Результаты опроса: Изменила ли в лучшую сторону ситуацию в наших судах "судебная реформа"?

Голосовавшие
211. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

    11 5.21%
  • Нет.

    127 60.19%
  • Стало еще хуже.

    80 37.91%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Юридическая помощь. Бесплатная юридическая консультация. Защита в судах.

Ответить в теме
Страница 290 из 290 ПерваяПервая ... 190 240 280 288 289 290
Показано с 5,781 по 5,791 из 5791
  1. Вверх #1
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,060
    Репутация
    2791

    Thumbs up Юридическая помощь. Бесплатная юридическая консультация. Защита в судах.

    ( реклама санкционирована / ссылка модератора )

    Наиболее часто встречающиеся юридические вопросы, жизненные ситуации - ответы и способы их разрешения Вы можете получить в этой теме - онлайн.

    Вы можете задать свой вопрос онлайн, - и получить грамотный ответ опытного квалифицированного юриста/адвоката.

    Качественную и полную юридическую поддержку Вы можете получить по следующим направлениям:
    1. Семейные споры (оформление Брачного Договора (контракта), помощь в решении сложных семейных споров - раздел имущества супругов, расторжение брака, признание брака недействительным, взыскание алиментов/пени за их неуплату, определение местожительства несовершеннолетнего ребенка, лишение родительских прав, усыновление, установление/оспаривание отцовства, установление порядка принятия участия в воспитании ребенка того из родителей, который проживает отдельно и мн. др.).
    2. Наследственные споры (наследственные судебные споры, обновление срока на вступление в наследство, лишение наследства, оспаривание завещания, установление факта родственных связей, содействие оформления наследства у нотариуса, признание права собственности на наследственное имущество решением суда при отказе нотариусом в выдаче свидетельства о праве на наследство и т. д.).
    3. Имущественные споры (взыскание морального и материального вреда, убытков).
    4. Жилищные споры (об установлении порядка пользования жилыми помещениями, о законности перепланировок жилья, о разделе и выделении доли в натуре, о выселении/вселении, устранении препятствий в пользовании жильем, признание лица утратившим право проживания, снятии с регистрации и др.)
    5. Земельные споры (раздел, определение порядка пользования земельным участком, установление сервитутов и других ограничений, приватизация/устранение препятствования соседей в приватизации земли, согласовании меж).
    6. Введение в эксплуатацию вновь созданного недвижимого имущества, узаконение перепланировок/реконструкции с изменением площади (пристройки, балконы...), отстаивание интересов клиента в спорах с ОМР о снесении/приведении в первоначальный вид не узаконенных строений).
    7. Снятие арестов наложенных ДВС, судом, на движимое/недвижимое/все имущество вследствие различного рода долговых обязательств (кредиты, поручительство, займ). Выведение имущества из под ареста без оплаты долгов и исполнительных сборов.
    8. Страховые споры.
    9. Помощь при ДТП.
    10. Медицинские споры.
    11. Защита прав потребителя.
    12. Административные споры, защита прав и свобод граждан.
    13. Приватизация земельного участка - полное юридическое сопровождение от заявления в органы власти до получения извлечения из госреестра вещных прав о праве собственности. Внимание: весь процесс без взяток и затягиваний!!!
    14. Получение кадастрового номера на земельный участок (необходимо для продажи, наследования, при наличии госакта без кадастрового номера).
    15. Полное юридическое сопровождение строительства жилого дома. Входит: создание проекта - подготовка документов и получение строительного паспорта - сообщение о начале выполнения строительных работ - ввод в эксплуатацию - внесение жилого дома в госреестр вещных прав, получение извлечения о праве собственности. Внимание: весь процесс без взяток и затягиваний!!!


    Не делайте ошибок, позвоните и БЕСПЛАТНО получите консультацию от Юридической Компании "УКРЗАКОН-ОДЕССА".
    Адвокат. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок с недвижимостью.

    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77 [email protected]
    Терзи Игорь Николаевич
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 20.02.2020 в 12:44.

  2. Вверх #5781
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,060
    Репутация
    2791
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    Подскажите, знающие, правильно ли я понимаю, во время войны не применяется общий срок исковой давности, то есть можно подавать на сумму долга, которая возникла во время войны + ещё три года?
    У період дії в Україні воєнного, надзвичайного стану строки, визначені статтями 257 — 259, 362, 559, 681, 728, 786, 1293 ЦК України, продовжуються на строк його дії.
    Йдеться про загальну позовну давність (ст. 257 ЦК), спеціальну (ст. 258 ЦК) та зміну тривалості позовної давності (ст. 259 ЦК), окремі спеціальні строки позовної давності (ст. 786 ЦК).
    Інші норми ЦК, зокрема про застосування позовної давності судом, наслідки її спливу є чинними і наразі.


    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости.

    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram), (093) 707-49-77 [email protected]
    Терзи Игорь Николаевич
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич


  3. Вверх #5782
    Постоялец форума Аватар для karrius05
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,016
    Репутация
    2513
    Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,ответ на такой вопрос.Было заочное решение суда,открыто исполнительное производство и в это время умер один из взыскателей (это было до войны).В деле два взыскателя.В прошлом году мне прислали письмо с исп.службы,чтобы я для закрытия исп. пр-ва указала счёт,куда они вернут мой авансовый взнос.Я написала заявление,куда перечислить взнос.И всё!Прошло полгода.Аванс не вернули,никаких писем о закрытии исп. производства мне не присылали.Каковы дальнейшие мои действия?Это исп.служба должна закрывать дело или через суд закрывать или как?Информация о смерти должника (пенсионера)им автоматически приходит или мне нужно было уведомить исп.службу?
    Последний раз редактировалось karrius05; 05.02.2024 в 08:45.

  4. Вверх #5783
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,060
    Репутация
    2791
    Цитата Сообщение от karrius05 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,ответ на такой вопрос.Было заочное решение суда,открыто исполнительное производство и в это время умер один из взыскателей (это было до войны).В деле два взыскателя.В прошлом году мне прислали письмо с исп.службы,чтобы я для закрытия исп. пр-ва указала счёт,куда они вернут мой авансовый взнос.Я написала заявление,куда перечислить взнос.И всё!Прошло полгода.Аванс не вернули,никаких писем о закрытии исп. производства мне не присылали.Каковы дальнейшие мои действия?Это исп.служба должна закрывать дело или через суд закрывать или как?Информация о смерти должника (пенсионера)им автоматически приходит или мне нужно было уведомить исп.службу?
    пишіть заяву до того ж ДВС щодо не повернення авансового внеску
    якщо померла особа - сторона у виконавчому провадженні не була замінена, - викнонавче провадження закрито


    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости.

    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram), (093) 707-49-77 [email protected]
    Терзи Игорь Николаевич
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  5. Вверх #5784
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,958
    Репутация
    3000
    Добрый вечер!

    Год назад подала на вступление в наследство после смерти мамы. Папа сразу написал отказ в мою пользу и как бы всё без проблем. Я нахожусь на данный момент не в Украине, а папа по доверенности забирал у нотариуса документы на моё имя. И вот ему дали еще какой-то технический паспорт на квартиру. Документ без печатей и подписей. Я не имею малейшего понятия что это, он тоже.
    Возможно Вы сможете подсказать, что это за документ? Какие он дает права и надо ли еще с ним совершать какие-то манипуляции?

    Спасибо заранее за разъяснения
    Я теряю больше, продолжая жить там, где не встречу тебя... (с)

  6. Вверх #5785
    Постоялец форума Аватар для Захарина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥ODESSA♥
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    470
    Здравствуйте
    Квартира оформлена на мужа
    Как он ее может полностью на меня записать?

  7. Вверх #5786
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,060
    Репутация
    2791
    Цитата Сообщение от маменюшечка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Год назад подала на вступление в наследство после смерти мамы. Папа сразу написал отказ в мою пользу и как бы всё без проблем. Я нахожусь на данный момент не в Украине, а папа по доверенности забирал у нотариуса документы на моё имя. И вот ему дали еще какой-то технический паспорт на квартиру. Документ без печатей и подписей. Я не имею малейшего понятия что это, он тоже.
    Возможно Вы сможете подсказать, что это за документ? Какие он дает права и надо ли еще с ним совершать какие-то манипуляции?

    Спасибо заранее за разъяснения
    скоріш за все Вам надали ксерокопію технічного паспорту на об"єкт що спадкувався, оскільки оригінал техпаспорту є невідємною частиною свідоцтва про право власності нотаріус залишив його в спадковій справі...
    ця ксерокопія Вам допоможе при інвентарізації об"єкта, у разі необхідності (продаж, дарування...)


    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости.

    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram), (093) 707-49-77 [email protected]
    Терзи Игорь Николаевич
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  8. Вверх #5787
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,060
    Репутация
    2791
    Цитата Сообщение от Захарина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Квартира оформлена на мужа
    Как он ее может полностью на меня записать?
    або договором дарування, або договором про поділ майна подружжя...
    маєте можливість звернутись до нас задля оформлення будь якого з договорів

    === Про ДАРУВАННЯ між родичами читати тут ===


    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости.

    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram), (093) 707-49-77 [email protected]
    Терзи Игорь Николаевич
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 11.02.2024 в 21:39.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  9. Вверх #5788
    Постоялец форума Аватар для Захарина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥ODESSA♥
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    470
    кроме этого для оформления дарения мы не требуем справку о составе семьи и зарегистрированных, так называемую, - "Форму1", достаточно того, что даритель перед сделкой подает нотариусу заявление об отсутствии зарегистрированных несовершеннолетних детях


    А если есть дети?
    Искусство по-настоящему ругаться матом… Приходит с умением водить машину!!!

  10. Вверх #5789
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,060
    Репутация
    2791
    Цитата Сообщение от Захарина Посмотреть сообщение
    кроме этого для оформления дарения мы не требуем справку о составе семьи и зарегистрированных, так называемую, - "Форму1", достаточно того, что даритель перед сделкой подает нотариусу заявление об отсутствии зарегистрированных несовершеннолетних детях
    А если есть дети?
    тоді Вам доцільніше договором про поділ майна подружжя, хоча натепер є практика ВСУ по якій, договір відчуження житла в якому зареєстровані діти, укладений без згоди органів опіки, але якщо права дитини не порушені, - не може бути визнаний недійсним, оскільки саме в таких угодах як Ваша, коли власник житла, де зареєстрована неповнолітня дитина, був один з батьків дитини, а став другий... така ж практика є і при продажу житла, в якому була зареєстрована неповнолітня дитина, але житло, що продано не належало на праві власності батькам дитини (і в частці також), а належало, наприклад, діду або бабусі...

    незабаром Житловий кодекс, в якому "прописка" давала право на проживання канет у літо


    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости.

    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram), (093) 707-49-77 [email protected]
    Терзи Игорь Николаевич
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 11.02.2024 в 21:44.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  11. Вверх #5790
    Постоялец форума Аватар для Захарина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥ODESSA♥
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    470
    Доброго дня
    Жінка військова
    Дві дитини 14 і 16 років
    Може чоловік з ними перетнути кордон?
    Искусство по-настоящему ругаться матом… Приходит с умением водить машину!!!

  12. Вверх #5791
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,060
    Репутация
    2791
    Цитата Сообщение от Захарина Посмотреть сообщение
    Доброго дня
    Жінка військова
    Дві дитини 14 і 16 років
    Може чоловік з ними перетнути кордон?
    не може, не має права на відстрочку, а отже і на перетин кордону


    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости.

    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram), (093) 707-49-77 [email protected]
    Терзи Игорь Николаевич
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич


Ответить в теме
Страница 290 из 290 ПерваяПервая ... 190 240 280 288 289 290

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения