая мысль - поверка в 4 квартале, вот и убрали.. Но на вопрос "как так??" в Инфоксе ответили, что все на себя забрала новая управляющая компания.. подробностей пока нет..

  12. Вверх #19351
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    26
    Здравствуйте.
    Ситуация такая, у матери в частном доме на ПосКоте подошел срок плановой поверки счетчика, который меняли 4 года назад.
    Она дозвонилась в водоканал и оставила заявку на поверку. Мастер был с какой-то женщиной, а-ля контролер. Нагрузили заменой счетчика и насчитали за все про все около 1150 грн. Чувствую, что матушку развели по полной. Или я не понимаю каких-то деталей. Подскажите, пожалуйста, как сейчас происходит поверка счетчика воды в частном доме. Спасибо заранее.

  13. Вверх #19352
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от ghost_od Посмотреть сообщение
    ...Ситуация такая, у матери в частном доме на ПосКоте подошел срок плановой поверки счетчика, который меняли 4 года назад... Нагрузили заменой счетчика и насчитали за все про все около 1150 грн. Чувствую, что матушку развели по полной. Или я не понимаю каких-то деталей. Подскажите, пожалуйста, как сейчас происходит поверка счетчика воды в частном доме...
    В этой теме писали много раз что под поверкой водомера Инфокс понимает замену вашего водомера на б/у поверенный и снятый у другого абонента. При этом стоит обратить внимание на год выпуска того водомера что вам они ставят на замену (часто было так что ставили водомер старее по году выпуска и тогда абоненту могли позвонить из Инфокса не через 4 года, а через 2 года со словами что вашему водомеру уже 12 лет и он подлежит замене). А поводу стоимости так называемой поверки водомера (а правильнее назвать ее заменой водомера) то цена у них каждый год меняется, но в принципе где-так оно и стоит у них. Хотя если бы вы вызвали их представителя для распломбирования водомера (услуга бесплатная), а потом сами сняли и отвезли водомер на Кузнечную к ним на поверку, то вы бы там заплатили 255 грн. (мы так сделали в начале 2-го квартала этого года). А потом поставить водомер после прохождения поверки на место самому и вызвать их для бесплатной его пломбировки.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=90263&p=76329815&viewfull=1#post76329815
    https://forumodua.com/showthread.php?t=90263&p=76330923&viewfull=1#post76330923
    P.S. В квартире поверка (замена водомера) условно-бесплатна так как они каждый месяц с февраля прошлого года платят абонплату (в частном секторе пока её нет).
    https://infoxvod.com.ua/ru/novosti/t...luzhivanie-694
    Последний раз редактировалось father911; 23.09.2021 в 19:00.

  14. Вверх #19353
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от ghost_od Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Ситуация такая, у матери в частном доме на ПосКоте подошел срок плановой поверки счетчика, который меняли 4 года назад.
    Она дозвонилась в водоканал и оставила заявку на поверку. Мастер был с какой-то женщиной, а-ля контролер. Нагрузили заменой счетчика и насчитали за все про все около 1150 грн. Чувствую, что матушку развели по полной. Или я не понимаю каких-то деталей. Подскажите, пожалуйста, как сейчас происходит поверка счетчика воды в частном доме. Спасибо заранее.
    Добрый день. Рассказываю как по частным домам. Инфокс сейчас не занимается поверкой, только заменой. У меня аналогичная ситуация, счетчику 4 года, позвонил в Инфокс, сразу сказали что поверкой уже не занимаются. Купите новый счетчик, обязательно импульсный, поставьте его, а мы придем и опломбируем. Но это было весной еще, видимо у них не было таких счетчиков, сейчас наверное закупили и поэтому ходят и втюхивают их сами. Счетчик подлежит замене после 12 лет. Т.е. 4 года-поверка-4 года-поверка-4 года-замена. До этого момента они не имеют никакого права требовать замены. После 12 лет придется таки ставить импульсный по их требованиям иначе они не опломбируют его. Посылаете их лесом и вызываете частника который делает поверку не снимая счетчика, а значит не снимая их пломбу. Я заказывал поверку у "СПД Сорокин тел. 787-39-52, 094-947-69-52 (Все районы города)". Тогда это стоило 500 грн., сейчас не в курсе. Они дают Вам акт поверки. Сканируете его и посылаете Инфоксу по электронке. В письме пишете адрес, ФИО, лицевой счет и текст типа "произведена поверка водомера высылаю акт". И ждете когда в личном кабинете появится строка с показаниями как в акте и там где "Джерело" будет написано "ПОВЕРКА". Правда они тупят по страшному, тут как повезет. У меня свершилось через 4 месяца )))). Надоело ждать и я отправил второе письмо с текстом типа "какого ????? я еще 4 месяца назад отправил Вам письмо и т.д." На следующий день все свершилось. У других людей через неделю уже появляется. Вот и все дела.

    Ни в коем случае не соглашайтесь на новый договор, они хитрят и подсовывают их вроде как обновить договоры надо. Естественно договор никто внимательно не читает, а там прописано что Вы обязуетесь поставить импульсный водомер. Как только подпишете то уже не открутитесь от замены.

    Поменять на другой типа уже поверенный тоже не проходит. Этот прикол работает только для квартир. Как только снимите пломбу со старого сразу "попадаете" на замену на импульсный.
    Последний раз редактировалось Красный Чебурашка; 24.09.2021 в 09:51.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  15. Вверх #19354
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от Арина32 Посмотреть сообщение
    т.е. импульсный водомер это мой плюс к счетам за электричество и куча проводов
    Нет, это совершенно никому не нужная, но дорогая фигня. Импульсный это значит что у него есть контактики к которым можно подключить шайтан-хреновинку которая тоже стоит кучку денег и тогда они вместе могут передать показания на расстоянии. Но поскольку никто не собирается покупать вот эту хреновинку и еще есть большие сомнения что Инфоксу есть чем ловить прилетевшее, понятие "импульсный" становится сугубо имиджевым. Т.е. можно гордо говорить соседям что у меня ИМПУЛЬСНЫЙ водомер, ну как в старом анекдоте по новых русских и галстук.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  16. Вверх #19355
    Постоялец форума Аватар для Кактус69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    2253
    Цитата Сообщение от Nicolaevich Посмотреть сообщение
    еще новости, захожу в инфокс кабинет, смотрю, по частному сектору Крыжановка пропал и водомер и начисления за август, пусто. Первая мысль - поверка в 4 квартале, вот и убрали.. Но на вопрос "как так??" в Инфоксе ответили, что все на себя забрала новая управляющая компания.. подробностей пока нет..
    Это вся область ушла от инфокса. Инфокс сейчас усиленно ставит водомеры на входы в села. Теперь потери и воровство воды это проблема сельсоветов. Подозреваю что и стоимость воды тоже вырастит для области.

  17. Вверх #19356
    Постоялец форума Аватар для Кактус69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    2253
    Цитата Сообщение от Арина32 Посмотреть сообщение
    сколько захотят столько и поставят! и будете платить аж бегом! это ж частная контора-монополист мы им оплачиваем авто и радости с прелестями не государство
    При чем тут это? Пригород уходит от инфокса. В каждом пригороде своя компания

  18. Вверх #19357
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от Арина32 Посмотреть сообщение
    в нашем доме благодаря " КРОТУ " вонь антисанитарная такая что не продохнуть
    кроме этого, другая проблема: эти упитанные ... "кроты" шарятся по крыше, которая и так в большинстве домов на ладан дышит
    потом 5 этаж чинит за свой счет или годами имеет теплые отношения с балансодержателями.
    их надо гнать в шею, они по сути не инфокс, поэтому не поставщики коммунальных услуг

    и отвечу сама себе, может, кому будет полезно:

    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    кто точно знает, бухгалтер ОСМД, если выпишет эту справку, она точно подойдет Инфоксу?
    да

  19. Вверх #19358
    Постоялец форума Аватар для Nicolaevich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    849
    Цитата Сообщение от Арина32 Посмотреть сообщение
    сколько захотят столько и поставят! и будете платить аж бегом! это ж частная контора-монополист мы им оплачиваем авто и радости с прелестями не государство
    Вот это и пугает, по факту передать показания нельзя, заплатить за август некуда, тарифы неизвестны. И альтернативы нет.

  20. Вверх #19359
    Постоялец форума Аватар для Nicolaevich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    849
    Цитата Сообщение от Арина32 Посмотреть сообщение
    чуствуется затампонируют все сёла как злостных бандитов
    Да, и будем к ним с ведром ходить

  21. Вверх #19360
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,335
    Репутация
    4122
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае не соглашайтесь на новый договор, они хитрят и подсовывают их вроде как обновить договоры надо. Естественно договор никто внимательно не читает, а там прописано что Вы обязуетесь поставить импульсный водомер. Как только подпишете то уже не открутитесь от замены.
    Не подскажете, в каком пункте договора это написано? Я вроде бы внимательно прочитала, а про импульсный ничего не нашла. Только "вузел комерційного обліку" и "вузел розподільного обліку"

    Скажите пожалуйста, кто-нибудь ставил водомер в частный дом без канализации? Грузят меня на это дело, очень я не хочу, хотя платим летом до утра, шо называется (1500 в месяц) Какие-то у меня слухи, что надо люк переделывать... Если кто-то знает подробности, цены - буду очень признательна.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)


Ответить в теме
Страница 968 из 1088 ПерваяПервая ... 468 868 918 958 966 967 968 969 970 978 1018 1068 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения