Тема: Астма

Ответить в теме
Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 703
  1. Вверх #41
    Михаил Борисович, каждому свое. Кто-то готов лечиться козьими какашками (образное выражение). Кто-то отдает свое здоровье в руки Врачей и Господа.

    Таника, у вас аллергия на травы, у мужа моего никакой реакции на них
    В общем полный букет. И все равно я знаю, что здаваться нельзя, ни в коем случае. Нужно бороться и идти до конца. И попробовать поехать в Киев.
    Вам делали бронхоскопию? Каков был результат после нее?

    Мужу в Киеве делают комплекс 3-4 бронхоскопии. Совмещая это с лечением. И результат есть. Результат - это улучшение самочувствия и положительная динамика.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Михаил Борисович Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, tancia, ;-) Просто мне больно смотреть, как люди мучаются, тратят свое время, деньги, усугубляют ситуацию, в то время, как решение гораздо проще.
    Так проведите ликбез, мы это в теме и обсудим, все плюсы и минусы, противопоказания и эффективность.

    Цитата Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение
    Вам делали бронхоскопию? Каков был результат после нее?

    Мужу в Киеве делают комплекс 3-4 бронхоскопии. Совмещая это с лечением. И результат есть. Результат - это улучшение самочувствия и положительная динамика.
    Даже не слышала о бронхоскопии, мне не предлагали. Спасибо, поищу что-нибудь на эту тему.

    Меня сегодня шокировали, серетид (с перепугу не уточнила дозировку) уже стоит в районе 700 грн , а мне карточка так и не пришла, завтра буду снова звонить.
    Могу сказать одно, люди, живущие на этих препаратах, должны быть готовы ко всему.
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 18.01.2009 в 02:27.

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Михаил Борисович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    108
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от tanica Посмотреть сообщение
    Так проведите ликбез, мы это в теме и обсудим, все плюсы и минусы, противопоказания и эффективность.
    Да я бы сразу провел, но скажут, что рекламой занимаюсь...
    Противопоказаний, как таковых нет, просто терапевт в зависимости от состояния пациента подбирает интенсивность лечения.
    Воздействие происходит энергией ци, как ее называют цигун-терапевты.
    Эффективность.. знаете, после лечения в наших больницах, я бы сказал, что эффективность поразительно высокая. Я лечился от заболевания, которое не могли вылечить мне три года, после четвертого четырехчасового сеанса я забыл, что это такое. Изначально я был предупрежден, что может потребоваться около 10 сеансов, но после третьего стало понятно, что следующий будет последним. Результат не закреплял. С момента лечения прошло два года.
    По поводу астмы, как я уже говорил, от цигун-терапевтов можно услышать, что это одно из заболеваний, которые лучше всего поддаются лечению данным методом.
    Я думаю, что тут важно подобрать хорошего врача, чтобы не нарваться на проходимцев и не разочароваться.
    Контакты своего врача выкладывать не буду, кому интересно, могу дать номер телефона в личку, а вы дальше сами посмотрите.
    Дата. Подпись. Печать.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Михаил Борисович Посмотреть сообщение
    Да я бы сразу провел, но скажут, что рекламой занимаюсь...
    Примерно это же мне пишут в личку все, кто предлагает такие услуги...
    Это называется "а дальше за деньги".
    Вы лечили не астму, Вам не понять

    Муж собирается отправить меня в Соляную симфонию спелеосанаторий в Донецкой области. Кто что скажет?
    Так и не поняла, противоречивая информация в сети, Солотвино открыто или нет?
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 18.01.2009 в 02:30.

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для СоветникЪ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    825
    Репутация
    265
    Первый приступ астмы у меня был 10 лет назад. После этого какие только виды лечения традиционного не пробовала. И в водников прокапывалась раз в полгода, и на разных ингаляторах сидела, но все время был определенный дискомфорт в дыхании, отдышка и очень сильно реагировала если на улице влажно, или на запахи. Вобщем тяжело было. Потом гдето прочла, что можно астму забегать. и начала бегать по вечерам. Первые пару дней было очень тяжело, после пробежки еле дышала. Но потом стала чувствовать себя все лучше и стала обходится без лекарств. Единственное что очень часто болела вирусными и простудными заболеваниями с осложнениями на легкие. Где-то через полгода навещая бабушку в пульмонологии в областной больнице, зашла на консультацию к завотделению. Он послушал меня и сказал, что это конечно все хорошо про бег, спорт и тд. но хрипы в легких есть и в любой момент может быть приступ. Выписал мне серетид в самой маленькой дозировке раз в день. Сказал что если я все сделаю правильно,то больше мы с ним не увидимся.... ну собственно больше и не виделись.)))) + я перестала ловить всю заразу, болею теперь гораздо реже.
    Хочу все же поехать в соляные пещеры, есть еще такие в польше.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Михаил Борисович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    108
    Репутация
    39
    tanica, я не могу понять Ваши настроения!
    Да, я лечил не астму, ну и что? Зато я немного знаю про это и делюсь чем могу, а чего не знаю -- тем не делюсь..
    Вам известно, что уже упомянутые терапевты рассматривают заболевание, а точнее, его причины, разбивая их на три группы: физические, энергетические, информационные. Думаю, так делают не только они, но и они тоже. Астма это расстройство связанное с дыхательной системой. Чем оно вызывается на физическом уровне мне не известно. Энергетическая причина состоит в переизбытке иньской энергии и недостатке янской энергии в легких. Информационно же, это чрезмерная склонность к обидам, что ярко прослеживается в ваших сообщениях.
    Не хочу ничем пугать, лишь даю информацию.
    Если Вы, даже если только Вы одна, tanica, скажете, что не хотите, чтобы я еще хоть что-то написал в эту тему, то я не стану.
    От чистого сердца Вам и всем, кого беспокоит здоровье, хочу пожелать выздоровления! Пожелать силы воли, веры в себя и непреодолимого стремления! Будет это - полдела сделано.
    Дата. Подпись. Печать.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Михаил Борисович Посмотреть сообщение
    tanica, я не могу понять Ваши настроения!
    Да, я лечил не астму, ну и что? Зато я немного знаю про это и делюсь чем могу, а чего не знаю -- тем не делюсь..
    Вам известно, что уже упомянутые терапевты рассматривают заболевание, а точнее, его причины, разбивая их на три группы: физические, энергетические, информационные. Думаю, так делают не только они, но и они тоже. Астма это расстройство связанное с дыхательной системой. Чем оно вызывается на физическом уровне мне не известно. Энергетическая причина состоит в переизбытке иньской энергии и недостатке янской энергии в легких. Информационно же, это чрезмерная склонность к обидам, что ярко прослеживается в ваших сообщениях.
    Не хочу ничем пугать, лишь даю информацию.
    Если Вы, даже если только Вы одна, tanica, скажете, что не хотите, чтобы я еще хоть что-то написал в эту тему, то я не стану.
    От чистого сердца Вам и всем, кого беспокоит здоровье, хочу пожелать выздоровления! Пожелать силы воли, веры в себя и непреодолимого стремления! Будет это - полдела сделано.
    При всём моем желании, я не поняла ни слова.
    Если вы хотите предложить методику, будем рады, пишите. Если это реклама, одна из тех, чем богат интернет, лучше не расстраивайте людей. Если обидела вас чем-то, прошу прощения, устала от людей,
    возомнивших себя медиками, предлагающих бестолковое лечение или опасное для жизни.
    Описание методики не есть реклама, в конце концов, некоторые слова (рекламные по вашему мнению) можно упустить, заинтересованные вас и в личке найдут. Получается вы всё о высоком, а попроще, подоходчивей, в чем смысл, что делали и т.д. не пишете. Значит лукавите, сори, если ошибаюсь

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Михаил Борисович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    108
    Репутация
    39
    Дело в том, что я ничего не делал, а просто мне порекомендовали одну женщину цигун-терапевта, я к ней обратился и она меня вылечила.
    Сам я ничего не делал - только приходил на лечение.
    Дата. Подпись. Печать.

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для СоветникЪ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    825
    Репутация
    265
    официальный сайт по солянной шахте в Польше http://www.kopalnia.pl/home.php?action=&id_language=4&

  10. Вверх #50
    Братцы, на счет шахт. С тех пор как шахты превратились в бизнес - все стало не так уж радужно. Их часто нужно чистить, а для этого на продолжительное время закрывать, а это потеря денег. Вот и не чистят их как положено, и заводятся там чудо грибки, которые могут только усугубить положение. Недавно принудительно закрыли одну украинскую шахту - из-за жажды денег хозяева не обращали внимания, что шахта просто рушится.

    Таника, бронхоскопия - это операция под общим наркозом (можно делать и без наркоза, дешевле, но неприятнее), через нос вводят трубку и откачивают слизь. И тут же заливают лекарство. Почитайте - есть много информации по ней. В одессе бронхоскопию не делают. Не умеют. Восновном делаю заливки в легкие, но это малоэффективно. Я вот только не помню я Вам давала сайт клиники, где муж мой лечится? Или это не Вам?

    На счет стоимости лекарств - вчера покупали Симбикорт - прозрели от цены(
    От Спиривы мыж отказался уже месяц как. Методика Бутейко дала свой эффект.


    Михаил Борисович.
    Вам известно, что уже упомянутые терапевты рассматривают заболевание, а точнее, его причины, разбивая их на три группы: физические, энергетические, информационные.
    Вы уж меня простите, но это глупости. Советовать человеку, болеющему астмой выравнивать какую-то там энергию... Вы вникните просто сначало в суть того, что такое астма и сколько может быть первопричин ее появления. Вылечить астму можно только на ранней стадии. После нескольких лет болезни можно только научится мирно и комфортно жить вместе с астмой.
    Играть в доктора, даже в энергетического - это нехорошо. Не нужно. Сути методики в ваших словах я не увидела, а поверьте мне, я на все обращаю внимание, т.к. хочу, что бы мужу моему было легче жить с этой болезнью. Звините если обидела, но все таки, читая Ваши посты меня не покидает чувство, что Вы "продавец живой воды". Кстати, если Вы хотели бы донести информацию - есть для этого личные сообщения. Не обязательно писать это здесь.

    Советникъ, вот вам серитид подошел, это здорово. За соляные я свое мнение высказала. Тоже собиралась отправить мужа туда, но потом начитавшись поняла, что не буду. Еще летом мы ездели в Карпаты, просто жили там в доме (снимали), чувствовала хорошо себя вся семья. Чистый воздух и родниковая вода. Ведра черники) Кстати, гораздо дешевле любого санатория

    В общем - всем желаю не болеть!
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Михаил Борисович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    108
    Репутация
    39
    Вот уж действительно, не надо никому помогать, пока тебя об этом не умоляют. Вот и живите с астмой, уживайтесь, если Вы так решили! Сами знаете, что никогда вас от нее вылечат теми методами, которые Вы используете!
    И не нужно мне рассказывать, как делают некие абстрактные для меня "торговые агенты"! Я к их числу не отношусь. Я пишу так, как считаю нужным и стараюсь не нарушать правила форума.
    Видимо одна мысль о том, сколько времени, сил, денег Вы уже успели потратить впустую приводит Вас в такой шок, что Вы считаете, что лучше отрицать все новое, чем признать, что все это время ходили по кругу... Нравится? Да пожалуйста! Так и хочется прибавить пару крепких слов
    Дата. Подпись. Печать.

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    747
    Репутация
    119
    могу подсказать как быстро снять приступ.

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для СоветникЪ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    825
    Репутация
    265
    выпить крепкое кофе в пропорции 7 ложек на маленькию чашку? это если под рукой нет ингалятора?

  14. Вверх #54
    Цитата Сообщение от СоветникЪ Посмотреть сообщение
    выпить крепкое кофе в пропорции 7 ложек на маленькию чашку? это если под рукой нет ингалятора?
    это не всем помогает
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    747
    Репутация
    119
    полиэтиленовый пакет ,плотно к рту и дышать выдыхаемым воздухом сколько терпится,вдыхая углекислый газ ,приступ исчезает сразу.

  16. Вверх #56
    Цитата Сообщение от СЁМА Посмотреть сообщение
    полиэтиленовый пакет ,плотно к рту и дышать выдыхаемым воздухом сколько терпится,вдыхая углекислый газ ,приступ исчезает сразу.
    вот в принципе на этом и основан метод Бутейко. Насытить кровь углекислым газом.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение
    вот в принципе на этом и основан метод Бутейко. Насытить кровь углекислым газом.
    У меня есть два тренажера, один - Фролова, а другой - "Самоздрав", сейчас пользуюсь вторым. Это тот же принцип?
    Нашла в инете дыхательную гимнастику, может слышали о ней:
    Дыхание по Стрельниковой
    Вдох — как укол, мгновенный. Думайте: «гарью пахнет». И резко, и шумно нюхайте воздух. Повторяйте вдохи так, словно вы накачиваете шину. Надо зажать крылья носа, чтобы они «брызнули» воздухом внутрь тела.
    Чтобы понять эту гимнастику, делайте шаг и с каждым шагом — вдох. Выдох самопроизвольный. Крылья носа соединяются в момент вдоха, и вы не расширяете их.
    1. Сделайте 96 шагов — вдохов в прогулочном темпе. Можно — стоя на месте, можно — при ходьбе по комнате. Поднимая правую ногу, чуть-чуть приседайте на левой, поднимая левую — на правой. Получится танец РОК-Н-РОЛЛ. Следите, чтобы движения и вдохи были одновременными. Делайте их столько, сколько сможете сделать легко.
    Запомним: строго следить за одновременностью вдохов и движений. И не мешайте выдоху уходить самопроизвольно, лучше ртом.
    2. Движения головы. Поворачивайте голову вправо-влево резко, в темпе шагов. И одновременно с каждым поворотом — вдох носом, короткий как укол, шумный. Подряд делайте столько вдохов, сколько можете сделать легко. Всего 96 вдохов.
    3. «Ушки». Покачивайте головой, правое ухо к правому плечу, левое — к левому. Одновременно с каждым покачиванием вдох. 96 вдохов.
    4. «Малый маятник». Кивайте головой вперед-назад, вдох. 96 вдохов. Делайте по 8-16 или 32 вдоха подряд. Пауза между дозами вдохов 2-3 секунды, а расстояние между выдохами длиннее, чем между вдохами, потому что выдоху вы не помогаете, следовательно, воздух при этом выходит дольше.
    5. «Кошка». Ноги на ширине плеч. Вспомните кошку, которая подкрадывается к воробью. Повторяйте ее движения, чуть-чуть приседая, поворачивайтесь то вправо, то влево. Тяжесть тела переносите то на правую, то на левую ногу. Шумно нюхайте воздух справа, слева, все в темпе шагов. Сделайте два раза по 96 вдохов.
    6. «Насос». Возьмите в руки свернутую газету как рукоятку насоса и думайте, что накачиваете шину. Вдох по крайней точке наклона. Повторяйте вдохи одновременно с наклонами: часто, ритмично и легко. Голову не поднимать. Делайте это движение больше, чем остальные. 96 вдохов по 3-4 раза. Вдох, как укол, мгновенный. Из всех движений-вдохов это самое результативное. Останавливаются приступы. Во время приступа делать это движение сидя, по 2-4 вдоха подряд. Сядьте удобно на край стула или кровати, укрепитесь ногами в пол, руками в колени и накачивайте шину.
    7. «Обними плечи». Поднимите руки на уровень плеч. Согните их в локтях. Бросайте руки навстречу друг другу так, чтобы левая обнимала правое плечо, а правая левую подмышку, а потом наоборот. Не забывать про темп шагов. Одновременно с каждым броском, когда руки теснее всего сошлись, повторите короткие вдохи. Руки не уводите далеко от тела, они рядом. Локти не разгибайте. 96 вдохов и больше.
    8. «Большой маятник». Это движение слитное, похожее на маятник: «насос», «обними плечи». Наклон вперед: руки тянутся к земле — вдох, наклон назад, руки обнимают плечи — тоже вдох. Если вы слабы или стары, делайте движения головы «обними плечи» лежа, «насос» и «кошку» сидя. Почувствуете себя лучше — встаньте и делайте дальше. Делайте по 2000 вдохов в день, но с перерывами.
    9. «Полуприседы».
    а) Ноги на ширине плеч.
    б) Одна нога впереди, другая — сзади. Вес тела — на ноге, стоящей впереди. Нога сзади чуть касается пола, как на старте.
    в) Вес тела на ноге, стоящей сзади. Нога впереди чуть касается пола, как у балерины.
    Во всех положениях повторяйте легкий, чуть заметный присед, как бы пританцовывая на месте, одновременно с каждым присестом повторяйте вдох — короткий и легкий.
    Если после тренировки начинается сухой кашель — не пугайтесь. Подышите лишний раз носом и ртом, пойдет мокрота и станет легче. При отеке легких эта гимнастика — единственная надежда на спасение. Делайте за урок 1000 вдохов, но не сразу, а разделив эту порцию пополам, с отдыхом 15-20 минут. Одышку остановите, делая повороты головы, «насос» и «кошку».
    Иногда после второго и третьего урока хроническая пневмония, на фоне которой протекает астма, дает обострение с повышением температуры. При повышенной температуре делайте гимнастику лежа или сидя, сериями по 4-8 вдохов подряд, но как можно чаще. Температура постепенно опускается. При гипертонии или гипотонии давление нормализуется не сразу. Тренируйтесь настойчиво, спокойно. Желательно в одно и тоже время. У гипертоников сначала опускается верхнее давление. Через 4-5 дней опустится нижнее и установится норма. Если она нарушится при волнении, вы легко восстановите ее гимнастикой. При отеке легких эта гимнастика — единственная надежда на спасение. Делайте ее часто (лежа и сидя), столько раз подряд, сколько можете сделать легко. Эффективна она при туберкулезе и диабете. С осторожностью применять ее надо тяжелым сердечникам, начать с 600 вдохов за урок, затем увеличить до 800, 1000 и т.д. После 4-5 уроков делайте 2000 вдохов. Вам должно быть легко. Но если есть затруднения, значит, есть где-то ошибка. Помните: вдох не объемный, а активный, короткий, как укол.
    Гимнастика Стрельниковой доступна даже нетренированным людям — после нее не чувствуется перенапряжение. Для занятий дыхательной гимнастикой не требуется никаких особых условий. А эффективность ее высокая. После первого занятия объем легких увеличивается на 40%. Хороша она для тренировки мышечной системы дыхательного аппарата и грудной клетки. Гимнастика Стрельниковой показана и взрослым, и детям.
    ПС Девочки и мальчики! Ещё раз спасибо всем, кто отзывается!

  18. Вверх #58
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Быстро снять приступ можно, положив на область между лопаток лед. Или поливая это место очень холодной водой (если нет под рукой льда).
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  19. Вверх #59
    Таника, нет, система дыхания по Бутейко основана на сокращение глубины вдоха. Дыхание в полсилы. У нас скачана вся методика. Есть на ноуте. Если интересно - то могу Вам скинуть.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  20. Вверх #60
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Цитата Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение
    Таника, нет, система дыхания по Бутейко основана на сокращение глубины вдоха. Дыхание в полсилы. У нас скачана вся методика. Есть на ноуте. Если интересно - то могу Вам скинуть.
    Если можно - и мне тоже
    Я не сдурела. Я вообще такая.


Ответить в теме
Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения