Тема: курсы Java

Ответить в теме
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 458
  1. Вверх #21
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    12577
    Цитата Сообщение от Apple Посмотреть сообщение
    Кто сейчас занимается изучением Java?
    Одной как-то скучно читать книжку. Давайте объединяться, может заданиями обмениваться.
    Сложно в книге выделить, что важно, а что не пригодится.
    Может курсы кто-то отыскал.
    Так читать это хорошо, но надо писать. В самом языке в принципе ничего особо сложного нему, а вот ньюансы всяких фреймворков - можно 10 раз прочитать и не понять, но все усвоить просто один раз написав програмку.


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    346
    Репутация
    84
    главное знать что и как писать
    и писать

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Apple
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    235
    Репутация
    52
    Пока до писать еще не дошла...и что писать, конечно, пока не знаю.

  4. Вверх #24
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    12577
    Цитата Сообщение от Apple Посмотреть сообщение
    Пока до писать еще не дошла...и что писать, конечно, пока не знаю.
    Было бы желание, а писать можно все что угодно. Вы деньги тратите, наверное да. Так вот пишите програму для учета домашнего бюджета. Та и таких идей- море, для обучения вполне сойдет.

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    вот мой Hello World - Расчет биоритмов

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Я тут с Вами абсолютно солидарен. Так как сам хотел заняться, уже видео-уроки скачал , книжек , а руки все не там где надо . Но тут возникает вопрос, вот делфи понятно , можно заработать , си и подобное тоже где-то, как-то можно устроиться. А вот с "жабой" куда с ней. Хорошо если есть классные знания и взяли на классную фирму. Но на местечковых работах одной "жабы" же мало ? Она приветствуется как дополнение , но как основной не везде и не всегда. Или ошибаюсь и "мой стакан на половину пуст"? Заранее спасибо , если кто-то развенчает мои сомнения .

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от LnNio3 Посмотреть сообщение
    Я тут с Вами абсолютно солидарен. Так как сам хотел заняться, уже видео-уроки скачал , книжек , а руки все не там где надо . Но тут возникает вопрос, вот делфи понятно , можно заработать , си и подобное тоже где-то, как-то можно устроиться. А вот с "жабой" куда с ней. Хорошо если есть классные знания и взяли на классную фирму. Но на местечковых работах одной "жабы" же мало ? Она приветствуется как дополнение , но как основной не везде и не всегда. Или ошибаюсь и "мой стакан на половину пуст"? Заранее спасибо , если кто-то развенчает мои сомнения .
    Такое ощущение что этот комент где-то из очень далекого прошлого.

    Местечковые работы - что под этим подразумевается и почему ограничиваемся только ими?

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Такое ощущение что этот комент где-то из очень далекого прошлого.

    Местечковые работы - что под этим подразумевается и почему ограничиваемся только ими?
    Возможно из далекого, но меня интересовало в основном является ли он востребован на рынке труда в Одессе. Кажется что его как раз и слабая востребованность влияет на те же курсы , которых по пальцам можно пересчитать.
    Принять мужчину таким, каков он есть, может только райвоенкомат.

  9. Вверх #29
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    12577
    Цитата Сообщение от LnNio3 Посмотреть сообщение
    Возможно из далекого, но меня интересовало в основном является ли он востребован на рынке труда в Одессе. Кажется что его как раз и слабая востребованность влияет на те же курсы , которых по пальцам можно пересчитать.
    А что мешает просто почитать объявления от работодателей и попытаться там найти делфи?

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от LnNio3 Посмотреть сообщение
    Возможно из далекого, но меня интересовало в основном является ли он востребован на рынке труда в Одессе. Кажется что его как раз и слабая востребованность влияет на те же курсы , которых по пальцам можно пересчитать.
    Востребована ли Ява на рынке труда в Одессе?!?!!? Востребована. Насколько сильно по сравнению с другими не знаю, анализов рынка не делал, но думается будет в пятерке точно.

    А много ли вообще в Одессе курсов чего нибудь отличного от Явы ?

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    А много ли вообще в Одессе курсов чего нибудь отличного от Явы ?
    Согласен мало.

    А что мешает просто почитать объявления от работодателей и попытаться там найти делфи?
    Спасибо я уже работаю .
    Принять мужчину таким, каков он есть, может только райвоенкомат.

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    141
    Репутация
    32
    Отличная идея организоваться в группу по изучению JAVA. У меня уже достаточно высокий уровень, однако, нет знаний фреймворков. предлагаю поставить задачу себе, искать решения, обмениваться опытом. Взаимный контроль и взаимная помощь должны пойти на пользу. Кто желает, отписывайте в личку. Если соберется группа- обдумаем форму организации.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для kresteleff
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,134
    Репутация
    646
    Так вроде в шаге есть юзер группа по Java

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Sergeevich Посмотреть сообщение
    Отличная идея организоваться в группу по изучению JAVA. У меня уже достаточно высокий уровень, однако, нет знаний фреймворков. предлагаю поставить задачу себе, искать решения, обмениваться опытом. Взаимный контроль и взаимная помощь должны пойти на пользу. Кто желает, отписывайте в личку. Если соберется группа- обдумаем форму организации.
    А у меня низкий... Один хороший человек с форума посоветовал мне поставить Эклипс с gwt. Первое прошло нормально, а второе не идет. На работе ремонт, компы старые перестанавливаются с места на место, а дома интернета нет, приношу домой gwt, пишет неожиданній конец архива. Читаю по интернету что может быть архиватор не тот или антивирусник не пропускает. Антивирусника дома нет, проверю архиватор. И даже в этом случае не знаю как gwt вставить в Єклипс. Вот такие казалось бі мелочи тормозят. Сижу как у разбитого корыта. Хочу в группу.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    А у меня низкий... Один хороший человек с форума посоветовал мне поставить Эклипс с gwt. Первое прошло нормально, а второе не идет. На работе ремонт, компы старые перестанавливаются с места на место, а дома интернета нет, приношу домой gwt, пишет неожиданній конец архива. Читаю по интернету что может быть архиватор не тот или антивирусник не пропускает. Антивирусника дома нет, проверю архиватор. И даже в этом случае не знаю как gwt вставить в Єклипс. Вот такие казалось бі мелочи тормозят. Сижу как у разбитого корыта. Хочу в группу.
    Ох уж эти добрые души

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Ох уж эти добрые души
    Добрая душа разбила мне корыто . Как проблему опишешь, так и хорошая мысля догоняет почти сразу. На работе только что открыла пакет gwt, вот и скину на флешку разархивированный, тут и в блокноте кое-что об установке пишется на английском, может удастся наконец это сделать.

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    141
    Репутация
    32
    "неожиданный конец архива" говорит об нарушении его целостности. А вообще, в архиве есть инструкция. В любом случае, без интернета дома будет очень проблемно чему-то учиться, т.к. вся информация, help и т.д. в интернете. А на начальных этапах "гуглить" надо очень много!!!

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Добрая душа разбила мне корыто . Как проблему опишешь, так и хорошая мысля догоняет почти сразу. На работе только что открыла пакет gwt, вот и скину на флешку разархивированный, тут и в блокноте кое-что об установке пишется на английском, может удастся наконец это сделать.
    Вы еще не поняли мой намек на то что с GWT не стоит заморачиваться на начальных стадиях?

    Цитата Сообщение от Sergeevich Посмотреть сообщение
    В любом случае, без интернета дома будет очень проблемно чему-то учиться, т.к. вся информация, help и т.д. в интернете. А на начальных этапах "гуглить" надо очень много!!!
    верно

  19. Вверх #39
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Вы еще не поняли мой намек на то что с GWT не стоит заморачиваться на начальных стадиях?
    Нууу, надо ж результаты куда-то выводить. А в качестве "какой-никакой, а все же ГУЙ" сгодится и GWT. Хотя для Эклипса логичнее было бы использовать SWT.
    Сон разума рождает чудовищ

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Нууу, надо ж результаты куда-то выводить. А в качестве "какой-никакой, а все же ГУЙ" сгодится и GWT. Хотя для Эклипса логичнее было бы использовать SWT.
    Чем уже косоль, или простой вывод в HTML страничку, не подходит поначалу, ну на крайняк Свинговое окошко?


Ответить в теме
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. cdma и java
    от Eu в разделе Мобильная техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.11.2005, 22:44
  2. Java MIDP 2.0
    от Eu в разделе Мобильная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 11:47
  3. Разработка Java приложений
    от Adro1t в разделе Программирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.08.2005, 15:03
  4. заливка java игр на х100
    от from_hell в разделе Мобильная техника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 22:10
  5. HELP!!!!!!!! (Java апплеты) ....
    от Jeno в разделе Программирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.10.2004, 10:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения