Тема: Газики и колики

Ответить в теме
Страница 1 из 55 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1095
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514

    По умолчанию Газики и колики

    Девочки! Уже и эспумизан не помогает! Ребенок 1,5 месяцев на грудном вскармливании. Последнюю неделю каждый вечер ор, теперь уже и со слёзиками Начинается это, как правило, после вечерней ванны и длится 1-2 часа. Поделитесь опытом, чем вы спасались? Какие продукты, съеденные мамой, по-вашему мнению, хуже всего влияют на маленький животик?


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    к эспумизану быстрое привыкание, пили Плантекс

    Мы спасались массажиком животика, носили вертикально прижимая к себе(грели животик), пеленочку теплую прикладывали к животику (это было осенью), ножки поджимали, но лучше помогало - ложили животиком к себе на колени, газики выходили. Покупали в Гаевского укропную водичку. И в 2 месяца газики прошли. Старайтесь не кушать продукты, которые доставляют вашему кишечнику дискомфорт (капуста, виноград, яйца,бобовые..... я уже и не помню)

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для babby_2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    483
    Репутация
    196
    У нас такое ж было, при чем я даже не уверена, что это газики. Ставила пипеточку в папочку (кончик), пропукается и легче, иногда поносить, а иногда и просто орал чтоб поорать. При чем я два месяца ела исключительно молочное (думала и мычать скоро буду) и каши, никаких овощей, фруктов и мяса. И ни смотря не на что, орал как резаный. Иногда и со мной, нервы не срабатывали постоянно это выслушивать, а потом прошло и все.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    у нас к таким продуктам относилось: печенье, хлеб ( все мучное, хлеб вообще не елса 2,5 мес.), халва... ну и всем известные продукты...

    хотя я читала что ребенок особо капризен в 6 нед., что-то там у них перестраивается.... и Плантекс действительно хорошоя штука и Инфакол еще
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Варвара Краса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    261
    Репутация
    245
    У нас к "плохим" продуктам относилось все кроме воды и ржаных сухарей. Еще и засыпало всего. Я тогда на еду даже смотреть боялась... Помогал ромашковый чайчик. Где-то после 6-ой недели все прошло.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Ну, вы меня, честно говоря, удивили- я и не думала грешить на хлеб! А можно, например, бананы, сливы........естественно, без фанатизма? И вообще, хоть что-то овощное можно? Или все это сугубо индивидуально?

  7. Вверх #7
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    а наш малыш пил чай с фенхелем со мной на пару(я даже укроп в аптеке купила и заваривала себе как чай)и носила прижав животик к своему животику.питание-гречневая каша,супы,мясо вареное...банан крепит,а слива слабит.любой продукт(фрукту или овощ пробовать по одному и смотреть на реакцию ребенка)будьте здоровы!наши колики длились полтора месяца
    Россия должна быть разрушена (с)

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    Цитата Сообщение от Ирина Викторовна Посмотреть сообщение
    Ну, вы меня, честно говоря, удивили- я и не думала грешить на хлеб! А можно, например, бананы, сливы........естественно, без фанатизма? И вообще, хоть что-то овощное можно? Или все это сугубо индивидуально?
    Хлеб делается на дрожжах, а они в хлебе остаются живыми и в организме возникает процесс брожжения. Если хотите скушать хлеб, то лучше бездрожжевой или пропускать через тостер или духовку.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    а наш малыш пил чай с фенхелем со мной на пару(я даже укроп в аптеке купила и заваривала себе как чай)и носила прижав животик к своему животику.питание-гречневая каша,супы,мясо вареное...банан крепит,а слива слабит.любой продукт(фрукту или овощ пробовать по одному и смотреть на реакцию ребенка)будьте здоровы!наши колики длились полтора месяца
    Спасибо! Вчерась прикупила чаек с фенхелем в пакетиках Беби-Вита. Пили на пару - немного легче.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    мне запретили молоко и фрукты, т.к мучного и сладкого сама не ела). Инфакол не помог. Подошли капельки "биоГая", но они дорогие - маленькая ампулка - 70 грн. Но малыш перестал кричать, начал спать. животик мягкий.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Иришка25
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    517
    Репутация
    407
    1. Чай с фенхелем.
    2. Детский чай, там тоже есть фенхель (это для разнообразия).
    3. Плантекс. Ребенок может отказаться пить, возьмите на пробу пару пакетиков.
    4. Укропная водичка.
    5. Прогретая утюгом пеленочка (мы делали так: папа брал ребенка и прижимал к себе столбиком, я аккуратно между ними вставляла тонкую сложенную пеленочку, прогретую хорошо утюгом, но чтобы не обжигала. Минут через 15 ребенка на спинку: гладите животик по часовой стрелке, потом поджимаете ножки. Переворачивали на животик и коленки поджимали к попочке, чтобы попочка как-бы смотрела вверх. Ладошкой гладите по позвоночнику снизу-вверх. Только не давите сильно. Именно гладите чуть-чуть надавливая.
    В принципе - это уже совсем если ничего не помогает. В 8 случаях из 10 засыпала еще с пеленочкой).
    Основы взяла из роддома, видела как масикам делали масажи при коликах. У некоторых мам уже практически со второй недели начинались проблемы.
    6. Эспумизан. Но нам помогла только 1-ая бутылочка, потом без результатов.
    7. Спросите врача про "Линекс" и подобные ему.

    Удачи Вам и не болейте

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Dena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    60
    Колики будут по-любому до 3-4месяцев, у кого как. Что я только не делала, чтобы как-то помочь масику, до сих пор стоят все лекарства и чаи против колик, которые есть в аптеке, можно свою аптеку открываать, ела исключительно диетическую пищу, т.е. ничего не ела, всё равно были эти колики. Остановилась на Эспумизане. Очень хорошо помогает Риабал, это в самых тяжелых случаях, т.к. к нему есть привыкание, но зато, на мой взгляд самое эффективное лекарство!
    Последний раз редактировалось Dena; 30.07.2008 в 20:24.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Спасибо девочки! воюем......
    кроме всего оказалось, что я по глупости купала малыша почти сразу после еды, а этого делать вообще категорически нельзя!

  14. Вверх #14
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    Цитата Сообщение от Ирина Викторовна Посмотреть сообщение
    Спасибо девочки! воюем......
    кроме всего оказалось, что я по глупости купала малыша почти сразу после еды, а этого делать вообще категорически нельзя!
    а у меня вот на голодный желудок купать не получается - кричит сильно... хоть немного, но подкармливаю. а как это связано с коликами?

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    а у меня вот на голодный желудок купать не получается - кричит сильно... хоть немного, но подкармливаю. а как это связано с коликами?
    Честно - я в биологии дуб дубом - смысл в том, что мускулатура в воде расслабляется, а для правильного пищеварения необходимо, чтобы было наоборот.......ну, что-то, типа, того........может кто-то разбирающийся правильно напишет
    Но я вчера тупо малую не купала - плакали гораздо меньше
    Теперь размышляю, как бы ее купать на голодный желудок - не согласится же

  16. Вверх #16
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    я слегка подкармливала малого за 30минут до купания,потом после купания он просил кушать.на голодный желудок категорически отказывался купатьсяпостоянно выкладывали его на животик,помогало на первых порах.
    Россия должна быть разрушена (с)

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для феечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    140
    Репутация
    67
    Есть мнение, что если критическое состояние малыша возникает к какое-то определённое время в течение суток, но это, скорее всего не связанно с животом только (утром, днём не болит животик, и вечером болит, и причём только вечером изо дня в день, - так что ли). Это своего рода переходный период, малыш адаптируется с окружающим его миром, в нём за день накапливаются переживания различные, и детке просто плохо. Обычно помогает просто помочь этот период детке пережить - активное ношение на ручках, белый шум (шум льющейся воды, включенный фен), хорошо организованное кормление грудью. Связь купания с кормление более актуальна для детой которых кормят смесью, так как на грудном понятия "полный желудок" немного не соответствует действительности, так как грудное молоко очень быстро усваивается, и практически не задерживается в желудке в отличие от смеси, переваривается оно в кишечнике. Иногда само по себе купание тяжело переноситься детками, что может усугубить переживания малыша.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Иришка25
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    517
    Репутация
    407
    Цитата Сообщение от феечка Посмотреть сообщение
    Иногда само по себе купание тяжело переноситься детками, что может усугубить переживания малыша.

    Наша доця при купании кричала так, что люстра звенела. Вопли начинались с раздевания и заканчивались когда ребенок был вымыт, одет и ей предлагали перекусить (скорее чтобы просто занять ротик чем нибудь еще кроме крика). И вот этот кошмар длился до полугода.
    Зато теперь мы возмущаемся только когда нас из ванны вынимают

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для pantera83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    326
    Нам от коликов не помогал ни плантекс, ни эспумизан. Единственное, чем мы спасались-пеленочку теплую, и к маме-папе на живот животиком вниз. И еще хорошо помогли капельки Саб-Симплекс-капала в ложку 15 капель, вливала в ротик-и сразу сисю, пока не понял что к чему. ))) Питалась я только молочным, кашками-ну вобщем строжайшая диета...И колики все же были. Наверное у большинства детишек это неизбежно...Нелегкий период и для родителей и для малыша. У нас колики прошли в 3 месяца-просто в один прекерасный день проспал спокойно весь вечер и всю ночь-и все, забыли о проблеме как по волшебству.
    А насчет купания-мы купались как раз перед кормлением-ритуал такой был. Будили в 11 вечера, купали сонного, кормили и в люлю. В момент купания никаких истерик. Знал уже-потом будет молочко и спатки.
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Сегодня теория "сытого купания" была разгромлена в пух и прах. Купались не после еды, а все-равно кричали на весь двор (не во время купания, а уже попозже). Так что, видно, этот период жизни просто надо мужественно пережить, облегчая по мере возможности привентивными мерами. Спасибо девочки за подсказочки - все-таки мы, мамочки, бываем очень изобретательны.
    Последний раз редактировалось Ирина Викторовна; 01.08.2008 в 10:01.


Ответить в теме
Страница 1 из 55 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения