Тема: Осознанные сновидения АП ВТО

Ответить в теме
Страница 3 из 144 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2862
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для homo ludens
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    751
    Репутация
    141
    Случайно наткнулся на эту тему.
    На ОС попал в далеком детстве и с тех пор пытаюсь ими заниматься. Часто не получается, раз в 2 месяца примерно, да и уровень контроля невысокий, сдвоенные позиции вообще ни разу не вышли.
    Потом прочел КК, который кое-что объяснил.
    Как я понял из личного опыта - уровень самоконтроля в люцидном сне сильно зависит от уровня контроля в реальной жизни. Если четко контролируешь свою жизнь, приводишь в порядок мысли и устраняешь противоречия в поступках и мироощущении, то уровень контроля и длительность ОС заметно повышаются.
    ОС - штука очень сильная для психологии, так как дает возможность "проигрывать" себя в ситуациях, которые в реальной жизни не встречаются. Одно из следствий - твое представление о себе постепенно смыкается с тобой, какой ты есть на самом деле. Обычно эти две вещи сильно отличаются.
    При долгой практике способы решения проблем постепенно переползают из ОС в реальную жизнь.
    Плюс еще куча мелких полезностей, например для меня вполне нормально загрузить мозги задачей перед сном и проснуться с готовым решением.

    PS
    В одном из мест, в котором я прожил достаточно долго, ОС получались очень часто. Позже я пытался проанализировать причины этого, отказавшись от тривиального термина "места силы".
    Ответ оказался очень простой - в спальне висели старинные часы с боем, которые днем и ночью, раз в пол часа отбивали время.
    Может кому-то это поможет.
    Есть еще мысли сделать такой приборчик:
    http://dreamhacker.narod.ru/DreamCatcher.rar
    The future is already here - it is just unevenly distributed. (c) W. Gibson


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от homo ludens Посмотреть сообщение
    Как я понял из личного опыта - уровень самоконтроля в люцидном сне сильно зависит от уровня контроля в реальной жизни. Если четко контролируешь свою жизнь, приводишь в порядок мысли и устраняешь противоречия в поступках и мироощущении, то уровень контроля и длительность ОС заметно повышаются.


    А ссылка не работает.

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    29
    homo ludens,сорри..Ссылка рабочая..
    Хакеры - отличный сайт!

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для S.T.A.L.K.E.R
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    16
    Привед
    Вообще Для выхода в ОС нужны некоторые вещи, такие как

    1 Сбалансированная энергетика(просто хотябы неделю медитаций и побольше здоровой пищи)

    2 И во время этой недели можно поставить якорь для различия сна от реальности
    Как уже писал амин это концентрация на ладонях есть даже такая старая техника
    Берешь мобильник и ставишь напоминание каждый час, как только слышиш напоминатия то сразу смотри на ладони и явно понимая что ты не спишь, потом под конец недели у тебя должен вырабатся якорь! После чего остовляеш мобильник с напоминанием на ночь тож на каждый час и когда ты будешь спать и во сне услышишь напоминание то если якорь составился за это время то ты во сне посмотришь на руки , а дальше уже будет проще

    3 А для того чтобы тебя не выбрасывало из ОСа нужно просто верить в то что ты есть часть земли, а земля часть галактики, а галактика часть вселенной, а вселенная имеет безграничную энергию и раз ты часть неё то ты имеешь тоже что и она (безграничность в мыслях действиях и так далее )

    Но на своем опыте могу сказать как бы это ни звучало странно что дома в кравате у меня нет ОСа(не то что ОС редко даже сны снятся) а вот когда засыпаю в маршрутке то я вижу сон хожу в нем и одновременно слышу все что происходит во круг, правда это длится очень короткое время
    Будеш проходить мимо, проходи...

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для everforgive
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    338
    Репутация
    143
    -=Есть ли на форуме люди, которые бы занимались осознанными сноведениями, испытывали внетелесный опыт, астральные выходы?
    Есть ли те которые увлекаются путешествиями в астрале? или просто которые пока занимаются самообразованием в этой области?=-

    добавлю своё гордое *я*!

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для Atos
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    Есть ли на форуме люди, которые бы занимались осознанными сноведениями, испытывали внетелесный опыт, астральные выходы?
    Есть ли те которые увлекаются путешествиями в астрале? или просто которые пока занимаются самообразованием в этой области?
    Милая Tasya! С удовольствием поделился бы с Вами своим опытом,если бы вначале услышал ( увидел ) от Вас суждение:для чего Вам это; знаете ли Вы, что такое сон;чувствуете ли Вы, что это очень близко связано со смертью и требует особой острожности И ОСОЗНАНИЯ?

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Василий Тёркин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    304
    Репутация
    23
    Кто-то читал Стивена Лаберже? http://www.uatur.com/html/interesno/snovid5-7.htm

    Как вы относитесь к его творчеству?
    Принцип Воздаяния неизменен и необратим.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Гость.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    229
    Репутация
    73

    По умолчанию Практикующие ОС

    Есть ли тут такие?

    Хотел бы узнать каких результатов достигли?

    Получалось ли входить в чужие сны и поддерживать осознанность человек путем добавления своей энергии и манипуляций над его сознанием?

    Еще интересует использование "приступов" лунатизма и ОС. То есть осознанность во время лунатизма.

    Сам пробовал, выйти было легко, сознание сразу привязалось к знакомой обстановке. Но длительное время ходить не получилось и после этого лунатизма больше не было (год или больше).

    Вообщем делимся опытом и впечатлениями!
    Последний раз редактировалось Гость.; 30.05.2009 в 19:31.

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    14
    есть такие)будем делиться)

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    280
    Вообще в Одессе обитает одна непризнанная королева ОС. После непродолжительного гугла ее можно найти под именами Нахема или Аматуе.
    Настоятельно рекомендую.

  11. Вверх #51
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12383
    ни слово про Нахему

    Я есть, но результаты не оч.. наверное плохо стараюсь, но есть

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    280
    А вот и собственный ресурс просвещенной Нахемы. Она всегда готова поговорить с истинно интересующимися людьми о практиках ОС. Я не вру. Это правда.
    http://www.amatuefun.com/

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Гость.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    229
    Репутация
    73
    Кто читал книгу В.Серкина "Хохот Шамана"? Там есть очень любопытные моменты, которые во многом дополняют учения Шаманов Мексики (Карлос Кастенеда).

    Шаман утверждает что возможно из сна принести предмет. В.Серкину он сделал амулет из куска дерева, который он принес из сна.

    И взгляды Шамана немного отличны от взглядов Дона Хуана, осознанности он достигает совсем другими путями. А именно увеличением осознанности в бытовых ситуациях.

    Книга очень интресная, советую всем, сам недавно прочел!

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    280
    Кстати, Мексика- это тоже конек Нахемы.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Гость.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    229
    Репутация
    73
    У каждой сильной рыбы в океане, есть свои паразиты.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Гость.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    229
    Репутация
    73
    Все-таки я решил пройти по ссылке, зашел на страницу "В контакте", почитал.
    Могу сказать одно, суждения расходятся с увлечениями. Не в праве утверждать что либо, я вижу банальный пиар, не более.

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    280
    Ничего удивительного, ведь Нахема до сих пор не определилась со своим тотемом. А на эту роль претендует и Ксения Собчак, и Перис Хилтон.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Гость.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    229
    Репутация
    73
    Fitzwalter Я не совсем вас понял, что вы хотите сказать? Что К. Собчак сильная Шаманка
    Просто в данной теме, я предполагал будут обсуждаться практические навыки или хотя бы теоретические. А свелось все к К.Собчак, забавно однако
    Последний раз редактировалось Гость.; 16.06.2009 в 14:39.

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    280
    Нет. Я про тотем хотел сказать. )

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Гость.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    229
    Репутация
    73
    Тотем всего лишь слово, за которым скрывается обычный смысл. Хоть я и знаком с Шаманизмом, и подобными направлениями, но я не знаю смысла слова Тотем.
    Я могу всего лишь предполагать что это значит, и скажу вам, ни один "человек знания" (и т.п.) не признает "Шаблонности", его сила в гибкости поведения, в способности приспосабливаться.

    Из википедии: " totem означает название и знак, герб клана, а также название животного, которому клан оказывает специальный культ. В научном смысле под тотемом подразумевается класс (обязательно класс, а не индивид) объектов или явлений природы, которому та или другая первобытная социальная группа, род, фратрия, племя, иногда даже каждый отдельный пол внутри группы (Австралия), а иногда и индивид (Сев. Америка) — оказывают специальное поклонение, с которым считают себя родственно связанным и по имени которого себя называют. Нет такого объекта, который не мог бы быть тотемом, однако наиболее распространёнными (и, по видимому, древними) тотемами были животные."

    Маг создающий для себя Тотемы - слабый маг


Ответить в теме
Страница 3 из 144 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения