Тема: инфоксводоканал*

Ответить в теме
Страница 1001 из 1088 ПерваяПервая ... 501 901 951 991 999 1000 1001 1002 1003 1011 1051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,001 по 20,020 из 21759
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    22

    По умолчанию инфоксводоканал*

    В этой теме обсуждаются вопросы, связанные исключительно в инфоксводоканалом!

    Все сантехнические вопросы, пожалуйста, только тут!
    Официальный сайт Инфоксводоканал - http://infoxvod.com.ua/
    (модератор)
    Последний раз редактировалось Dimiz; 19.08.2014 в 15:29.

  2. Вверх #20001
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,273
    Репутация
    3337
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Ещё не так давно абонплата оплачивалась отдельно, сейчас все одной строкой как Вы написали.

    Вопрос по Приморскому району :
    Подскажите пожалуйста, кто не так давно делал поверку счётчика без снятия.
    К кому обращались и сколько стоит сейчас эта процедура?
    Спасибо большое за информацию!
    В многоквартирном доме 300 грн. в среднем. К кому обращаться, в принципе, без разницы, главное, чтоб не к мошенникам. Как написали выше, никаких лицензий ФОПам на этот вид деятельности никто не выдает. Свидетельство о поверке выписывает сотрудник Одессастандартметрологии, который приходит на поверку вместе с ФОПом, и все это, как я поняла, происходит централизованно, потому что звонишь одному ФОПу, потом тебе перезванивают с телефона, который числится за другим ФОПом, а потом на поверку приходит третий ФОП, фамилия которого указывается в свидетельстве. То есть ФОП осуществляет только техническую процедуру, а документально все оформляет Одессастандартметрология, потому какой из ФОПов придет вместе с сотрудником метрологии, без разницы, и цена, скорее всего, будет одинаковая.


  3. Вверх #20002
    Живёт на форуме Аватар для аходесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,277
    Репутация
    3354
    Ладно, я могу понять повышение стоимости куба воды - типа подорожала энергия и т.д. но абогплата с какого фига подорожала? они что новые трубы проложили? или раз в месяц квитанцию бумажную принести - это вся их работа?
    Как много знающих как жить- как мало счастливо живущих..

  4. Вверх #20003
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,389
    Репутация
    5143
    Цитата Сообщение от аходесса Посмотреть сообщение
    Ладно, я могу понять повышение стоимости куба воды - типа подорожала энергия и т.д. но абогплата с какого фига подорожала? они что новые трубы проложили? или раз в месяц квитанцию бумажную принести - это вся их работа?
    На Прохоровской проложили,вместо 100мм ржавой чугунки,пластик на 300мм.И так ложат по всему городу.

  5. Вверх #20004
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,143
    Репутация
    9682
    на комарова проложили пластик магистральный

  6. Вверх #20005
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,112
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    На Прохоровской проложили,вместо 100мм ржавой чугунки,пластик на 300мм.И так ложат по всему городу.
    В частном секторе никогда и никто ничего не будет новое делать. Кран уличный заменить 300$ озвучили , хотя не мы его ставили. Оплатила только за воду, послушаю их аргументы.
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  7. Вверх #20006
    Постоялец форума Аватар для МаринаЗ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,290
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от QVATRA Посмотреть сообщение
    В частном секторе никогда и никто ничего не будет новое делать. Кран уличный заменить 300$ озвучили , хотя не мы его ставили. Оплатила только за воду, послушаю их аргументы.
    Тоже оплатила за воду, за абонентское обслуживание не платила. Но они в кабинете хитро сделали, сняли зразу абонплату, а остаток на воду закинули. Тоже хочу услышать их аргументы.

  8. Вверх #20007
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от аходесса Посмотреть сообщение
    Ладно, я могу понять повышение стоимости куба воды - типа подорожала энергия и т.д. но абогплата с какого фига подорожала? они что новые трубы проложили? или раз в месяц квитанцию бумажную принести - это вся их работа?
    Скажу больше. Абонплата, если жилье имеет 1 прибор учета - 33,50. Если 2 и более - 38, 07. Горячей воды центральной нет уже х.з. сколько лет и прибор учета на нее смысла не имеет. Но платите! 4,50 сейчас не та сумма за которую воевать. Однако в масштабах всего города для конторы набирается немало таки. За ни за что..

  9. Вверх #20008
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,273
    Репутация
    3337
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Скажу больше. Абонплата, если жилье имеет 1 прибор учета - 33,50. Если 2 и более - 38, 07. Горячей воды центральной нет уже х.з. сколько лет и прибор учета на нее смысла не имеет. Но платите! 4,50 сейчас не та сумма за которую воевать. Однако в масштабах всего города для конторы набирается немало таки. За ни за что..
    Так 2 и более водомера - имеется ввиду на холодную воду (НЕ горячую). Есть квартиры, в которых два стояка холодной воды, в нашем доме (достаточно новом) в трешках так, и у моих коллег в старом фонде тоже так.

  10. Вверх #20009
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,684
    Репутация
    2525
    Нет воды
    В Инфоксводоканале не в курсе почему ее нет
    По улице никаких работ не ведут
    Кому звонить ?
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  11. Вверх #20010
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,475
    Репутация
    5568
    Ага))) это они захотят услышать аргументы!)))
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  12. Вверх #20011
    Постоялец форума Аватар для МаринаЗ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,290
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от 12etaj Посмотреть сообщение
    Аргумент будет один и очень простой - платите и ВСЁ !!!!
    В Постановлении на которое они ссылаются, Кабинета Министров Украины от 5 июля 2019 г. № 690, ПРАВИЛА предоставления услуг по централизованному водоснабжению и централизованному водоотводу, в пункте Порядок предоставления услуг, а именно в пункте 6, сказано - "Предоставление услуг осуществляется исключительно на договорных началах"
    ссылка на постановление https://zakon.rada.gov.ua/laws/main/690-2019-%D0%BF#Text
    Так вот нет у меня с ними такого договора на абонентское обслуживание.
    Вот смотрите, приходит к Вам контора и говорит с завтрашнего дня Вы нам платите абонплату, есть постановление и все! И что будете платить? А как же договор?

    PS Они присылали письма счастья по вывозу ЖБО, что должны договор подписать и платить абонплату и были посланы куда подальше. Яма выгребная сделана за мой счет, какая абонплата за хранение моего"имущества" в ней я должна им еще денег, поэтому платить не собираюсь и выбирать кто будет вывозить буду решать сама. Была в Инфоксе, предлагали подписать договор, получили отказ, после этого тишина. А кто-то заключил и так не мало, это их дело им решать, так и тут кто-то будет платить, а кто-то нет.
    Последний раз редактировалось МаринаЗ; 02.02.2022 в 15:24.

  13. Вверх #20012
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,143
    Репутация
    9682
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    4,50 сейчас не та сумма за которую воевать. .
    дом надо официально отрезать от ГВ, в подвале ставят заглушку на трубу.
    только после этого перестанут начислять

  14. Вверх #20013
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,612
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Так 2 и более водомера - имеется ввиду на холодную воду (НЕ горячую). Есть квартиры, в которых два стояка холодной воды, в нашем доме (достаточно новом) в трешках так, и у моих коллег в старом фонде тоже так.
    Да, так и есть. В моем доме тоже в трешках по 2 водомера на хол воду, один в санузле, второй в кухне.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  15. Вверх #20014
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,344
    Репутация
    4133
    Цитата Сообщение от МаринаЗ Посмотреть сообщение
    В Постановлении на которое они ссылаются, Кабинета Министров Украины от 5 июля 2019 г. № 690, ПРАВИЛА предоставления услуг по централизованному водоснабжению и централизованному водоотводу, в пункте Порядок предоставления услуг, а именно в пункте 6, сказано - "Предоставление услуг осуществляется исключительно на договорных началах"
    ссылка на постановление https://zakon.rada.gov.ua/laws/main/690-2019-%D0%BF#Text
    Так вот нет у меня с ними такого договора на абонентское обслуживание.
    Вот смотрите, приходит к Вам контора и говорит с завтрашнего дня Вы нам платите абонплату, есть постановление и все! И что будете платить? А как же договор?

    PS Они присылали письма счастья по вывозу ЖБО, что должны договор подписать и платить абонплату и были посланы куда подальше. Яма выгребная сделана за мой счет, какая абонплата за хранение моего"имущества" в ней я должна им еще денег, поэтому платить не собираюсь и выбирать кто будет вывозить буду решать сама. Была в Инфоксе, предлагали подписать договор, получили отказ, после этого тишина. А кто-то заключил и так не мало, это их дело им решать, так и тут кто-то будет платить, а кто-то нет.
    Это не моё, конечно, дело, но такая бравада ровно до того момента, как Вам понадобится лично идти на Михайловскую и выяснять, например, откуда у Вас возник долг. А он возникнет как пить дать, потому что их договор публичная оферта , т.е. потребляя их услуги Вы автоматически с ним согласны либо направляете письменные зауваження (Вы же направили?) Насчет ям - так они не за хранение берут деньги, а за утилизацию вашего "добра". Частники, которые промышляют подобным, часто сливают это лайно в ливневку, а не на очистные станции, если их ловят на этом то очень больно штрафуют.
    Всё, что Инфокс Вам насчитает -он взыщет, добровольно или принудительно. Выход - бурите себе скважину и действительно посылаете Инфокс куда подальше.
    Ну или ждать, может нам сделают "рынок воды"... "Рынок газа" же сделали)
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  16. Вверх #20015
    Постоялец форума Аватар для МаринаЗ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,290
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от 12etaj Посмотреть сообщение
    Конечно Вы вправе считать себя твёрдой и решительной , но в инфоксе сидят тоже не гуманоиды с Альфа Центавра - они пошли простым путём - нет договора на ЖБО , значит и акт поверки водомера не вносят в базу (со всеми вытекающими) .
    С абонплатой за трубу явно взяли пример с газовщиков , там привыкли уже и с этой трубой примиримся .
    Думается что к весне медленно и настойчиво будут вывешивать везде таблицы стоимости воды в Ивропе в сравнении с нашими ценами - к какой мысли будут приучать и намекать не стоит .
    Вот как раз тогда и привезла акт о поверке водомера, так что всё внесли.

  17. Вверх #20016
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    740
    Репутация
    202
    Скажите пожалуйста, у кого стоит два счетчика (частный дом) - на полив и общий
    Это выгодно получается по платежам?
    Обьясню - инженер сказал, что ставится общий счетчик - в люке (на улице), а во дворе из общей трубы - делают отвод и "туда" ставят счетчик на полив + кран.
    Непонятно как подавать показания буду.
    Общий счетчик считает всю воду, которая идет на участок + показания счетчика воды на полив
    Я же буду платить два раза за полив?!
    или подача показаний и расчет происходит как-то по другому?

  18. Вверх #20017
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от дарья2009 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, у кого стоит два счетчика (частный дом) - на полив и общий
    Это выгодно получается по платежам?
    Обьясню - инженер сказал, что ставится общий счетчик - в люке (на улице), а во дворе из общей трубы - делают отвод и "туда" ставят счетчик на полив + кран.
    Непонятно как подавать показания буду.
    Общий счетчик считает всю воду, которая идет на участок + показания счетчика воды на полив
    Я же буду платить два раза за полив?!
    или подача показаний и расчет происходит как-то по другому?
    Если а частном доме нет городской канализации, то вся используемая вода оплачивается по тарифу водопостачання (сейчас это 17.916 грн. за 1 м3). Поэтому не имеет смысла ставить отдельный водомер на полив если в частном доме нет городской канализации (то есть имеется только выгребная яма).
    А в случае описанном вами (если в частном доме есть городская канализация) если по главному и основному счётчику, к примеру, накрутит 50 м3, а по счётчику на полив 30 м3, то вы передавая показания по обоим счётчикам оплатите 30 м3 по тарифу водопостачання (сейчас это 17.916 грн.), а 20 м3 (50 м3 - 30 м3) по тарифу водопостачання плюс водоотведения (сейчас это 35.16 грн.)
    То есть к оплате у вас будет 30 м3*17.916 грн. + 20 м3*35.16 грн. = 537.48 грн. + 703.20 грн. = 1240.68 грн.
    А если нет отдельного водомера на полив то все 50 м3 оплачиваются по тарифу 35.16 грн. (водопостачання плюс водоотведение) = 1758 грн.
    В общем экономия ощутимая (в вышеприведенном случае за месяц экономите 517.32 грн.)
    Последний раз редактировалось father911; 02.02.2022 в 19:59.

  19. Вверх #20018
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    740
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Если а частном доме нет городской канализации, то вся используемая вода оплачивается по тарифу водопостачання (сейчас это 17.916 грн. за 1 м3). Поэтому не имеет смысла ставить отдельный водомер на полив если в частном доме нет городской канализации (то есть имеется только выгребная яма).
    А в случае описанном вами (если в частном доме есть городская канализация) если по главному и основному счётчику, к примеру, накрутит 50 м3, а по счётчику на полив 30 м3, то вы передавая показания по обоим счётчикам оплатите 30 м3 по тарифу водопостачання (сейчас это 17.916 грн.), а 20 м3 (50 м3 - 30 м3) по тарифу водопостачання плюс водоотведения (сейчас это 35.16 грн.)
    То есть к оплате у вас будет 30 м3*17.916 грн. + 20 м3*35.16 грн. = 537.48 грн. + 703.20 грн. = 1240.68 грн.
    А если нет отдельного водомера на полив то все 50 м3 оплачиваются по тарифу 35.16 грн. (водопостачання плюс водоотведение) = 1758 грн.
    В общем экономия ощутимая (в вышеприведенном случае за месяц экономите 517.32 грн.)
    Спасибо за развёрнутый ответ

  20. Вверх #20019
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    мне пришло смс от ин4п0кса, что если на форуме еще набежит как минимум 10 страниц обсуждений, обурэннь, будет обвал цунами из сообщений недовольных абонентов, а так же в срочном порядке все недовольства и негодования в том же формате переместятся и\или параллельно будут происходить на кухнях, подьездах, дворах домов - то в скором времени ин4п0кс признает свою ошибку, и срочно всем пришлет смс абонентам с извинениями и возвращением всего в зад.
    Сотрудники ин4п0кса следят 24\7 за сложившейся ситуацией на форумах и в соцсетях и о4ень обеспокоенны.
    Руководство ин4п0кса, уже вот вот, готово дать отмашку, на возвращение всего в зад, а так же рассылки массовых извинений за ошибки.

  21. Вверх #20020
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,684
    Репутация
    3283
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    мне пришло смс от ин4п0кса, что если на форуме еще набежит как минимум 10 страниц обсуждений, обурэннь, будет обвал цунами из сообщений недовольных абонентов, а так же в срочном порядке все недовольства и негодования в том же формате переместятся и\или параллельно будут происходить на кухнях, подьездах, дворах домов - то в скором времени ин4п0кс признает свою ошибку, и срочно всем пришлет смс абонентам с извинениями и возвращением всего в зад.
    Сотрудники ин4п0кса следят 24\7 за сложившейся ситуацией на форумах и в соцсетях и о4ень обеспокоенны.
    Руководство ин4п0кса, уже вот вот, готово дать отмашку, на возвращение всего в зад, а так же рассылки массовых извинений за ошибки.
    так возвращения всего через зад -- это фишка этой компании, эксклюзив , ещё с тех времён когда я им продавал свинец за откаты
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма


Ответить в теме
Страница 1001 из 1088 ПерваяПервая ... 501 901 951 991 999 1000 1001 1002 1003 1011 1051 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения