Тема: пансионаты/дома для престарелых

Ответить в теме
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 413
  1. Вверх #21
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от efochka
    Другого варианта просто нет. Человек старенький, сам себя обслуживать не может, ему нужен ПОСТОЯННЫЙ уход - круглосуточный, обеспечить который нет никакой возможности. Поэтому, лично мое мнение, что среди таких же старичков и медперсонала, под присмотром, ему будет намного лучше, чем загибаться потихоньку одному.
    Если человек не ваш родственник то это понятно... Если же ваш... Можно нанять сиделку и вопрос решится. Хотя деньги, опять же...
    ____________


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для efochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    177
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Kirax
    Если человек не ваш родственник то это понятно... Если же ваш... Можно нанять сиделку и вопрос решится. Хотя деньги, опять же...
    Скажите мне, какая сиделка будет с ним сидеть 24 часа в сутки? И опять же, в доме престарелых, где такие же как он старички у него будет какое-то общение, общие интересы и т.п....Просто судить кого-то и рассуждать легко, но тут ситуация критическая - очень много всего о чем и писать неприятно...

  3. Вверх #23
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    Цитата Сообщение от efochka
    Скажите мне, какая сиделка будет с ним сидеть 24 часа в сутки? И опять же, в доме престарелых, где такие же как он старички у него будет какое-то общение, общие интересы и т.п....Просто судить кого-то и рассуждать легко, но тут ситуация критическая - очень много всего о чем и писать неприятно...
    -1
    за деньги - любая! посменно!
    в любом случае это не выход!
    Последний раз редактировалось Vit-sintez; 18.03.2007 в 00:02.

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Garran
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    927
    Репутация
    334
    -1
    Цитата Сообщение от Vit-sintez
    за деньги - любая! посменно!
    Денег дашь ?
    в любом случае это не выход!
    Есть большое количество абсолютно одиноких и абсолютно беспомощных людей, не бомжей. И некоторые при всем желании не могут попасть под опеку
    боязнь наказания не освобождает от ответственности

  5. Вверх #25
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    Цитата Сообщение от Garran
    -1
    Денег дашь ?
    Есть большое количество абсолютно одиноких и абсолютно беспомощных людей, не бомжей. И некоторые при всем желании не могут попасть под опеку
    это не мои родные что б я давал денег - это 1.
    2 - я денег не зарабатываю в таком количестве, что б заниматься благотворительностью! т.к. я студент!
    3. - если нет денег, то нужно самому закатывать рукава и ухаживать!

    и самое главное! когда одинокий человек хочет туда попасть - это одно! а вот когда родные люди хотят сдыхаться - это другое! значит пока человек был здоровым и молодым, он не был обузой, небойсь еще и всем остальным помагал, а как состарился, то на свалку его??? родителей сових тоже отправишь в дом престарелых?
    Последний раз редактировалось Vit-sintez; 18.03.2007 в 00:29.

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Garran
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    927
    Репутация
    334
    Цитата Сообщение от Vit-sintez
    ...и самое главное! когда одинокий человек хочет туда попасть - это одно! а вот когда родные люди хотят сдыхаться - это другое!
    А кто сказал, что в данном топике речь шла о родственнике ?
    боязнь наказания не освобождает от ответственности

  7. Вверх #27
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    Цитата Сообщение от Garran
    А кто сказал, что в данном топике речь шла о родственнике ?
    прочитав 15 и 16 сообщения этого топика, я пришел к выводу что это родственник!

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Garran
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    927
    Репутация
    334
    Не прописано. Топикстартеру виднее. В любом случае, заниматься морализаторством за чужой счет считаю аморальным.
    боязнь наказания не освобождает от ответственности

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от Vit-sintez
    3. - если нет денег, то нужно самому закатывать рукава и ухаживать!

    Молодой человек, когда вы лично закатите рукава и будете круглосуточно за кем-то ухаживать годами поставив при этом крест на образовании и карьере, тогда и будете толкать пафосные речи. "Сдыхиваются" как правило не от божьих одуванчиков которым из ухода нужно просто внимание и забота, а от людей за которыми нужен круглосуточный уход включающий в себя всё что угодно от выноса судна, лечения пролежней и т.д. и заканчивая круглосуточной слежкой за тем чтоб любимый родственник не сиганул из окна, не затопил в 25 раз соседей, не поджек гом и не оставил открытым газ отравив при этом всю семью или подорвав дом.
    И это пройдёт.

  10. Вверх #30
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    Цитата Сообщение от JI Angel
    Молодой человек, когда вы лично закатите рукава и будете круглосуточно за кем-то ухаживать годами поставив при этом крест на образовании и карьере, тогда и будете толкать пафосные речи. "Сдыхиваются" как правило не от божьих одуванчиков которым из ухода нужно просто внимание и забота, а от людей за которыми нужен круглосуточный уход включающий в себя всё что угодно от выноса судна, лечения пролежней и т.д. и заканчивая круглосуточной слежкой за тем чтоб любимый родственник не сиганул из окна, не затопил в 25 раз соседей, не поджек гом и не оставил открытым газ отравив при этом всю семью или подорвав дом.
    когда была необходимость, именно так и делали! и переезжали жить в деревню, когда нужен был уход и нельзя было транспортировать! в школе сельской учился несколько месяцев, чтоб не пропускать материал!
    и к себе, в Одессу, забирали, свою комнату уступал и жил в комнате с родителями (тогда жили в 2-х комнатной квартире). все что я говорю, я знаю не по наслышке! и никого в дом престарелых мы не сдавали!
    сейчас в доме у нас на несколько комнат больше, чем нам нужно, специально для того что бы в случае необходимости, можна было к себе забрать и ухаживать.
    проще всего найти массу причин оправдывающих и пойти по пути найменьшего сопротивления!
    и вообще, когда тебя родители воспитывали, ночами не спали, пеленки тебе меняли, по больницам тягались, они значит не ставили крест на карьере и учебе? если нужен был круглосуточный уход - ухаживали! в детский дом не сдавали! а если вдруг им понадобится уход, так сразу видители крест на карьере савится! в дом пристарелых их! да??
    Последний раз редактировалось Vit-sintez; 18.03.2007 в 02:51.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Несколько месяцев - это не несколько лет. Не надо сравнивать взрослого лежачего или впавшего в маразм человка с малденцем, это разные категории. Видимо ни вам ни вашим родитрелям не приходилось бросать работу чтобы КРУГЛОСУТОЧНО быть на вахте. Не месяц, не два, а лет так 5 или больше.

    У нас имеется престарелая родственница которая последние 7 лет нуждается в постоянном досмотре и уходе и судя по тому что состояние у нее стабильное это может продолжатся еще лет 5-10. Я готова заплатить любые деньги чтоб пристроить ее в какое-нибудь заведение с человеческим уходом и избавить свою бабушку-пенсионерку от бесконечной и безвылазной необходимости ухаживать за впавшей в маразм сестрой.
    И это пройдёт.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от Vit-sintez
    ...когда была необходимость, именно так и делали! ...и переезжали жить в деревню, когда нужен был уход и нельзя было транспортировать! ....все что я говорю, я знаю не по наслышке!
    Да согласна на все 100. Только позавчера похоронила отца, который полгода лежал после инсульта. Причем ухаживать пришлось уехать в другой город и там имела на руках парализованного отца и мать которая 7 лет назад перенесла инсульт и не всегда адекватно себя вела. Да, честно скажу были тяжелые моменты когда мелькали такие мысли о доме для престарелых, но сразу же появлялась мысль : неужели чужие люди даже за деньги обеспечат такой уход? Да никогда! И прочему мои престарелые родители должны доживать своей век в приюте или богадельне. Причем хотелось бы заметить что наши дома для престарелых это совсем не то что мы представляем судя по американским фильмам. Пример на улице Терешковой напротив парка им Горького есть приют Св. Пантелеймона. В любой момент можно подойти и поинтересоваться

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от JI Angel
    Несколько месяцев - это не несколько лет. Не надо сравнивать взрослого лежачего или впавшего в маразм человка с малденцем, это разные категории. Видимо ни вам ни вашим родитрелям не приходилось бросать работу чтобы КРУГЛОСУТОЧНО быть на вахте. Не месяц, не два, а лет так 5 или больше.
    Ну почему же ситуации бывают разные, иногда они повторяются. Мама семь лет после инсульта. Общее состояние отличное, а вот без надзора не оставишь: или уйдет или зальет или подожжет..

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от JI Angel
    Несколько месяцев - это не несколько лет. Не надо сравнивать взрослого лежачего или впавшего в маразм человка с малденцем, это разные категории. Видимо ни вам ни вашим родитрелям не приходилось бросать работу чтобы КРУГЛОСУТОЧНО быть на вахте. Не месяц, не два, а лет так 5 или больше.

    У нас имеется престарелая родственница которая последние 7 лет нуждается в постоянном досмотре и уходе и судя по тому что состояние у нее стабильное это может продолжатся еще лет 5-10. Я готова заплатить любые деньги чтоб пристроить ее в какое-нибудь заведение с человеческим уходом и избавить свою бабушку-пенсионерку от бесконечной и безвылазной необходимости ухаживать за впавшей в маразм сестрой.
    У вашей родственницы есть сестра, племянник или племянница, внучка в конце концов. Так помогите своей бабушке сами. Я понимаю, что нанимать сиделку или как раньше говорили компаньонку на все время это дорого, так можно нанимать на один-два-три дня в неделю. И наверняка ваша родственница имеет свою квартиру? За наследование квартиры вы наверняка найдете желающих "поухаживать" за вашей родственницей....

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Каждый для себя выбирает что делать. У нас проблема с родственницей тянется уже много лет и здоровья она мне, моим родителям и бабуше попортила уже столько что у меня иногда мысли возникают не о доме престарелых, а о циониде, мышьяке и других эфективных средствах. Благо бы она согласилась сотрудничать, так нет. она хочет делать то что она хочет делать, а вся семья должна крутится вокруг ее желаний, потому что заставить ее хотя бы переехать физически невозможно и бросить без присмотра тоже нельзя. В итоге моя бабушка еще неизвестно сколько будет находится в роли сиделки на привязи вместо того чтоб переехать к нам и самой получать давно заслуженный отдых, уход и медицинское обслуживание которое очень облегчило бы ей жизнь, но в Украине просто невозможно получить.

    Богадельня, тем более Украинская, далеко не самый хороший варинат, но есть варианты когда это единственная альтернатива затягиванию 3-4 взрослых здоровых людей в пропасть. Поэтому не считаю возможным осужать кого-то по этому поводу. Если принято такое решение значит для этого есть причины.
    И это пройдёт.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от ooo
    У вашей родственницы есть сестра, племянник или племянница, внучка в конце концов. Так помогите своей бабушке сами. Я понимаю, что нанимать сиделку или как раньше говорили компаньонку на все время это дорого, так можно нанимать на один-два-три дня в неделю. И наверняка ваша родственница имеет свою квартиру? За наследование квартиры вы наверняка найдете желающих "поухаживать" за вашей родственницей....
    Племянница и внучка (мы с мамой) обеспечиваем им безбедное существование живя на другой стороне океана и к сожалению не можем из-за одной тёти бросить семьи и работу. Сестра - пожилая женщина у которой самой проблемы со здоровьем, которые были бы давно решены если бы не присмотр за уважаемой родственницей. Был предложен вариант им обоим переехать к нам, где есть возможность и нанять сиделку и обеспечить другие прелести жизни, но как я писала выше родственница накорню отказывается куда-либо ехать. Уговорить ее переехать в черте города стоило титанических усилий.

    Квартира у нее да, была. Вторая племянница вызвалась "поухаживать" за права наследия. Благо что через неделю мои родители приехали навестить родственницу и застали "сиделку" за тем что она била старушку головой об стену. В итоге было принято решение продать квартиру пока старушку не прибили за недвижимость. Деньги старушка благополучно спрятала в неизвестном месте. не удивлюсь если все 10 тыс долларов (за большее свинарник в который она превратила свою квартиру продать не удалось) зашиты у нее в матрасе в гривенном эквиваленте. После продажи квартиры другие родственники желания и интереса поучаствовать в жизни старушки не принимали.
    И это пройдёт.

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    57
    Репутация
    15
    А может кто-то знает нормальные агенства с хорошей репутацией, предоставляющие сиделок, с квалификацией медсестра-сиделка (или хирургическая медсестра), которых не страшно было бы в дом пустить и там их одних с пожилым человеком оставить? Я пока не могу найти ничего толкового.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от ddd123
    А может кто-то знает нормальные агенства с хорошей репутацией, предоставляющие сиделок, с квалификацией медсестра-сиделка (или хирургическая медсестра), которых не страшно было бы в дом пустить и там их одних с пожилым человеком оставить? Я пока не могу найти ничего толкового.
    У меня есть иногородняя подруга,которая просила меня помочь ей устротся сиделкой.
    У нее есть опыт смотрения пожилого человека. Подруга порядочный человек,которого не страшно оставить в квартире.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для efochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    177
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от JI Angel
    Молодой человек, когда вы лично закатите рукава и будете круглосуточно за кем-то ухаживать годами поставив при этом крест на образовании и карьере, тогда и будете толкать пафосные речи. "Сдыхиваются" как правило не от божьих одуванчиков которым из ухода нужно просто внимание и забота, а от людей за которыми нужен круглосуточный уход включающий в себя всё что угодно от выноса судна, лечения пролежней и т.д. и заканчивая круглосуточной слежкой за тем чтоб любимый родственник не сиганул из окна, не затопил в 25 раз соседей, не поджек гом и не оставил открытым газ отравив при этом всю семью или подорвав дом.
    JI Angel, спасибо за понимание.

  20. Вверх #40
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    ужас! куда катится мир! люди мать родную готовы поменять на блага какие-то (карьеру например)!
    посмотрим с каким пониманием вы отнесетесь, когда вас, ваши дети сдадут в дом престарелых и найдут массу причин для этого!

    как говорится "из каждого безвыходного положения есть как минимум два выхода".

    всегда можна найти альтернативу дому престарелых! просто этого нужно хотеть! и не быть бесчеловечным эгоистом!
    Последний раз редактировалось Vit-sintez; 18.03.2007 в 14:08.


Ответить в теме
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения