Тема: инфоксводоканал*

Ответить в теме
Страница 756 из 1088 ПерваяПервая ... 256 656 706 746 754 755 756 757 758 766 806 856 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,101 по 15,120 из 21759
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    22

    По умолчанию инфоксводоканал*

    В этой теме обсуждаются вопросы, связанные исключительно в инфоксводоканалом!

    Все сантехнические вопросы, пожалуйста, только тут!
    Официальный сайт Инфоксводоканал - http://infoxvod.com.ua/
    (модератор)
    Последний раз редактировалось Dimiz; 19.08.2014 в 15:29.

  2. Вверх #15101
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от клементин Посмотреть сообщение
    с 1 января вдруг в моей квартире оказалось 4 проживающих, и соответственно сумма оплаты 6*4= 24 кубометра в месяц (счетчика нет), а до 2019 считали как за 1 человека. Прописан 1 человек, ничего не менялось. Что это за история? с чего это инфокс добавил мне 3 человека?
    - Просто, простите, обычная ошибка. Человеческий фактор. - Так обычно отвечает Инфокс на различного рода подтасовки и приписки. В надежде, что "ошибку" не заметят и такой фокус прокатит. Вам надо для начала позвонить им в колл-центр, поинтересоваться, что случилось. Возможно, надо будет принести справку по форме Ф1 о составе семьи.


  3. Вверх #15102
    Частый гость Аватар для Анна Бу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    614
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от клементин Посмотреть сообщение
    нет, точно нет. в доме на входе счетчика нет.
    и плачу я напрямую инфоксу
    Простите, а почему не поставить счётчик в квартире? Технически невозможно? Удобнее же платить за реально потребленные кубы...
    :)

  4. Вверх #15103
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от Анна Бу Посмотреть сообщение
    Простите, а почему не поставить счётчик в квартире? Технически невозможно? Удобнее же платить за реально потребленные кубы...
    Потому что их 4 и живет, а платить хочет за одного

  5. Вверх #15104
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    37
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Анна Бу Посмотреть сообщение
    Простите, а почему не поставить счётчик в квартире? Технически невозможно? Удобнее же платить за реально потребленные кубы...
    у меня стоял раньше счетчик, и сейчас есть, но он не поверенный или как это называется, я пыталась прийти продлить договор, но эти очереди в инфоксе... плюснадо принести стопяцот бумажек... нет ни времени , ни сил на них. поэтому лет 5 назад стала платить так, выходило примерно одно и то же, что мы с мужем тратим и что нам насчитывают по нормам

  6. Вверх #15105
    Частый гость Аватар для Анна Бу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    614
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от клементин Посмотреть сообщение
    у меня стоял раньше счетчик, и сейчас есть, но он не поверенный или как это называется, я пыталась прийти продлить договор, но эти очереди в инфоксе... плюснадо принести стопяцот бумажек... нет ни времени , ни сил на них. поэтому лет 5 назад стала платить так, выходило примерно одно и то же, что мы с мужем тратим и что нам насчитывают по нормам
    Я не так давно переоформляла договор. Да, очередь есть, но совсем не критичная, операторов много и работают девочки очень быстро. В общем, таки не удивительно, что стали считать по фактическому количеству проживающих - возможно, например, что соседи устали платить за чужое водопотребление.
    Но нормы у нас - жесть. Откуда 6 кубов на человека? У нас за двоих столько выходит, 5-6 кубов.
    :)

  7. Вверх #15106
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,130
    Репутация
    21260
    Цитата Сообщение от Анна Бу Посмотреть сообщение
    Я не так давно переоформляла договор. Да, очередь есть, но совсем не критичная, операторов много и работают девочки очень быстро. В общем, таки не удивительно, что стали считать по фактическому количеству проживающих - возможно, например, что соседи устали платить за чужое водопотребление.
    Но нормы у нас - жесть. Откуда 6 кубов на человека? У нас за двоих столько выходит, 5-6 кубов.
    норма 4,55 что тоже много, но откуда 6?
    Magna est veritas et praevalebit

  8. Вверх #15107
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    37
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Анна Бу Посмотреть сообщение
    Я не так давно переоформляла договор. Да, очередь есть, но совсем не критичная, операторов много и работают девочки очень быстро. В общем, таки не удивительно, что стали считать по фактическому количеству проживающих - возможно, например, что соседи устали платить за чужое водопотребление.
    Но нормы у нас - жесть. Откуда 6 кубов на человека? У нас за двоих столько выходит, 5-6 кубов.
    хорошо,что у них поменялось. раньше было просто катастрофа. занимали сутра и квечеру не успевали зайти.
    но это не отменяет списка из 25 бумажек, которые мне надо принести им для договора. мне их собирать 2 месяца.

    и да, на доме многоэтажном нет счетчика навходе, поэтому за нас никто не платит.и по цене выходило одинаково

  9. Вверх #15108
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    37
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    норма 4,55 что тоже много, но откуда 6?
    у нас 6,7 куб.метров на 1 чел. если без счетчика

  10. Вверх #15109
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2175
    Цитата Сообщение от клементин Посмотреть сообщение
    с 1 января вдруг в моей квартире оказалось 4 проживающих, и соответственно сумма оплаты 6*4= 24 кубометра в месяц (счетчика нет), а до 2019 считали как за 1 человека. Прописан 1 человек, ничего не менялось. Что это за история? с чего это инфокс добавил мне 3 человека?
    Наверное норма не 6 м3, а 6.088 м3 (3.044+3.044). Если норма у вас была 6.088 м3, то тогда за 4 человека 6.088 м3*4 человека = 24.352 м3.

    https://infoxvod.com.ua/information/normi
    Последний раз редактировалось father911; 23.02.2019 в 20:03.

  11. Вверх #15110
    Частый гость Аватар для Анна Бу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    614
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от клементин Посмотреть сообщение
    хорошо,что у них поменялось. раньше было просто катастрофа. занимали сутра и квечеру не успевали зайти.
    но это не отменяет списка из 25 бумажек, которые мне надо принести им для договора. мне их собирать 2 месяца.

    и да, на доме многоэтажном нет счетчика навходе, поэтому за нас никто не платит.и по цене выходило одинаково
    Может быть, то были старые правила?
    Сейчас принесла справку о составе семьи (из ЖЭКа или ОСМД), документы на квартиру и свои паспорт и код. И все, занесли в базу и сказали приходить за договором через несколько дней.
    :)

  12. Вверх #15111
    Частый гость Аватар для Анна Бу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    614
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Наверное норма не 6 м3, а 6.088 м3 (3.044+3.044). Если норма у вас была 6.088 м3, то тогда за 4 человека 6.088 м3*4 человека = 24.352 м3.

    https://infoxvod.com.ua/information/normi
    Это тоже много, как по мне. Реальная норма потребления 1 человека - 2,5-3 куба. Мог бы Инфокс и уменьшить нормы!
    :)

  13. Вверх #15112
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2175
    Цитата Сообщение от Анна Бу Посмотреть сообщение
    Это тоже много, как по мне. Реальная норма потребления 1 человека - 2,5-3 куба. Мог бы Инфокс и уменьшить нормы!
    А я думаю что 1.5-2 м3 реальная норма. А на полив вообще норма 15.25 м3 на каждую сотку.
    Нормы не Инфокс установил, он их позаимствовал только.
    А как вам то, что при норме на водопользование 4.566 м3 , на вывоз ЖБО всего навсего 0.76 м3? А все ЖБО что сверх нормы должны оплачиваться отдельно.
    Последний раз редактировалось father911; 23.02.2019 в 20:14.

  14. Вверх #15113
    Частый гость Аватар для Анна Бу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    614
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    А я думаю что 1.5-2 м3 реальная норма. А на полив вообще норма 15.25 м3 на каждую сотку.
    Нормы не Инфокс установил, он их позаимствовал только.
    А как вам то, что при норме на водопользование 4.566 м3 , на вывоз ЖБО всего навсего 0.76 м3? А все ЖБО что сверх нормы должны оплачиваться отдельно.
    1.5 все же маловато, мне кажется.
    Что такое ЖБО - не знаю, к сожалению, так как живём в многоэтажке. Но соглашусь, что нормы странные.
    :)

  15. Вверх #15114
    Частый гость Аватар для Анна Бу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    614
    Репутация
    265
    Благодаря подсказкам форумчан звонить в Инфокс попозже, только что дозвонилась им. По базе их у меня все ок, но с бумажкой про требование поверить водомер посоветовали таки идти в районный абонотдел...((
    Кстати, напомнили, что показания нужно передавать с 20 по 28, хотя я всегда была уверена, что лучше передавать в последний день месяца. А вы как передаёте?
    :)

  16. Вверх #15115
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    ГАз с 1-5, свет с 1-5, только вода с 20-28.Я передаю 26-го..
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  17. Вверх #15116
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,212
    Репутация
    26704
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    ГАз с 1-5, свет с 1-5, только вода с 20-28.Я передаю 26-го..
    аналогично
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  18. Вверх #15117
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    719
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    А я думаю что 1.5-2 м3 реальная норма. А на полив вообще норма 15.25 м3 на каждую сотку.
    Нормы не Инфокс установил, он их позаимствовал только.
    А как вам то, что при норме на водопользование 4.566 м3 , на вывоз ЖБО всего навсего 0.76 м3? А все ЖБО что сверх нормы должны оплачиваться отдельно.
    Неужели инфоксовцы должны утечки сами оплачивать ? Просто нормы усушки -утруски переложили в тариф на каждого жителя и конечно магнитные пломбы не дань моде - потребители ведь воруют по мере сил .

  19. Вверх #15118
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2175
    Цитата Сообщение от Анна Бу Посмотреть сообщение
    1.5 все же маловато, мне кажется..
    За 1.5 года что у нас стоит водомер больше 2 м3 (как правило именно летом) на одного человека не было. 1-1.5 м3 на человека (в остальное время года)вполне нормально.

  20. Вверх #15119
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    5565
    Читаю и фигею.....1,5 куба на чела....это что руки помыть?
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  21. Вверх #15120
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    67
    Сообщений
    738
    Репутация
    488
    Я живу одна, у меня есть счетчик. Не экономлю и не шикую. Расход 3 куб.м.


Ответить в теме
Страница 756 из 1088 ПерваяПервая ... 256 656 706 746 754 755 756 757 758 766 806 856 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения