Тема: инфоксводоканал*

Ответить в теме
Страница 988 из 1088 ПерваяПервая ... 488 888 938 978 986 987 988 989 990 998 1038 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,741 по 19,760 из 21759
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    22

    По умолчанию инфоксводоканал*

    В этой теме обсуждаются вопросы, связанные исключительно в инфоксводоканалом!

    Все сантехнические вопросы, пожалуйста, только тут!
    Официальный сайт Инфоксводоканал - http://infoxvod.com.ua/
    (модератор)
    Последний раз редактировалось Dimiz; 19.08.2014 в 15:29.

  2. Вверх #19741
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,868
    Репутация
    2878
    Я хотела почитать закон, потому что всегда есть исключения.
    Это как раз мой случай... У меня вода заходит в мою часть от соседа, а до этого ещё к одному соседу. Сделать отдельный ввод нет технической возможности. Они мне говорят что я должна ставить общий счётчик на дом ( это 10 соседей) и потом себе в квартире! Интересно, с какого я должна отвечать за водопотребление всех? Это бред! Должны быть прописаны варианты в случае невозможности поставить счётчик на улице для частного сектора, такая маленькая приписка со звёздочкой)
    Вызвала инженера, он придет на следующей неделе, просто хотелось аргументировать и общаться с ним ссылаясь на разрешительные документы.


  3. Вверх #19742
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,868
    Репутация
    2878
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    ну я думаю что колодцы далеко не у всех возле ворот расположены.

    тут больше всего еще волнует вопрос сохранности пломбы.
    ведь достаточно часто контролеры их срывают, и выписывают штрафы на десятки тыс.
    видимо команда "сверху" дана, получить больше прибыли.
    а если не будут покупать билеты, отключим газ (с)
    Кстати на самом деле, как можно отвечать за сохранность пломбы если люк в свободном доступе для всех желающих?

  4. Вверх #19743
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Кстати на самом деле, как можно отвечать за сохранность пломбы если люк в свободном доступе для всех желающих?
    Когда с частном секторе ставят электрические счётчики на столбе, то тоже приходится отвечать абоненту за сохранность пломбы.

  5. Вверх #19744
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,868
    Репутация
    2878
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Когда с частном секторе ставят электрические счётчики на столбе, то тоже приходится отвечать абоненту за сохранность пломбы.
    Почему-то с электроэнергией проблем практически и нет.... В отличие от воды и газа( Эти две конторы просто в наглую занимаются аферами и нет никакой управы на них((( и телевидение и брифинги и жалобы и ничего! Это рэкет 90-х в законе!

  6. Вверх #19745
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    ...Может кто-то поделиться ссылкой на закон/распоряжение/любой документ в котором говорится о том что водомеры в частном секторе устанавливаются за границами участка?
    Есть официальный документ? Я не могу найти...
    https://forumodua.com/showthread.php?t=90263&p=12817068&viewfull=1#post12817068
    https://forumodua.com/showthread.php?t=90263&p=17752437&viewfull=1#post17752437
    Последний раз редактировалось father911; 19.11.2021 в 10:25.

  7. Вверх #19746
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,868
    Репутация
    2878
    Так в том то и дело, не могу я на улице только себе сделать. Это все равно как в девятиэтажке живешь на втором этаже и решил поставить себе отдельный счётчик на улице в колодце. Все равно через соседей все новые трубы заводить! Так в девятиэтажке хоть стояки есть, а тут просто тянуть людям трубу воздушку через кухню/комнату или шторбиться и укладывать? Не думаю что соседи дадут мне такое разрешение, за стоимость таких работ вообще молчу....

  8. Вверх #19747
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Кстати на самом деле, как можно отвечать за сохранность пломбы если люк в свободном доступе для всех желающих?
    Почему в свободном, у нас на люке замок. И еще для надежности сверху всегда какая-то машина припаркована) Водоканальцы не могут влезть в люк без хозяев. А в случае обнаружения хозяином повреждения пломбы штрафов не предусмотрено.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  9. Вверх #19748
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,457
    Репутация
    10807
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Почему в свободном, у нас на люке замок. И еще для надежности сверху всегда какая-то машина припаркована) Водоканальцы не могут влезть в люк без хозяев.
    Т.е. контролер постоянно вынужден вылавливать хозяев для сверки?!
    Кажется в "Сосновом Берегу" так делали, чтобы исключить отключение злостных неплательщиков.

  10. Вверх #19749
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Т.е. контролер постоянно вынужден вылавливать хозяев для сверки?!
    Естественно, доступ в люк только при хозяине. Насчет Соснового берега не знаю, мы не там живём. На случай отключения неплательщиков у них наверняка механизм разработан. Хотя иногда это технически невозможно осуществить без ущерба для других абонентов.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  11. Вверх #19750
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,457
    Репутация
    10807
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Естественно, доступ в люк только при хозяине. Насчет Соснового берега не знаю, мы не там живём. На случай отключения неплательщиков у них наверняка механизм разработан. Хотя иногда это технически невозможно осуществить без ущерба для других абонентов.
    Нет у них механизмов против злостных неплательщиков. Колодец засыпан мусором, над ним припаркована машина, хозяин с битой наготове.
    Результат: легкие телесные...

  12. Вверх #19751
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,457
    Репутация
    10807
    Цитата Сообщение от Nicolaevich Посмотреть сообщение
    да, так и было, пока с июля Инфокс не перестал обслуживать. Теперь посмотрим, что коммунальное предприятие насчитает за август и сентябрь.. Договора и тарифов пока нет..
    Появились Договора и тарифы "КП". Всё по-прежнему 16.44 грн за куб.м (без водоотведения).

  13. Вверх #19752
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Зачем делать люк и счетчик как можно ближе к точке разбора воды от магистральной трубы.
    Попробую обьяснить на примере, который сам увидел летом.

    Братьям на Долгой летом делали переключение водовода, со старого чугунного на супермегасовременный пластиковый. Все лето там шото копали эти работни4ки, ломали асфальт и деревья, криво устанавливали люки, но чтоже было в итоге..


    А в итоге, когда огроменную трубу 700мм заглушили и переключили на не менее большую пластиковую, точечно, но десятками домов у людей пропала вода..
    И когда у таки подавляющего большинства вода была, то оставшиеся точечные десятки начали поднимать вой. Мои кстати в том же списке.

    В чем же была причина?

    А в том, что "в свое время" вызывали экскаватор, рыли канаву магистраль, и напрямую, без люка, подключались (делали) врезку в магистраль и просто засыпали это место и всю трубу новую до дома.

    В результате, все кто были с люками, успешно переключились на новый водовод, а все кому было дорого делать люк на улице, но "в свое время" было дешево вызывать экскаватор и врезаться в существующую огромную магистраль под давлением - остались без воды.

    Делали времянки братьям и остальным. Ребята быстрые из той организации, было даже так, что бросали времянку на сутки-двое просто по тротуару, что бы хоть как то обеспечить водой точечные дома.

    Что ж добавить... "от того, что в кузнице не было гвоздя"(с)

  14. Вверх #19753
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    79
    Репутация
    45
    Подскажите кто знает. Инфокс при переоформлении договора требует справку о составе семьи форма 1. В ЦАП на Косовского сказали -"такая справка больше не выдается, "скосована" Минцыфры в2020 году

  15. Вверх #19754
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от yurievich Посмотреть сообщение
    Подскажите кто знает. Инфокс при переоформлении договора требует справку о составе семьи форма 1. В ЦАП на Косовского сказали -"такая справка больше не выдается, "скосована" Минцыфры в2020 году
    Скажите в Центре Админ Услуг что вам нужна справка о прописанных. Её дают собственнику (сособственнику) квартиры или частного дома.
    Здесь перечень необходимых для её получения документов:
    https://cnap.odessa.ua/services/citizens/registration/593/
    Последний раз редактировалось father911; 24.11.2021 в 19:07.

  16. Вверх #19755
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,339
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от yurievich Посмотреть сообщение
    Подскажите кто знает. Инфокс при переоформлении договора требует справку о составе семьи форма 1. В ЦАП на Косовского сказали -"такая справка больше не выдается, "скосована" Минцыфры в2020 году
    Нам на прошлой неделе в цнапе на Степовой,дали без проблем.ждали три дня.
    Последний раз редактировалось Aliot; 24.11.2021 в 19:33.

  17. Вверх #19756
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,267
    Репутация
    2254
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Нам на прошлой неделе в цнапе на Степовой,дали без проблем.ждали три дня.
    Эту справку, на скольок знаю они сами берут в ЦНАПе, вы не обязаны. Где то было разьяснение...

  18. Вверх #19757
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,339
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от Dead Warrior Посмотреть сообщение
    Эту справку, на скольок знаю они сами берут в ЦНАПе, вы не обязаны. Где то было разьяснение...
    Нам на Пушкинской сказали взять в цнапе.

  19. Вверх #19758
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Цитата Сообщение от Dead Warrior Посмотреть сообщение
    Эту справку, на скольок знаю они сами берут в ЦНАПе, вы не обязаны. Где то было разьяснение...
    Толку от этих разъяснений. Ком. службы должны сами делать запрос, но они его не делаю. Приходишь в ЦАП и там могут отказать по причине того, что службы сами должны запрашивать.
    Поэтому в ЦАПе не стоит говорить о том, что справка нужна для Инфокса.

  20. Вверх #19759
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Отказать в ЦНАПе также могут если за справкой о прописанных пришёл не собственник (сособственник). Или нужно иметь нотариально заверенную доверенность от собственника (сособственника).

  21. Вверх #19760
    Посетитель Аватар для Арина32
    Пол
    Женский
    Адрес
    там же
    Возраст
    38
    Сообщений
    123
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Отказать в ЦНАПе также могут если за справкой о прописанных пришёл не собственник (сособственник). Или нужно иметь нотариально заверенную доверенность от собственника (сособственника).
    у всех уже даже мелких конторках есть доступы к реестрам.. инфокс настолько нищая контора что не в состоянии залезть в реестр и проверить адрес абонента? абонплата 400 грн. в месяц куда ушла? прогуляли? любовницы на тэсла катаются а денег нет)))) о реестрах и вчасно не слышали не знаем- да?! смешно!итого - ни за что ни про что 1600 только абонплата за 4 года это мало? я промолчу за стоимость куба золотой волшебной воды в кране
    Последний раз редактировалось Арина32; 25.11.2021 в 12:43.
    mod


Ответить в теме
Страница 988 из 1088 ПерваяПервая ... 488 888 938 978 986 987 988 989 990 998 1038 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения