Тема: Осознанные сновидения АП ВТО

Ответить в теме
Страница 2 из 144 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2862
  1. Вверх #21
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12383
    Nifrat, именно так и делала - засыпаю либо прихожу в какое-то возбужденное состояние - начинается щекотка по телу, причем такая что смеяться хочется и ессессна пропадает чувство "дремоты", как-будто бы подвигаться хочется, почухаться ))
    У меня не хватает сил удерживать сознание, даже когда я осознавала себя во сне, то быстро забывала... когда я испытывала астральные выходы - рассматривала себя - первое же упражнение - увидить свои руки - я рассматривала и "забывалась"..
    Не могу задержаться в этом состоянии ну и + оч редко все это получается даже простоосознать и вспомнить


  2. Вверх #22
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12383
    GR0SS, а с чего все началось? хоть приблизительно? есть люди у кот это получилось само без знаний об этом, они просто начали развивать свои способности.

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    64
    Tasya, есть еще техника концентрации внимания на кончике языка и касание языком верхней полости рта (нёба), при этом естественно надо стараться удерживать осознанность во сне...

    но я начинал как раз с "видения своих рук"... точнее ладоней, перег глазами...
    попробуй осознать свои руки (увидеть их), затем переведи взгляд налево секунд на 5-6, потом снова на руки, задержись на секунд 10-15, затем - взгляд направо на секунд 5-6, и снова на руки...

    и еще...
    перед тем как будешь засыпать, создай намерение осознать себя во сне...
    почитай 9-й том КК "Искусство сновидения"... если читала, перечитай его еще раз вдумчиво... я с этого начинал... сам... без Учителей...

    З.Ы. "Намереваться - значит, хотеть, не желая, делать, не делая." (с) КК
    З.Ы.Ы. если есть время и желание - почитай еще вот это... и вот это

    удачи!..

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Tasya
    GR0SS, а с чего все началось? хоть приблизительно? есть люди у кот это получилось само без знаний об этом, они просто начали развивать свои способности.
    началось все с того, что в начале 90-х ко мне в руки попала распечатка третьего тома КК "Путешествие в Икстлан"... :wink:

  5. Вверх #25
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12383
    GR0SS, помню у КК есть такая штука как во сне сконцентрироваться на небе и + когда йогой занималась там было такое упражнение - медитация на небе и кончике языка.
    Блин, но на это надо время, а оно етсь тока перед сном.
    Кстати, прикол у меня есть - я до такой степени иногда зацикливаюсь на "потренироваться" что зачастую во сне думаю - так. надо щаз позаниматься и начинаю отрабатывать технику во сне Мне порой снится что я ложусть спать, вижу сны, потом просыпаюь, понимаю что я спала, а потом еще раз просыпаюсь в риле - такое непередаваемое чувутво
    Я как-то увидела свои руки... как-то увидела как мои астральные отделяются от физических... я была в таком шоке
    а КК читаю... перечитываю... и не тока его.
    Пасиб тебе за участие, а то не могла хоть кого-то найти кто хоть как-то бы занимался или хотяб знал об этом и хоть немного верил в это.

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    64
    да не за что
    первые врата сновидения имхо самые сложные...
    вторые и третьи - полечге
    а дальше - не знаю... не проходил...
    после третьих врат можешь уже пробовать "высший пилотаж" для этого уровня:
    - увидеть себя осознанно в зеркале с фиксацией отраженных движений;
    - сновидение, вложенное в сновидение...

  7. Вверх #27
    Цитата Сообщение от Tasya
    Baltazar, ты знаешь как помочь вспомнить себя во сне? я использовала и якорь и многое всякое... но я дохожу до того что во сне прихожу к мысли "о, это как во сне" - пару раз даже понимала что я во сне - но я не могу УДЕРЖАТЬСЯ там - это дится буквально секунды - я и изменять вокруг себя начинаю сон - да все что угодно - но я оч быстро забываю что я во сне и + мне оч тыжело становится двигаться и т.д.
    Я пришла к заключению что у меня как-будто бы не хватает энергии все это удерживать.
    Можно как-то научиться ее накапливать?
    Правильно.Осознаности хватает ровно на столько, сколько у тебя есть энергии.
    Также осознанность во сне зависит от активизации правого полушария мозга.

    На своей энергии далеко не уедишь, необходимо использовать внешние высокочастотные энергии.Лично я использую энергию Гения Земли(планетарное сознание),для настройки на эту энергию использую карты Таро.

    А вообще путешествие в мирах сноведений-это чисто магическая техника и необходима серьёзная подготовка, для успеха в этом деле.

    Ту технику, которую я описал, используют для астрального выхода.

  8. Вверх #28
    У меня навыки работы в осознанных сновидениях были наработанны в прошлых жизнях, а в этой, я ими просто пользуюсь,сильно не задумываясь о том,как это у меня получаеться.

  9. Вверх #29
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12383
    GR0SS, насколько я читала их 7 - врат этих
    насчет зеркала - у меня раньше был прикол - я иногда не видела зеркал и себя в нем - просто черное пятно
    сноведение в сноведении - я видела сон во сне - я описала выше. И в том втором сне я поняла что я сплю - и одновременно вспомнила как ложилсь спать - моментом проснулась - но в первом сне.
    Это было 10 лет назад - до сих пор помню оба сна как вчера.
    Больше такого мне не удавалось, максимум вижу сны во сне.
    Кстати насчет страхов.
    Стока читала что "не бойтесь", самой так интересно все, первым делом себе сказала - да чего там бояться Но блин неосознанно испытываю страх перед темнотой/неизвестным. хотя мозгами понимаю что бояться нечего - переубедить себя не могу - не могу найти природу этого страха чтобы искоренить его - он существует помимо меня как буд-то бы :-/

  10. Вверх #30
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12383
    Baltazar, классно тебе
    Но я тож думаю что ко мне не с потолка такое свалилось. Не знаю что я там делала и каких успехов достигла в прошлых жизнях, но меня интересует дальнейшее развитие, а на моей мизерной энергии я чувствую что далеко не уеду, хотя читаю др людей они никак не накапливают ее, а просто им это ДАНО. А мне вот по-видимому нет. Но хочу научиться. Как скопить энергию?

  11. Вверх #31
    Энергия не материальна ее в нельзя в копилку складывать, и ждать пока наберется определенная "сумма". Надо просто научится пропускать через себя большое количество энергии. Это как у ныряльщиков, они тренеруют дыхание и в последствии могут все на большее количество времени погружатся под воду. Тебе надо натренировать себя так что бы могла большими объемами энергии управлять. Если что не понятно спрашивай

  12. Вверх #32
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    Цитата Сообщение от GR0SS
    - сновидение, вложенное в сновидение...
    О, это мне знакомо без тренировок.

    Tasya, вся химия, которая вызывает иллюзии и галлюцинации
    есть у нас в голове. Почитайте о МАО ингибиторах, синапсах и т.д.
    Это те же "костыли", только в профиль.

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    64
    небольшой оффтоп, но в тему...
    от себя посоветовал бы почитать труды Станислава Грофа, одного из мировых монстров по изучению состояний измененного сознания...
    в частности, его книги " За пределами мозга", "Космическая игра" и "Холотропное сознание"
    имхо, мега-полезные книги!..

  14. Вверх #34
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12383
    Nifrat, вопрос напрашивается сам собой - КАК?

  15. Вверх #35
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от GR0SS
    Цитата Сообщение от Tasya
    GR0SS, а с чего все началось? хоть приблизительно? есть люди у кот это получилось само без знаний об этом, они просто начали развивать свои способности.
    началось все с того, что в начале 90-х ко мне в руки попала распечатка третьего тома КК "Путешествие в Икстлан"... :wink:
    Ха...! Как похоже, а мне та же книга, только в "Науке и Религии"
    to Tasya , есть техника прямого входа в осознанные сновидения, вопросы в личку.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1383
    астральные выходы?
    А астральные входы не подходят?))))

  17. Вверх #37
    У нас сейчас запущен коллективный проект на предмет тренировки и изучения процесса осознанного сновидения http://www.avvadon.org/phpBB/viewtopic.php?t=2454&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight= но туда производится отбор и требуются ежедневные письменные отчеты.

  18. Вверх #38
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от NeMo
    Любая методика - это "костыли". Не обманывайте себя. Скажите лучше, для чего Вам эта чушь?
    Перечитывая эту тему наткнулся на это сообщение...
    Попробую ответить...Во первых с точки зрения чисто психолгической - осознание своих подсознательных процессов снижает их давление на психику (читайте Фрейда и Юнга ).
    Во вторых - сновидение является естественной медитацией в которой есть возможность развить собственное эн. тело.
    В третьих - сновидение опять же естественный доступ к иным возможностям восприятия, развивая которые появляется возможность взаимидействия с иными мирами...да и с нашим тоже(но в магическом ключе)
    И последнее - все это приводит к радикальной трансформации человека, с возможностью его полной интеграции и превращению его в существо совершенно иного эволюционного уровня, который уже обычным человеком не воспринимается (так как никаким боком не помещается в его картину мира)

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    29
    Ребята,как у вас интересно,я просто обалдеваю!
    Как это я раньше вас не нашла?

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для wish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    213
    Интересно, как на Tasya повлияли астральные эксперименты.
    Ignorance is a bliss but no excuse


Ответить в теме
Страница 2 из 144 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения