Тема: инфоксводоканал*

Ответить в теме
Страница 805 из 1088 ПерваяПервая ... 305 705 755 795 803 804 805 806 807 815 855 905 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,081 по 16,100 из 21759
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    22

    По умолчанию инфоксводоканал*

    В этой теме обсуждаются вопросы, связанные исключительно в инфоксводоканалом!

    Все сантехнические вопросы, пожалуйста, только тут!
    Официальный сайт Инфоксводоканал - http://infoxvod.com.ua/
    (модератор)
    Последний раз редактировалось Dimiz; 19.08.2014 в 15:29.

  2. Вверх #16081
    Постоялец форума Аватар для kosulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    1306
    Цитата Сообщение от The Noir Посмотреть сообщение
    Хочу передать Инфоксводоканалу - вы конченные уроды, какого вы воду отключили раньше, чем сказали?
    Поддерживаю!!!
    Сами, своими руками, чёрным по-белому написали на сайте - отключат с 23:00.
    Я после работы приготовила, простирнула, помыла полы, остается душ принять (рассчитано же всё!). В 22:10 открываю кран, а там - балалайка (пардон за жаргон). Какое-то скотское отношение.
    💙💛


  3. Вверх #16082
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от kosulya Посмотреть сообщение
    Поддерживаю!!!
    Сами, своими руками, чёрным по-белому написали на сайте - отключат с 23:00.
    Я после работы приготовила, простирнула, помыла полы, остается душ принять (рассчитано же всё!). В 22:10 открываю кран, а там - балалайка (пардон за жаргон). Какое-то скотское отношение.
    А вы думаете что три района отключить это как дома кран закрыть, им надо сбросить напор из труб, поэтому начинают сбрасывать давление заранее. У меня на пр-кт Шевченко напор упал часов с 6 вечера, но был до часов 12 ночи. У вас напора со сниженным давлением скорее всего не хватило вот и не было воды

  4. Вверх #16083
    Постоялец форума Аватар для Халле
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    1379
    Кто скажет, если подошел срок техпроверки счетчика, будут какие-то последствия в случае просрочки?

    Есть же мобильные телефоны, позвоните, предупредите... Приходят все равно в будний день в обеденное время, когда никого дома нет проверять счетчик, без предупреждения. У них рабочий день, а у нас не рабочий? Мы уже согласны подстроиться под их визит - в ответ "Вы у нас не одни". Ну, вот так и висит объявление у нас в личном кабинете Инфокса, что счетчик не проверялся с апреля.

  5. Вверх #16084
    Постоялец форума Аватар для kosulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    1306
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    А вы думаете что три района отключить это как дома кран закрыть, им надо сбросить напор из труб, поэтому начинают сбрасывать давление заранее. У меня на пр-кт Шевченко напор упал часов с 6 вечера, но был до часов 12 ночи. У вас напора со сниженным давлением скорее всего не хватило вот и не было воды
    Так это же не я спец, а ОНИ! Они знают и понимают процесс, пусть объявляют более раннее время отключения (с 21:00 или с 22:00) и сбрасывают давление. А я подстроюсь.
    💙💛

  6. Вверх #16085
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от МАМА v законе Посмотреть сообщение
    Сколько вы платите за куб? ..Скорее всего по 7.61..а это максимальная сумма за благоустройство-она включает-водопровод, канализация, ванна, быстродействующий водонагреватель.....
    Где вы взяли цену 7.61 за куб, да еще и с канализацией?Частный дом холодная вода =11.820 грн + стоки холодной воды 10,128 = 21,948 за куб получается! А отнюдь не 7,61. о такой цене я могу только мечтать.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  7. Вверх #16086
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от kosulya Посмотреть сообщение
    Поддерживаю!!!
    Сами, своими руками, чёрным по-белому написали на сайте - отключат с 23:00.
    Я после работы приготовила, простирнула, помыла полы, остается душ принять (рассчитано же всё!). В 22:10 открываю кран, а там - балалайка (пардон за жаргон). Какое-то скотское отношение.
    Да , рискнули вы.. в 22:10 ..с нашей то реальной жизнью.Всё ж для людей.
    У нас в конце Костанди до сих пор есть вода, течет тонкой струйкой из крана.Повезло, так повезло.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  8. Вверх #16087
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    А вы думаете что три района отключить это как дома кран закрыть, им надо сбросить напор из труб, поэтому начинают сбрасывать давление заранее. У меня на пр-кт Шевченко напор упал часов с 6 вечера, но был до часов 12 ночи. У вас напора со сниженным давлением скорее всего не хватило вот и не было воды
    тема в разделе то за сплетни
    хотя по факту должна быть в разделе Жилищно Коммунальное Хозяйство г.Одесса
    где могут быть такие темы: за инфокс, тго, одесагаз, жек, одессаоблэнерго, осмд , жск и прочие кп(коммунальные предприятия города)
    так что ждать от людей шо бы они думали не обладая техническими познаниями ожидать не стоит
    представьте 9 этажную панельную чешку
    рядом поставьте еще половина дома это примерно по габаритам будет один маш зал внс таирово, таких маш залов на внс два
    нафига оно такое габаритное надо?
    в этих маш залах стоят насосы подающие воду
    по размерам половина рабочего колеса насоса имеет больше 2 метров в высоту, высота электро двигателя вращающабщено насос, от 1.6-1.8 метра, и таких насосв не один
    на внс таирово таких машинных залов 2, на внс котовского 2, на внс чумка 2 зала но чуть поменьше
    еще 2 маш зала на станции днестр подающих воду в город, еше есть повысительная насосная за днестром
    насосы маш залах города, воду берут не и магистралей диаметром от 900 до 1600 мм, а из резервуаров куда она закачивается с днестра по магистральным водоводам, объем их от 10 тысяч тон и больше
    думаю не стоит объяснять, что это все остановить по команде раз два стой, нельзя
    если вы думаете что это вам отключили воду в 22.00 то это смешно, ее не отключали, подачу начиная с днестра снижали постепенно еще с вчерашнего раннего утра, потом начинали снижать подачу на городских насосных, в это время переключали перемычки на водоводах, что бы жителям других районов не входящих в план отключения, воду получали(поселок, пересыпь, ленпоселок и т.д.)
    на каждой внс свои диспетчера которые мониторят и передают нацентральную диспетчерскую
    общая координация производится из нее куда стекается вся информация, задействованы не одна сотня работников в городе и области, куча техники
    так что время отключения очень условное понятие когда речь об отключении системы города милионника
    запуск всей системы еще более сложная процедура

    так что возвращаясь к вопросу думали они когда писали, ответ не то что смешон он грустен

  9. Вверх #16088
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    383
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от The Noir Посмотреть сообщение
    Хочу передать Инфоксводоканалу - вы конченные уроды, какого вы воду отключили раньше, чем сказали?
    почему раньше отключили?? потому что Вы сами правильно сказали, ур...ды они)))

  10. Вверх #16089
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Когда-то при таком массовом отключении можно было пронаблюдать онлайн процент сделанной работы ... (такой зелененький бегунок с процентами был) . Сейчас негде глянуть ? Раньше воду не ждать ?
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  11. Вверх #16090
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,835
    Репутация
    20444
    WoT

  12. Вверх #16091
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Халле Посмотреть сообщение
    Кто скажет, если подошел срок техпроверки счетчика, будут какие-то последствия в случае просрочки?

    Есть же мобильные телефоны, позвоните, предупредите... Приходят все равно в будний день в обеденное время, когда никого дома нет проверять счетчик, без предупреждения. У них рабочий день, а у нас не рабочий? Мы уже согласны подстроиться под их визит - в ответ "Вы у нас не одни". Ну, вот так и висит объявление у нас в личном кабинете Инфокса, что счетчик не проверялся с апреля.
    будут начислять по норме на каждого прописанного
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  13. Вверх #16092
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Ну что-то вроде такое же было )))
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  14. Вверх #16093
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,867
    Репутация
    2877
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    будут начислять по норме на каждого прописанного
    Не будут.... Нам так долго уже угрожают и ничего... Им счётчики выгоднее, так как поставить их стоит денег, потом эти бесконечные поверки, плюс наверное людей на ставках "сидит" типа проверяющих разных, которых в реале нет.

  15. Вверх #16094
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Не будут.... Нам так долго уже угрожают и ничего... Им счётчики выгоднее, так как поставить их стоит денег, потом эти бесконечные поверки, плюс наверное людей на ставках "сидит" типа проверяющих разных, которых в реале нет.
    ну вот пользователь одеского форума, дал свое экспердное толкование закону о метрологии
    который гласит, что любой прибор коммерческого учета(чего либо, вода газ, электричество и т.д.) не может быть использован использован если он не прошел Государственную аттестацию, в народе она называется поверка

    Отправлено с моего XT1650 через Tapatalk

  16. Вверх #16095
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,835
    Репутация
    20444
    А что бабушки на лавочках говорят, когда будет вода?)
    WoT

  17. Вверх #16096
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,867
    Репутация
    2877
    Жорик, это потому что я волосы крашу))) в этом вся печаль...
    Проходи мимо, столько тем интересных.... Правда ты везде пишешь-пишешь, бедненький, пока не забанят)

  18. Вверх #16097
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,867
    Репутация
    2877
    Кстати на 16 фонтана вода есть)

  19. Вверх #16098
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Если в доме есть фильтры питьевой воды. Лучше отключите на время. Потому что знакомые в прошлый раз, когда отключали воду более чем на сутки, забился ржавчиной и глиной аж до мембраны. Поэтому лучше отключить пока основная ржавчина не пройдет.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  20. Вверх #16099
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  21. Вверх #16100
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,835
    Репутация
    20444
    Значит где-то к 22-00 пустят!)
    WoT


Ответить в теме
Страница 805 из 1088 ПерваяПервая ... 305 705 755 795 803 804 805 806 807 815 855 905 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения