Тема: инфоксводоканал*

Ответить в теме
Страница 971 из 1088 ПерваяПервая ... 471 871 921 961 969 970 971 972 973 981 1021 1071 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,401 по 19,420 из 21759
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    22

    По умолчанию инфоксводоканал*

    В этой теме обсуждаются вопросы, связанные исключительно в инфоксводоканалом!

    Все сантехнические вопросы, пожалуйста, только тут!
    Официальный сайт Инфоксводоканал - http://infoxvod.com.ua/
    (модератор)
    Последний раз редактировалось Dimiz; 19.08.2014 в 15:29.

  2. Вверх #19401
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,052
    Репутация
    731
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Метрологи не принимают на поверку счетчики, срок эксплуатации которых прошел.
    Альберт Геринг поэтому поводу говорил: "Я решаю кто тут еврей".

    Кто устанавливает сроки эксплуатации? А если в паспорте ничего не сказано о предельном сроке эксплуатации.
    Тут сотни "а если..."
    Поэтому утверждение "Метрологи не принимают на поверку счетчики, срок эксплуатации которых прошел" может не иметь под собой основания.

    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    А водоканал не принимает даже заявку на проведение поверки без указания года выпуска счетчика.
    Это вы позвонили в Call-центр и вам так ответили?
    Слова третьих лиц к рассмотрению не принимаются!


  3. Вверх #19402
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    264
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае не соглашайтесь на новый договор, они хитрят и подсовывают их вроде как обновить договоры надо. Естественно договор никто внимательно не читает, а там прописано что Вы обязуетесь поставить импульсный водомер. Как только подпишете то уже не открутитесь от замены.
    Я летом перезаключал договор, так как поменялся собственник, но у меня просто земельный участок без строений. Никакой импульсный счётчик мне не впаривали. Сняли мой и потом его же привезли через дней 10 после поверки. Единствнное что впарили, так это ВЖБО, хотя у меня нет ямы и канализации нет, просто полив. Вот теперь вопрос. Кто-нибудь отписывался от этого ВЖБО, если нет ямы? Если да, то какая прцедура?

  4. Вверх #19403
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от musik Посмотреть сообщение
    Альберт Геринг поэтому поводу говорил: "Я решаю кто тут еврей".
    Кто устанавливает сроки эксплуатации? А если в паспорте ничего не сказано о предельном сроке эксплуатации.
    Тут сотни "а если..."
    Поэтому утверждение "Метрологи не принимают на поверку счетчики, срок эксплуатации которых прошел" может не иметь под собой основания.
    Это вы позвонили в Call-центр и вам так ответили?
    Слова третьих лиц к рассмотрению не принимаются!
    Вы читать умеете? Выше ссылка на законодательство, там ответ на вопрос "кто решает". Да, в колл-центр звонила я лично, последний раз это было несколько дней назад, и первый вопрос, который задали после озвучивания адреса, был о годе выпуска счетчика. Опять же, почитайте тему, об этом неоднократно писали. И я об этом знаю, потому что уже трижды проходила процесс поверки водомера. Впрочем, я не буду дальше Вас убеждать, если Вам удобнее считать по-другому, - это Ваш выбор и дальше оставаться с Вашими "если" и самому решать, кто Вам еврей.

  5. Вверх #19404
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,473
    Репутация
    674
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Вы читать умеете? Выше ссылка на законодательство, там ответ на вопрос "кто решает". Да, в колл-центр звонила я лично, последний раз это было несколько дней назад, и первый вопрос, который задали после озвучивания адреса, был о годе выпуска счетчика. Опять же, почитайте тему, об этом неоднократно писали. И я об этом знаю, потому что уже трижды проходила процесс поверки водомера. Впрочем, я не буду дальше Вас убеждать, если Вам удобнее считать по-другому, - это Ваш выбор и дальше оставаться с Вашими "если" и самому решать, кто Вам еврей.
    Сроки поверки указаны в паспорте счётчика,так же как и срок эксплуатации.У нас счётчик 2003 года-работает по сей день.Второй счетчик-2008 года-поверку Инфокс назначил в 2022 году.Как то так)))

  6. Вверх #19405
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от квазик Посмотреть сообщение
    Сроки поверки указаны в паспорте счётчика,так же как и срок эксплуатации.У нас счётчик 2003 года-работает по сей день.Второй счетчик-2008 года-поверку Инфокс назначил в 2022 году.Как то так)))
    Так Вы это не мне говорите, я так и написала и даже выше выложила фото техпаспорта
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Ну, возможно, зависит еще от модели счетчика и от того, что написано в техпаспорте.
    а musik объясните, что в техпаспорте обязательно указан срок эксплуатации
    Цитата Сообщение от musik Посмотреть сообщение
    Кто устанавливает сроки эксплуатации? А если в паспорте ничего не сказано о предельном сроке эксплуатации.
    Тут сотни "а если..."

  7. Вверх #19406
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,052
    Репутация
    731
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    а musik объясните, что в техпаспорте обязательно указан срок эксплуатации
    Вы написали не правду - срока эксплуатации может и не быть.

    Вы спорите с человеком, которые очень много лет проработал в Инфоске, и имеет реальную информацию об отношении Инфокса к "сроку эксплуатации" от его нынешних работников.

  8. Вверх #19407
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    301
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    У меня точно такой же. Теперь межповерочный интервал 4 года. Я Вам привела выше ссылку на нормативный акт с официального сайта ВР Украины. Если этого не достаточно, могу еще сфотографировать акт поверки и техпаспорт счетчика
    Вложение 13517734Вложение 13517735Вложение 13517736

    Счетчик 2004 года уже в 2016 году был не пригоден для эксплуатации
    Где это написано что он не пригоден был ещё в 2016г?У счётчиков нет срока годности,это рекомендации завода -12лет,для этого и делается гос.поверка.Вы поверте одновременно 2004г и 2021г и будете сильно удивлены .То что вам водоканал рассказывает сказки,вы слушаете и пытаетесь тут доказать.Вы пробовали поверить счётчик 2004г у метрологов?????

  9. Вверх #19408
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Услуг может быть и 3, и 4, но платеж достаточно сделать одной суммой, потому что для всех услуг у Инфокса существует один расчетный счет и учет оплат по л/счету ведется в суммарном выражении.
    А кому любопытно, тот может посмотреть детализацию начислений.
    Начислено одной суммой и оплачено одной суммой. Задолженности нет.
    Возвращаемся к нашим баранам
    расчетный счет может быть один на 3 и 4 и даже на 10 услуг
    оплата этих услуг должна подразумевать наличие в форме оплаты этих самых услуг
    речь идет о том, что выставляемый счет в банковской системе за услуги
    ВОДОСНАБЖЕНИЕ и ВОДООТВЕДЕНИЕ
    в нем присутствует АБОНЕНТСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ сами понимаете это никак не услуги по водоснабжению водоотведению
    и билинг инфокса этот счет и его оплату считает именно как услуги ВОДОСНАБЖЕНИЯ и ВОДООТВЕДЕНИЯ

    так до августа так и было во всех формах оплаты абонентская плата была отдельна
    но по какой абонентская плата исчезла

    просто приплюсовать можно
    и получить в личном кабине нулевой баланс можно
    есть одно но
    о нем ниже

  10. Вверх #19409
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от musik Посмотреть сообщение
    Вы написали не правду - срока эксплуатации может и не быть.

    Вы спорите с человеком, которые очень много лет проработал в Инфоске, и имеет реальную информацию об отношении Инфокса к "сроку эксплуатации" от его нынешних работников.
    Да я и не собиралась с Вами спорить. Я, действительно, руководствуюсь собственным опытом, законодательством, информацией, полученной от сотрудников колл-центра Инфокса. Естественно, я не знаю обо всех абсолютно счетчиках. Но изначально мы обсуждали конкретную ситуацию и конкретную модель счетчика (если Вы прочли о чем шла речь до того, как Вы вступили в диалог), вот эту:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: срок эксплуатации.jpg
Просмотров: 6
Размер:	75.3 Кб
ID:	13517783
    И раз у Вас такой богатый опыт и знания, так и объясните, законно ли в 2016 году ставить абоненту счетчик 2004 года выпуска, если в техпаспорте указано, что срок его эксплуатации 12 лет. Или в другом паспорте точно такого же счетчика может быть что-то другое указано? Или это такая "фишка" Инфоксводоканала - ставить такой счетчик абоненту, который не станет спорить, вместо того, чтоб его списать, и "подгонять" сроки поверки под те периоды, когда она проводится за счет абонента, и расходы на нее не включены в тариф или теперь абонплату?

  11. Вверх #19410
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,052
    Репутация
    731
    Цитата Сообщение от lusya_72 Посмотреть сообщение
    это рекомендации завода -12лет
    В паспортах моих водомеров даже рекомендаций нет.
    Поверители мне сказали, что поверку делать можно.
    В Водоканале мне сказали, что они возрастом водомера не заморачиваются, и примут поверку водомера любого возраста.

  12. Вверх #19411
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от lusya_72 Посмотреть сообщение
    Где это написано что он не пригоден был ещё в 2016г?У счётчиков нет срока годности,это рекомендации завода -12лет,для этого и делается гос.поверка.Вы поверте одновременно 2004г и 2021г и будете сильно удивлены .То что вам водоканал рассказывает сказки,вы слушаете и пытаетесь тут доказать.Вы пробовали поверить счётчик 2004г у метрологов?????
    Написано в паспорте счетчика.
    Нет, 2004 года поверять не пробовала, у меня предыдущий был 2002 года.
    Как раз сказки работников водоканала и не слушаю, а читаю законодательство.
    И... на здоровье, пользуйтесь счетчиком 2004 года, я ничего не имею против.

  13. Вверх #19412
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,052
    Репутация
    731
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    Возвращаемся к нашим баранам
    расчетный счет может быть один на 3 и 4 и даже на 10 услуг
    оплата этих услуг должна подразумевать наличие в форме оплаты этих самых услуг
    речь идет о том, что выставляемый счет в банковской системе за услуги
    ВОДОСНАБЖЕНИЕ и ВОДООТВЕДЕНИЕ
    в нем присутствует АБОНЕНТСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ сами понимаете это никак не услуги по водоснабжению водоотведению
    и билинг инфокса этот счет и его оплату считает именно как услуги ВОДОСНАБЖЕНИЯ и ВОДООТВЕДЕНИЯ

    так до августа так и было во всех формах оплаты абонентская плата была отдельна
    но по какой абонентская плата исчезла

    просто приплюсовать можно
    и получить в личном кабине нулевой баланс можно
    есть одно но
    о нем ниже
    Всё этот глупости.
    Когда появилась абонплата, мне девчата сказали не париться, и тупо прибавлять сумму абонплаты к сумме на потреблённые кубы.
    Никаких проблем с расчётами не возникало.
    Периодически созваниваюсь с девочкой, которая ведёт мой участок - в базе Водоканала всё в порядке.
    В Личном кабинете всё в порядке.
    Не несите бред.
    Платить надо общей суммой.
    Кубы (с одного водомера, или с нескольких) умножили на тариф, прибавили абонплату, и оплатили общей суммой.
    Если своевременно, с 20-го по 28-е, дали показания водомеров, особенно, если они внесены в Личном кабинете, или оператором сразу при звонке, то, пожалуй, и показания можно не давать при оплате.

  14. Вверх #19413
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,052
    Репутация
    731
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Написано в паспорте счетчика.
    У меня нет.

    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Как раз сказки работников водоканала и не слушаю, а читаю законодательство.
    Если вы сами себя хотите нагрузить на пару водомеров, и на оплату их установки - Бог в помощь.

    Кстати, на какой закон вы ссылаетесь?

  15. Вверх #19414
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от musik Посмотреть сообщение
    У меня нет.
    Так мы и не Ваши счетчики обсуждали (до того, как Вы вступили в диалог), а одну конкретную модель счетчика.
    Цитата Сообщение от musik Посмотреть сообщение
    Кстати, на какой закон вы ссылаетесь?
    Тот самый. ЗАКОН УКРАЇНИ "Про метрологію та метрологічну діяльність".

  16. Вверх #19415
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,473
    Репутация
    674
    Цитата Сообщение от musik Посмотреть сообщение
    Всё этот глупости.
    Когда появилась абонплата, мне девчата сказали не париться, и тупо прибавлять сумму абонплаты к сумме на потреблённые кубы.
    Никаких проблем с расчётами не возникало.
    Периодически созваниваюсь с девочкой, которая ведёт мой участок - в базе Водоканала всё в порядке.
    В Личном кабинете всё в порядке.
    Не несите бред.
    Платить надо общей суммой.
    Кубы (с одного водомера, или с нескольких) умножили на тариф, прибавили абонплату, и оплатили общей суммой.
    Если своевременно, с 20-го по 28-е, дали показания водомеров, особенно, если они внесены в Личном кабинете, или оператором сразу при звонке, то, пожалуй, и показания можно не давать при оплате.
    Ну,девочкам из Инфокса,я бы так не доверяла.И приписки и" липовые" акты-это их любимое занятие.

  17. Вверх #19416
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,052
    Репутация
    731
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Так мы и не Ваши счетчики обсуждали (до того, как Вы вступили в диалог), а одну конкретную модель счетчика.
    А замем было ставить такую можель? Их больше сотни - есть из чего выбрать

    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Тот самый. ЗАКОН УКРАЇНИ "Про метрологію та метрологічну діяльність".
    И где?
    Там нет срока эксплуатации приборов учёта

    есть сроки поверки - Стаття 17. Повірка засобів вимірювальної техніки, що перебувають в експлуатації

  18. Вверх #19417
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,052
    Репутация
    731
    Цитата Сообщение от квазик Посмотреть сообщение
    Ну,девочкам из Инфокса,я бы так не доверяла.И приписки и" липовые" акты-это их любимое занятие.
    Тем, с кем общаюсь я - можно доверять - я их учил.

  19. Вверх #19418
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от musik Посмотреть сообщение
    Всё этот глупости.
    Когда появилась абонплата, мне девчата сказали не париться, и тупо прибавлять сумму абонплаты к сумме на потреблённые кубы.
    Никаких проблем с расчётами не возникало.
    Периодически созваниваюсь с девочкой, которая ведёт мой участок - в базе Водоканала всё в порядке.
    В Личном кабинете всё в порядке.
    Не несите бред.
    Платить надо общей суммой.
    Кубы (с одного водомера, или с нескольких) умножили на тариф, прибавили абонплату, и оплатили общей суммой.
    Если своевременно, с 20-го по 28-е, дали показания водомеров, особенно, если они внесены в Личном кабинете, или оператором сразу при звонке, то, пожалуй, и показания можно не давать при оплате.
    тебя опять тут пронесло
    расчетчик_старший куда пошлют?

  20. Вверх #19419
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от musik Посмотреть сообщение
    А замем было ставить такую можель?
    а чем плоха? мы такой же поставили, самый популярный и рекомендуемый на малине )

  21. Вверх #19420
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    и немного лирики ) перебирала на днях квитанции, нашла за 2014 год
    представляете, тариф за воду был 29,9 грн, безо всяких абонплат
    а сегодня - 201,1 + 20 грн абонплата, в 7 раз!!!
    постепенно не замечаешь, а когда сравниваешь спустя сколько-то лет...


Ответить в теме
Страница 971 из 1088 ПерваяПервая ... 471 871 921 961 969 970 971 972 973 981 1021 1071 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения