Тема: инфоксводоканал*

Ответить в теме
Страница 990 из 1088 ПерваяПервая ... 490 890 940 980 988 989 990 991 992 1000 1040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,781 по 19,800 из 21759
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    22

    По умолчанию инфоксводоканал*

    В этой теме обсуждаются вопросы, связанные исключительно в инфоксводоканалом!

    Все сантехнические вопросы, пожалуйста, только тут!
    Официальный сайт Инфоксводоканал - http://infoxvod.com.ua/
    (модератор)
    Последний раз редактировалось Dimiz; 19.08.2014 в 15:29.

  2. Вверх #19781
    Посетитель Аватар для Den_72
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    429
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    У вас есть городская канализация?
    Нет.

    Вернее,у меня дома есть.А этот дом куплен-вот и возникают вопросы.
    Последний раз редактировалось Den_72; 29.11.2021 в 20:25.


  3. Вверх #19782
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от Den_72 Посмотреть сообщение
    Нет...
    Тогда лучше пригласить Инфокс (с Центральных Ремонтных Мастерских телефон 705-56-32 или 705-56-46) для замены водомера стоимость около 1200 грн. + новый купленный вами водомер)
    https://forumodua.com/showthread.php?t=103257&p=71336489&viewfull=1#post71336489
    https://forumodua.com/showthread.php?p=76687753
    иначе абонотдела Инфокса с Михайловской (частный сектор весь в их ведении)заставит вас заключить договор на вывоз ЖБО прежде чем новый водомер (установленный вами) они согласятся пломбировать.
    Это если вы пойдёте этим путём:
    Цитата Сообщение от Den_72 Посмотреть сообщение
    Мои действия. Покупаю водомер (какой сейчас в тренде инфокса?)-Вызываю представителя для акта распломбировки-Меняю водомер своими силами (есть кому-худой на велосипеде-Вызываю представителя для акта пломбировки.Всё...
    P.S. Мы покупали в 2017 году по рекомендации Инфокса водомер мокроход класса C (без импульсного выхода), весной этого года водомер прошёл поверку в Инфоксе и никто не сказал что нужно менять его на водомер с импульсным выходом.
    Соседу в декабре 2019 года покупали такой же водомер мокроход Gross класса C за 1700 грн. (в комплекте с ним за эти деньги шёл кран шаровой, сетчатый фильтр, комплект присоединителей и обратный клапан).
    https://prom.ua/p575277181-schetchik...2c_app_android
    Последний раз редактировалось father911; 29.11.2021 в 22:08.

  4. Вверх #19783
    Посетитель Аватар для Den_72
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    429
    Репутация
    283
    Спасибо за обстоятельный ответ.Жена была вчера на Михайловской и на этот договор уже грузят.

    Единственное непонятна связь между этими 1200 грн. и договором.Заплатив эти деньги,можно его обойти?

    Дома у меня канализация и 30 грн. куб как с куста плати.А тут начинаются какие-то химины куры.

  5. Вверх #19784
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от Den_72 Посмотреть сообщение
    Спасибо за обстоятельный ответ.Жена была вчера на Михайловской и на этот договор уже грузят.

    Единственное непонятна связь между этими 1200 грн. и договором.Заплатив эти деньги,можно его обойти?

    Дома у меня канализация и 30 грн. куб как с куста плати.А тут начинаются какие-то химины куры.
    Я же выше вам написал, что 1200 грн. выплатите ЦРМ ((они находятся на Бассейной) и их приглашаете для замены вашего старого водомера на купленный вами. Они сами распломбируют старый водомер, установят купленный вами новый водомер и опломбируют сразу же ваш новый установленный взамен старого водомер.

    А если вы обратитесь в абонотдел на Михайловскую, то с абонотдела с Михайловской приедет их представитель и бесплатно распломбирует ваш старый водомер, вы сами установите купленный вами новый водомер, а потом вы снова вызовите представителя с абонотдела с Михайловской для бесплатной пломбировки нового водомера, но прежде вас заставят подписать договор на вывоз ЖБО.
    Последний раз редактировалось father911; 30.11.2021 в 08:57.

  6. Вверх #19785
    Посетитель Аватар для Den_72
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    429
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Я же выше вам написал, что 1200 грн. выплатите ЦРМ ((они находятся на Бассейной) и их приглашаете для замены вашего старого водомера на купленный вами. Они сами распломбируют старый водомер, установят купленный вами новый водомер и опломбируют сразу же ваш новый установленный взамен старого водомер.

    А если вы обратитесь в абонотдел на Михайловскую, то с абонотдела с Михайловской приедет их представитель и бесплатно распломбирует ваш старый водомер, вы сами установите купленный вами новый водомер, а потом вы снова вызовите представителя с абонотдела с Михайловской для бесплатной пломбировки нового водомера, но прежде вас заставят подписать договор на вывоз ЖБО.
    Я это понял.Т.е. с Ваших слов если обратиться в ЦРМ и отдать им 1200 грн.,то можно обойти договор о ЖБО? Если это не так,то нафиг эти ЦРМ?

    P.S. Кстати слышал,что при смене собственника и соотв-но перерегистрации в любом случае будут грузить на это ЖБО.
    Последний раз редактировалось Den_72; 30.11.2021 в 09:31.

  7. Вверх #19786
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от Den_72 Посмотреть сообщение
    ...Кстати слышал,что при смене собственника и соотв-но перерегистрации в любом случае будут грузить на это ЖБО.
    Так не делайте этого. Что мешает вовремя оплачивать счета на фамилию предыдущего владельца?

  8. Вверх #19787
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от Den_72 Посмотреть сообщение
    Я это понял.Т.е. с Ваших слов если обратиться в ЦРМ и отдать им 1200 грн.,то можно обойти договор о ЖБО? Если это не так,то нафиг эти ЦРМ?...
    Выше я написал два номера телефона ЦРМ. Позвоните им и сразу скажите что вам нужно снять пломбу, поставить новый вами купленный водомер и снова опломбировать уже новый водомер. И спросите сколько это будет стоить денег. Также они должны будут передать данные о вашем новом водомере и его показаниях в базу данных Инфокса. Обычно через несколько дней в личном кабинете вы увидите показания вашего нового водомера.
    ЦРМ не заключают договор на вывоз ЖБО, это делают только в абонотделе на Михайловской.
    P.S. Почитайте эту тему. Здесь многие люди отписывались что пока только таким образом им удавалось избежать заключения договора на вывоз ЖБО с Инфоксом.

  9. Вверх #19788
    Постоялец форума Аватар для Кактус69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    2253
    Цитата Сообщение от Den_72 Посмотреть сообщение
    Я это понял.Т.е. с Ваших слов если обратиться в ЦРМ и отдать им 1200 грн.,то можно обойти договор о ЖБО? Если это не так,то нафиг эти ЦРМ?

    P.S. Кстати слышал,что при смене собственника и соотв-но перерегистрации в любом случае будут грузить на это ЖБО.
    ЦРМ не заморачивается с договорами. 1200грн и можно не покупать водомер. Они свой поставят. Поверенный. На обмен вашего старого.

  10. Вверх #19789
    Посетитель Аватар для Den_72
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    429
    Репутация
    283
    Ок,спасибо.Прояснили.Тогда лучше уже в ЦРМ.Средняя цена нового ~1400.Плюс остальные хлопоты. В конце концов водомер не в кармане ж носить.


    Ну и последний (надеюсь) вопрос.Просрочил поверку своего с апреля месяца (в кабинете выскакивает окошко).Всё потом,да потом,каюсь.
    Какие могут ко мне применить санкции (из реальных историй)?

    P.S.Вот честно,обидно. Такие деньги летом платишь -700-800 (да и зимой 300+),а имей еще головняк бегать по этим центрам стандартизации.Плюс опасность подорвать систему краны-фильтра (было в прошлый раз).Да,знаю про Ковбасюков энд Со.Но и они небесплатные.

  11. Вверх #19790
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,417
    Репутация
    33187
    Цитата Сообщение от Den_72 Посмотреть сообщение
    Ок,спасибо.Прояснили.Тогда лучше уже в ЦРМ.Средняя цена нового ~1400.Плюс остальные хлопоты. В конце концов водомер не в кармане ж носить.


    Ну и последний (надеюсь) вопрос.Просрочил поверку своего с апреля месяца (в кабинете выскакивает окошко).Всё потом,да потом,каюсь.
    Какие могут ко мне применить санкции (из реальных историй)?
    Не знаю, как в частном доме, но вот недавно моя соседка обратилась ко мне за помощью с кабинетом Инфокса, так у нее тоже поверка просрочена с апреля....2019 года. И никаких санкций пока не применили. Но поверку уже заказали.

  12. Вверх #19791
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,600
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от Den_72 Посмотреть сообщение
    Ок,спасибо.Прояснили.Тогда лучше уже в ЦРМ.Средняя цена нового ~1400.Плюс остальные хлопоты. В конце концов водомер не в кармане ж носить.


    Ну и последний (надеюсь) вопрос.Просрочил поверку своего с апреля месяца (в кабинете выскакивает окошко).Всё потом,да потом,каюсь.
    Какие могут ко мне применить санкции (из реальных историй)?
    Да никаких, просто могут пересчитать не по счётчику. а по колличеству жильцов по нормам водоканала
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  13. Вверх #19792
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    Да никаких, просто могут пересчитать не по счётчику. а по колличеству жильцов по нормам водоканала
    У него там частный дом с канализацией.
    Цитата Сообщение от Den_72 Посмотреть сообщение
    ...Дома у меня канализация и 30 грн. куб как с куста плати...
    Ему могут посчитать с апреля по сентябрь не только по количеству прописанных норма 4.566 м3 за каждого прописанного человека, а и плюс полив (15.25 м3 за каждую поливную сотку площади).
    Последний раз редактировалось father911; 30.11.2021 в 15:23.

  14. Вверх #19793
    Посетитель Аватар для Den_72
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    429
    Репутация
    283
    Еще раз спасибо за ответы. Будем шевелить булками

    Закончу ныть.Средний мой реальный расход "зимой"-13м3. Не спорю. Летом средний расход 25+.Возьмем 25.Эти 25 инфокс считает мне через канализацию.
    Т.е. 25-13=12м3 на 14 с чем-то от 170 грн. инфокс каждый месяц ложит себе на карман.
    Да,я знаю про "отдельный прибор учета на полив",но кто его видел в глаза?

  15. Вверх #19794
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от Den_72 Посмотреть сообщение
    ...Да,я знаю про "отдельный прибор учета на полив",но кто его видел в глаза?
    Там вроде ещё нужен отдельный проект на этот отдельный водомер на полив.
    Кто-то об этом писал в этой теме уже.

  16. Вверх #19795
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Только у меня не открывается на сайте инфокса мои данные по рассчетному счету?
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  17. Вверх #19796
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    С кабинетом еще есть у кого проблема? Аналогично предыдущим сообщениям пару лней назад - также пустой кабинет, чат боты в тг/вайбере не работают

  18. Вверх #19797
    Частый гость Аватар для ТатьянаАндр
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    979
    Репутация
    288
    Так, вже годину колупаюсь: стара версія "не работает", нова - "не працює". З показниками лічильника посилають..."на вайбер"
    YaTanya

  19. Вверх #19798
    Частый гость Аватар для ТатьянаАндр
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    979
    Репутация
    288
    Якісь сумніви виникають, невже від Одессагаз, які полюбляють рахувати "за нормами" взяли практику.
    Сьогодні 1-е число, як ввести покази лічильника? Листом на пошту?
    YaTanya

  20. Вверх #19799
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от ТатьянаАндр Посмотреть сообщение
    Якісь сумніви виникають, невже від Одессагаз, які полюбляють рахувати "за нормами" взяли практику.
    Сьогодні 1-е число, як ввести покази лічильника? Листом на пошту?
    Можно например через колл-центр(0-800-307-505) голосовым сообщением. Нужно будет указать свои данные, по счету, адресу, текущим и предыдущим показаниям.
    Или ждать, пока ихняя база придет в себя. похоже сейчас идет "инвентаризация за ноябрь". Вообще очень странное поведение, но у них весь сервис такой - как калека.

  21. Вверх #19800
    Не покидает форум Аватар для Фру Ларсен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,070
    Репутация
    8680
    Цитата Сообщение от ТатьянаАндр Посмотреть сообщение
    Якісь сумніви виникають, невже від Одессагаз, які полюбляють рахувати "за нормами" взяли практику.
    Сьогодні 1-е число, як ввести покази лічильника? Листом на пошту?
    показания инфокс принимает с 20 по 28 число


Ответить в теме
Страница 990 из 1088 ПерваяПервая ... 490 890 940 980 988 989 990 991 992 1000 1040 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения