Тема: инфоксводоканал*

Ответить в теме
Страница 954 из 1088 ПерваяПервая ... 454 854 904 944 952 953 954 955 956 964 1004 1054 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,061 по 19,080 из 21759
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    22

    По умолчанию инфоксводоканал*

    В этой теме обсуждаются вопросы, связанные исключительно в инфоксводоканалом!

    Все сантехнические вопросы, пожалуйста, только тут!
    Официальный сайт Инфоксводоканал - http://infoxvod.com.ua/
    (модератор)
    Последний раз редактировалось Dimiz; 19.08.2014 в 15:29.

  2. Вверх #19061
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Так, теперь я запуталась. Мне еще что то доплачивать за работы и счетчик ?! какие манипуляции входят в мою абонплату ?!


  3. Вверх #19062
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    Так, теперь я запуталась. Мне еще что то доплачивать за работы и счетчик ?! какие манипуляции входят в мою абонплату ?!
    Ничего не надо доплачивать. Единственное, перед приходом слесаря осмотрите и снимите на видео ваши пломбы. Когда то они любили причитать, что вот проволока перегнила, и прям в руках у них осталась. Хотя сейчас наверно капроновые везде, ничего там уже не должно сгнить.

  4. Вверх #19063
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    ... Единственное, перед приходом слесаря осмотрите и снимите на видео ваши пломбы. Когда то они любили причитать, что вот проволока перегнила, и прям в руках у них осталась. Хотя сейчас наверно капроновые везде, ничего там уже не должно сгнить.
    Если водомер новый, то на заводе его пломбируют своей пломбой и по ГОСТу она не капроновая, а металлическая. А вот вторая пломба, которую ставит Инфокс она уже капроновая. Поэтому заводская пломба действительно до сих пор ещё у многих иногда рассыпается с годами (если водомер стоит в сыром люке или люке с водой в частных домах). Если заводская сгнила, то Инфокс ставит вместо неё капроновую, но до этого они должны удостоверится что не было внешнего вмешательства. И ещё если абонент первым сообщает в письменной форме Инфоксу, что заводская пломба сгнила, то штрафа нет, а если Инфокс первым это заметит, то тогда штраф абоненту.
    Последний раз редактировалось father911; 01.08.2021 в 12:39.

  5. Вверх #19064
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,052
    Репутация
    731
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    мне стоит ожидать сюрпризов от нового счетчика ?
    100%. И не только от счётчика, но и от резиновых прокладок. Поставленный водомер может барахлить, прокладки - течь. Могут что-то поцарапать, а то и поломать.
    Да, вся эта марцеваль с заменой бесплатна. Но, как на меня, лучше заплатить за поверку без снятия.

  6. Вверх #19065
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,052
    Репутация
    731
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    А так как рекомендуемый изготовителем водомера срок его эксплуатации 12 лет, то может случиться что если тому что вам установят 10 лет, то вам через 2 года могут снова позвонить из Инфокса что пора менять водомер.
    Не у все производители устанавливают предельный срок эксплуатации.

    В паспорте моего водомера ничего не указано.

  7. Вверх #19066
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    ФОПу выгодно взять с вас свои 300 грн, и пофиг, если потом придерутся к сроку счетчика. Бегать по кабинетам инфокса будет не ФОП, а абонент.
    У меня в свое время поверку делал ФОП и сразу спросил, про срок службы водомера.
    Так что про все ФОПы не стоит)

  8. Вверх #19067
    Посетитель Аватар для Yuliia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    481
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от KateT Посмотреть сообщение
    У меня в свое время поверку делал ФОП и сразу спросил, про срок службы водомера.
    Так что про все ФОПы не стоит)
    А после поверки ФОПа ,выписывается ими акт? Его нужно нести в Инфокс?
    Мне хотелось бы понять, сколько мороки потом будет. Как инфокс узнает, что мой счетчик уже проверили?

  9. Вверх #19068
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,052
    Репутация
    731
    Цитата Сообщение от Yuliia Посмотреть сообщение
    А после поверки ФОПа ,выписывается ими акт? Его нужно нести в Инфокс?
    Мне хотелось бы понять, сколько мороки потом будет. Как инфокс узнает, что мой счетчик уже проверили?
    Он делает запись в паспорте водомера.
    Делаете копию и несёте в абонотдел.
    Или сканируете/фотографируете и отправляете в Инфокс на эл.почту.
    Если вы посеяли паспорт - он выпишет новый за небольшие деньги, кажется 50 грн

  10. Вверх #19069
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,011
    Репутация
    9626
    Цитата Сообщение от musik Посмотреть сообщение
    водку - в холодильник для слесаря.
    https://scontent.fods6-1.fna.fbcdn.n...af&oe=61084461
    русский корабль, иди нахуй

  11. Вверх #19070
    Посетитель Аватар для Yuliia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    481
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от musik Посмотреть сообщение
    Он делает запись в паспорте водомера.
    Делаете копию и несёте в абонотдел.
    Или сканируете/фотографируете и отправляете в Инфокс на эл.почту.
    Если вы посеяли паспорт - он выпишет новый за небольшие деньги, кажется 50 грн
    Спасибо за подсказку

  12. Вверх #19071
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Рассказываю. Естественно в назначенные до 12 часов никто не пришел. В 3 позвонил дядичка, сказал что будет в течении 15 минут. Все мероприятие заняло 10 минут максимум. Составил акт, дал свидотсво (чинне до 2025года) на поверенный счетчик ( к слову точно такой же Новатор как мой. И ускакал. За деньги не заикался.
    Теперь вопрос. Когда поменяется счетчик в кабинете? С моей стороны никаких больше телодвижений ?

  13. Вверх #19072
    Посетитель Аватар для lalu06
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    269
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    Рассказываю. Естественно в назначенные до 12 часов никто не пришел. В 3 позвонил дядичка, сказал что будет в течении 15 минут. Все мероприятие заняло 10 минут максимум. Составил акт, дал свидотсво (чинне до 2025года) на поверенный счетчик ( к слову точно такой же Новатор как мой. И ускакал. За деньги не заикался.
    Теперь вопрос. Когда поменяется счетчик в кабинете? С моей стороны никаких больше телодвижений ?
    С Вашей стороны никаких телодвижений. Поменяется в течение месяца в кабинете.

  14. Вверх #19073
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,260
    Репутация
    2251
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    Рассказываю. Естественно в назначенные до 12 часов никто не пришел. В 3 позвонил дядичка, сказал что будет в течении 15 минут. Все мероприятие заняло 10 минут максимум. Составил акт, дал свидотсво (чинне до 2025года) на поверенный счетчик ( к слову точно такой же Новатор как мой. И ускакал. За деньги не заикался.
    Теперь вопрос. Когда поменяется счетчик в кабинете? С моей стороны никаких больше телодвижений ?
    дядечка должен был Вам сказать, что через недельки 2 - новый счетчик появится в кабинете( так было в меня). По поводу показаний, я поверку делал в середине мес, поэтому к концу меяца я передавал плказания старого еще счетчика, которые в Акте есть. В Вашем случае, смотрите кабинет через недельку- две, если новый появится, то уже с показаниями на момент установки, если нет - дадите показание старого. Но думаю новый появится

  15. Вверх #19074
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Да я так и сделала, в текущем месяце оплатила показания со старого счетчика, а с нового уже сняла и заплатила в следующем,чтобы не путаться.Данные о новом счетчике с показаниями у меня появилось дней через 8-10.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  16. Вверх #19075
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    242
    Репутация
    48
    Сегодня приходили два парня с Бассейной с проверкой. Проверяли все - и счетчик и пломбы ,сверяли с данными внесенными у них, просили открывать краны и смотрели крутит ли счетчик. Составили акт, где было указано кроме всего выше сказанного колличество унитазов,умывальников,ванна\душ и пр. Проверяют Малиновский р-н,затем Приморский далее область. Ищут активно . Может кому пригодится эта информация.

  17. Вверх #19076
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,260
    Репутация
    2251
    Цитата Сообщение от Tanita32 Посмотреть сообщение
    Сегодня приходили два парня с Бассейной с проверкой. Проверяли все - и счетчик и пломбы ,сверяли с данными внесенными у них, просили открывать краны и смотрели крутит ли счетчик. Составили акт, где было указано кроме всего выше сказанного колличество унитазов,умывальников,ванна\душ и пр. Проверяют Малиновский р-н,затем Приморский далее область. Ищут активно . Может кому пригодится эта информация.
    Я не знаю кого вы пускали в дом), точно не работников Инфокс.

    Смотрите чтобы перепись непонятная не закончилась проникновением в дом
    Последний раз редактировалось Dead Warrior; 03.08.2021 в 06:06.

  18. Вверх #19077
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,052
    Репутация
    731
    Цитата Сообщение от Tanita32 Посмотреть сообщение
    Ищут активно . Может кому пригодится эта информация.
    Спасибо.
    Конечно ищут - народ массово ворует воду

    Цитата Сообщение от Dead Warrior Посмотреть сообщение
    Я не знаю кого вы пускали в дом), точно не работников Инфокс.

    Смотрите столбы перепись непонятная не закончилась проникновением в дом
    Надо гнать в шею.
    И с особым цинизмом - народу это нравится

  19. Вверх #19078
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от Tanita32 Посмотреть сообщение
    . Ищут активно .
    Шо ищут? Золотой унитаз?
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  20. Вверх #19079
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,132
    Репутация
    21262
    Цитата Сообщение от Tanita32 Посмотреть сообщение
    Сегодня приходили два парня с Бассейной с проверкой. Проверяли все - и счетчик и пломбы ,сверяли с данными внесенными у них, просили открывать краны и смотрели крутит ли счетчик. Составили акт, где было указано кроме всего выше сказанного колличество унитазов,умывальников,ванна\душ и пр. Проверяют Малиновский р-н,затем Приморский далее область. Ищут активно . Может кому пригодится эта информация.
    Интересно, зачем при наличие счётчика ещё считать и сантехнику, ещё хотят что-то впихнуть невпихуемое?
    Magna est veritas et praevalebit

  21. Вверх #19080
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,332
    Репутация
    5105
    Цитата Сообщение от lalu06 Посмотреть сообщение
    С Вашей стороны никаких телодвижений. Поменяется в течение месяца в кабинете.
    У меня поменялся,через две недели.


Ответить в теме
Страница 954 из 1088 ПерваяПервая ... 454 854 904 944 952 953 954 955 956 964 1004 1054 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения