Тема: инфоксводоканал*

Ответить в теме
Страница 1002 из 1088 ПерваяПервая ... 2 502 902 952 992 1000 1001 1002 1003 1004 1012 1052 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,021 по 20,040 из 21759
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    22

    По умолчанию инфоксводоканал*

    В этой теме обсуждаются вопросы, связанные исключительно в инфоксводоканалом!

    Все сантехнические вопросы, пожалуйста, только тут!
    Официальный сайт Инфоксводоканал - http://infoxvod.com.ua/
    (модератор)
    Последний раз редактировалось Dimiz; 19.08.2014 в 15:29.

  2. Вверх #20021
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от аходесса Посмотреть сообщение
    Ладно, я могу понять повышение стоимости куба воды - типа подорожала энергия и т.д. но абогплата с какого фига подорожала? они что новые трубы проложили? или раз в месяц квитанцию бумажную принести - это вся их работа?
    поверка туда еще входит


  3. Вверх #20022
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,684
    Репутация
    2525
    Дорогие форумчане ) кто то сталкивался с таким приколом )
    Жители частных домов имеющие счетчики и собственную выгребную ямы( которую оплачивают сами)
    Должны оплачивать по 75 грн за прописанного человека за месяц, по мимо платы по счётчику ?
    За то что у них выгребная яма, которую они самостоятельно выкопали и оплачивают выкачку
    Или я что то не так поняла ?
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  4. Вверх #20023
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,271
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    поверка туда еще входит
    В 25.17 не входит

  5. Вверх #20024
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    308
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане ) кто то сталкивался с таким приколом )
    Жители частных домов имеющие счетчики и собственную выгребную ямы( которую оплачивают сами)
    Должны оплачивать по 75 грн за прописанного человека за месяц, по мимо платы по счётчику ?
    За то что у них выгребная яма, которую они самостоятельно выкопали и оплачивают выкачку
    Или я что то не так поняла ?
    75грн это абонента за вывоз жбо. Два раза в год выкачать яму примерно по 3 куба,свыше если 98грн за куб платить отдельно. По сути вы оплачиваете частями вывоз жбо. И это не накопительно,если не выкачиваете,то кубы не переносят на следующий раз

  6. Вверх #20025
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,684
    Репутация
    2525
    Цитата Сообщение от actress Посмотреть сообщение
    75грн это абонента за вывоз жбо. Два раза в год выкачать яму примерно по 3 куба,свыше если 98грн за куб платить отдельно. По сути вы оплачиваете частями вывоз жбо. И это не накопительно,если не выкачиваете,то кубы не переносят на следующий раз
    Ааааа
    То есть, я могу им сказать что выкачиваю раз в год яму ?
    Кто интересно может контролировать это ?
    Если частники это делают
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  7. Вверх #20026
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,532
    Репутация
    12088
    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    Ааааа
    То есть, я могу им сказать что выкачиваю раз в год яму ?
    Кто интересно может контролировать это ?
    Если частники это делают
    Сколько человек прописано у вас?
    Например прописано 3 человека. В месяц вы будете платить 225 грн. Сюда входит 2,25 м3 ЖБО. Раз в пол года вы можете выкачать 13 м3 примерно. Это все уже будет оплачено за счет абонплаты. Если не выкачаете, то \это как бы "сгорает". Т.е. в 7 месяц вы уже не 15 сможете выкачать, а опять только 2 м3.

  8. Вверх #20027
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,684
    Репутация
    2525
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Сколько человек прописано у вас?
    Например прописано 3 человека. В месяц вы будете платить 225 грн. Сюда входит 2,25 м3 ЖБО. Раз в пол года вы можете выкачать 13 м3 примерно. Это все уже будет оплачено за счет абонплаты. Если не выкачаете, то \это как бы "сгорает". Т.е. в 7 месяц вы уже не 15 сможете выкачать, а опять только 2 м3.
    В месяц платить 225 грн по мимо того, что Счетчик намотал ?
    Как давно такие требования в водоканале ?
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  9. Вверх #20028
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Так 2 и более водомера - имеется ввиду на холодную воду (НЕ горячую). Есть квартиры, в которых два стояка холодной воды, в нашем доме (достаточно новом) в трешках так, и у моих коллег в старом фонде тоже так.
    У меня на холодную один стояк. Тариф прислали 38, 07. Так что у каждого свое имение в виду.

  10. Вверх #20029
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    308
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    В месяц платить 225 грн по мимо того, что Счетчик намотал ?
    Как давно такие требования в водоканале ?
    Эти 75грн вы платите если заключили с инфоксом договор на вывоз жбо. Не платите если принести им копию договора с другим лицензированным ассинизатором. Обязывают заключать сей договор при переоформление л/с,установке счётчика..

  11. Вверх #20030
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,271
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    У меня на холодную один стояк. Тариф прислали 38, 07. Так что у каждого свое имение в виду.
    Ваше право, согласиться и платить, или разбираться и выяснять. Тариф 38.07 - для многоквартирных домов без общедомового счетчика с двумя водомерами в квартире на холодную воду. Это тарифы для централизованного водоснабжения и централизованного водоотведения, НЕ для горячего водоснабжения, так что счетчик на горячую воду никак не может быть здесь учтен, а ошибки допускают все, инфоксводоканал не исключение. Но Вы вполне можете оставаться со своим "имением ввиду".
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Инфокс абонплата тарифы.jpg
Просмотров: 15
Размер:	50.1 Кб
ID:	13543752

  12. Вверх #20031
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,532
    Репутация
    12088
    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    В месяц платить 225 грн по мимо того, что Счетчик намотал ?
    Как давно такие требования в водоканале ?
    Больше года точно уже требуют. А ЖБО это вместо городской канализации. Типа воду потребляете, куда то ее ж девать надо.
    Цитата Сообщение от actress Посмотреть сообщение
    Эти 75грн вы платите если заключили с инфоксом договор на вывоз жбо. Не платите если принести им копию договора с другим лицензированным ассинизатором. Обязывают заключать сей договор при переоформление л/с,установке счётчика..
    А есть у нас эти лицензированные?
    Ну и в принципе, без этого договора не решишь ни один вопрос. Принуждают.

  13. Вверх #20032
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Больше года точно уже требуют...
    С 1 декабря 2018 года.

  14. Вверх #20033
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    308
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Больше года точно уже требуют. А ЖБО это вместо городской канализации. Типа воду потребляете, куда то ее ж девать надо.


    А есть у нас эти лицензированные?
    Ну и в принципе, без этого договора не решишь ни один вопрос. Принуждают.
    Инфокс выиграл тендер для вывоза жбо,значит был кто-то еще,надо искать...

  15. Вверх #20034
    Частый гость Аватар для K_A_S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    957
    Репутация
    323
    Только отошёл после нового года и тут какая то абонплата, будем выходить или це перемога? Только недавно меняли трубу по улице, с каждого по 800уе, теперь ещё и за неё платить буду..

  16. Вверх #20035
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    В 25.17 не входит
    ну вот я осенью поверку делала , ни копейки ни заплатила. С каких тогда таких ?

  17. Вверх #20036
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,271
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    ну вот я осенью поверку делала , ни копейки ни заплатила. С каких тогда таких ?
    Не поняла, в чем вопрос, что означает "с каких тогда таких"? Вы прокомментировали пост о том, что входит в абонплату. Абонплата 25.17 грн. установлена для домов и квартир, в которых НЕТ счетчиков вообще (ни индивидуальных, ни общедомовых), так что туда никак не может входить поверка счетчика, которого нет. А у вас в абонплату, я так понимаю, входит поверка, но у вас же и не 25.17.

  18. Вверх #20037
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Ваше право, согласиться и платить, или разбираться и выяснять. Тариф 38.07 - для многоквартирных домов без общедомового счетчика с двумя водомерами в квартире на холодную воду. Это тарифы для централизованного водоснабжения и централизованного водоотведения, НЕ для горячего водоснабжения, так что счетчик на горячую воду никак не может быть здесь учтен, а ошибки допускают все, инфоксводоканал не исключение. Но Вы вполне можете оставаться со своим "имением ввиду".
    Вложение 13543752
    Та да, конечно же ошибка. Тут почти вся тема про такие "ошибки". Только в разных масштабах. И люди месяцами воюют за их исправление. Поэтому я сразу написала, что 4,5 не та сумма, чтобы вести борьбу. Верите, что в инфоксе ну такие рассеянные, ну столько ошибок случайных делают.. это немного наивно.

  19. Вверх #20038
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,271
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Та да, конечно же ошибка. Тут почти вся тема про такие "ошибки". Только в разных масштабах. И люди месяцами воюют за их исправление. Поэтому я сразу написала, что 4,5 не та сумма, чтобы вести борьбу. Верите, что в инфоксе ну такие рассеянные, ну столько ошибок случайных делают.. это немного наивно.
    Наивно полагать, что Инфокс насчитывает абонплату за счетчики горячей воды, и что Вы платите именно за это, Вы ведь это утверждали:
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Горячей воды центральной нет уже х.з. сколько лет и прибор учета на нее смысла не имеет. Но платите! 4,50 сейчас не та сумма за которую воевать. Однако в масштабах всего города для конторы набирается немало таки. За ни за что..

  20. Вверх #20039
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Наивно полагать, что Инфокс насчитывает абонплату за счетчики горячей воды, и что Вы платите именно за это, Вы ведь это утверждали:
    Да, утверждала. Сомнительно, что счетчик горячей считают счетчиком холодной исключительно случайно.

  21. Вверх #20040
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    друзья, вы бы не ругались, а использовали бы свою энергию в полезных целях: бомбардировали бы монополиста и регулятора запросами с какой радости очередные нововведения, а не кусали Hbnfv: она ведь помогает разобраться в наспех склепанном коммунальном законодательстве, об которое шею свернуть можно
    на форуме все активны, а как написать пару писем электронных - всем лень...


Ответить в теме
Страница 1002 из 1088 ПерваяПервая ... 2 502 902 952 992 1000 1001 1002 1003 1004 1012 1052 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения