Тема: Желтушка новорожденных

Ответить в теме
Страница 3 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 767
  1. Вверх #41
    Цитата Сообщение от madam k Посмотреть сообщение
    Очень помогает шиповник, маме если грудью кормит, пить можно целый день. Но если цифры высокие то играться дома не надо, лучше все-таки лечь в больницу, кстати можно и не ложится а приезжать, прокапаетесь и забудете. Не так сташна больница как мы думаем. По поводу снатворного перед капельницей, делайте умный вид, говорите что хотите видеть ампулы того препарата который колят, связываться с такой мамашей не захотят.
    снотворное??? вот изверги
    ужас, нам не кололи не в одной не в другой больнице, и вроде ни кому не кололи, когда маленькая плакала я кормила ее, в 1,5 мес уже развлекала, а вобще она у меня крикливая, но капельницы-спокойно переносила


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177
    девочки, подскажите, может у кого была такая ситуация. малышу 2 месяца. была желтушка, довольно долго держалась, чуть больше месяца, сделали печеночные пробы, билирубин был 152 и решили прокапаться. а вот пробы АСТ и АЛТ выше нормы. врач говорит что может быть какая-то форма гепатита. и сказала через две недели повторно сдать анализ. вот два дня назад сдали опять печеночные пробы, билирубин после капельниц так и упал до 45, но пробы АСТ и АЛТ еще выше!!! что это такое? посоветуйте приличного гепатолога, и можете объяснять чисто по-русски, т.е. как чайнику, если такое было у ваших деток. спасибо!!!

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Малая на 3 день оказалась под капельницей, сутки вообще ее не приносили. Посмотреть только на нее дали в боксе - под лампами лежала. Билирубин 300. В роддоме все делали, выписали через 2 недели, и еще где-то дней 10 энтересгель дома давала. Сказали, что несовпадение групп крови плюс реакция от прививки гепатита

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6272
    Цитата Сообщение от neverland Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите, может у кого была такая ситуация. малышу 2 месяца. была желтушка, довольно долго держалась, чуть больше месяца, сделали печеночные пробы, билирубин был 152 и решили прокапаться. а вот пробы АСТ и АЛТ выше нормы. врач говорит что может быть какая-то форма гепатита. и сказала через две недели повторно сдать анализ. вот два дня назад сдали опять печеночные пробы, билирубин после капельниц так и упал до 45, но пробы АСТ и АЛТ еще выше!!! что это такое? посоветуйте приличного гепатолога, и можете объяснять чисто по-русски, т.е. как чайнику, если такое было у ваших деток. спасибо!!!
    Неверланд, у нас такая же история, только у нас желтушка до 3,5 мес. затянулась. И АСТ и АЛТ мы год не могли восстановить, вы не представляете какие препараты нам прописывал врач, очень серьезные, о чем я сейчас жалею. Нам тоже твердили, что форма гепатита, но какой гепатит, если мы 4 раза в течении года сдавали на все гепатиты - все отрицательно, ТОРЧ инфекции - отрицательныя, я не болела во время беременности. В результате муж таки докапался до истины, все вызвано было прививкой от гепатита в роддоме. А потом нас посалидили на диету, потом стали проблем с поджелудочной, так как это все связано. Я вам в личку напишу как можно помочь лялечке.

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    97
    Репутация
    26
    Подскажите пожалуйста, если в роддоме отказаться от прививки от гепатита, через какое время ее лучше сделать, чтобы не вызвать желтушку у масика? КТо-то такое практиковал уже??? И как реагируют в роддоме на подобные заявления?

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6272
    Цитата Сообщение от AirinG Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, если в роддоме отказаться от прививки от гепатита, через какое время ее лучше сделать, чтобы не вызвать желтушку у масика? КТо-то такое практиковал уже??? И как реагируют в роддоме на подобные заявления?
    В роддоме сами спрашивают, ставить вам или нет. Вы в праве отказаться, нам ни кто не подсказал. А как выяснилось, что Украина закупет Индийские вакцины, которые очень некачественные. Мы теперь 2 года вообще никаких прививок не ставили, и не будем ставить. Очень много последствий после желтушки безобидной.
    А по ТВ только недавно видела репортаж, что прививки от кори, краснухи, те же индийские привели к смерти 17-го летнего подростка и что люди сейчас подают в суд на Здравоохранение, что только о кармане своем пекуться, а на детях экономят.
    Думайте сами, здоровье вашего ребенка в ваших руках!!!!

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    97
    Репутация
    26
    SNEZHINKA, спасибо за ответ. А тоя думаю, что БЖЦ ставить будем, а вот от гепатитной лучше отказаться, а то уж очень много случаев желтушек у малышей... Жалко манюнечку. Единственно возникает вопрос - когда эту гепатитную лучше ставить?

  8. Вверх #48
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    1142
    я в роддоме сделала БЦЖ, а от гепатита отказалась, никто слова не сказал. у нас была в роддоме очень сильная желтушка, но врач сказал - лучшее лекарство - мамино молочко. нас выписывали аж на 6 день, к этому времени она практически прошла, поэтому уровень билирубина даже не проверяли. ттт, сейчас все хорошо.

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Лично моей хватило того. что в роддоме сделали. Педиатр сама посоветовала лет до трех гепатит не ставить, пока в садик не пойдет. А остальные обязательно

  10. Вверх #50
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    119
    Репутация
    106
    моя Женюля на 4-ый день попала под капельницу на 2-е суток. Ходила к ней только молочко приносила и бабосы раздавала всем. Билирубин был около 400, кровь не могли набрать сворачивалась. от прививок в роддоме отказалась вообще а тем более от гепатита!!! сейчас нам 3 месяца - только недавно сошла желтушка и упал билирубин.
    мамы, не забывайте хоть раз после роддома сдать кровку на билирун - это очень важно для здоровья вашей манюньки. Очень здорово в Резника берут. Малая не пикнула даже, как спала так и спала. Будьте бдительны!

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    97
    Репутация
    26
    Девочки, спасибо за советы! а то в свете последних вакцинаций извелась уже

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Biba Посмотреть сообщение
    Девочки, очень актуальная для меня сейчас тема.
    Малышке 2 недели и у нее на третий день после рождения возникла желтушка, назначили энтеросгель(пьем с трудом), сказали, что сейчас это почти у всех да и выписали. Пришла к нам педиатр и давай стращать, что билирубин токсичен для мозга, что если через две недели не пройдет, надо ложиться в больницу и делать капельницы и т.д. Прописала 5% раствор глюкозы и ушла. У меня вопрос к мамочкам, у чьих деток была эта желтушка: как лечили? Через сколько прошла? Какой был билирубин? Нужна ли эта глюкоза, если ребенок на грудном вскармливании? Кормлю по требованию. Пожалуйста, поделитесь опытом.
    У нас на 5 день обнаружили желтушку- билирубин - 360. мы лежали в отделении патологии наворожденных в областном роддоме под лампой еще 7 дней после родов. Лежим под лампой проходит, белем, билирубин падает. не лежим повышается. При выписки (билирубин 178)сказали что к 1 месяцу пройдет, Не прошел 230 билирубин(норма 20). нам капельницы не хочет падать, галстена не помогает, лампа помогает, но она не хочет под ней лежать, уже большая хочет смотреть а ей глаза завязуют, короче намучиласт я.Решила прикормить, т.е.грудь и смесь.Через три дня билирубин 70. но ещё желтоватые.А сейчас явно видно что ребенок беленький.Так и живем на смешаном питании.Прикормила НАНом-т.к.это адаптированная смесь для грудничков.Три раза в день по 90 мл смеси, остальное время грудь.От груди ребеенок и не думает отказываться.

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    ДОПОЛНЕНО.У нас на 5 день обнаружили желтушку- билирубин - 360. мы лежали в отделении патологии наворожденных в областном роддоме под лампой еще 7 дней после родов. Лежим под лампой проходит, белем, билирубин падает. не лежим повышается. При выписки (билирубин 178)сказали что к 1 месяцу пройдет, Не прошел 230 билирубин(норма 20). нам капельницы не хочет падать, галстена не помогает, лампа помогает, но она не хочет под ней лежать, уже большая хочет смотреть а ей глаза завязуют, короче намучиласт я.Решила прикормить, т.е.грудь и смесь.Через три дня билирубин 70. но ещё желтоватые.А сейчас явно видно что ребенок беленький.Так и живем на смешаном питании.Прикормила НАНом-т.к.это адаптированная смесь для грудничков.Три раза в день по 90 мл смеси, остальное время грудь.От груди ребеенок и не думает отказываться. К 2,5 месяцам мы избавились от неё.Я думаю надо учитывать состояние ребёнка. Нас ни чего не тревожило. только желтый цвет кожи, вес мы хорошо набирали. Прививки правда нам не делали сказали уже в 4 месяца.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    Дорогие мамочки, высокий биллирубин у деток это очень серьезно! погуглите, и вы найдете море информации,паниковать не стоит,нужен грамотный врач который поможет справиться с этой напастью. Я со своим сынулей месяц почти лежала в больнице ,под капельницами, и врач у нас была хорошая,и при этом биллирубин очень медленно падал.К слову сказать, кожа у моего сына не была желтенькой а только склеры глаз . Очень хорошая больница есть в районе парка Шевченка,отличное отношение медперсонала, врачи хорошие, но деток берут до одного месяца.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,849
    Репутация
    2867
    Девочки, я эту темку начала когда-то, потому что волновалась страшно, у нас билирубин был 200 и все пугали больницей, сейчас нам 8,5, хочу уже с холодной головой, с высоты прожитых месяцев, сказать следующее. Во-первых, не паникуйте по возможности и не доверяйте слепо врачам, я малую пару дней помучила энтеросгелем и сладкой водой, да и перестала давать эту дрянь, она у меня висела сутками на груди, потому что я прочла, что лучшее лекарство молоко и непрямой солнечный свет. Чисто интуитивно я понимала, что сладкая вода для крошки - сомнительное лекарство. К тому же никаких прививок я не делала, долго изучала эту тему и приняла такое нелегкое для себя решение, что интересно, врачи на гепатитной прививке и не настаивают, считая ее бесполезной, тогда зачем этот стресс детскому организму? Лечились у гомеопата, не знаю, он ли помог, но в 2 месяца побелели. Я никого не призываю игнорировать слова врачей, я призываю думать, доверять материнской интуиции, наблюдать за общим состоянием малыша, изучать информацию, делать выводы. Написала все это, потому что хотелось приободрить мамочек, у чьих деток желтушка, мне в то время тоже нужны были слова поддержки, а не паникерство педиатра участкового и рассказы о ядерной желтухе, все обязательно наладится.

  16. Вверх #56
    ...Квинтэссе́нция... Аватар для Olik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    7675
    Нам сейчас почти 2 мес...1.5 мес 100% были желтые....мне говорили давать Хепель...я очень сопротивлялась..потом давала 5 дней..как мне врач потом сказала..что давала..что недавала..его нужно длительное время принимать...
    я нехотела травить ребенка..кормила молочком...сказали чем больше есть..тем быстрей уйдет...другие говорили давать воду нужно, чтоб быстре ушла..подруга вообще сказала..что нужно отлучить на день от груди и пройдет вся желтуха...Говорят многое, а решать мамочке...я кормила молочком и через 1,5 мы побелели..так что девочки..слушайте свое сердце..и непичкайте лишний раз малыша препоратами...
    Женщина доведет до крайности даже бесконечность...

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для merann
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    987
    У меня у малышки тоже была желтушка, до месяца я отказывалась что-то делать (почитала в литературе, что до месяца она должна проходить сама), в месяц сдали аналицы- билирубин 220, отправили в больницу в Валиховский переулок. Лежали под лампой, делали уколы в ручку каким то дорогим лекарством (которое должно храниться в холодильнике), через неделю был уже 100, еще через неделю 40. В больнице мы не ночевали, приезжали утром, уезжали в обед. Кормила только грудным молоком (без прерываний) и водой не допаивала, гепатит В не делали в роддоме. Все прошло без всяких последствий, ТТТ, сейчас ребенку 1,2, с пищеварительной системой без проблем ТТТ. Мамочки, настраивайтесь, что все будет хорошо и так обязательно и будет.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    у нас желтуха прошла к 3-м месяцам....за эти 3 месяца я извелась, но под капельницу не отдала...отпаивала ромашкой....+хеппель давала....долго....

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для TIMYRKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    1692
    Девочки, нас завтра ложат в больницу на Слободке, будут делать капельницы, ведет нас врач Маслакова Элеонора Алексеевна. Если кто-то там лежал напишите пожалуйста как там

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    239
    Репутация
    50
    ой, девочки! прочитала, аж запериживала. мне мамина подруга сказала что она сама пройдет, что не надо ребенка травить лекарством (у нас на 3й день появилась и прописали энергосгель). я и перестала давать. как понимаю нужно срочно продолжить лечение. нам 2 недели+ я не много потеряла? давать энерегосгель дальше?


Ответить в теме
Страница 3 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения