Результаты опроса: Что препятствует Вашему желанию иммигрировать ?

Голосовавшие
116. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Возрастной фактор

    5 4.31%
  • Незнание языка страны в которую хочу иммигрировать

    9 7.76%
  • Страна в которую я бы хотел(а) иммигрировать не имеет иммиграционной программы

    12 10.34%
  • У меня нет финансовых средств что бы уехать

    26 22.41%
  • Семейные причины (родственники против иммиграции/не могу родственников оставить одних)

    20 17.24%
  • Я мало знаю о стране в которую хотел бы иммигрировать

    1 0.86%
  • Недостаток уверенности в своих собственных возможностях

    33 28.45%
  • Нет знакомых, родственников в стране куда я хочу иммигрировать

    10 8.62%

Тема: Что препятствует Вашему желанию иммигрировать ?

Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 81 по 99 из 99
  1. Вверх #81
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    16
    Мне и дома неплохо. Зачем куда-то ехать?


  2. Вверх #82
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от петрович 43 Посмотреть сообщение
    Мне и дома неплохо. Зачем куда-то ехать?

    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  3. Вверх #83
    Не покидает форум Аватар для Вампум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дніпро
    Сообщений
    5,553
    Репутация
    4811
    Цитата Сообщение от vasyna28 Посмотреть сообщение
    Наверно у Вас там процветающий бизнес или алмазные копи, а то в другом случае я Вас честно говоря не понимаю, очень бы хотела понять , но в голове не укладывается, как можно из России страны будущего приехать в это подобие государства...
    Ну как там страна будущего? Трусы все перестирала?
    Adesso comando io. Lei vada a bordo! E' chiaro? ©

  4. Вверх #84
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Да, любопытно, что у многих на самом деле ответ "нас и здесь неплохо кормят". Когда я спрашивал у своих друзей, не хотят ли они тоже хотя бы попытаться уехать, многие отвечали, что типа и здесь не так уж плохо, кушать есть что. (правда, одни через пару лет после такого ответа уехали в Польшу, другие начали спрашивать, как участвовать в лотерее грин-кард )
    Странно, что всего лишь один человек ответил "Я мало знаю о стране в которую хотел бы иммигрировать".
    На самом деле люди не хотят ехать, потом что думают, что эмиграция - это всего лишь путь к большему достатку. А ведь это и возможность уехать от бардака, беззакония, грязи, хамства, коррупции...
    One nation under God

  5. Вверх #85
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    бардака, беззакония, грязи, хамства, коррупции...
    Єтого хватает везде)
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  6. Вверх #86
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Niemand Посмотреть сообщение
    Єтого хватает везде)
    только где-то ты это видишь крайне редко и в небольшом количестве, а где-то - на каждом шагу. Грязь? Да, изредка гуляя по тропам я могу увидет выброшенный кем-то мусор (и сразу думаю: наверное русские или украинские иммигранты были здесь); иногда в городской группе в фесбуке кто-то может пожаловаться, что перед их домом кто-то выгуливал собаку и не убрал дерьмо; ну и конечно люди жалуются на коррупцию в демократической партии (ха, они просто не знают, то такое настоящая коррупция). Хамство? Да, я видел в ютубе про беспорядки в других штатах. Пару раз за шесть лет даже лично слышал, как какой-нибудь афроамериканец довольно грубо (по нашим меркам) кому-то что-то скажет.
    One nation under God

  7. Вверх #87
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Да, любопытно, что у многих на самом деле ответ "нас и здесь неплохо кормят". Когда я спрашивал у своих друзей, не хотят ли они тоже хотя бы попытаться уехать, многие отвечали, что типа и здесь не так уж плохо, кушать есть что. (правда, одни через пару лет после такого ответа уехали в Польшу, другие начали спрашивать, как участвовать в лотерее грин-кард )
    Странно, что всего лишь один человек ответил "Я мало знаю о стране в которую хотел бы иммигрировать".
    На самом деле люди не хотят ехать, потом что думают, что эмиграция - это всего лишь путь к большему достатку. А ведь это и возможность уехать от бардака, беззакония, грязи, хамства, коррупции...
    Я своей (бывшей) девушке с которой встречался в 1997 году признался о том что серьёзно думаю о иммиграции в Канаду. Она тогда (ей было 24 года) сказала что никогда не предаст свою страну и никуда не уедет ...
    П.С. Сейчас живёт на Кипре ....

    У моего шурина 1 жена его всё время уговаривала переехать из Марийской Республики (одна из самых бедных провинций РФ) в Москву. Он всё время говорил - где родился, там и пригодился. После 20 лет брака развёлся.
    П.С. Сейчас живёт со 2 (молодой) женой, и ездит на заработки в Сибирь.
    Последний раз редактировалось alvik; 02.01.2021 в 19:05.
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  8. Вверх #88
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    На коррупцию жалуются по делу но только по тому что она, то бишь ДемПартия у власти последние лет 20-30 на Северо-Востоке штатов. Но это относительно процветающие, по крайней мере в нулевых, штаты ... Сейчас Демократов критикуют ... наверняка по делу, из Калифорнии и Нью-Й орка (штата, города), идёт вроде exodus ... может поправите, но говорят что налоги through the roof, а качество услуг падает. Народ переезжает в более дешёвые штаты. В принципе, это обычный процесс. Там где хорошо, все должно испоганиться, и все переходят туда где ещё всё более-менее нормально ... до тех пор, пока не испоганить и новое место. Такова селяви. Калифорния в 80-нулевых было почти божественное место - туда миллионами переезжали. Климат, работы ... Сейчас климат - жаркий (вернее супержаркий, мой соработник живущий в Калифорнии говорит что он выгуливает собаку в 8 утра летом, потом на улицу невозможно выйти), э/сети не выдерживают нагрузок, огромное кол-во бездомных, преступность, загрязнённость, и [высокая] стоимость жизни!
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  9. Вверх #89
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    только где-то ты это видишь крайне редко и в небольшом количестве, а где-то - на каждом шагу. Грязь? Да, изредка гуляя по тропам я могу увидет выброшенный кем-то мусор (и сразу думаю: наверное русские или украинские иммигранты были здесь); иногда в городской группе в фесбуке кто-то может пожаловаться, что перед их домом кто-то выгуливал собаку и не убрал дерьмо; ну и конечно люди жалуются на коррупцию в демократической партии (ха, они просто не знают, то такое настоящая коррупция). Хамство? Да, я видел в ютубе про беспорядки в других штатах. Пару раз за шесть лет даже лично слышал, как какой-нибудь афроамериканец довольно грубо (по нашим меркам) кому-то что-то скажет.
    Для кого-то проще ехать за полмира,чтоб лицезреть чистый асфальт,а кому-то проще не замечать єтот мусор)
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  10. Вверх #90
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744

    Question Так «иммиграция» или ЭМИГРАЦИЯ?

    А я хочу обратить внимание форумчан на некую неточность в опросе, о чём пока никем не было замечено:
    Речь-то ведь на самом деле не об "ИМмиграции"(въезде жить в иную страну), а об ЭМИГРАЦИИ(отъезде из своей страны обитания-проживания). В опросе есть, правда, моменты, подразумевающие въезд в новобретаемый жизненный Пэрадайс, но по большому-то счёту говорим и подразумеваем и имеем в виду бегство с Украины (
    Последний раз редактировалось Репатриант; 03.01.2021 в 09:22.

  11. Вверх #91
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    Каковы главные причины по которым Вы не начинаете или вообще не можете начать процесс иммиграции ? Убедительная просьба, для тех кто против идеи иммиграции или имеет негативное отношение к иммигрантам, не оставлять свои комментарии в этой теме, для этого можно организовать отдельную тему. Спасибо !
    Нет пункта: был там и вернулся - всегда хотел это сделать и осуществил )
    Ностальгии по Одессе некоторым не дано прочувствовать, живя тут либо же там - где сытно-жирно, денежно-успешно, — там и фатерланд/хоумлэнд.
    Негативного отношения помилуйте, откуда и зачем иметь, самому побывав в их шкуре "там", - не зря сказано, что в отличие от плавниковых рыб, любящих глубину, челы ищут где им лучше )
    Ну и да, "иммигранты" это они там, - в Канадчине, Штатах, Австрало-Коммонвелфсе, Дойчланде и Евроспильноте-ЕС взагали…
    Прибывая жить туда.
    А уезжая отсюда, они, выражаясь точнее - эмигранты!
    Отсюда.
    Туда.
    *репатрианты - возвращенцы.
    Те, кто вернулся.
    К себе на Родину.
    Само слово означает "вновь обретший Родину".

  12. Вверх #92
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Репатриант Посмотреть сообщение
    А я хочу обратить внимание форумчан на некую неточность в опросе, о чём пока никем не было замечено:
    Речь-то ведь на самом деле не об "ИМмиграции"(въезде жить в иную страну), а об ЭМИГРАЦИИ(отъезде из своей страны обитания-проживания). В опросе есть, правда, моменты, подразумевающие въезд в новобретаемый жизненный Пэрадайс, но по большому-то счёту говорим и подразумеваем и имеем в виду бегство с Украины (
    Я тот кто открыл эту тему, поэтому имею право ответить.
    Правы по обоим пунктам. Действительно надо было писать Эмиграция. И действительно, для меня было важно не уехать в Канаду, а уехать из Украины. Скажу больше, по приезду в Украину в 2003 на 3 недели, считал дни уехать обратно в Канаду. Осуждать ни тех кто не хочет уехать, либо желает, но не может, либо же тех кто уехал и вернулся - не собираюсь. У каждого своя правда, свои причины. Те кто меня хорошо знал ещё со школьной скамьи, буквально с 7-8 лет, сказали что моей ЭМИГРАЦИИ они не удивились. Эмиграция не для ВСЕХ ! И это так. Но возвращаться (по правде говоря мысли были где-то в нулевых) уже понятное дело не буду. Тут, в Канаде, уже всё своё, по сути родное. С языком проблемы нет, с отношением - каждый 2 родился вне Канады, также. Я никого не ущемляю, мне никто не говорит - "понаехали". Тут моим родителям, ни дня не проработавших в Канаде, оказали отличное медицинское внимание, несколько операций - всё бесплатно (помню эпизод когда маме стало плохо с сердцем, приехали в госпиталь и первое её, полусознательное движение было - "достань деньги, они лежат там"). И тут же история случившаяся года 4 назад, когда мамину двоюродную сестру в 80 лет, у которой была онкология (мама взяла над ней шефство), принимали в областной, и врач увидев что она разделась для осмотра, сказал её что бы она свои грязные вещи-одежду куда то выкинула что бы он не видел. А её отец, кстати, был партизаном и замучен фашистами в Березовке. Так что любить такую Родину я никому не могу запретить, она такая какая есть. Но выводы, в 1998 году я сделал однозначный, и время показало что я был прав.
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  13. Вверх #93
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    Я тот кто открыл эту тему, поэтому имею право ответить.
    Правы по обоим пунктам. Действительно надо было писать Эмиграция. И действительно, для меня было важно не уехать в Канаду, а уехать из Украины. Скажу больше, по приезду в Украину в 2003 на 3 недели, считал дни уехать обратно в Канаду. Осуждать ни тех кто не хочет уехать, либо желает, но не может, либо же тех кто уехал и вернулся - не собираюсь. У каждого своя правда, свои причины. Те кто меня хорошо знал ещё со школьной скамьи, буквально с 7-8 лет, сказали что моей ЭМИГРАЦИИ они не удивились. Эмиграция не для ВСЕХ ! И это так. Но возвращаться (по правде говоря мысли были где-то в нулевых) уже понятное дело не буду. Тут, в Канаде, уже всё своё, по сути родное. С языком проблемы нет, с отношением - каждый 2 родился вне Канады, также. Я никого не ущемляю, мне никто не говорит - "понаехали". Тут моим родителям, ни дня не проработавших в Канаде, оказали отличное медицинское внимание, несколько операций - всё бесплатно (помню эпизод когда маме стало плохо с сердцем, приехали в госпиталь и первое её, полусознательное движение было - "достань деньги, они лежат там"). И тут же история случившаяся года 4 назад, когда мамину двоюродную сестру в 80 лет, у которой была онкология (мама взяла над ней шефство), принимали в областной, и врач увидев что она разделась для осмотра, сказал её что бы она свои грязные вещи-одежду куда то выкинула что бы он не видел. А её отец, кстати, был партизаном и замучен фашистами в Березовке. Так что любить такую Родину я никому не могу запретить, она такая какая есть. Но выводы, в 1998 году я сделал однозначный, и время показало что я был прав.
    А при чем тут любовь к Родине? Просто большинство людей приспособились жить в Украине и уезжать никуда не собираются. Странно,что єтого не могут понять поуехавшие
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  14. Вверх #94
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Niemand Посмотреть сообщение
    А при чем тут любовь к Родине? Просто большинство людей приспособились жить в Украине и уезжать никуда не собираются. Странно,что єтого не могут понять поуехавшие
    Просто тут всё очень: или ты можешь без этой Родины-"уродины"(«країна У») быть счастлив, или не можешь.
    Каждый для себя решает сам, индивидуально, тут общих универсальных рецептов нет, увы! ((

  15. Вверх #95
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от Репатриант Посмотреть сообщение
    Просто тут всё очень: или ты можешь без этой Родины-"уродины"(«країна У») быть счастлив, или не можешь.
    Каждый для себя решает сам, индивидуально, тут общих универсальных рецептов нет, увы! ((
    Меня всегда интересовало: если поуехавшие настолько счастливы там,то чего тогда они ходят испражняться своими потеками сознания на украинские форумы?)
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  16. Вверх #96
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Niemand Посмотреть сообщение
    Меня всегда интересовало: если поуехавшие настолько счастливы там,то чего тогда они ходят испражняться своими потеками сознания на украинские форумы?)
    Замечательный вопрос ! Почему бы Вам не открыть новую тему об этом и задать в ней этот вопрос !?
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  17. Вверх #97
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Niemand Посмотреть сообщение
    Меня всегда интересовало: если поуехавшие настолько счастливы там,то чего тогда они ходят испражняться своими потеками сознания на украинские форумы?)
    Возможно, причина такая же, что заставляет любителей жить в Украине заходить в раздел "выезд за рубеж"
    One nation under God

  18. Вверх #98
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Возможно, причина такая же, что заставляет любителей жить в Украине заходить в раздел "выезд за рубеж"
    А єто тут при чем? Я сижу на своем форуме и не лезу на американские,рассказывая как плохо жить там)
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  19. Вверх #99
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Niemand Посмотреть сообщение
    А єто тут при чем? Я сижу на своем форуме и не лезу на американские,рассказывая как плохо жить там)
    Я рад что каждый из нас остался со своим мнением, которое, разумеется мы все уважаем.
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях


Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения