Тема: инфоксводоканал*

Ответить в теме
Страница 723 из 1088 ПерваяПервая ... 223 623 673 713 721 722 723 724 725 733 773 823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,441 по 14,460 из 21759
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    22

    По умолчанию инфоксводоканал*

    В этой теме обсуждаются вопросы, связанные исключительно в инфоксводоканалом!

    Все сантехнические вопросы, пожалуйста, только тут!
    Официальный сайт Инфоксводоканал - http://infoxvod.com.ua/
    (модератор)
    Последний раз редактировалось Dimiz; 19.08.2014 в 15:29.

  2. Вверх #14441
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    ... Договор я заключать не хочу и дерьмо своё я использую так как я хочу ( продаю блин -фермерам , они сами приезжают и ведрами вычёрпывают , и увозят , куда не знаю) . Воду отключить ... ну тут момент такой , что одна труба снабжает фактически три дома - всем не отключат .

    Штраф за то что я не хочу подписать договор ?
    Вот полностью согласна с вами! И ситуация у меня аналогичная. НО! Если фекалии из ямы сами не рассасываются, если приходится пользоваться бочкой раз в месяц, то и тут водоканал нашел хитрый ход. Он - собственник и монополист двух городских очистных сооружений. А все легальные и нелегальные ассенизаторы города именно туда свозят наше с вами добро (дерьмо). И последнее время представители инфокса только тем и занимались, что записывали со слов "чужих" ассенизаторов, с каких адресов они доставляют груз, беря эти адреса себе на заметку (может быть, чтобы хозяевам предложить "договора" в первую очередь или для других причин). А самое неприятное - с 1 января всем "чужим" машинам сливать на этих очистных объектах жбо запрещено категорически. Лопнул бизнес у частников. А народу куда фекалии девать? Купаться в них? получается, что даже пользуясь частным ассенизатором, с января это будет сделать невозможно(((
    Вот этой искусственно созданной проблемой и пользуется Инфокс((((


  3. Вверх #14442
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    719
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    И что в итоге? Мне завод откалибровали на ДУ15 с 40.
    Водомер ДУ25 стоял без пломбы , но со всеми доками . Заставили полностью делать новые из за их просрочки 2-3 мес.

  4. Вверх #14443
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    719
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    пользуется Инфокс((((
    Есть повод ещё раз вспомнить Руслана Борисовича с его продажей за 1 гривну и Матковского который сдулся на этой борьбе .

  5. Вверх #14444
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    719
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Но меня все-таки интересует , какая процедура суда/штрафа ?
    Из недавних подвигов исполнительной службы Киевского района - вступившее с силу решение суда исполняют 5 лет (штраф 170 и 340 гр) и закрытие производства - это всё .

  6. Вверх #14445
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19067
    Здесь есть юристы пояснить законность отключения от водоснабжения при отсутствии долгов на оную и договора на вывоз жбо???разве инфоксу не запретили откоючение воды абонентам за долги во избежание санэпидиологического коллапса?
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  7. Вверх #14446
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    Здесь есть юристы пояснить законность отключения от водоснабжения при отсутствии долгов на оную и договора на вывоз жбо???разве инфоксу не запретили откоючение воды абонентам за долги во избежание санэпидиологического коллапса?
    А может просто не отключат воду, а понизят ее давление до "санитарных норм".
    http://forumodua.com/showthread.php?p=70131706

  8. Вверх #14447
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19067
    Цитата Сообщение от Bugsy Siegel Посмотреть сообщение
    Как во всем цивилизованном мире, на рынке должны присутствовать несколько компаний, конкурирующих между собой и люди должны иметь право выбирать из них. У нас же есть единственный монополист, безальтернативный, в силу чего этот монополист позволяет себе безосновательно подымать тарифы, скотское отношение к потребителю, предоставлять некачественные услуги, а выбора у людей нет, приходится терпеть все это непотребство, на лицо монополия отдельных мерзавцев, за копейки присвоивших себе государственное, стратегическое кстати, предприятие. И еще, нам тут говорят о каких то рыночных ценах, но ведь это бред собачий, как цены могут быть рыночными если отсутствует рынок))). Рынка нет, а цена рыночная, разводят нас как последних лохов.
    Прошло два года а ничего не изменилось)
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  9. Вверх #14448
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    А может просто не отключат воду, а понизят ее давление до "санитарных норм".
    А это даже смешно звучит ... Попробуйте на Фонтане , на Чубаевке летом воспользоваться водой ... напора нет вообще .
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  10. Вверх #14449
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19067
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    А может просто не отключат воду, а понизят ее давление до "санитарных норм".
    http://forumodua.com/showthread.php?p=70131706
    Пусть понижают-переживем а договор не намерены подписыаать с теми кто не считается с людьми.
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  11. Вверх #14450
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Интересно ... а что бывает таким предприятиям , как инфокс

    за несвоевременную подачу публичной информации , т.е. задним числом , но хитро на сайте не указав каким числом была размещена их публикация . (как говориться - запротоколировано )

    На сайте появилось 21.12.18 - а "закон" начал работать с 1.12.18 ...
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  12. Вверх #14451
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    А может просто не отключат воду, а понизят ее давление до "санитарных норм".
    http://forumodua.com/showthread.php?p=70131706
    Давай пожалуйста ссылки на конкретные сообщения.
    Сравни куда ведет эта ссылка и та что в твоем сообщении

  13. Вверх #14452
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Интересно ... а что бывает таким предприятиям , как инфокс

    за несвоевременную подачу публичной информации , т.е. задним числом , но хитро на сайте не указав каким числом была размещена их публикация . (как говориться - запротоколировано )

    На сайте появилось 21.12.18 - а "закон" начал работать с 1.12.18 ...
    На сайте города инфа появилась еще 18 мая этого года.
    http://omr.gov.ua/ru/news/106907/

  14. Вверх #14453
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Давай пожалуйста ссылки на конкретные сообщения.
    Сравни куда ведет эта ссылка и та что в твоем сообщении
    Обе ссылки ведут на одно и тоже сообщение. Только у вас одного (и уже не в первый раз) ссылка не ведет на конкретное сообщение из этой темы. Ищите проблему у себя.

    P.S. Я вами на "ты" не переходил. Простите.
    Последний раз редактировалось father911; 23.12.2018 в 22:29.

  15. Вверх #14454
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    На сайте города инфа появилась еще 18 мая этого года.
    http://omr.gov.ua/ru/news/106907/
    Вы меня извините , но если для оплаты коммунальных я захожу на ИХ сайты , зачем мне заходить на сайт города ?
    Информация должна подаваться своевременно на сайте услуги - разве нет ?
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  16. Вверх #14455
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Вы меня извините , но если для оплаты коммунальных я захожу на ИХ сайты , зачем мне заходить на сайт города ?
    Информация должна подаваться своевременно на сайте услуги - разве нет ?
    Для того чтобы знать решения нашего горсовета (и в частности по вывозу ЖБО).
    Я думаю чтобы информация вступила в силу она должна быть размещена прежде всего на официальном сайте нашего города, где размещаются все решения нашего горсовета. А вот размещение решения горсовета на сайте самого Инфокса это уже второстепенно, но тем не менее необходимо.
    Хотя я на вашей стороне.
    http://forumodua.com/showthread.php?p=71676091
    В этой теме я разместил 20 мая этого года это решение горсовета, но эта тема этого форума к официальному сайту Инфокса не имеет никакого отношения.
    http://forumodua.com/showthread.php?p=70253283
    Последний раз редактировалось father911; 23.12.2018 в 22:41.

  17. Вверх #14456
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Только у вас одного (и уже не в первый раз) ссылка не ведет на конкретное сообщение из этой темы. Ищите проблему у себя.
    Ок. поищу у себя. Не ругайся))

  18. Вверх #14457
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Ок. поищу у себя...

  19. Вверх #14458
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Сообщение о намерении установления тарифов: филиал «Инфоксводоканал»

    Филиал «Инфоксводоканал» информирует потребителей о намерении установления тарифов на услуги по сбору, перевозке, приему и очистке жидких бытовых отходов

    ТОВ «Інфокс» філія «Інфоксводоканал» інформує споживачів щодо наміру встановлення тарифів на послуги збирання, перевезення, приймання та очищення рідких побутових відходів.


    На виконання рішення Одеської міської ради від 08.11.2017р. №2597-VII «Про визначення на конкурсних засадах юридичної особи для здійснення на території м. Одеси збирання та перевезення рідких побутових відходів» 20 лютого 2018 року в Департаменті міського господарства Одеської міської ради відбувся конкурс щодо визначення виконавця послуг, переможцем якого визначена філія «Інфоксводоканал» ТОВ «Інфокс».


    Відповідно до Постанови Кабінету Міністрів України від 26.07.2006р. №1010 «Про затвердження Порядку формування тарифів на послуги з вивезення побутових відходів», філія «Інфоксводоканал» розрахувала тарифи на послуги зі збирання, перевезення, приймання та очищення рідких побутових відходів, які склали 98,80 грн. з ПДВ на 1 куб. м.

    Для споживачів м. Одеси, які проживають в неканалізованих районах міста, плата за збирання, перевезення, приймання та очищення рідких побутових відходів складе 75,14 грн. з ПДВ на 1 мешканця.

    З пропозиціями та зауваженнями звертатись до керівництва протягом 14 календарних днів з дати опублікування оголошення за адресою:
    м. Одеса, вул. Басейна, 5,
    тел: (048) 705-55-05
    та на електронну адресу [email protected]



    Розрахунки на послуги
    збирання, перевезення, приймання та очищення рідких побутових відходів
    http://omr.gov.ua/ru/news/106907/
    Во первых черным по белому написано" информирует потребителей о намерении установления тарифов " О НАМЕРЕНИИ - то есть только собираються ...
    Во вторых - покажите пожалуйста где тут написано , что тарифы вступают в силу с 1.12.18 ?
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  20. Вверх #14459
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от МаринаЗ Посмотреть сообщение
    И мы не будем и знакомые тоже сказали отказываются, что на порог не пустят ни кого!

    Мне вот интересно - где в договоре по поставке воды указанно, что меня отключат\перекроют за неподписание договора о ЖБО? Кто может заставить меня подписать договор, если он меня не устраивает? Почему мне навязывают услуги, в которых я не нуждаюсь?
    Простите, но просто злости не хватает на них((( уже уз говна хотят деньги вытащить....
    А Вы не пробовали написать в антимонопольный комитет? Должен быть выбор между поставщиками УСЛУГИ, а нас его лишили. Только Инфокс и все. Я думаю если будет больше обращений, может антимонопольный заинтересуется.

  21. Вверх #14460
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    ...На сайте появилось 21.12.18 - а "закон" начал работать с 1.12.18 ...
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    ...
    Во вторых - покажите пожалуйста где тут написано , что тарифы вступают в силу с 1.12.18 ?
    Для конкретного абонента тарифы вступят в силу не с 1 декабря этого года, а с момента заключения им договора.
    В смс., которое они прислали 20 декабря сказано было что с 1 декабря у них появилась возможность оказывать услугу по вывозу ЖБО.
    "З 01.12.2018 Інфоксводоканал надає послуги з вивезення рідких побутових відходів. Вам слід заключити договір."
    Для нас тарифы вступят в силу когда мы заключим с ними соответствующий договор. Но они этого надеюсь не дождутся.
    Последний раз редактировалось father911; 23.12.2018 в 23:35.


Ответить в теме
Страница 723 из 1088 ПерваяПервая ... 223 623 673 713 721 722 723 724 725 733 773 823 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения