Результаты опроса: Что препятствует Вашему желанию иммигрировать ?

Голосовавшие
116. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Возрастной фактор

    5 4.31%
  • Незнание языка страны в которую хочу иммигрировать

    9 7.76%
  • Страна в которую я бы хотел(а) иммигрировать не имеет иммиграционной программы

    12 10.34%
  • У меня нет финансовых средств что бы уехать

    26 22.41%
  • Семейные причины (родственники против иммиграции/не могу родственников оставить одних)

    20 17.24%
  • Я мало знаю о стране в которую хотел бы иммигрировать

    1 0.86%
  • Недостаток уверенности в своих собственных возможностях

    33 28.45%
  • Нет знакомых, родственников в стране куда я хочу иммигрировать

    10 8.62%

Тема: Что препятствует Вашему желанию иммигрировать ?

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 99
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Guka Посмотреть сообщение
    Очень хочу в США у меня там двоюродный брат живет уже 17 лет, вот на днях буду заполнять анкету на гостевую визу, еду одна, ребенок остается с мужем, хочу попытаться там найти официально работу (я учитель англ. яз, и учу сама испанский.), что из этого выйдет незнаю но желание и вера что все должно получиться огромное. Может что нибудь посоветуете.
    Разве можно по гостевой визе устроиться официально на работу ?

    Самый лучший источник информации будет оттуда .. поговорите с братом. Почитайте форумы ... вот например такие как forum.chemodan.ua/index.php, http://www.ulitka.com/forum.php


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для seeker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    72
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Guka Посмотреть сообщение
    Очень хочу в США у меня там двоюродный брат живет уже 17 лет, вот на днях буду заполнять анкету на гостевую визу, еду одна, ребенок остается с мужем, хочу попытаться там найти официально работу (я учитель англ. яз, и учу сама испанский.), что из этого выйдет незнаю но желание и вера что все должно получиться огромное. Может что нибудь посоветуете.
    Если Вы найдете официальную работу, то Вы должны сказать работадателю, что Вам нужна рабочая виза.
    Или поступите в какой-нибудь университет и получите учебную визу. По учебной визе разрешается работать, правда ограниченное число часов (меньше обычного рабочего дня).

  3. Вверх #43
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
    Если Вы найдете официальную работу, то Вы должны сказать работадателю, что Вам нужна рабочая виза.
    Или поступите в какой-нибудь университет и получите учебную визу. По учебной визе разрешается работать, правда ограниченное число часов (меньше обычного рабочего дня).
    И только на территории Универа....

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    47
    Репутация
    24
    Да я буду пытаться устроиться официально и на месте попробовать переделать визу на рабочую.

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для seeker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    72
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Guka Посмотреть сообщение
    Да я буду пытаться устроиться официально и на месте попробовать переделать визу на рабочую.
    Официально, без рабочей визы Вы ни куда не устроитесь. К тому же рабочую визу можно получить(штамп в паспорт) только за пределами США(Канада и Мексика подходят).

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Думаю что главное препятствие это то что нас там по прежнему никто не ждет, а приналичии денег, я думаю что жить везде хорошо

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Rita2008 Посмотреть сообщение
    Думаю что главное препятствие это то что нас там по прежнему никто не ждет, а приналичии денег, я думаю что жить везде хорошо
    Разумеется я с Вами не согласен, и очень-преочень советую пересмотреть отношение к жизни. Эх .. где мои 23 года ....

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Ramzez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ростовская обл.г Сальск
    Возраст
    55
    Сообщений
    372
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Rita2008 Посмотреть сообщение
    Думаю что главное препятствие это то что нас там по прежнему никто не ждет, а приналичии денег, я думаю что жить везде хорошо
    Предположим, что у Вас есть миллион евро - купите Вы себе особняк ,машину хорошую - а станете ли Вы от этого счастливее? Когда вокруг нищие пенсионеры и алкоголики с бомжами? Они будут Вас ненавидить! Комфортно жить там , где все счастливы!
    Харкiв forever!

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Ramzez Посмотреть сообщение
    Предположим, что у Вас есть миллион евро - купите Вы себе особняк ,машину хорошую - а станете ли Вы от этого счастливее? Когда вокруг нищие пенсионеры и алкоголики с бомжами? Они будут Вас ненавидить! Комфортно жить там , где все счастливы!
    Одна из проблем в России/Украине, что большинству богатых людей как раз и доставляет удовольствие чуствовать себя людьми высшего сорта ... На Западе наверняка это есть, но во много меньших пределах, и гораздо менее выраженно - адвокатам придётся дорого платить если это проявление станет неадекватным, что в совке случается с завидной регулярностью. Справедливости ради, надо сказать что и при коммунистах это было .. может не так выражено как сейчас, но высокомерность у многих парт аппаратчиков, хоз. руководителей присутствовала .. в конце концов, многие из них же и стали новоиспечёнными демократами и бизнесменами. Ну не из пустого места родился весь этот беспредел и коррупция под названием "суверенная" демократия, зачатки и довольно сильные были уже в советские времена, как бы их не защищали.
    Недавно слушал интервью Илларионова, бывшего советника Путина .. он как пример привёл Ирландию середины 19 века .. из 8 миллионов населения тогда, к 60м годам 20 столетия осталось 3 миллиона. Остальные или вымерли, иммигрировали, да и просто население сократилось от упадка рождаемости и т.д. При рождаемости в последние 20 лет в 450-500 тысяч (будет тенденция к падению этой цифры), Украине расчитывать более чем 30 миллионов населения к 2040-2050 годам не стоит ... В принципе, налоги собираемые с существующей тяжёлой, хим. промышленности и сельского хозяйства, как раз и будут обеспечивать бездефицитный бюджет который будет обеспечивать услуги (медицина, образование, дороги, пенсии и т.д.) на сегодняшнем уровне если население будет в районе 30 миллионов. А остальной бизнес на Украине не нужен, не востребован либо будет искуственно тормозиться. Ну не думаете же вы что вся эта гоп компания у власти-оппозиции (они все одним миром мазаны) желает с ней, властью делиться ? Приход новых, не ассоциированных людей к власти, может быть связан только с бизнесом, который вырос вне этих Фирташей, Ахметовых, Пинчуков - для последних это равносильно самоубийству. Последний раз я читал их интервью, они производили людей внимаемых, а значит не заинтересованных в развитии нормального правого общества.
    Последний раз редактировалось alvik; 14.06.2011 в 20:41.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от Ramzez Посмотреть сообщение
    Предположим, что у Вас есть миллион евро - купите Вы себе особняк ,машину хорошую - а станете ли Вы от этого счастливее? Когда вокруг нищие пенсионеры и алкоголики с бомжами? Они будут Вас ненавидить! Комфортно жить там , где все счастливы!
    +1.
    А медицина, а образование, а дороги, а менты.

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Ramzez Посмотреть сообщение
    Предположим, что у Вас есть миллион евро - купите Вы себе особняк ,машину хорошую - а станете ли Вы от этого счастливее? Когда вокруг нищие пенсионеры и алкоголики с бомжами? Они будут Вас ненавидить! Комфортно жить там , где все счастливы!
    Пожалуй соглашусь, поэтому предлагаю улучшит ту страну в которой мы живем и тогда не придется никуда ехать чтоб не выделятся.

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Adaelaide
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    651
    Репутация
    326
    Ох уж этот юношеский максимализм
    У вас, надеюсь, имеется конкретный план как

    Цитата Сообщение от Rita2008 Посмотреть сообщение
    улучшить ту страну в которой мы живем

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Ramzez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ростовская обл.г Сальск
    Возраст
    55
    Сообщений
    372
    Репутация
    154
    [QUOTE=Adaelaide;20927287]Ох уж этот юношеский максимализм
    У вас, надеюсь, имеется конкретный план как

    У меня есть конкретный план. Необходимо уговорить всех уехавших в разные годы в разные уголки мира эмигрантов вернуться назад. Таким людям, привыкшим к настоящей демократии никакому правительству уже не удалось бы навешать лапши! Уезжают то наиболее продвинутые!
    Харкiв forever!

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для OksanaV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Сообщений
    230
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от Ramzez Посмотреть сообщение
    У меня есть конкретный план. Необходимо уговорить всех уехавших в разные годы в разные уголки мира эмигрантов вернуться назад. Таким людям, привыкшим к настоящей демократии никакому правительству уже не удалось бы навешать лапши! Уезжают то наиболее продвинутые!
    Улыбнуло. Да только, боюсь, уговорить ВСЕХ будет тяжело.
    Могу говорить только за себя - не вернулась бы ни за какие коврижки. Дело не в том, что я не люблю Украину, а в том, что себя я люблю больше (да, вот такая я гадкая эгоистка). Чтобы переворачивать свою жизнь вверх дном и ехать обратно, нужен стимул. Задумалась и не смогла представить, что для меня могло бы стать таким стимулом.

    З.З.Ы. Вспомнила свою соседку бабу Этю со второго этажа (царствие ей небесное, золотая была женщина) и що я подумала: еси мы все приедим взад, нам таки-да будет негде жить. Это же будет страшная катастрофа.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Ramzez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ростовская обл.г Сальск
    Возраст
    55
    Сообщений
    372
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от OksanaV Посмотреть сообщение
    Улыбнуло. Да только, боюсь, уговорить ВСЕХ будет тяжело.
    Могу говорить только за себя - не вернулась бы ни за какие коврижки. Дело не в том, что я не люблю Украину, а в том, что себя я люблю больше (да, вот такая я гадкая эгоистка). Чтобы переворачивать свою жизнь вверх дном и ехать обратно, нужен стимул. Задумалась и не смогла представить, что для меня могло бы стать таким стимулом.

    З.З.Ы. Вспомнила свою соседку бабу Этю со второго этажа (царствие ей небесное, золотая была женщина) и що я подумала: еси мы все приедим взад, нам таки-да будет негде жить. Это же будет страшная катастрофа.
    Да понятно это все - уж лучше мы к вам!
    Харкiв forever!

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1180
    основные причины - это лень, страх, отсутствие мотивации.
    а также: эгоистичнонастроенные и давящие на чувство вины родители ("Куда же вы? А как мы тут без вас?")
    и всякого рода "А что скажут ....."? (родственники, друзья - вписать нужное).
    Последний раз редактировалось Sofie; 05.07.2011 в 21:21.

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Sofie Посмотреть сообщение
    основные причины - это лень, страх, отсутствие мотивации.
    а также: эгоистичнонастроенные и давящие на чувство вины родители ("Куда же вы? А как мы тут без вас?")
    и всякого рода "А что скажут ....."? (родственники, друзья - вписать нужное).
    Ну без мотивации что то поменять в жизни, все остальные причины малозначительны ... Родственники ? Родители, братья, сестры - это да, в большинстве случаев мы перед ним в долгу за то что нас поставили на ноги, опекали, оберегали, помогали. Ну так можно и их вызвать со временем. В Канаде например, медицина для родителей бесплатна, для тех кому за 65, гос-во даже компенсирует стоимость многих медикаментов по выписке врачей. Есть русские газеты, интернет. Разумеется это чужбина, и не так легко люди привыкают, ну а переедьте в Брянск, либо Кострому, у Вас ностальгии не будет ? Уверен что будут проблемы, о которых Вы даже и не догадывались. А главное там такой же бардак ... А остальные, а почему остальным есть дело до моей жизни ? Мы же не воровать уезжаем или обманывать там кого то, просто устраивать свою жизнь, карьеру, растить детей в обществе где нет зависти, ненависти к лицам другой национальности, религиозной, сексуальной направленности ... где честно платят налоги, где уважительно относятся ко Всем, вне зависимости от твоей работы (с условием что это работа не нарушает закон). Здесь в мою жизнь никто не лезет, я закон не нарушаю, налоги плачу, на выборы хожу .. ко мне в прошлом году пришёл народных депутат (member of parlament, MP) бывший министр обороны Канады Джон МакКаллум , позвонил в дверь, поздоровался, представился, попросил поддержки на предстоящих выборах в парламент. Его соперник от консервативной партии, также приходил домой. Замедьте, ходили без охраны (её здесь ни у кого, кроме премьер министра нет !), к двери, на крыльцо, поднимался сам. Вы представляете что бы мэр Одессы, ходил по квартирам или домам ? Что Боделан, что Гурвиц, что Костусев ? Пройдёт пару лет, и с таким беспределом, они введут пост царя или что то в этом роде, смотрите, Лукашенко у власти 16 лет, Путин 12, Назарбаев, около 20 ... Хоть нашего гаранта выбрали недавно, по сути дела они у власти были все эти 20 лет ... поэтому перемен ожидать не следует. Сталь, химия, зерно подорожает, немного больше денег в стране появляется, упали в цене - кризис и так по спирали. Сейчас инфраструктуру строят .. а строят то не на налоги, а на то что берут в долг .. причём в основном заграницей, через 5 лет с такими темпами одолживания денег, Украина будет в ситуации греков ... Ладно, я отклонился от темы ...

    Я лично не то что бардака нашего не воспринимал, это всё можно пережить и исправить, а то что многим просто на всё наплевать, было бы поесть и запить ...

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    где там ? в Чехии ? а с каких это пор Чехия является самой развитой страной мира ? многие чехи тоже эмигрируют в более богатые страны.

    и по теме:
    одного желания мало эмигрировать, нужно ещё там суметь закрепиться, получить нормальную работу, а в будущем гражданство, что для многих оказывается куда сложнее чем просто куда-то эмигрировать.
    Мой хороший друг до белки мечтает переехать в Чехию... молодой после ВУЗА.... экономист, чешский неплохо выучил... как Вы туда перебрались, если не секрет?

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Rita2008 Посмотреть сообщение
    Думаю что главное препятствие это то что нас там по прежнему никто не ждет, а приналичии денег, я думаю что жить везде хорошо
    А кто Вас там должен, по-Вашему, "ждать"?)))))))))) Лимузин, прЫнц и фонтан с лебедями?)))))) Все дело исключительно в Вашем желании... при его наличии все можно организовать себе... даже того, кто будет ждать (девушке в 23-то года) ))))))))))

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Dmitry2006
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    818
    Цитата Сообщение от Rita2008 Посмотреть сообщение
    Думаю что главное препятствие это то что нас там по прежнему никто не ждет, а приналичии денег, я думаю что жить везде хорошо
    Да мы и тут никому не нужны, кроме самих себя.


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения