Тема: Двухярусные кровати

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452

    По умолчанию Двухярусные кровати

    Вот задалась вопросом про такие кроватки. Меня в первую очередь беспокоит опасность травматизма, ну и вообще вопрос удобности для деток. Кто пользуется? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. И было бы здорово увидеть фотографии


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,516
    Репутация
    12073
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Вот задалась вопросом про такие кроватки. Меня в первую очередь беспокоит опасность травматизма, ну и вообще вопрос удобности для деток. Кто пользуется? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. И было бы здорово увидеть фотографии
    Они удобные, детям интересно. Сын спит с 6 лет. Там бортики высокие. У нас такая. http://www.mebel-baby.kiev.ua/Mnogofunktsionalnaya_krovat_Kapitoshka-2_Krovati_iz_DSP.html но размер как взрослая кровать. Матрас покупали обычный ортопедический.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    Они удобные, детям интересно. Сын спит с 6 лет. Там бортики высокие. У нас такая. http://www.mebel-baby.kiev.ua/Mnogofunktsionalnaya_krovat_Kapitoshka-2_Krovati_iz_DSP.html но размер как взрослая кровать. Матрас покупали обычный ортопедический.
    О! мы тоже хотим такую со ступеньками-шухлядками, только у нас старшая девочка и ей сейчас 3,5, вот боимся, что не дай Бог кувыркнется ребенок... А где-то есть рекомендации по возрасту, или всё от ребенка зависит?

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,516
    Репутация
    12073
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    О! мы тоже хотим такую со ступеньками-шухлядками, только у нас старшая девочка и ей сейчас 3,5, вот боимся, что не дай Бог кувыркнется ребенок... А где-то есть рекомендации по возрасту, или всё от ребенка зависит?
    Мне в 3,5 страшно было бы ребенка оставлять. Лет с 5 наверно можно. Рекомендаций не видела. Мы когда покупали, можно было не полный комплект брать. Мы взяли без парты, у нас к тому времени уже был письменный стол и без ступенек, они очень тяжелые, решила в столярном цеху заказать лесенку полегче. А внизу типа домик получается. сын там всякие барикады строил. Подрастет дочка, прицепим симпатичную шторку и будет у нее свой домик. Практичная вещь.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для paparazzi777
    Пол
    Женский
    Адрес
    точка на карте, где цветет каштан
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    6666
    а может кто-то видел в продаже такие чудо-диваны, наткнулась на картинку в интернете, но больше никакой информации найти не могу
    Изображения
    «Какая из фотографий моя любимая? Та, что я собираюсь сделать завтра» ©

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для LuckyFish
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    117
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от paparazzi777 Посмотреть сообщение
    а может кто-то видел в продаже такие чудо-диваны, наткнулась на картинку в интернете, но больше никакой информации найти не могу
    Ого! дайте два!

    по существу у нас таких я не нашла!
    Натыкалась как то на сайт какого-то заморского дизайнера мебели-трансформеров такого плана.. типа кровать из стены и т.д.
    вот кстати видео его http://www.youtube.com/watch?v=dAa6bOWB8qY
    но у нас не нашла..
    даже показывала картинки специалистам местным по мебели... сказали, что таких механизмов не найти даже в помине... (если думать об изготовлении на заказ здесь)..
    надеюсь что через неск. лет, будут более доступны такие чудеса..
    :)

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Викуля 7777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Поселок
    Возраст
    46
    Сообщений
    278
    Репутация
    197
    А мы собираемся приобрести вот такую кровать http://www.mebel-baby.kiev.ua/products_pictures/cokme_tut_krov89327081.jpg.Очень нравиться ,что кровать не высокая (2036х1320х950, Спальное место верхней кровати 2000х900, нижней - 1900х900, цвета: терра голубая, терра зеленая, ваниль) и нижнее спальное место выдвигается.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Надо же, зашла выложить точно такое же фото Только я на другом сайте увидела лабаз.юа- кровать Тутти-Фрутти 2840 грн. Только я так поняла, что лестница отдельно прдается. Ну и матрасы скорее всего тоже.

    А муж предлагает купить "Пионер" просто 2-й ярус и лестницу, а малышовскую кроватку ставить в нишу. Пока думаем...

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для LuckyFish
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    117
    Репутация
    102
    меня во всех этих двухэтажных, смущает момент "давления и нависания" ребенка, кот. спит наверху, над тем который внизу...
    т.е. "он всегда надо мной, выше меня"...
    чисто психологически.. как считаете?
    или я себя накручиваю...
    из-за этого пока склоняюсь к варианту 2-ух ярусов, но спальные места под прямым углом относительно друг друга...
    понятно, что места больше занимает.. но..

    что-то типа...
    но только голова у того, кто внизу, не "под верхним", а на другой стороне

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Solnishko-V-Prav-02b.jpg
Просмотров: 56
Размер:	80.9 Кб
ID:	3389200
    :)

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Викуля 7777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Поселок
    Возраст
    46
    Сообщений
    278
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Надо же, зашла выложить точно такое же фото Только я на другом сайте увидела лабаз.юа- кровать Тутти-Фрутти 2840 грн. Только я так поняла, что лестница отдельно прдается. Ну и матрасы скорее всего тоже.

    А муж предлагает купить "Пионер" просто 2-й ярус и лестницу, а малышовскую кроватку ставить в нишу. Пока думаем...
    На сайте 2899 гр со ступеньками.Матрасы конечно отдельно.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Мерседес-Бенц
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    500
    Цитата Сообщение от LuckyFish Посмотреть сообщение
    Ого! дайте два!

    по существу у нас таких я не нашла!
    Натыкалась как то на сайт какого-то заморского дизайнера мебели-трансформеров такого плана.. типа кровать из стены и т.д.
    вот кстати видео его http://www.youtube.com/watch?v=dAa6bOWB8qY
    но у нас не нашла..
    даже показывала картинки специалистам местным по мебели... сказали, что таких механизмов не найти даже в помине... (если думать об изготовлении на заказ здесь)..
    надеюсь что через неск. лет, будут более доступны такие чудеса..
    Если найдете - сообщите пожалуйста. Мне очень понравились у стенки кровати в два яруса.
    Разве наши мастера не могут заказать такие механизмы ? Остальное ведь не проблема

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для _Ленуля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    937
    Репутация
    1501
    Мы буквально 2 дня назад установили кровать. Дочке 5 лет почти. С низу кровати шкаф, стол, полочки... (если хотите фото выложу вечером).
    Вчера купили матрас... пришлось взять простой (не пружинный). Пружинный матрас очень высокий оказался для нашей кровати.
    Папа наш малой спать пока там не разрешает.... будем либо дополнять бортик либо передвигать его.
    НО ребенок такой счастливый....пока на втором этаже только играет и слазить от туда не хочет.... это моя первая взрослая мебель..... у меня свой шкаф.... куча полочек.... всем рассказывает, что где у нее будет лежать....

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Купили мы кровать Только второй ярус и лестницу. Взяли Твинс. И дочка уже скувыркнулась Обошлось синяками на ноге и слезами, и теперь без нас не лазит там.
    Вырастет сын до 3 лет, будет он там спать, а дочке купим изящный раскладной диванчик, поставим в нишу.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: detskaja-tvins-1f98.jpg
Просмотров: 82
Размер:	66.0 Кб
ID:	3820628

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5911
    С 5 лет ( сейчас 8, еще лет на 5 рассчитываем хватить должно) сын спит на втором этаже такой конструкции, снизу почти все его имущество помещается в шкафчиках и ящичках, одежда, игрушки, школьное. Ни разу не вываливался, не боялся, нравится ему жить "на пальме" как он это называет. Периодически и я туда заваливаюсь отоспаться днем после смены (100кг), хорошо там, высоко, не ходит никто, не мешает
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kombi_main_672362768255.jpg
Просмотров: 63
Размер:	79.3 Кб
ID:	3836754
    Да пребудет с нами сила!

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Бэлль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    707
    Репутация
    1338
    У нас дочки-близняшки очень хотели двухярусную кровать.Мечтали спать на 2-м этаже.Купили.Днем поигрались,а спать боятся лезть (хотя стоят ограничители и упасть в время сна не возможно).Уговаривали 2 недели.Зато сейчас ( спустя почти 4 года) бывают разборки именно за 2 этаж.Младшему 3,5 года иногда сестры уступают место и он спит.А построить домик ,свесив одеяло,так это просто класс.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    у моего сынульки с 5 лет такая кровать - на 2 этаже кровать, внизу - одежный шкаф, ящики и полки для игрушек. делали на заказ тут на форуме. все хорошо, но есть 2 неудобства:
    1. летом наверху очень жарко - спал внизу на старом диванчике
    2. ночью частенько раскрывается, а укрывать неудобно залезать(
    3. когда болеет - тоже неудобно (то лекарства дать, то переодеть, когда вспотеет, то просто ему хочется с мамой полежать)

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Вот теперь могу про недостатки Твинса рассказать:
    1. Высота на уровне моего носа (160 см), так что тоже обременительно укрывать, перестилать постель и т.п. Но когда у нас лесенка стояла боком к середине кровати, то можно было подниматься на пару ступенек. Однако сжиралось место и в нише, и перед кроваткой.
    2. Шухлядки - не выдвижные, а просто откидывается дверца. Нижние 2 получаются такие глубокие, что ребенок туда целиком влезть может, поэтому складывать туда нужные и часто используемые вещи бессмысленно. Хорошо для того, чтобы хранить там вещи другого сезона, или ёлочные игрушки, или еще что-то ненужное
    3. Мебель в комнате получилась разнокалиберной, и теперь у меня диссонанс и вкусовое расстройство Хочу поменять стенку Юниор "ольха" на Твинс, но пока по деньгам затратно, а детям как бы всё равно... Мучаюсь
    4. Верхняя кровать 190 х 80 см, туда можно 4 детей класть. То есть кровать можно до пенсии не менять. Может надоесть...

  18. Вверх #18
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28638
    все ваши описанные минусы можно было учесть и заказать кровать по вашим требованиям)
    к примеру, мы делали кровать-чердак на заказ) ... на то время старшей было 4,3года а младшая должна была вот-вот родиться))) ... за три года пользования ни одного минуса я не могу указать)))
    мы подобрали цветовую гамму под нашу мебель) размер делали такой какой нам подходит) верхний бортик сделали такой высоты что за безопасность не переживаем) ступеньки у нас в виде ящиков для игрушек) к тому же мы сразу заказали комод и тумбу для вещей) короче я мега довольна нашей кроватью!
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    мы и делали на заказ и тоже очень довольны! но места мало и лесенка довольно крутая - малому нормально, а маме тяжеловато)) да и то, что наверху летом жарко учесть никак нельзя было( надо чем-то жертвовать - зато теперь много места для игр
    вот наша кровать

  20. Вверх #20
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28638
    Lidasik, ваша кровать - красота!
    у нас всё гораздо проще))) но у нас нет ваших минусов)))
    у нас ступеньки-ящики) - ооочень удобно (даже мне комфортно залазить, а я каждый день лажу заправлять постель)
    ну, и летом у нас не жарко - у нас кондишен)
    про место не могу сказать, т.к. у нас 1-комн. квартира и под кроватью-чердаком стоит детская кроватка для младшенькой) так что места всё же у нас маловато ... но как-то всё же все разместились))) было бы желание)
    Людей мучают не вещи, а представления о них.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения