Результаты опроса: Что препятствует Вашему желанию иммигрировать ?

Голосовавшие
116. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Возрастной фактор

    5 4.31%
  • Незнание языка страны в которую хочу иммигрировать

    9 7.76%
  • Страна в которую я бы хотел(а) иммигрировать не имеет иммиграционной программы

    12 10.34%
  • У меня нет финансовых средств что бы уехать

    26 22.41%
  • Семейные причины (родственники против иммиграции/не могу родственников оставить одних)

    20 17.24%
  • Я мало знаю о стране в которую хотел бы иммигрировать

    1 0.86%
  • Недостаток уверенности в своих собственных возможностях

    33 28.45%
  • Нет знакомых, родственников в стране куда я хочу иммигрировать

    10 8.62%

Тема: Что препятствует Вашему желанию иммигрировать ?

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 99
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896

    По умолчанию Что препятствует Вашему желанию иммигрировать ?

    Каковы главные причины по которым Вы не начинаете или вообще не можете начать процесс иммиграции ? Убедительная просьба, для тех кто против идеи иммиграции или имеет негативное отношение к иммигрантам, не оставлять свои комментарии в этой теме, для этого можно организовать отдельную тему. Спасибо !


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Dinaria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    314
    Тема довольно таки актуальная,тем более в наше время,когда каждый второй хочет изменить свою жизнь путем иммиграции,а попросту--свалить от этих проблем и приобрести меньшие проблеммы,но уверенность в завтрашнем дне своём и своих детей.
    предлагаю в опрос внести еще 2 пункта:
    1-отсутствие информации,как,что и куда
    2-наличе многочисленных кидал и прихлебателей
    Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...

  3. Вверх #3
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    почему в опросе нет пункта - ничего не препятствует?
    Why is the rum gone?!

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    504
    Репутация
    72
    Для меня оказалось главным препятствием -отсутствие официального опыта работы,т.е. я не могу подтвердить свою квалификацию.Трудовая книга лежит дома с 2000 года.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,687
    Репутация
    6167
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    почему в опросе нет пункта - ничего не препятствует?
    вы можете иммигрировать в любую страну какую пожелаете ?
    вау, круто !
    вы наверное очень редкий специалист или у вас очень много денег ))

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    504
    Репутация
    72
    Судя по аве, он уже там...

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,687
    Репутация
    6167
    Цитата Сообщение от yur1y Посмотреть сообщение
    Судя по аве, он уже там...
    где там ? в Чехии ? а с каких это пор Чехия является самой развитой страной мира ? многие чехи тоже эмигрируют в более богатые страны.

    и по теме:
    одного желания мало эмигрировать, нужно ещё там суметь закрепиться, получить нормальную работу, а в будущем гражданство, что для многих оказывается куда сложнее чем просто куда-то эмигрировать.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Если б я знала хорошо язык! Тогда да!
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  9. Вверх #9
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    где там ? в Чехии ? а с каких это пор Чехия является самой развитой страной мира ? многие чехи тоже эмигрируют в более богатые страны.
    а у нас опрос про иммиграцию в самую развитую страну мира?
    Why is the rum gone?!

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    91
    Репутация
    15
    Плохо что я могу голосовать только по одной позиции хотя мог бы поставить галочки по нескольким. Первая проблема для меня это язык, вторая это работа, третья проблема это неуверенность от первых двух проблем, четвертая это семья которая с ужасом смотрит на перемены в которых ноль гарантий.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для бедрёнка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    1189
    Прочитала,что телеведущий Познер,уедет из России и будет вести свои программы во Франции,ему 75 лет и он не боится менять свою жизнь.Есть над чем задуматься

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    91
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от бедрёнка Посмотреть сообщение
    Прочитала,что телеведущий Познер,уедет из России и будет вести свои программы во Франции,ему 75 лет и он не боится менять свою жизнь.Есть над чем задуматься
    "
    Это точно. Я бы в 75 лет уже думал о душе, о том как смерть встретить и готов ли ответить за свои поступки, а Познер иудей и наверное уже свят)

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от бедрёнка Посмотреть сообщение
    Прочитала,что телеведущий Познер,уедет из России и будет вести свои программы во Франции,ему 75 лет и он не боится менять свою жизнь.Есть над чем задуматься
    А чего ему бояться? У него прекрасное знание нескольких языков! Наверняка есть несколько гражданств, да и квартиры, наверное в этих странах есть, деньги есть, востребованная проффесия. Его ведь приглашают во Францию! Так чего ему бояться? Язык он знает, работа гарантирована, зарплата также. даже если у него еще нет в Париже квартиры, то за его зарплату он спокойно может ее снимать! Зачем Вы привели здесь такой пример с Познером. Познер - не сопоставим с нами и нашими возможностями! Простому человеку без хорошего языка, без приглашения на работу, без достаточных денег и без связей - очень и очень тяжело выехать на пустое место не к кому, кто бы его ждал и на первых порах помог!

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от Konstantino Посмотреть сообщение
    "
    Это точно. Я бы в 75 лет уже думал о душе, о том как смерть встретить и готов ли ответить за свои поступки, а Познер иудей и наверное уже свят)
    Не сравнивайте себя и Познера! Это две большие разницы. Что он может, то не можете Вы и мы все здесь на форуме.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для бедрёнка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    1189
    Я привела пример не для того ,чтобы сравнить себя или Вас,а для осознания,того ,что если человек может сделать это в 75 лет,то можно и раньшеИ представила свою маму гораздо моложе,просто все люди разные.Одни могут решиться не оглядываясь,а другие могут только поговорить об этом.Познер такой же человек как и мы все,с такими же сомнениями,а деньги он заработал сам и языки тоже выучил сам

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    504
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от бедрёнка Посмотреть сообщение
    Одни могут решиться не оглядываясь,а другие могут только поговорить об этом.
    Для того, чтобы решиться,нужны возможности. Или случай. Целенаправленно в этом направлении может работать молодежь. В 40 лет язык очень сложно выучить.Мозг не тот. И, как в моем случае,когда я отказался работать "на дядю" , для бюрократов - не существую. Так что, мне решиться не оглядываясь ?

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Познер замечательная личность, но его в хорошем смысле этого слова его можно отнести к космополитам. Родился во Франции, в детстве и молодости жил во Франции, США и Германии, как я понимаю, свободно говорит на 3 языках не считая русский. Для него переезд в практически любую страну Европы, Сев. Америки либо в Австралию создаст меньше языковых или культурно-социальных проблем чем любому из нас. Короче, таке люди как Познер, это исключение из правил ...

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Ramzez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ростовская обл.г Сальск
    Возраст
    55
    Сообщений
    372
    Репутация
    154
    А мы с семьей хотим иммигрировать в Белгород-Днестровский из России, как там живется?

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    91
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Ramzez Посмотреть сообщение
    А мы с семьей хотим иммигрировать в Белгород-Днестровский из России, как там живется?
    как у негра в ж...е. Вы наверное не замечаете что эта ж..а на всем совковом пространстве.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для vasyna28
    Пол
    Женский
    Сообщений
    147
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Ramzez Посмотреть сообщение
    А мы с семьей хотим иммигрировать в Белгород-Днестровский из России, как там живется?
    Наверно у Вас там процветающий бизнес или алмазные копи, а то в другом случае я Вас честно говоря не понимаю, очень бы хотела понять , но в голове не укладывается, как можно из России страны будущего приехать в это подобие государства...


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения