Тема: инфоксводоканал*

Ответить в теме
Страница 775 из 1088 ПерваяПервая ... 275 675 725 765 773 774 775 776 777 785 825 875 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,481 по 15,500 из 21759
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    22

    По умолчанию инфоксводоканал*

    В этой теме обсуждаются вопросы, связанные исключительно в инфоксводоканалом!

    Все сантехнические вопросы, пожалуйста, только тут!
    Официальный сайт Инфоксводоканал - http://infoxvod.com.ua/
    (модератор)
    Последний раз редактировалось Dimiz; 19.08.2014 в 15:29.

  2. Вверх #15481
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от K_A_S Посмотреть сообщение
    подскажите какие могут последствия если поверка счетчика просрочена, на сайте пишут "дата повірки ..2017 " и если счетчик старый его обязательно менять за свой счет?
    Если поверка просрочена, Вас рано или поздно переведут на "норму", могут даже пересчитать... Поэтому, чем раньше сделаете поверку и занесёте скан паспорта в инфокс, тем лучше!
    Старый счётчик - понятие относительное. Срок их службы - не менее 12 лет и, если он пройдёт очередную поверку, может служить ещё 4 года, и так далее.
    Единственно, что надо понимать, что погрешности со временем растут и если водомер сегодня находится на нижнем уровне допустимой погрешности, то лет через 15-20 погрешность уже может быть на верхнем уровне.
    К примеру, мой недавно поверенный водомер 2005 года вып. имеет погрешность +12 литров на куб. А предыдущая поверка 4 года назад показала +9 л/куб. Это, конечно, мелочь, но при большом потреблении этот факт не стоит сбрасывать со счетов! )

    Установка, поверка и замена водомеров не включены в тариф и производятся из кармана потребителя...
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)


  3. Вверх #15482
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от K_A_S Посмотреть сообщение
    подскажите какие могут последствия если поверка счетчика просрочена, на сайте пишут "дата повірки ..2017 " и если счетчик старый его обязательно менять за свой счет?
    у меня поверка должна быть летом 2018 г. На сайте в прошлом году оставляла заявку. Реакции не последовало. В этом году поменяли на новый. На сайте уже появился новый счетчик , но никаких санкциц не было.
    Последний раз редактировалось umaneturman; 12.04.2019 в 23:11.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  4. Вверх #15483
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    у меня поверка должна быть летом 2918 г. На сайте в прошлом году оставляла заявку. Реакции не последовало. В этом году поменяли на новый. На сайте уже появился новый счетчик , но никаких санкциц не было.
    Значит Вам повезло! Это потому, что у Вас 9-ка блуждающая в 2918 году, вот они и растерялись!.. )))
    После того, как поверка сделана и учтена в инфоксе, санкций, как правило, уже не бывает, а до того вполне могли пересчитать. Лично с ними воевал, отбиваясь от нормы, когда они потеряли мой скан поверки...
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  5. Вверх #15484
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    10778
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Единственно, что надо понимать, что погрешности со временем растут и если водомер сегодня находится на нижнем уровне допустимой погрешности, то лет через 15-20 погрешность уже может быть на верхнем уровне.
    К примеру, мой недавно поверенный водомер 2005 года вып. имеет погрешность +12 литров на куб. А предыдущая поверка 4 года назад показала +9 л/куб. Это, конечно, мелочь, но при большом потреблении этот факт не стоит сбрасывать со счетов! )
    А погрешность всегда изменяется только в "плюс"? Может у кого-то в "минус"?
    Есть какое-то техническое объяснение роста погрешности? Уменьшение трения, веса крыльчатки,... или что там в счетчике?

  6. Вверх #15485
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Мне вот интересно, есть ли очевидцы реальные пострадавшие от крота. Их же не имеют права без р-я суда устанавливать. И угрозы только угрозы, так сказать психологические атаки на должников. Информацией владею от инсайдера
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  7. Вверх #15486
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    А погрешность всегда изменяется только в "плюс"? Может у кого-то в "минус"?
    Есть какое-то техническое объяснение роста погрешности? Уменьшение трения, веса крыльчатки,... или что там в счетчике?
    Как по мне, так после их поверок, счётчик начинает мотать быстрее

  8. Вверх #15487
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    А погрешность всегда изменяется только в "плюс"? Может у кого-то в "минус"?
    Есть какое-то техническое объяснение роста погрешности? Уменьшение трения, веса крыльчатки,... или что там в счетчике?
    Что касается погрешности, честно говоря, мне как-то не попадалась информация об исследовании водомеров. Скорее всего дело в возрастающем износе деталей.
    А вот что касается газовых счётчиков, так в соседней теме была ссылка на статью о погрешности газовых счётчиков - там как-то так и не удалось найти погрешность в минус, только в плюс, и это, надо полагать, в сумме весьма хороший плюс!
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  9. Вверх #15488
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от _Olya-lya_ Посмотреть сообщение
    Как по мне, так после их поверок, счётчик начинает мотать быстрее
    Не "быстрее", а "покращеннее"

  10. Вверх #15489
    Частый гость Аватар для lana2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    шоколадная страна
    Сообщений
    986
    Репутация
    612
    Подскажите, кто недавно поверял, менял водомеры, акты распломбировки и опломбировки счетчиков оставляют на руках, как и прежде или забирают? Работник инфоксводоканала ( он и прежде делал опломбировку) забрал акт с собою на подпись к начальнику, и сообщил, что я должна приехать через две недели забрать подписанный акт. У меня на руках никаких документов не осталось на данный момент. Пребываю в замешательстве.

  11. Вверх #15490
    Частый гость Аватар для Yosya
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    734
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от lana2007 Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто недавно поверял, менял водомеры, акты распломбировки и опломбировки счетчиков оставляют на руках, как и прежде или забирают? Работник инфоксводоканала ( он и прежде делал опломбировку) забрал акт с собою на подпись к начальнику, и сообщил, что я должна приехать через две недели забрать подписанный акт. У меня на руках никаких документов не осталось на данный момент. Пребываю в замешательстве.
    Забирают, это новые веяния у них.
    Мне тоже надо поехать забрать акт, но пока лень)
    В личном кабинете уже отобразился новый водомер.

  12. Вверх #15491
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от lana2007 Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто недавно поверял, менял водомеры, акты распломбировки и опломбировки счетчиков оставляют на руках, как и прежде или забирают? Работник инфоксводоканала ( он и прежде делал опломбировку) забрал акт с собою на подпись к начальнику, и сообщил, что я должна приехать через две недели забрать подписанный акт. У меня на руках никаких документов не осталось на данный момент. Пребываю в замешательстве.
    Два месяца назад меняли. Старые оставил, новые свои поставил. Акт один экз. оставил. Квитанцию сам выписал. Попросил после проплаты скрин квитанции отправить в вайбер. Все.
    Апд. Вот, видать, два месяца это уже давно и порядки поменялись...
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  13. Вверх #15492
    Постоялец форума Аватар для Morrigan
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,667
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от lana2007 Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто недавно поверял, менял водомеры, акты распломбировки и опломбировки счетчиков оставляют на руках, как и прежде или забирают? Работник инфоксводоканала ( он и прежде делал опломбировку) забрал акт с собою на подпись к начальнику, и сообщил, что я должна приехать через две недели забрать подписанный акт. У меня на руках никаких документов не осталось на данный момент. Пребываю в замешательстве.
    Меняла на прошлой неделе. За актом сказали подойти в абонотдел через неделю.

  14. Вверх #15493
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от lana2007 Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто недавно поверял, менял водомеры, акты распломбировки и опломбировки счетчиков оставляют на руках, как и прежде или забирают? Работник инфоксводоканала ( он и прежде делал опломбировку) забрал акт с собою на подпись к начальнику, и сообщил, что я должна приехать через две недели забрать подписанный акт. У меня на руках никаких документов не осталось на данный момент. Пребываю в замешательстве.
    Сегодня меняли, акт заполнил при мне, копию оставил.

  15. Вверх #15494
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Наверное в каждом районе свои порядки.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  16. Вверх #15495
    Постоялец форума Аватар для Morrigan
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,667
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от motilek Посмотреть сообщение
    Сегодня меняли, акт заполнил при мне, копию оставил.
    Вы сами меняли или вам меняли работники сервис-центра Инфоксводоканала?
    Если меняете самостоятельно, то акт разпломбиповки/опломбировки нужно забирать в абонотделе. А если вам меняет Инфокс, то акт сразу выдают.

  17. Вверх #15496
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от Morrigan Посмотреть сообщение
    Вы сами меняли или вам меняли работники сервис-центра Инфоксводоканала?
    Если меняете самостоятельно, то акт разпломбиповки/опломбировки нужно забирать в абонотделе. А если вам меняет Инфокс, то акт сразу выдают.
    Купила счетчик, они поменяли.

  18. Вверх #15497
    Постоялец форума Аватар для Morrigan
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,667
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от motilek Посмотреть сообщение
    Купила счетчик, они поменяли.
    А мы самостоятельно меняли счетчики. Человек из абонотдела пришёл, распломбировал, мы поменяли, потом этот же человек пришёл и запломбировал новые. Услуга распломбировки/ опломбировки бесплатная. За актом сказали прийти через неделю в абонотдел.

  19. Вверх #15498
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    Всем Доброго дня!
    Хочу предупредить всех абонентов Инфокса,что сейчас ходят" инспектора" и умышленно уничтожают пломбу Госповерки,а потом составляют Акт об ее отсутствии!
    Столкнулся с этим 18 марта 2019 года!техкомиссия вынесла решение о наложении санкций аж на 38000.сослались на пункт правил водопользования 3.3 и 3.4.
    Письма написал куда только можно!пока результата нет!18.04.19 числа хотели отрезать!

  20. Вверх #15499
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от Morrigan Посмотреть сообщение
    А мы самостоятельно меняли счетчики. Человек из абонотдела пришёл, распломбировал, мы поменяли, потом этот же человек пришёл и запломбировал новые. Услуга распломбировки/ опломбировки бесплатная. За актом сказали прийти через неделю в абонотдел.
    Молодцы , вы сэкономили 525 гривен, мне такой вариант не предложили, может ,потому что я не спросила у них.

  21. Вверх #15500
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от mercedes303 Посмотреть сообщение
    Всем Доброго дня!
    Хочу предупредить всех абонентов Инфокса,что сейчас ходят" инспектора" и умышленно уничтожают пломбу Госповерки,а потом составляют Акт об ее отсутствии!
    Столкнулся с этим 18 марта 2019 года!техкомиссия вынесла решение о наложении санкций аж на 38000.сослались на пункт правил водопользования 3.3 и 3.4.
    Письма написал куда только можно!пока результата нет!18.04.19 числа хотели отрезать!
    Аналогично, 3 января, штраф пришлось заплатить ,11 000 грн.(нежилой фонд ) Уверена, что сорвали пломбу, не могла она сама отвалиться. Урок за эти деньги получили, теперь вместе с ними буду лазить под умывальник и за руками смотреть.


Ответить в теме
Страница 775 из 1088 ПерваяПервая ... 275 675 725 765 773 774 775 776 777 785 825 875 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения