Тема: инфоксводоканал*

Ответить в теме
Страница 825 из 1088 ПерваяПервая ... 325 725 775 815 823 824 825 826 827 835 875 925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,481 по 16,500 из 21759
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    22

    По умолчанию инфоксводоканал*

    В этой теме обсуждаются вопросы, связанные исключительно в инфоксводоканалом!

    Все сантехнические вопросы, пожалуйста, только тут!
    Официальный сайт Инфоксводоканал - http://infoxvod.com.ua/
    (модератор)
    Последний раз редактировалось Dimiz; 19.08.2014 в 15:29.

  2. Вверх #16481
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Вчера и на сайте Инфоксводоканала появилась информация о монетизации льгот
    https://infoxvod.com.ua/ru/information/2019_11_12_lgoti
    дабы сообщество не теряло время на чтение ооооооочень содержательной статьи, описню в одном предложении.

    Не зависимо, кто там и как задерживает вам перечисление супсидированных средств на счета\карты - деньги за воду в полном обьеме вы несете каждый месяц в кассу из своего кармана.


  3. Вверх #16482
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    ... описню в одном предложении...
    В одном предложении не получится. Вы не упомянули ещё два нюанса:
    1) За информацией о начислениях и размерах льгот по воде нужно теперь обращаться в свой районную соцзащиту (так действительно по закону о монетизации льгот), а не в Инфоксводоканал.
    2) Инфоксоводоканал пишет что в случае долга не менее 340 грн. субсидия теряется и они правы, но льготников это не касается, именно поэтому Инфоксводоканал умалчивает о долге льготника в не менее 340 грн., потому что льгота тогда не теряется льготником, но переходит из наличной в безналичную.
    И ещё Инфоксводоканал пишет что каждый месяц он даёт информацию о должниках по субсидиям соцзащите, [B]но опять же льготников это не касается, потому что о долге льготника соцзащита запрашивает информацию не каждый месяц, а только дважды в год (так по закону о монетизации льгот) и то только тех, льготников у которых оформлена наличная монетизация льгот.
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    ...Не зависимо, кто там и как задерживает вам перечисление супсидированных средств на счета\карты - деньги за воду в полном обьеме вы несете каждый месяц в кассу из своего кармана.
    В соцзащите считают что для льготников возможен и другой вариант, т.е. можно оплачивать услуги воды частично (то есть с учётом льготы).
    https://forumodua.com/showthread.php?t=3229385&p=73617372&viewfull=1#post73617372
    https://forumodua.com/showthread.php?t=3229385&p=73618867&viewfull=1#post73618867
    https://forumodua.com/showthread.php?t=3229385&p=73644052&viewfull=1#post73644052
    Последний раз редактировалось father911; 13.11.2019 в 13:34.

  4. Вверх #16483
    Частый гость Аватар для kisan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    715
    Репутация
    41
    Добрый день,подскажите сколько стоит поставить водомер и сделать тех документацию в частном секторе

  5. Вверх #16484
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от kisan Посмотреть сообщение
    Добрый день,подскажите сколько стоит поставить водомер и сделать тех документацию в частном секторе
    Мы устанавливали водомер летом 2017 года (частный дом в Одессе). По времени и деньгам вышло 2 месяца и 4200 грн.
    Здесь я подробно описывал сам процесс
    https://forumodua.com/showthread.php?t=90263&p=69211435&viewfull=1#post69211435
    https://forumodua.com/showthread.php?t=90263&p=69211445&viewfull=1#post69211445
    P.S. Съэкономили (включая октябрь этого года) благодаря водомеру уже 16250 грн.(с учётом установки самого водомера).
    Последний раз редактировалось father911; 16.11.2019 в 09:07.

  6. Вверх #16485
    Частый гость Аватар для kisan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    715
    Репутация
    41
    Спасибо

  7. Вверх #16486
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,336
    Репутация
    5110
    Заказал проверку по телефону,заявку приняли. Если есть паспорт на водомер,то 290 грн,если нет,350 грн. Мастер приносит свой водомер,проверенный.Заявка выполняется от 2-х до 3-х недель.

  8. Вверх #16487
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33219
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Заказал проверку по телефону,заявку приняли. Если есть паспорт на водомер,то 290 грн,если нет,350 грн. Мастер приносит свой водомер,проверенный.Заявка выполняется от 2-х до 3-х недель.
    Квартира или частный дом?
    Я вчера пожилой соседке приводила мастера для поверки счетчика.
    260 грн.При этом еще она и паспорт найти не смогла.

  9. Вверх #16488
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,336
    Репутация
    5110
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Квартира или частный дом?
    Я вчера пожилой соседке приводила мастера для поверки счетчика.
    260 грн.При этом еще она и паспорт найти не смогла.
    квартира,я сказал то что мне оператор с приятным голосом на шептала.

  10. Вверх #16489
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33219
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    квартира,я сказал то что мне оператор с приятным голосом на шептала.
    Значит,опять цену увеличили.А ведь еще в январе было 200
    Лихо у них цены растут.

  11. Вверх #16490
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,336
    Репутация
    5110
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Значит,опять цену увеличили.А ведь еще в январе было 200
    Лихо у них цены растут.
    Зимой на поселке,по заявке через сайт,заменили счетчик через неделю за 350 грн,без паспорта.

  12. Вверх #16491
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Заказал проверку по телефону,заявку приняли. Если есть паспорт на водомер,то 290 грн,если нет,350 грн. Мастер приносит свой водомер,проверенный.Заявка выполняется от 2-х до 3-х недель.
    Подскажите. К примеру, я живу в квартире и поверка счетчика не делалась вовремя по разным причинам. Могу я сейчас заказать такую поверку по вашему алгоритму?
    И что будет, если вообще не буду делать поверку?

  13. Вверх #16492
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    37
    Здравствуйте.Сегодня установили водомер, дом многоквартирный, подскажите, пожалуйста, порядок дальнейших действий, чтобы поставить водомер на учёт. С чего начать?

  14. Вверх #16493
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,336
    Репутация
    5110
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Заказал проверку по телефону,заявку приняли. Если есть паспорт на водомер,то 290 грн,если нет,350 грн. Мастер приносит свой водомер,проверенный.Заявка выполняется от 2-х до 3-х недель.
    Сегодня приходят менять,что то быстро,обещали 2-3 недели.

  15. Вверх #16494
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,336
    Репутация
    5110
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Сегодня приходят менять,что то быстро,обещали 2-3 недели.
    Время назначили с 12 до 15-ти,пришёл мастер в 12. 10 минут,поменял счетчик,оставил реквизиты для оплаты. В течении трех дней оплатить 350 грн.

  16. Вверх #16495
    Посетитель Аватар для Valara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    304
    Репутация
    92
    В октябре ставили новый водомер, ждали мастера примерно неделю. Стоимость 200 грн. была

  17. Вверх #16496
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,336
    Репутация
    5110
    Цитата Сообщение от Valara Посмотреть сообщение
    В октябре ставили новый водомер, ждали мастера примерно неделю. Стоимость 200 грн. была
    У меня на Заболотног и Прохоровская 350 грн,оба адреса без паспортов.

  18. Вверх #16497
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    264
    Репутация
    173
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Ситуация следующая: малоквартирный дом, ванны и горячей воды нет, счётчиков тоже нет. В 2016 году был заключён договор с "Инфокс", платили по нормам как "водопровод, канализация, без ванн". Примерно год назад установили маленький бойлер (15 л) для того, чтобы мыть посуду. Пару недель назад приходили из "Инфокса" и сказали, что теперь мы должны платить по тарифу "водопровод, канализация, ванна, быстродействующий водонагреватель". Причём сделали пересчёт за три года и выставили долг в 11 тыс. Имеют ли они право делать пересчёт задним числом? И правомерно ли в нашей ситуации применение нового тарифа? Спасибо.
    Последний раз редактировалось Druha; 20.11.2019 в 14:33.
    Поэт в России - больше, чем поэт, но меньше, чем два поэта

  19. Вверх #16498
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    623
    Репутация
    409
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Заказал проверку по телефону,заявку приняли. Если есть паспорт на водомер,то 290 грн,если нет,350 грн. Мастер приносит свой водомер,проверенный.Заявка выполняется от 2-х до 3-х недель.
    Новый водомер стоит 300-400 и проверка столько же где логика.Может монополия

  20. Вверх #16499
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от Druha Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Ситуация следующая: малоквартирный дом, ванны и горячей воды нет, счётчиков тоже нет. В 2016 году был заключён договор с "Инфокс", платили по нормам как "водопровод, канализация, без ванн". Примерно год назад установили маленький бойлер (15 л) для того, чтобы мыть посуду. Пару недель назад приходили из "Инфокса" и сказали, что теперь мы должны платить по тарифу "водопровод, канализация, ванна, быстродействующий водонагреватель". Причём сделали пересчёт за три года и выставили долг в 11 тыс. Имеют ли они право делать пересчёт задним числом? И правомерно ли в нашей ситуации применение нового тарифа? Спасибо.
    А вы вбейте в поиск в этой теме "быстродействующий водонагреватель" и узнаете много интересного!.. Уж сколько копьев было сломано по этому поводу!
    Большинство действий инфокса, как и это, на мой взгляд, являются неправомерными...

    Вот, кстати, нормативный документ, устанавливающий Норми водоспоживання для населення - тут вы можете выбрать свою норму, а заодно и попытаться найти ту, что вам инкриминируют!
    Последний раз редактировалось GT; 20.11.2019 в 16:07.
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  21. Вверх #16500
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,336
    Репутация
    5110
    Цитата Сообщение от Луарвик Посмотреть сообщение
    Новый водомер стоит 300-400 и проверка столько же где логика.Может монополия
    У меня сняли,проверили,поставили тебе,твой сняли проверили,поставили мне. Пирамида.


Ответить в теме
Страница 825 из 1088 ПерваяПервая ... 325 725 775 815 823 824 825 826 827 835 875 925 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения