Тема: Газики и колики

Ответить в теме
Страница 12 из 55 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1095
  1. Вверх #221
    Частый гость Аватар для Marica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    928
    Репутация
    531
    Цитата Сообщение от Olik Посмотреть сообщение
    Сегодня были в поликленике..нас смотрели..крутили..сказали все хорошо!! Начала я задовать вопросы педиатору по-поводу животика....она мне ничего не сказала.. только препораты назначила "Биогая" и "нормазе" я нехочу давать...подаю только Биогая еще 2 недели...я знаю что все будет хорошо!!главное переждать этот период..да колики..да не какаем...главное что набираем в весе, а еще написала отказ от прививок на 6 мес!
    Поддерживаю Вас полностью!!!!
    Мы тоже не делаем прививки и не собираемся, а газики - действительно -надо переждать, старйтесь без крайней необходимости ребеночку не давать медикаментов, а то у нас очень любят их назначать, особенно неврапотологи....
    Насчет дисфлотила и свечей - подумайте и безбоюсь давайте, но только когда припечет, все будет ОК!


  2. Вверх #222
    Не покидает форум Аватар для natulik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    8,579
    Репутация
    19640
    мамочки главное не увлекаться газоотводными трубочками ... а так и гладили животик по часовой стрелке, и теплую пеленочку на животик ложили, и, конечно, эспумизан, и ножки к животику прижимали. у нас было 100% ГВ поэтому строгая диета, думаю, тоже не последнюю роль сыграла. а еще, мне бабушка говорила, сварить свеклу и натереть на терке, в марлю, и пока тепленькое на животик вот такой народный рецепт. колики были ужасные, поэтому пробовали ВСЁ!

  3. Вверх #223
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    172
    Репутация
    104
    А вот нас до 3 лет газы мучали, оказалось дело не только в кишечнике, а ещё и в печени, как только пролечились, так и животик куда-то делся, так что и такое бавает, от количества желчи многое зависит, если стул зелёного цвета, значит печень, если жёлтенький, значит кишечник.

  4. Вверх #224
    Частый гость Аватар для Marica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    928
    Репутация
    531
    ... если стул зелёного цвета, значит печень, если жёлтенький, значит кишечник.[/QUOTE]

    Дополнение.

    если стул зеленого цвета - то это глубокий дизбактериоз, который надо лечить бактериями и очень срочно, а вот если желтый - значит все нормально!

  5. Вверх #225
    Частый гость Аватар для sa1984
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    533
    Репутация
    301
    Укропная водичка должна помочь

  6. Вверх #226
    Посетитель Аватар для anilit
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Таирова
    Возраст
    38
    Сообщений
    401
    Репутация
    1466
    Цитата Сообщение от sa1984 Посмотреть сообщение
    Укропная водичка должна помочь
    Вот только действительно у всех все по разному , нам вот пока плантекс немного помогает (в крайних случаях) , еще я сама укропную водичку пью и чай фенхелевый , толкьо не Хипповский а обычный аптечный , нельзя сказать конечно что газиков нет но приступы вроде короче и мы пока справляемся без дополнительных лекарств , но плантекс всегда под рукой.

  7. Вверх #227
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    вне зоны доступа...
    Сообщений
    103,852
    Репутация
    285926
    Я давала конский щавель , результат обалденный и достать его не сложно.

  8. Вверх #228
    Посетитель Аватар для anilit
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Таирова
    Возраст
    38
    Сообщений
    401
    Репутация
    1466
    Цитата Сообщение от Nadgie Посмотреть сообщение
    Я давала конский щавель , результат обалденный и достать его не сложно.
    А можно по подробнее , как давали и где доставали?

  9. Вверх #229
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    вне зоны доступа...
    Сообщений
    103,852
    Репутация
    285926
    Заваривала как чай, принесла мне его свекровь,если интересует - могу узнать подробнее.

  10. Вверх #230
    Постоялец форума Аватар для Kleoneo
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,681
    Репутация
    1084
    Мы сначала,еще с роддома,полностью на ИВ,так не было ни молозива ,ни молока вовсе,начался дисбактериоз , прошли полный курс Биогая.Все было хорошо,но после этого начались опять проблемы и начали пить укропную водичку и Эспумизан.Помогало,но от Эспумизана ребенок какал каждый час и очень редким,мучался,отказались от него.С 2 недель начали давать чай с фенхелем,очень помогает,а сейчас даем только укропную водичку ,ну и много разной другой жидкости.Нам 5,5 месяцев.

  11. Вверх #231
    Посетитель Аватар для anilit
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Таирова
    Возраст
    38
    Сообщений
    401
    Репутация
    1466
    Цитата Сообщение от Nadgie Посмотреть сообщение
    Заваривала как чай, принесла мне его свекровь,если интересует - могу узнать подробнее.
    Конечно интересует, напишите по подробнее , ведь для этого темка и создана что б делится опытом.

  12. Вверх #232
    Новичок Аватар для Алюня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Olik Посмотреть сообщение
    Сегодня были в поликленике..нас смотрели..крутили..сказали все хорошо!! Начала я задовать вопросы педиатору по-поводу животика....она мне ничего не сказала.. только препораты назначила "Биогая" и "нормазе" я нехочу давать...подаю только Биогая еще 2 недели...я знаю что все будет хорошо!!главное переждать этот период..да колики..да не какаем...главное что набираем в весе, а еще написала отказ от прививок на 6 мес!
    А стул у ребенка нормальный? Сколько вам?

  13. Вверх #233
    ...Квинтэссе́нция... Аватар для Olik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    7675
    Цитата Сообщение от Алюня Посмотреть сообщение
    А стул у ребенка нормальный? Сколько вам?
    Стул у ребенка нормальный...нам 1,5 месяца...и какаем с трубочкой..

  14. Вверх #234
    Частый гость Аватар для ari09
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    1784
    Девченки помогите. Как правильно давать эспумизан? Из ложки моя кроха не хочет, а если добавлять в питание (мы на ИП), то оно ведь теплое. Разве сохранятся в таком случае способности данного препарата?

  15. Вверх #235
    ...Квинтэссе́нция... Аватар для Olik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    7675
    Цитата Сообщение от ari09 Посмотреть сообщение
    Девченки помогите. Как правильно давать эспумизан? Из ложки моя кроха не хочет, а если добавлять в питание (мы на ИП), то оно ведь теплое. Разве сохранятся в таком случае способности данного препарата?
    лично я ложку перед тем как наливать эспумизан грею..что лекарство было слегка теплое....может вам нужно капать понемногу на соску и врот...

  16. Вверх #236
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от ari09 Посмотреть сообщение
    Девченки помогите. Как правильно давать эспумизан? Из ложки моя кроха не хочет, а если добавлять в питание (мы на ИП), то оно ведь теплое. Разве сохранятся в таком случае способности данного препарата?
    Я давала с помощью пипетки, но не стеклянной. Во многих детских лекарствах есть пластиковые пипетки. Я пользовалась пипеткой от РИАБАЛА (сироп от колик). Но нам ни Риабал, ни Эспумизан не помогли.

  17. Вверх #237
    Новичок Аватар для Аринчи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18
    Репутация
    15
    Нам две недельки, газики начали сильно мучать последние пару дней, точнее ночей. Нам сильно расхваливали Риабал, муж даже смог его найти, но в аннотации как возможный побочный эффект указан запор. У нас со стулом пока всё хорошо ттт, не хочется создавать ещё одну проблему. Кто-то может что-то сказать по этому поводу?
    Мама супер-малыша :-))))))

  18. Вверх #238
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от Аринчи Посмотреть сообщение
    Нам две недельки, газики начали сильно мучать последние пару дней, точнее ночей. Нам сильно расхваливали Риабал, муж даже смог его найти, но в аннотации как возможный побочный эффект указан запор. У нас со стулом пока всё хорошо ттт, не хочется создавать ещё одну проблему. Кто-то может что-то сказать по этому поводу?
    Я давала дочке РИАБАЛ 10 дней. Никаких проблем со стулом не было, дочка на ГВ. Но риабал нам не помог.
    Нам сейчас 1,5 мес. Полностью на ГВ. Но газики по прежнему беспокоят (хотя говорят что это проблема детей на ИВ). Я уже сижу на жесткой диете для кормящих, ничего не помогает.
    Девочки, подскажите, что вы ели, чтобы уменьшить газообразование у ребенка.

  19. Вверх #239
    ...Квинтэссе́нция... Аватар для Olik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    7675
    с 1.5 мес нужно немного вводить новую пищу...чтоб облегчить ребенку и вам животики..начинайте есть..винегред..естественно без огурцов...курагу, чернослив, компот из сушек... я лично исключила молочку...малая сразу начинает плакать на 2 день!живот не переносит! Себе пеку, варю яблоки! каши разные ем..поменьше картошки...кстати малая еще не переносит бананы когда я ем!Естественно начинайте все по-немногу, нужно видеть у ребенка реакцию...и все раздельно...а то в один день можно и того..и того..по-немногу попробовать...а на 2-й день не понять..на что у ребенка вздулся животик..Я поняла что эти все препораты....немного и дают...это по-видемому нужно пережить...как и мамочкам так и манюнечкам!

  20. Вверх #240
    Постоялец форума Аватар для Fantasy
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,197
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от ari09 Посмотреть сообщение
    Девченки помогите. Как правильно давать эспумизан? Из ложки моя кроха не хочет, а если добавлять в питание (мы на ИП), то оно ведь теплое. Разве сохранятся в таком случае способности данного препарата?
    Я малышу набираю эспумизан в шприц и по чуть-чуть вливаю в ротик, кривится конечно, но пьет


Ответить в теме
Страница 12 из 55 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения