Продается сайт знакомств

Результаты опроса: Сталкивались ли Вы с беззаконием в "застенках" налоговой инспекции?

Голосовавшие
360. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да!

    306 85.00%
  • Я не сталкиваюсь с налоговой

    29 8.06%
  • Я работаю в налоговой и работу эту считаю законной

    5 1.39%
  • Нет. Налоговая работает правильно.

    20 5.56%

Тема: Налоговые инспекции, инспектора, начальники. Доска позора! Давайте обсудим что происходит в застенках...(*)

Ответить в теме
Страница 1 из 68 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1348
  1. Вверх #1
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754

    Exclamation Налоговые инспекции, инспектора, начальники. Доска позора! Давайте обсудим что происходит в застенках...(*)

    Ни для кого не секрет что наши доблестные налоговики совершенно распоясались в последнее время.
    Всё бы ничего, но к сожалению судебная власть обеспечивает достаточно крепкое прикрытие этих процессов.
    Всё как бы тихо происходит в застенках налоговых...
    Давайте этой деятельности придадим публичности?
    Я думаю что многие согласятся с тем, что придание публичности деятельности ГАИ сыграло только на руку добросовестным водителям.
    Инспектора стали более культурно общаться, уже не выдирают камеры из рук операторов, реже пытаются совершить беспредел и чаще работают над тем, что бы поднять авторитет милиции. Вот и славненько.
    А что же мы знаем о работе налоговой?
    А ничего.
    Люди на вопрос "Если тебя пригласят в ГНИ на беседу - что ты сделаешь?" отвечают - попробую пойти и договорится что бы не дорого оштрафовали, дам денег и надеюсь что больше не пригласят...
    Как Вы думаете они правы?
    Я думаю что нет.
    А чего же они боятся?
    Ответ прост - мифов.
    Налоговая инспекция сумела создать себе авторитет(в глазах большинства) жадного, всемогущего существа, которое нужно непременно кормить и выполнять любые прихоти, а то будет хуже.
    Лично я знаю эту систему изнутри. Откуда? Не спрашивайте - не отвечу. Просто знаю.
    Я знаю как эту систему "нагибания лохов" поломать.
    Давайте придавать публичному обсуждению и порицанию любые противоправные действия налоговиков!!!
    Поверьте мне - они этого боятся больше всех. Они действительно этого боятся!
    Они на самом деле достаточно беззащитные и уязвимые лица, которые очень неуверенно сидят в своих креслах.
    Пишите, пишите и ещё раз пишите!!! Выкладывайте их "умнейшие" письма/запросы, цитаты... Если у кого будет интересный видео/аудио материал - вообще супер.
    Вместе - сможем добиться неплохих результатов!

    ЗЫ: прошу админов "прикрепить" темку хотя бы ненадолго.

    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Решил на ночь глядя изложить своё видение процесса налаживания взаимоотношений с налоговой инспекцией.
    Я всегда, приходя туда предлагаю 2 варианта:
    1. Хороший и быстрый
    2. Плохой и ... иногда быстрый иногда медленный

    По хорошему варианту они получают хоть что-то(какие-то канцтовары(не много), подписку на месяцок-два на вестник, что-то ещё(только не деньги)).
    Денег я туда не ношу принципиально.
    Но что бы получить хороший вариант - им требуется поработать и сделать всё так, как нужно мне. Без всяких там штрафов, придирок и т.п. Я помогаю ТОЛЬКО за результат.
    В случае если на хороший вариант не соглащаются(как правило при первой встрече со мною они меня ещё не знают, поэтому думают что очередной лох пришёл, на которого много времени не уйдёт.
    Тогда наступает плохой вариант.
    Самое первое действие - жалоба начальнику инспекции.
    Тут ОЧЕНЬ важно своей жалобой КОСВЕННО но очень откровенно ОСКОРБИТЬ налоговиков.
    Забудьте про правила приличия!!! Это крайне важно!
    Побольше ЭМОЦИЙ, цензурных, но ОБИДНЫХ слов(бездари, выродки...), цитат(наверняка Вас что-то девочки и мальчики наговорили, что можно процитировать), издёвок, НО со ссылками на НПА.
    Цель данного письма - убедить читателя что подчинённые у него идиоты, а Вы умный и если эта война будет продолжатся - все будут уверены что он тоже идиот.
    Обязательно обзывать письмо "жалобой"(это важно) и требовать письменного ответа.
    Скорее всего - вы получите "отписку", в которой будет написано что ничего страшного не происходит и что всё идёт по закону.
    Вот в этом случае необходимо жаловаться в ОблГНА, прокуратуру и прикладывать копию своей первой жалобы.
    Там тон должен быть немного помягче, но тоже с издёвкой.
    При жалобе в прокуратуру почитайте уголовный кодекс. Накидайте просьб проверить действия данных лиц на составы преступлений по данным статьям, а жалобу в прокуратуру лучше озаглавить "Жалоба(в порядке ст. 97 УПК).
    Очень неплохо действует параллельное обращение в близкие Вам общественные организации, которые(у каждого наверное есть пара тройка знакомых, которые в каких-то ООшках или партиях состоят).
    Пусть они со своей стороны дадут запросы(скорее всего текстовку данных запросов Вам нужно будет готовить самостоятельно, но если подготовите - вам их подпишут без проблем. Это уже нормальная помощь.
    Далее.
    Жалобы нужно отправлять не почтой, а именно заносить через канцелярии. Это позволяет накопить достаточное количество материала, который потом может очень помочь.
    Попробуйте побороться с этой системой таким способом и Вы увидите что это очень не плохо работает.
    В результате инспектора будут знать Вас как человека(фирму), которая готова идти на нормальные компромиссы(писал в начале) но в случае нарушения закона - "залюбит" через всё что только можно!!!
    Приведу цитату высказывания одного моего знакомого налоговика:

    "Ты знаешь? Мы терпеть не можем скандалистов! У нас есть планы(прим. - как в ГАИ) по взяткам, штрафам и т.п.
    Нам совершенно не интересно с кем-то заводится. Если я трачу слишком много времени на одно предприятие, в то время как мой напарник нагнул десяток таких же, отпустив 2 скандальных - начальство думает что плохо работаю я, а не мой напарник.
    А люди, когда пишут жалобы начальству, прокуратуре, в область - понятия не имеют сколько макулатуры нам приходится готовить что бы отмазаться от этого.
    Объяснительные, вызовы на ковёр, совещания... а в это время мой напарник обрабатывает уже второй десяток предприятий.
    Пусть я найду даже железные нарушения, но я потеряю кучу времени на то, что бы добиться результата, а ой напарник просто работает "на лоха".
    Нагнулось предприятие - следующий. Не нагнулось - хрен с ним... Следующий."

    Делайте выводы. Я свои сделал и могу сказать что данные выводы привели к конкретным результатам, которые я добился в борьбе с противоправными действиями налоговых инспекций.
    Вы ещё ходите на "собеседования" с поклоном к начальнику ГНИ? Тогда скоро Вас нагнут!

    Вот возникла интересная мысль! Эти люди очень боятся публичности. Именно поэтому я сейчас создам темку, в которую прошу выкладывать личные данные и конкретные противоправные поступки отдельных представителей налоговых инспекций.
    Я точно знаю что это приведёт к общему страху совершать правонарушения по примеру ГАИ, ОВИРа, милиции и других замечательных органов нашей страны.
    Пошёл создавать темку.

    Темку создал:

    Налоговые инспекции, инспектора, начальники. Доска позора! Давайте обсудим что происходит в застенках...(*)
    __________________________________________________ ___________________
    п.с. Цитата приведена для истории - с чего всё начиналось.
    Последний раз редактировалось YuristOdessa; 07.05.2011 в 14:20.
    Юрий Олегович Каникаев


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для MARY2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    548
    Репутация
    311
    А давайте! Не хотите обсудить актуальную тему лишения предприятий свидетельств плательщика НДС?. Например, перед майскими пришел новый список фирм, подлежащих "убиению". В списке 600 предприятий. За 2 недели до этого был список, который насчитывал 130 предприятий. К процессу подключают смежные отделы, которые не имеют отношения к НДС вообще. Все дружно пишут "никчемы" по сданным декларациям неугодных предприятий. Сколько юрлиц лишили свидетельства по подложным заявлениям, якобы написанных ими о просьбе аннулировать данный документ? Сколько предприятий объявлено в розыск о якобы ненахождении по месту регистрации? Причем мне лично известны варианты, когда приходили представители налоговой милиции с проверкой подтверждения местонахождения, находили там офис, уходили удовлетворенные, а потом предприятие объявлялось в розыск именно этой же датой. Еще вариант- фирма попадает в черный список "ям" по причине отсутствия работников в штате и миллионных оборотах. Нет, работники на самом деле есть, отчеты сдаются и в базе данных налоговой все прекрасно читается, но приходится ходить, носить приказы, штатное расписание, пенсионные отчеты и пр. И не факт, что это спасет. Нет, потом можно судиться, НО!- кого это спасет, когда свидетельства тебя лишили, клиенты и покупатели попали на непризнание налогового кредита и стройным маршем ушли искать себе вменяемых поставщиков и продавцов? Есть варианты именно борьбы с этим? Совет дня- ищите донецкие концы. Финита! А, очень умилил вариант автоматического возмещения НДС. Если кто-то из покупателей или заказчиков предприятия Х получил такое возмещение, причем в немалых размерах, то это самое предприятие Х в следующем периоде легко попадает в черный список претендентов на лишение свидетельства НДС. Это тоже информация "изнутри"...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Lana0705
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    3094
    хорошая тема, пока компромата нет но)))видела в своей жизни немало. Знаете, а нагловики в одессе и они же в райцентре од.области (татарбунары) это абсолютно разные по поведению люди. На периферии все отчеты сдаются моментально, без очередей, отношение в любом кабинете доброжелательное а в одессе.....ну сами знаете.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для FISH-ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,751
    Репутация
    6277
    Кстати, все хочу задать вопрос - а по какому принципу набирают сотрудников в налоговую? Иногда, для получения ответа на вопрос, оббегаешь все кабинеты, битком забитые пустоголовыми мальчиками-девочками, теряешь несколько дней, отстоишь в очереди к начальнику и только тогда получишь ответ.
    I want to break free

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для FISH-ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,751
    Репутация
    6277
    Цитата Сообщение от MARY2009 Посмотреть сообщение
    Сколько предприятий объявлено в розыск о якобы ненахождении по месту регистрации? Причем мне лично известны варианты, когда приходили представители налоговой милиции с проверкой подтверждения местонахождения, находили там офис, уходили удовлетворенные, а потом предприятие объявлялось в розыск именно этой же датой.
    Прошлым летом, по-моему, это было самой популярной "развлекухой" у налоговиков. Утром тебе звонят, просят прибыль за след.период перечислить, долго общаются, в обед приезжают, смотрят офис, битком забитый сотрудниками, а вечером ты уже в розыске.
    I want to break free

  6. Вверх #6
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Сегодня(скорее всег ближе к ночи) подготовлю материал по Овидиопольской налоговой инспекции. Война была интересная, но быстрая.
    Думаю что те люди, которые хотят быстро ликвидировать СПД смогут почерпнуть много интересного из данного материала.
    Обличаемые личности Овидиопольской ГНИ - Спицин, Копица, Кутовой.
    Будут выложены поданные документы(жалобы) и полученные ответы.
    Последний раз редактировалось YuristOdessa; 07.05.2011 в 14:19.
    Юрий Олегович Каникаев

  7. Вверх #7
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Овидиопольская ГНИ мне тоже интересна!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,023
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от FISH-ка Посмотреть сообщение
    Кстати, все хочу задать вопрос - а по какому принципу набирают сотрудников в налоговую?
    Думаю по-родственному признаку. Брат, сват, сын, дочь и т.д.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский форум
    Сообщений
    3,234
    Репутация
    879
    На , тебе Боже, что мне негоже

  10. Вверх #10
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от FISH-ка Посмотреть сообщение
    Кстати, все хочу задать вопрос - а по какому принципу набирают сотрудников в налоговую? Иногда, для получения ответа на вопрос, оббегаешь все кабинеты, битком забитые пустоголовыми мальчиками-девочками, теряешь несколько дней, отстоишь в очереди к начальнику и только тогда получишь ответ.
    Принцип достаточно прост:
    Пустоголовые мальчики и девочки МЕЧТАЮТ работать в налоговой ещё с институтской скамьи.
    Нормальное место в налоговой стоит достаточно немалых денег. Тут вполне нормально работают те же принципы трудоустройства, которые распространены в наших правоохранительных органах, прокуратуре, судах...
    Что же касается тех мальчиков и девочек - большинство из них достаточно быстро понимают что "планы" устанавливаемые начальством для нормального человека не выполнимы и остаются работать только те, которые никогда не имели внутри какого бы то нибыло понятия о совести, чести... У которых "хребет" состоит из желеобразной массы...
    Нормальных там, в том понимании к которому мы все привыкли, там НЕТ.
    Если даже и есть какие-то зародышевые понятия о жизни - происходит либо отторжение инородного тела(в виде нормального человека), либо полная деградация данного человека и "подстройка под систему".
    Человек даже сам этого не замечает, но он как-то естественно начинает воспринимать любого посетителя как дойную корову, внегласные распоряжения начальства - законом, а закон... Да хрен с ним с законом.
    Человек забывает что основная задача налоговой - обеспечивать нормальные условия для пополнения бюджета, а свои властные полномочия воспринимает как удачную возможность личного(!!!) обогащения, А совмещение этих двух вещей практически невозможно...

    Итак... Овидиопольская ГНИ...

    ЗЫ: по ней материал будет сегодня, но немного позже
    Юрий Олегович Каникаев

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Цитата Сообщение от MARY2009 Посмотреть сообщение
    А давайте! Не хотите обсудить актуальную тему лишения предприятий свидетельств плательщика НДС?. Например, перед майскими пришел новый список фирм, подлежащих "убиению". В списке 600 предприятий. За 2 недели до этого был список, который насчитывал 130 предприятий. К процессу подключают смежные отделы, которые не имеют отношения к НДС вообще. Все дружно пишут "никчемы" по сданным декларациям неугодных предприятий. Сколько юрлиц лишили свидетельства по подложным заявлениям, якобы написанных ими о просьбе аннулировать данный документ? Сколько предприятий объявлено в розыск о якобы ненахождении по месту регистрации? Причем мне лично известны варианты, когда приходили представители налоговой милиции с проверкой подтверждения местонахождения, находили там офис, уходили удовлетворенные, а потом предприятие объявлялось в розыск именно этой же датой. Еще вариант- фирма попадает в черный список "ям" по причине отсутствия работников в штате и миллионных оборотах. Нет, работники на самом деле есть, отчеты сдаются и в базе данных налоговой все прекрасно читается, но приходится ходить, носить приказы, штатное расписание, пенсионные отчеты и пр. И не факт, что это спасет. Нет, потом можно судиться, НО!- кого это спасет, когда свидетельства тебя лишили, клиенты и покупатели попали на непризнание налогового кредита и стройным маршем ушли искать себе вменяемых поставщиков и продавцов? Есть варианты именно борьбы с этим? Совет дня- ищите донецкие концы. Финита! А, очень умилил вариант автоматического возмещения НДС. Если кто-то из покупателей или заказчиков предприятия Х получил такое возмещение, причем в немалых размерах, то это самое предприятие Х в следующем периоде легко попадает в черный список претендентов на лишение свидетельства НДС. Это тоже информация "изнутри"...
    интересно было бы список фирм подлежащих убиению получить, хотя бы в личку

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Проверьте себя и своих поставщиков по ихней базе.
    В четверг в 10.30 утра в Малиновке очередь с заявами на восстановление НДС была человек 15.
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    себя каждый день проверяем)))))

  14. Вверх #14
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,881
    Репутация
    10337
    в Киевской налоговой инспектор моему мужу( ЧП на общей системе с НДС) сказала - если он не будет платить НДС в размере 1,5 % от оборота в месяц, то его лишат свидетельства по НДС, за что мол придумают.......
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Николаев
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    414
    Цитата Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
    в Киевской налоговой инспектор моему мужу( ЧП на общей системе с НДС) сказала - если он не будет платить НДС в размере 1,5 % от оборота в месяц, то его лишат свидетельства по НДС, за что мол придумают.......
    Неплохо бы подобные всречи как нибудь подкрепить с помощью видео.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский форум
    Сообщений
    3,234
    Репутация
    879
    желательно как с гайцами- видео, документы. Короче, сделать огласку состояния их мозговой деятельности. Поможет.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    с гайцами полегче - достаточно соблюдать все правила дорожного движения и можно качать права. А бизнес наша власть вынуждает существовать за гранью постоянны нарушений, минимизаций налогов, обналичек и т.п. Работющих полностью по белому немного и соответственно немногие будут пытаться качать права против налоговой.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    +100 C налоговой нагрузкой в 10% на тебя смотрят, как на дибила
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Lisa-Nusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Файна Юкрайна
    Сообщений
    378
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    и соответственно немногие будут пытаться качать права против налоговой.

    И абсолютно зря, права свои надо качать всегда, независимо от того «белый» ты или «серый». Потому что если кто-то дальтоник, то это еще ничего не значит.
    О наших слабых местах знаем только мы, и что-бы что-то предъявить надо уметь мозгами работать. А там с этим дефицит.
    И в большинстве случаев эти попрошайки берут на испуг – и находят своих «клиентов».
    И правильно сказал YuristOdessa, если они знают, что здесь никто не наклонится (на просьбы, на предупреждения, на угрозы, на крики, на «страшные» письма...)–они ищут другое место, даже не вдаваясь в детали.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Цитата Сообщение от Lisa-Nusha Посмотреть сообщение
    И абсолютно зря, права свои надо качать всегда, независимо от того «белый» ты или «серый». Потому что если кто-то дальтоник, то это еще ничего не значит.
    О наших слабых местах знаем только мы, и что-бы что-то предъявить надо уметь мозгами работать. А там с этим дефицит.
    И в большинстве случаев эти попрошайки берут на испуг – и находят своих «клиентов».
    И правильно сказал YuristOdessa, если они знают, что здесь никто не наклонится (на просьбы, на предупреждения, на угрозы, на крики, на «страшные» письма...)–они ищут другое место, даже не вдаваясь в детали.
    у Вас забирали НДС? )))
    ни просьб, ни предупреждений, ни криков Вы не услышите. Просто аннулируют свидетельство, а узнаете про это, когда у Ваших контрагентов декларацию по ндс не примут))


Ответить в теме
Страница 1 из 68 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения