Тема: инфоксводоканал*

Ответить в теме
Страница 3 из 1088 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 21755
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    22

    По умолчанию инфоксводоканал*

    В этой теме обсуждаются вопросы, связанные исключительно в инфоксводоканалом!

    Все сантехнические вопросы, пожалуйста, только тут!
    Официальный сайт Инфоксводоканал - http://infoxvod.com.ua/
    (модератор)
    Последний раз редактировалось Dimiz; 19.08.2014 в 15:29.

  2. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    22
    Приморский р-н - Ришельевская,17,тел.: 715-59-52(многоканальный),716-58-54,716-59-65,711-79-78.
    Суворовский р-н - Бочарова,5,тел.:719-38-50 (51,52,53,54,55,57)
    Малиновский р-н - Балковская,126,тел.:714-53-44,714-50-75


  3. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    22
    По поводу РЭС - они на прямых расчетах с населением не один десяток лет работают. И начинали они с нуля. "Водоканал" - первый год и еще надо долги с ЖЭКами поделить.
    Большинство электросчетчиков расположены на лестничных площадках,у контролеров нет проблем с доступом.
    Водомеры-все в квартирах. Жильцы не всегда дверь открывают.
    Но главное,надо всем набраться немного терпения.
    По поводу оплат и сдачи показаний надо обращаться на свои районные участки.Там ответят конкретно по Вашему адресу.

  4. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    150
    Репутация
    40
    скажите, куда звонить по поводу отсутствия холодной воды на Космонавтов? Уже больше недели нет, из горячего крана еле-еле струйка течет(

  5. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    139
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от водосбыт Посмотреть сообщение
    По поводу РЭС - они на прямых расчетах с населением не один десяток лет работают. И начинали они с нуля. "Водоканал" - первый год и еще надо долги с ЖЭКами поделить.
    Большинство электросчетчиков расположены на лестничных площадках,у контролеров нет проблем с доступом.
    Водомеры-все в квартирах. Жильцы не всегда дверь открывают.
    Но главное,надо всем набраться немного терпения.
    По поводу оплат и сдачи показаний надо обращаться на свои районные участки.Там ответят конкретно по Вашему адресу.
    У меня электросчетчик тоже в квартире - ничего ходят, или звонят, или бумажку с просьбой позвонить оставляют ( как и Одессагаз). Так что проблема решаемая силами Водоканала (естественно, при соответствующем увеличении штата), просто у нас привыкли решать свои проблемы за счет клиентов, - новые маршрутки закупает АТП - значит повышается цена на проезд, дескать - скинтесь, меняется схема договоров- оплат - тащитесь к поставщику и мучайтесь в очередях. Совок и есть совок. Кстати, не подскажите до которого периода нужно заключать договора и какие санкции за незаключение? Может есть смысл подождать пока Ваше руководство созреет до индивидуального подхода? И где узнать адреса своих участков? Спасибо заранее

  6. Вверх #45
    Посетитель Аватар для fill_6
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    279
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от водосбыт Посмотреть сообщение
    Приморский р-н - Ришельевская,17,тел.: 715-59-52(многоканальный),716-58-54,716-59-65,711-79-78.
    Суворовский р-н - Бочарова,5,тел.:719-38-50 (51,52,53,54,55,57)
    Малиновский р-н - Балковская,126,тел.:714-53-44,714-50-75
    Ну что ж, я позвонил по номеру 7155952 с намерением дать показания водомеров по приморскому р-ну и что-дама с жутким недовольством мне ответила, что у них ещё нет компьютеров и сказала звоните в сентябре!Ну думаю ладно- позвоню по другим счетчикам ( Малиновский р-н) -там вообще труба 2 часа было занято. а потом длинные гудки .А как насчитывать непонятные долги -так мы первые!

  7. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Jinjery Посмотреть сообщение
    скажите, куда звонить по поводу отсутствия холодной воды на Космонавтов? Уже больше недели нет, из горячего крана еле-еле струйка течет(
    По поводу отсутствия воды всегда надо звонить в "Горводопровод". Телефон дадут в справочной. Или по тел.728-41-03. Это ЦДП,но они не всегда отвечают и отправляют в "Горводопровод"

  8. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    22
    Складывается впечатление,что сообщения пишут люди,которые не утруждают себя прочтением предыдущих сообщений. Не ленитесь - просмотрите предыдущие странички. Вдруг там есть ответ на Ваш вопрос.
    Отвечаем еще раз для ВСЕХ.
    Люди,наберитесь терпения. База данных всего города это не 100 и даже не 1000 записей.
    Необходимо еще набрать персонал и обучить его. Вы же не хотите,чтобы человек пришел с улицы,сел за компьютер и начал начислять Вам за воду,не имея понятия о том,что он делает.
    ДОЛГИ "ВОДОКАНАЛ" ЕЩЕ НЕ НАЧИСЛЯЛ - БАЗА НЕ РАБОТАЕТ.
    Претензии по долгам могут быть только по Малиновскому району - звоните туда-там работа налажена. Дозвониться трудно,но можно.

  9. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от fill_6 Посмотреть сообщение
    Ну что ж, я позвонил по номеру 7155952 с намерением дать показания водомеров по приморскому р-ну и что-дама с жутким недовольством мне ответила, что у них ещё нет компьютеров и сказала звоните в сентябре!Ну думаю ладно- позвоню по другим счетчикам ( Малиновский р-н) -там вообще труба 2 часа было занято. а потом длинные гудки .А как насчитывать непонятные долги -так мы первые!
    Если нет возможности передать показания по телефону,и договор Вы заключили, Вы можете просто оплатить по системе ГЕРЦ,указав показания водомеров. При начислении будут учтены показания,указанные в квитанции.

  10. Вверх #49
    Посетитель Аватар для fill_6
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    279
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от водосбыт Посмотреть сообщение
    Если нет возможности передать показания по телефону,и договор Вы заключили, Вы можете просто оплатить по системе ГЕРЦ,указав показания водомеров. При начислении будут учтены показания,указанные в квитанции.
    Наверно так и буду платить .Спасибо большое за консультацию.Извините если Вас обидел

  11. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Амазонка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    1178
    Цитата Сообщение от водосбыт Посмотреть сообщение
    Складывается впечатление,что сообщения пишут люди,которые не утруждают себя прочтением предыдущих сообщений. Не ленитесь - просмотрите предыдущие странички. Вдруг там есть ответ на Ваш вопрос.
    Отвечаем еще раз для ВСЕХ.
    Люди,наберитесь терпения. База данных всего города это не 100 и даже не 1000 записей.
    Необходимо еще набрать персонал и обучить его. Вы же не хотите,чтобы человек пришел с улицы,сел за компьютер и начал начислять Вам за воду,не имея понятия о том,что он делает.
    ДОЛГИ "ВОДОКАНАЛ" ЕЩЕ НЕ НАЧИСЛЯЛ - БАЗА НЕ РАБОТАЕТ.
    Претензии по долгам могут быть только по Малиновскому району - звоните туда-там работа налажена. Дозвониться трудно,но можно.
    Вот мне интересно, а нельзя было сначала набрать персонал, обучить его, подготовить базу, а потом уж начинать заключать договора? Почему персонал ьдолжен учиться на живых абонентах? Что - нельзя было ко всему подготовиться заранее?

  12. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,185
    Репутация
    26684
    Цитата Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
    Вот мне интересно, а нельзя было сначала набрать персонал, обучить его, подготовить базу, а потом уж начинать заключать договора? Почему персонал должен учиться на живых абонентах? Что - нельзя было ко всему подготовиться заранее?
    Поддерживаю!
    Если бы существовала альтернатива, мы бы выбирали и ходили сами. Но ЭТО же обязательно для всех, так почему самим не охватить людей централизованно?! Пройтись по квартирам, снять показания во избежание будущих ошибок. Если в договоре мои показания заверены росписью моей и контролера, Инфоксу же легче будет! не отвертишься!
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  13. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от SЕRЁГГА Посмотреть сообщение
    а вы не слышали истории о бывшем начальнике аэропорта Кобылянской?
    Нет, не слышал... А можно от Вас услышать? Если не в тему, то можно в личку.

  14. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    22
    К сожалению,руководство не спрашивает мнение рядовых работников по поводу организации рабочего процесса. А Ваше руководство с Вами советуется?

  15. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Амазонка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    1178
    Ну, не то, чтобы советуется, но иногда прислушивается к дельным советам...

  16. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    22
    Если на предприятии работает не больше 100 человек,то вероятно руководство и в лицо всех знает и мнением может поинтересоваться. А если больше 3000 человек, и службы расположены не только по всему городу,но и в области? Не все служащие директора в лицо знают, а он - тем более. А г-н Леонов,к сожалению,относится к той породе людей,для которых существует только два мнения:"мое и неправильное". К тому же он из Киева,и ему наплевать нравится ли жителям Одессы то,что он творит.

  17. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Амазонка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    1178
    Не буду писать, где я работаю, но, думаю, у нас сотрудников не меньше, но дело не в этом...
    А дело в том, что, если уж вы привносите какие-то изменения по вашей же инициативе (нам оно как-то...даром не нужно), так, будьде любезны, сделать это с наименьшими для людей неудобствами. Ничего личного, понимаю, что это не от вас зависит. Просто, темку вы создали и , уж извените, не только позитив вам прийдётся здесь читать...

  18. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Maylanda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    1999
    Здарствуйте! Подскажите как платить тем у кого нет водомера, договор еще не заключили. Начисления в герце были разные каждый месяц. Прописано 2 человека. Зарание балгодарна.

  19. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
    Не буду писать, где я работаю, но, думаю, у нас сотрудников не меньше, но дело не в этом...
    А дело в том, что, если уж вы привносите какие-то изменения по вашей же инициативе (нам оно как-то...даром не нужно), так, будьде любезны, сделать это с наименьшими для людей неудобствами. Ничего личного, понимаю, что это не от вас зависит. Просто, темку вы создали и , уж извените, не только позитив вам прийдётся здесь читать...
    "Темку" мы создали,чтобы отвечать на конкретные вопросы,а не выслушивать нытье некоторых граждан,которые решили,что все делается по их желанию и мгновенно.
    И,уж извините, не поверим,что в фирме,в которой трудится больше 1000 человек,директор станет прислушиваться к мнению работников одного из филиалов.Не в той стране живем.

  20. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Maylanda Посмотреть сообщение
    Здарствуйте! Подскажите как платить тем у кого нет водомера, договор еще не заключили. Начисления в герце были разные каждый месяц. Прописано 2 человека. Зарание балгодарна.
    Если по закону,то при отсутствии водомеров начислять должны по норме.
    Норма рассчитывается по степени благоустройства дома: со всеми удобствами и централизованной подачей горячей воды - 220 л/сутки на одного человека холодной воды( в месяц получается 6,69 м3)*2,23 грн(тариф с 1.03.08);и 130 л/с на человека горячей воды (умножается на количество дней подачи горячей воды в месяце).
    если централизованной подачи горячей воды нет (колонки) - 190 л/с на человека(в месяц 5,78 м3)*2,23 грн.
    На самом деле,если установлен общедомовой водомер,то начисляют так:
    (объем по водомеру за месяц - объем,оплаченный жильцами,у которых в квартире стоит водомер)/количество людей,у которых нет водомера. Поэтому каждый месяц начисления разные.

  21. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    180
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от водосбыт Посмотреть сообщение
    Документы, необходимые для этого:справка из ЖЭКа о составе семьи,а также копии: документа,подтверждающего право на квартиру,паспорта владельца квартиры,акта установки водомеров,документа на предоставление льгот(если есть),квитанций об оплате с декабря2007 по сегодняшний день.....
    Вот зачем водоканалу документ подтверждающий право на квартиру??? Он что, квартирами ведает? Это при том, что в справке из ЖЭКа указывается, кто основной квартиросъемщик.
    А зачем идентификационный код?
    Набор документов для услуг водоканала прямо скажем поразительный


Ответить в теме
Страница 3 из 1088 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения