Тема: Газики и колики

Ответить в теме
Страница 4 из 55 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1095
  1. Вверх #61
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Арбуз ела я. Если манюня и писяла после этого больше, то это тайна памперса
    Просто у нас в семье правило: арбузы можно есть только после маминого ДР, 13 августа. До этого времени я не уверена, что они выросли сами собой, а после 13-го продаются арбузы, удобрять которые было бы просто глупо


  2. Вверх #62
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    нет нам 7 мес., уже едим овощное и фруктовое пюре с творожком... и пытаемся кашу, аллергии явной не было... что такое колики забыли в 2,5 мес., сейчас я ем все и шоколад и газировку...

    просто я в прошлом году (беременная) траванулась арбузом очень, вот сейчас боюсь даже пробывать...
    Страх после этого понятное дело. Сама дважды травилась арбузом и это были самые страшные отравления в моей жизни. Но...
    Даже при введении нового продукта, если у малыша была аллергия на него, через некоторое время рекомендуют попробовать еще раз. Иначе мы лишаем своих деток полезных веществ, содержащихся в тех продуктах, от которых мы отказываемся.
    Рекомендую попробовать арбуз, пересилив страх, тем более что если малышу и достанется через молоко, то в значительно меньшей степени, чем тебе. Не переживай и кушай. Если будем бояться всех продуктов, то будем ходить голодными. Выбирай арбуз, чтобы в срезе кожура была чистая без коричневых прожилок и точек. И навсяк спрашивай у продавца: "а ничего если я арбуз малышу дам, они точно хорошие?"

  3. Вверх #63
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Ирина Викторовна Посмотреть сообщение
    Арбуз ела я. Если манюня и писяла после этого больше, то это тайна памперса
    Просто у нас в семье правило: арбузы можно есть только после маминого ДР, 13 августа. До этого времени я не уверена, что они выросли сами собой, а после 13-го продаются арбузы, удобрять которые было бы просто глупо
    С такой жарой у нас арбузы должны были сами собой вырасти еще в июне

  4. Вверх #64
    Частый гость Аватар для Sashenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    493
    Репутация
    352
    Если честно сказать, я диету забросила в 1,5 месяца . И колики тоже пропали тогда же примерно. Вводила всё по чуть-чуть, смотрела на реакцию и всё у нас ок. И того же вам желаю
    мне и в роддоме зав детским говорила - маме можно и нужно всё (без безумств конечно. и понятно, что не полезно человеку в принципе и не нужно масику тем более). А медсестры ходили и про диеты трендели (касается еды уже после роддома), она им замечания делала. и мой консультант по ГВ тоже это утверждала.
    Шоколад не ела долго (месяца 3 ), но я его много и не ем. Без газировки жить вообще не могу...... Всё индивидуально.
    Никого не призываю бросить диеты!
    Всё ИХМО!!!

  5. Вверх #65
    Посетитель Аватар для феечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    140
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    не, мне бокала вина с головой хватит

    мне вот интересно стало, а если мама отравилась чем-то, что же с кормлением делать?? я просто оч. арбуз хочу, но еще не пробывала, т.к. боюсь...
    На муже попробуйте, и подождете пару часиков (шютка)
    Если понемногу начать, проверить, и потом брать в том же месте, есть некоторые гарантии, что всё обойдётся.
    А за кофе.. Его, как и всё прочее, все переносят по разному, кто-то любит больше кто-то не выносит, так и в процессе кормления грудью - пили раньше, любите, хорошо переносите - пробуйте понемногу, наблюдайте за крохой

  6. Вверх #66
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    вот уже недельки 2 как снова начала строгую диету. малышу чуть больше месяца. всех коликов и след простыл. сейчас снова начинаю вводить продукты и пока ттт всё отлично. зато поняла, что некоторые капризы ошибочно называют животиками, хотя это никакого отношения к животу не имеет. присматривайтесь к поведению дитя, может он просто хочет побыть на руках и от перемены позы/места поменяется и его настроение...

  7. Вверх #67
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    вот уже недельки 2 как снова начала строгую диету. малышу чуть больше месяца. всех коликов и след простыл. сейчас снова начинаю вводить продукты и пока ттт всё отлично. зато поняла, что некоторые капризы ошибочно называют животиками, хотя это никакого отношения к животу не имеет. присматривайтесь к поведению дитя, может он просто хочет побыть на руках и от перемены позы/места поменяется и его настроение...
    Нам чуть больше двух. Я уже перебробовала все варианты питания, доступные моему воображению. Только, как читаю, все жутко индивидуально. У нас тоже были периоды "затишья" - я уже думала, что отмучалась,но....... Капризничать, по моему мнению, такие крохи не умеют. Если они хнычут, значит что-то у них не так (у нас это на выбор могут быть животик, складочка на шейке, в которую иногда попадает ниточка и натирает или банальный испуг, например, от какого-то неожиданного резко-громкого или просто ей неприятного звука (утром орали -я хлопнула по ванне резиновой присоской)).
    Так что я вам желаю, чтобы в вашем индивидуальном случае коликам, действительно, уже пришел конец. Ну, а если еще немного помучают, то ведь это не навсегда

  8. Вверх #68
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Деавченки, не бойтесь малышей носить много на руках, они от этого точно не плачут, а если плакали и вы на ручки взяли, то чаще всего перестают (если конечно не какие-то серьезные проблемы, хотя и в этом случае мамины ручки успокаивают и помогают). А когда прийдет время они с них обязательно слезут, не сомневайтесь.
    В конце концов, когда же, если не сейчас вы сможете их держать на руках???

  9. Вверх #69
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Деавченки, не бойтесь малышей носить много на руках, они от этого точно не плачут, а если плакали и вы на ручки взяли, то чаще всего перестают (если конечно не какие-то серьезные проблемы, хотя и в этом случае мамины ручки успокаивают и помогают). А когда прийдет время они с них обязательно слезут, не сомневайтесь.
    В конце концов, когда же, если не сейчас вы сможете их держать на руках???
    полность поддерживаю, именно это я отвечала, когда мне говорили не приучать к рукам, и мне кажется детки чувствуют такое поведение родителей и от этого не сидят 24 часа в сутки на руках... хотя сечас требует к себе повышанного внимания, ну ничего и это переживем...
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  10. Вверх #70
    Частый гость Аватар для Иришка25
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    517
    Репутация
    407
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Деавченки, не бойтесь малышей носить много на руках, они от этого точно не плачут, а если плакали и вы на ручки взяли, то чаще всего перестают (если конечно не какие-то серьезные проблемы, хотя и в этом случае мамины ручки успокаивают и помогают). А когда прийдет время они с них обязательно слезут, не сомневайтесь.
    В конце концов, когда же, если не сейчас вы сможете их держать на руках???
    Слезут, причем добровольно.
    Я свое чадо месяцев до 11 носила. Муж шутил, что у меня плечи шире стали.
    Ну любил пупсик мамины ручки.
    Зато теперь мы взрослые и самостоятельные. И на ручки не хотим.

    А проблема колик у нас исчезла почти в 6 месяцев, после приема 4 или 5 баночек Линекса (пили антибиотики). Вот только тогда мы забыли окончательно про животик.
    Не считая конечно тех случаев, когда мама вводила что-то новое, а дитю не нравилось; яблоки до сих пор мой самый страшный кошмар: едим только баночные .
    Последний раз редактировалось Иришка25; 21.08.2008 в 20:38.

  11. Вверх #71
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Иришка25 Посмотреть сообщение
    Слезут, причем добровольно.
    Я свое чадо месяцев до 11 носила. Муж шутил, что у меня плечи шире стали.
    Ну любил пупсик мамины ручки.
    Зато теперь мы взрослые и самостоятельные. И на ручки не хотим.
    Я свое чудо до 2,6 кормила и до 1,9 в слинге носила. Так что с ручек он не слазил достаточно долго, но настойчивые объяснения, что маме тяжело сделали свое дело. Зато малый по сей день очень чуткий и нежный, и с радостью приползет на ручки, если я сижу. Одновременно с этим далеко не маменькин сынок и совершенно самостоятельный.

  12. Вверх #72
    Частый гость Аватар для Иришка25
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    517
    Репутация
    407
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Я свое чудо до 2,6 кормила и до 1,9 в слинге носила. Так что с ручек он не слазил достаточно долго, но настойчивые объяснения, что маме тяжело сделали свое дело. Зато малый по сей день очень чуткий и нежный, и с радостью приползет на ручки, если я сижу. Одновременно с этим далеко не маменькин сынок и совершенно самостоятельный.
    У меня пупса была на ИВ. Сейчас идет на ручки только если ее что-то беспокоит: зубки, температурка. А так мы предпочитаем кататься на дедушке или топать самостоятельно.

  13. Вверх #73
    Постоялец форума Аватар для Lyaliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    6667
    моя Леона так скрипит когда у нее колики (не плачет а имено скрипит) что спать не реально. Она спит и крехтит а я глаза сомкнуть не могу((((
    Так что насчет арбуза нам сегодня уже месяц можно рискнуть попробывать?
    Развивайтесь - это всех раздражает ツ

  14. Вверх #74
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Цитата Сообщение от Lyaliya Посмотреть сообщение
    моя Леона так скрипит когда у нее колики (не плачет а имено скрипит) что спать не реально. Она спит и крехтит а я глаза сомкнуть не могу((((
    Бравочки! Лучше не описать - моя делает тоже самое с 4-х утра. Не знаю колики это или что-то другое, но спать под такую музыку сложно.

    Так что насчет арбуза нам сегодня уже месяц можно рискнуть попробывать?
    Если не манюне, то почему б и нет

  15. Вверх #75
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Да, девочки, слегка не в тему (но тема-то моя). У малой жутко потеют лапки (и ножки, и ручки). Плюс за полмесяца набрали всего 200г. Сегодня я ее потащила сдавать анализы с перепугу. Кто-то еще с чем-то подобным сталкивался?

  16. Вверх #76
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16407
    Ирина Викторовна, а какой возраст? бываете на солнце?

  17. Вверх #77
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Ирина Викторовна, а какой возраст? бываете на солнце?
    2,5 месяца. На прямое солнце, конечно, ее никто не выносит, но на балконе с утра в люльке лежит - потом под кондишкой.......ставлю 26-27 градусов - иначе не выдерживаем на нашем пятом этаже.
    На неделе уже приглашу невропатолога - береженого Бог бережет - я тоже про рахит подумала

  18. Вверх #78
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16407
    нам советовали на прямое солнце выставлять ножки до 9-10утра. ну или пока не жарко.+детеныш может наверстать еще вес за 2 недели. Нормальным считается 500гр в месяц на ГВ.з.ы. детки очень часто на четвертом месяце жизни начинают беспокоиться и хуже набирают вес (начинают продвигаться зубы в десне).+в этом возрасте бывают у мамы лактационные кризисы(выход - более частое прикладывание, особенно ночью с 3х до 8ми утра и достаточное питье)

  19. Вверх #79
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    нам советовали на прямое солнце выставлять ножки до 9-10утра. ну или пока не жарко.+детеныш может наверстать еще вес за 2 недели. Нормальным считается 500гр в месяц на ГВ.з.ы. детки очень часто на четвертом месяце жизни начинают беспокоиться и хуже набирают вес (начинают продвигаться зубы в десне).+в этом возрасте бывают у мамы лактационные кризисы(выход - более частое прикладывание, особенно ночью с 3х до 8ми утра и достаточное питье)
    Спасибо, немного успокоили. А то я начиталась про 800г в месяц со всеми вытекающими последствиями в мою голову. При наличии дома весов развивается паранойя.
    А ножки, действительно, завтра же попробую повысовывать часиков в 7-8 (все-равно мы рано встаем).

  20. Вверх #80
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16407
    весы - в сад)
    это зло на ГВ!


Ответить в теме
Страница 4 из 55 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения