Тема: Газики и колики

Ответить в теме
Страница 3 из 55 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1095
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Sashenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    493
    Репутация
    352
    Я кофе пью с молоком с 5 месяцев.


  2. Вверх #42
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    16403
    кофе пила 1 чашку с утра с 2-х ребенкиных месяцев. К тому времени колики у нас закончились (примерно в 1,5мес).
    Колики у нас обычно были ни во время купания, а с 4-7 вечера и ночью с 4-8 утра. Примерно так. Спасались мы диетой (каши, мясо, супчики, хлеб без фанатизма , макароны, чай с молоком, из овощей - только отварной или запеченый кабачек). А еще помогала запаренная ромашка (примерно 1-2стакана в сутки выпивала)+ сама пила Плантекс и детские желудочные сборы,т.к. ребенку это давать не рискнула. А также теплые пеленки, газоотводные трубочки, выкладывание на живот и массаж животика.
    До 2-хмес у нас был диатез почти на все, вплоть до картошки и Эспумизана. А в 3 мес. я уже ела шикаладные канфеты

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Да. Я. И кофе и вино. Кормила до 2,6 лет.
    А вообще здесь отдельная тема есть про "беременность и кофе".
    а сколько кормящей маме можно вина выпить? бокал белого можно? или пиво 0,3? а то я пару глотков делаю и все, а пиво только безалкогольное...(( (нам 7 мес.)
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  4. Вверх #44
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    а сколько кормящей маме можно вина выпить? бокал белого можно? или пиво 0,3? а то я пару глотков делаю и все, а пиво только безалкогольное...(( (нам 7 мес.)
    Бокал белого или красного сухого вина можно спокойно. Я могла и больше выпить, но на меня не равняйтесь Пиво не знаю, я его очень и очень редко пью. А вино люблю. Правда, без вина мне реальней прожить, чем без кофе В любом случае, как и на любой другой продукт надо проверить реакцию и естественно не злоупотреблять.

  5. Вверх #45
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    А вообще, девченки, пейте мате, его и беременным и кормящим точно можно. Кофеина в нем содержится мизирное количество, по сравнению с другими чаями и кофе, а эффект бодрости, зарядку энергией дает хорошо. http://wday.ru/food/drinks/_article/exotic-types-of-tea/

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    честно говоря, никаких крамольных изменений в поведении манюни после моего кофепития вчерашнего я не заметила..............все как всегда: поели, похныкали и уснули на животике

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для kosmopolit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    915
    Репутация
    419
    Ой, как вспомню мучения первых месяцев - колики у малой после каждого кормления. Что помогало:
    1) обязательно подержать в вертикальном положении после кормления, головкой себе на плечо - для отрыгивания
    2) чай из семян обычного укропа - просто запарить кипятком - вместо водички в бутылочку
    3) если колики очень мучают - бабушкин рецепт - натереть на етрке очень красный бурячок, выложить кашицу на тряпочку х/б и положить на область пупка ребенку. Эффект - через 2- 5 минут. Проверено!

  8. Вверх #48
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    16403
    Цитата Сообщение от kosmopolit Посмотреть сообщение
    Ой, как вспомню мучения первых месяцев - колики у малой после каждого кормления. Что помогало:
    1) обязательно подержать в вертикальном положении после кормления, головкой себе на плечо - для отрыгивания
    2) чай из семян обычного укропа - просто запарить кипятком - вместо водички в бутылочку
    3) если колики очень мучают - бабушкин рецепт - натереть на етрке очень красный бурячок, выложить кашицу на тряпочку х/б и положить на область пупка ребенку. Эффект - через 2- 5 минут. Проверено!
    буряк не рискнула в свое время, а семена укропа себе заваривала и пила - тоже был небольшой положительный эффект.

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Про "бурячок" - просто удивительное средство Природа воздействия лично для меня абсолютная загадка

  10. Вверх #50
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    16,849
    Репутация
    19271
    Цитата Сообщение от Ирина Викторовна Посмотреть сообщение
    Про "бурячок" - просто удивительное средство Природа воздействия лично для меня абсолютная загадка
    а что помогает?
    Россия должна быть разрушена (с)

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Бокал белого или красного сухого вина можно спокойно. Я могла и больше выпить, но на меня не равняйтесь Пиво не знаю, я его очень и очень редко пью. А вино люблю. Правда, без вина мне реальней прожить, чем без кофе В любом случае, как и на любой другой продукт надо проверить реакцию и естественно не злоупотреблять.
    ну я кофе вообще не пью.... мне легче, а вот вино на праздники оч. люблю... а какая может быть реакция? колики или высыпания? мне просто интерестно, как именно вино на ребенка действует?
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  12. Вверх #52
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    ну я кофе вообще не пью.... мне легче, а вот вино на праздники оч. люблю... а какая может быть реакция? колики или высыпания? мне просто интерестно, как именно вино на ребенка действует?
    Если перепить, то в виде активного бодрствования, буянства и плача, но это очень приличненько перепить надо.
    О! Вспомнила ситуацию: подруга пиво пила во время кормления (и много, на мой взгляд, по литру на гулянках выпивала) и все нормально было, а вот когда мартини выпила, тогда малый животом мучался.

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    а что помогает?
    Попробую - расскажу А пока вопрос больше к девочкам, а не ко мне

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Я вообще-то алкоголь ни с младшей, ни со старшей в дозе больше 100 г сухого вина или стакан пива не потребляла никогда. Но последствий не замечала (может мне слишком хорошо самой было )
    А вот по рассказам "старших товарищей" знаю, что иногда няньки детям дают летом пару-тройку пьяных вишень, и это значительно облегчает им задачу присмотра за детьми

  15. Вверх #55
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Ирина Викторовна Посмотреть сообщение
    Я вообще-то алкоголь ни с младшей, ни со старшей в дозе больше 100 г сухого вина или стакан пива не потребляла никогда. Но последствий не замечала (может мне слишком хорошо самой было )
    А вот по рассказам "старших товарищей" знаю, что иногда няньки детям дают летом пару-тройку пьяных вишень, и это значительно облегчает им задачу присмотра за детьми
    О. Точно забыла, один из побочных показателей выпитого -- это крепкий сон. Хотя у меня обычно было наоборот, малый был довольно активный и даже пел, так что у меня все весело было, правда, после такой активности все равно наступал крепкий сон.

  16. Вверх #56
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    16,849
    Репутация
    19271
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    О. Точно забыла, один из побочных показателей выпитого -- это крепкий сон. Хотя у меня обычно было наоборот, малый был довольно активный и даже пел, так что у меня все весело было, правда, после такой активности все равно наступал крепкий сон.
    и колики были нипочем
    Россия должна быть разрушена (с)

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Если перепить, то в виде активного бодрствования, буянства и плача, но это очень приличненько перепить надо.
    О! Вспомнила ситуацию: подруга пиво пила во время кормления (и много, на мой взгляд, по литру на гулянках выпивала) и все нормально было, а вот когда мартини выпила, тогда малый животом мучался.
    не, мне бокала вина с головой хватит

    мне вот интересно стало, а если мама отравилась чем-то, что же с кормлением делать?? я просто оч. арбуз хочу, но еще не пробывала, т.к. боюсь...
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  18. Вверх #58
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    не, мне бокала вина с головой хватит

    мне вот интересно стало, а если мама отравилась чем-то, что же с кормлением делать?? я просто оч. арбуз хочу, но еще не пробывала, т.к. боюсь...
    А что уже пробовали? Аллергия на что-то была? Или вообще какие-то неприятности, которые с едой связываете? Малышка только на грудном вскармливании или что-то уже вводили?

  19. Вверх #59
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    16403
    УмНиЧкА, понимаю, т.к. сама боюсь отравиться арбузом (травилась ими в жизни несколько раз). Если отравление все же произойдет - обильное питье+адсорбент.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    А что уже пробовали? Аллергия на что-то была? Или вообще какие-то неприятности, которые с едой связываете? Малышка только на грудном вскармливании или что-то уже вводили?
    нет нам 7 мес., уже едим овощное и фруктовое пюре с творожком... и пытаемся кашу, аллергии явной не было... что такое колики забыли в 2,5 мес., сейчас я ем все и шоколад и газировку...

    просто я в прошлом году (беременная) траванулась арбузом очень, вот сейчас боюсь даже пробывать...
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10


Ответить в теме
Страница 3 из 55 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения