Результаты опроса: Изменила ли в лучшую сторону ситуацию в наших судах "судебная реформа"?

Голосовавшие
211. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

    11 5.21%
  • Нет.

    127 60.19%
  • Стало еще хуже.

    80 37.91%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Юридическая помощь. Бесплатная юридическая консультация. Защита в судах.

Ответить в теме
Страница 287 из 290 ПерваяПервая ... 187 237 277 285 286 287 288 289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,721 по 5,740 из 5796
  1. Вверх #1
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795

    Thumbs up Юридическая помощь. Бесплатная юридическая консультация. Защита в судах.

    ( реклама санкционирована / ссылка модератора )

    Наиболее часто встречающиеся юридические вопросы, жизненные ситуации - ответы и способы их разрешения Вы можете получить в этой теме - онлайн.

    Вы можете задать свой вопрос онлайн, - и получить грамотный ответ опытного квалифицированного юриста/адвоката.

    Качественную и полную юридическую поддержку Вы можете получить по следующим направлениям:
    1. Семейные споры (оформление Брачного Договора (контракта), помощь в решении сложных семейных споров - раздел имущества супругов, расторжение брака, признание брака недействительным, взыскание алиментов/пени за их неуплату, определение местожительства несовершеннолетнего ребенка, лишение родительских прав, усыновление, установление/оспаривание отцовства, установление порядка принятия участия в воспитании ребенка того из родителей, который проживает отдельно и мн. др.).
    2. Наследственные споры (наследственные судебные споры, обновление срока на вступление в наследство, лишение наследства, оспаривание завещания, установление факта родственных связей, содействие оформления наследства у нотариуса, признание права собственности на наследственное имущество решением суда при отказе нотариусом в выдаче свидетельства о праве на наследство и т. д.).
    3. Имущественные споры (взыскание морального и материального вреда, убытков).
    4. Жилищные споры (об установлении порядка пользования жилыми помещениями, о законности перепланировок жилья, о разделе и выделении доли в натуре, о выселении/вселении, устранении препятствий в пользовании жильем, признание лица утратившим право проживания, снятии с регистрации и др.)
    5. Земельные споры (раздел, определение порядка пользования земельным участком, установление сервитутов и других ограничений, приватизация/устранение препятствования соседей в приватизации земли, согласовании меж).
    6. Введение в эксплуатацию вновь созданного недвижимого имущества, узаконение перепланировок/реконструкции с изменением площади (пристройки, балконы...), отстаивание интересов клиента в спорах с ОМР о снесении/приведении в первоначальный вид не узаконенных строений).
    7. Снятие арестов наложенных ДВС, судом, на движимое/недвижимое/все имущество вследствие различного рода долговых обязательств (кредиты, поручительство, займ). Выведение имущества из под ареста без оплаты долгов и исполнительных сборов.
    8. Страховые споры.
    9. Помощь при ДТП.
    10. Медицинские споры.
    11. Защита прав потребителя.
    12. Административные споры, защита прав и свобод граждан.
    13. Приватизация земельного участка - полное юридическое сопровождение от заявления в органы власти до получения извлечения из госреестра вещных прав о праве собственности. Внимание: весь процесс без взяток и затягиваний!!!
    14. Получение кадастрового номера на земельный участок (необходимо для продажи, наследования, при наличии госакта без кадастрового номера).
    15. Полное юридическое сопровождение строительства жилого дома. Входит: создание проекта - подготовка документов и получение строительного паспорта - сообщение о начале выполнения строительных работ - ввод в эксплуатацию - внесение жилого дома в госреестр вещных прав, получение извлечения о праве собственности. Внимание: весь процесс без взяток и затягиваний!!!


    Не делайте ошибок, позвоните и БЕСПЛАТНО получите консультацию от Юридической Компании "УКРЗАКОН-ОДЕССА".
    Адвокат. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок с недвижимостью.

    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77 [email protected]
    Терзи Игорь Николаевич
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 20.02.2020 в 11:44.

  2. Вверх #5721
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация.
    Семь лет назад скончался мой дедушка, завещания не было. По закону мой отец подал заявление о принятии наследства в виде квартиры в которой жил дедушка. Но далее никаких действий не предпринимал.

    Я вместе с матерью прописана в квартире деда, но фактически живу в другом городе. Месяц назад мне пришло извещение из суда, что коммунальные службы обратились с иском в суд по поводу большой задолженности за коммунальные услуги и требуют меня погасить этот долг.

    Я готова погасить свою часть задолженности перед коммунальными службами, провести поверку счетчиков и сделать все необходимое. Однако вторую часть задолженности родители отказывается оплачивать мотивируя это тем, что они там не проживали все эти годы и нет денег. Все другие доводы слушать не желают.

    Меня в квартиру не пускают, делать что-либо в квартире не разрешают, хотя и сами в ней не живут. Подскажите, есть ли выход из сложившейся ситуации, кроме как мне выписаться из жилья и погасить свою часть долга?


  3. Вверх #5722
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Kate30 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация.
    Семь лет назад скончался мой дедушка, завещания не было. По закону мой отец подал заявление о принятии наследства в виде квартиры в которой жил дедушка. Но далее никаких действий не предпринимал.

    Я вместе с матерью прописана в квартире деда, но фактически живу в другом городе. Месяц назад мне пришло извещение из суда, что коммунальные службы обратились с иском в суд по поводу большой задолженности за коммунальные услуги и требуют меня погасить этот долг.

    Я готова погасить свою часть задолженности перед коммунальными службами, провести поверку счетчиков и сделать все необходимое. Однако вторую часть задолженности родители отказывается оплачивать мотивируя это тем, что они там не проживали все эти годы и нет денег. Все другие доводы слушать не желают.

    Меня в квартиру не пускают, делать что-либо в квартире не разрешают, хотя и сами в ней не живут. Подскажите, есть ли выход из сложившейся ситуации, кроме как мне выписаться из жилья и погасить свою часть долга?
    Якщо Ви не є власником хоча б частини квартири - Ви не є належним відповідачем по справі про стягнення заборгованості за комунальні послуги. Повідомте про це суд, - і Вас в судовому процесі змінять на власника квартири - тобто батька... з нього суд і стягне заборгованість.
    А якщо Вам ще й не дають можливості корисуватись квартирою - то Вам тоді взагалі нема за що платити.


    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости.

    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram), (093) 707-49-77 [email protected]
    Терзи Игорь Николаевич
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  4. Вверх #5723
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    34
    Репутация
    15
    Доброго дня. Підкажіть будь ласка, чи правда що коли одружуєшся або народжується дитина, то потрібно нести якусь справку до воєнкомата? Дякую!

  5. Вверх #5724
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от smurfetta8715 Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Підкажіть будь ласка, чи правда що коли одружуєшся або народжується дитина, то потрібно нести якусь справку до воєнкомата? Дякую!
    РАЦС самостійно подає до районного ТЦК інформацію, що зареєстровано шлюб чи розлучення


    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости.

    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram), (093) 707-49-77 [email protected]
    Терзи Игорь Николаевич
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  6. Вверх #5725
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Дякую за відповідь!
    А якщо я в подальшому успадкую цю квартиру, то вже я повинна буду виплачувати всі борги батька за судовими рішеннями, навіть якщо їх буде велика кількість? Чи квартиру просто конфіскують за великі борги?

  7. Вверх #5726
    Постоялец форума Аватар для Алёна996699
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    1117
    Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. Как правильно растолковать статью 1266 цивільного кодексу "Спадкування за правом представлення". Ситуация следующая. Квартира приватизирована в 2013 году на 3 собственников. Папа, мама, сын. У каждого из них есть документ на право собственности на 1/3 квартиры. И все 3 там прописаны. Был еще один сын, который умер в 2011 году и приватизации квартиры не участвовал. В 2021 году умирает папа. Никаких нотариальных действий по его части квартиры не производилось. В 2022 году умирает мама. Сын собирается подавать заявление нотариусу на вступление в права наследства. Как вдруг выясняется, что дочка умершего брата тоже претендует на эту квартиру за правом представления. Обьясните пожалуйста, имеет ли она право на эту квартиру, если ее папа был мертв на момент приватизации этого имущества? И если имеет, то на какую часть?
    Последний раз редактировалось Алёна996699; 01.06.2023 в 20:42.
    Многоточие — это следы на цыпочках ушедших слов...

  8. Вверх #5727
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Kate30 Посмотреть сообщение
    Дякую за відповідь!
    А якщо я в подальшому успадкую цю квартиру, то вже я повинна буду виплачувати всі борги батька за судовими рішеннями, навіть якщо їх буде велика кількість? Чи квартиру просто конфіскують за великі борги?
    Спадкоємці зобов'язані задовольнити вимоги кредитора повністю, але в межах вартості майна, одержаного у спадщину. Кожен із спадкоємців зобов'язаний задовольнити вимоги кредитора особисто, у розмірі, який відповідає його частці у спадщині.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  9. Вверх #5728
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Алёна996699 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. Как правильно растолковать статью 1266 цивільного кодексу "Спадкування за правом представлення". Ситуация следующая. Квартира приватизирована в 2013 году на 3 собственников. Папа, мама, сын. У каждого из них есть документ на право собственности на 1/3 квартиры. И все 3 там прописаны. Был еще один сын, который умер в 2011 году и приватизации квартиры не участвовал. В 2021 году умирает папа. Никаких нотариальных действий по его части квартиры не производилось. В 2022 году умирает мама. Сын собирается подавать заявление нотариусу на вступление в права наследства. Как вдруг выясняется, что дочка умершего брата тоже претендует на эту квартиру за правом представления. Обьясните пожалуйста, имеет ли она право на эту квартиру, если ее папа был мертв на момент приватизации этого имущества? И если имеет, то на какую часть?
    донька померлого має право успадкувати за правом представлення свого батька 1/3 частину квартири


    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости.

    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram), (093) 707-49-77 [email protected]
    Терзи Игорь Николаевич
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  10. Вверх #5729
    Частый гость Аватар для Есер
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    919
    Репутация
    415
    Добрый день!
    Подскажите есть какие нибудь нормы закона, по которым я имею право не заключать договор с одесагаз росподил и при этом обязать их сделать перерасчет по неправильно насчитаным кубам?

  11. Вверх #5730
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Есер Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите есть какие нибудь нормы закона, по которым я имею право не заключать договор с одесагаз росподил и при этом обязать их сделать перерасчет по неправильно насчитаным кубам?
    немає таких норм закону... маєте право подати до суду заяву про встановлення розміру заборгованості


    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости.

    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram), (093) 707-49-77 [email protected]
    Терзи Игорь Николаевич
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 08.06.2023 в 11:11.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  12. Вверх #5731
    Новичок Аватар для Алёна_08
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    91
    Репутация
    36
    Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. Земельный участок разделили на две части. После выхода в еденицу все коммуникации остались у меня. Через месяц после выхода в еденицу я отключил второй адресс от них. Могут ли быть какие то судебные последствия так как сосед вызвал полицию и требует от меня коммуникации.

  13. Вверх #5732
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Алёна_08 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. Земельный участок разделили на две части. После выхода в еденицу все коммуникации остались у меня. Через месяц после выхода в еденицу я отключил второй адресс от них. Могут ли быть какие то судебные последствия так как сосед вызвал полицию и требует от меня коммуникации.
    сусід може вважати, що внаслідок поділу він отримав окрему земельну ділянку з комунікаціями, якщо інше не вказано в укладеному вами договрі поділу земельної ділянки, та звернутись до суду


    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости.

    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram), (093) 707-49-77 [email protected]
    Терзи Игорь Николаевич
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 20.06.2023 в 14:07.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  14. Вверх #5733
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Добрый день. Насколько возможно подать в суд на члена ОСМД за долги если он оплачивает небольшую сумму, не соответствующую требованиям председателя. При этом в ОСМД собрания не проводятся уже более 2-х лет, нет документа на основании которого должны производится начисления, деньгами распоряжается лично председатель ОСМД и не предоставляет отчёта о расходах на протяжении 3-х лет ( с начала ОСМД). Из всех документов жильцам были представлены только устав и документ о регистрации объединения. Что делать в такой ситуации?

  15. Вверх #5734
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    В договоре есть пункт, освобождающий частично/полностью от ответственности за невыполнение своих обязательств в случае наступления событий, которые невозможно было предусмотреть или предотвратить, в качестве примеров которых указано в частности: "военные действия". Это относится к сегодняшним реалиям и официальному статусу положения в Украине на сегодня? Имеет ли значение конкретный регион и идут ли в нем фактически "военные действия"?

    Предметно - казус: арендатор СХ участка земли фактически шантажирует. С одной стороны, он сообщает, что не производил на земле никаких работ в течение текущего сезона, и выплатит арендную плату только в том случае, если с ним СЕЙЧАС перезаключат договор аренды еще на один срок. Причем, срок аренды по текущему договору заканчивается в 24 году. Т е. еще практически целых полтора года.

  16. Вверх #5735
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от OdessaV Посмотреть сообщение
    Добрый день. Насколько возможно подать в суд на члена ОСМД за долги если он оплачивает небольшую сумму, не соответствующую требованиям председателя. При этом в ОСМД собрания не проводятся уже более 2-х лет, нет документа на основании которого должны производится начисления, деньгами распоряжается лично председатель ОСМД и не предоставляет отчёта о расходах на протяжении 3-х лет ( с начала ОСМД). Из всех документов жильцам были представлены только устав и документ о регистрации объединения. Что делать в такой ситуации?
    зверніться за допомогою до "ОДЕССКОГО ЖИЛСОЮЗА" +380687377376, що консультує по питанням ОСМД в моїй групі "ШВИДКА ЮРИДИЧНА ДОПОМОГА"


    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости.

    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram), (093) 707-49-77 [email protected]
    Терзи Игорь Николаевич
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  17. Вверх #5736
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    В договоре есть пункт, освобождающий частично/полностью от ответственности за невыполнение своих обязательств в случае наступления событий, которые невозможно было предусмотреть или предотвратить, в качестве примеров которых указано в частности: "военные действия". Это относится к сегодняшним реалиям и официальному статусу положения в Украине на сегодня? Имеет ли значение конкретный регион и идут ли в нем фактически "военные действия"?

    Предметно - казус: арендатор СХ участка земли фактически шантажирует. С одной стороны, он сообщает, что не производил на земле никаких работ в течение текущего сезона, и выплатит арендную плату только в том случае, если с ним СЕЙЧАС перезаключат договор аренды еще на один срок. Причем, срок аренды по текущему договору заканчивается в 24 году. Т е. еще практически целых полтора года.
    регіон має зачення, враховуються наявність бойових дій, та наявність перешкод для здійснення господарської діяльності, через військовий стан


    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости.

    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram), (093) 707-49-77 [email protected]
    Терзи Игорь Николаевич
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  18. Вверх #5737
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    регіон має зачення, враховуються наявність бойових дій, та наявність перешкод для здійснення господарської діяльності, через військовий стан

    Скажите, а невыплата арендатором обозначенного в договоре платежа может служить неявной причиной одностороннего расторжения договора со стороны арендодателя, даже если невыплата произошла по причине форс- мажора? Подобное в договоре явно не указано. Указано, что, если арендодатель разрывает договор в одностороннем порядке, он должен заплатить штрафные санкции в оговоренном размере. Но это же в случае надлежащего исполнения условий договора, а арендатор фактически перестал выполнять обязательства со стороны. Кроме этого, арендатор продолжает избирательно работать, т.е. одни участки(других арендодателей) использует, другие- нет.

    Может арендодатель, если арендатор ссылается на форс мажор, так же ссылаться на форс мажор и расторгнуть договор со своей стороны без всяких обязательств?
    Последний раз редактировалось Nesnakomez; 25.06.2023 в 18:49.

  19. Вверх #5738
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    ЧОЛОВІКАМ ЯКІ МАЮТЬ ВІДСТРОЧКУ ВІД МОБІЛІЗАЦІЇ ЧЕРЕЗ РОДИЧА ІНВАЛІДА 1 або 2 ГРУПИ - ВІДСТРОЧКА МОЖЕ БУТИ СКАСОВАНА.

    Законом про доплати військовим під час воєнного стану внесено зміни до статті 23 Закону України "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію" стосовно осіб, які мають дружину (чоловіка), батьків або батьків дружини (чоловіка) з інвалідністю 1 або 2 групи) та які до цього часу мали відстрочку від мобілізації НАТЕПЕР: мобілізації підлягатимуть особи, у яких дружина (чоловік), батьки або батьки дружини (чоловіка) є особами з інвалідністю 1 або 2 групи, за умови, якщо є інші працездатні особи, які зобов'язані їх утримувати.
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 06.07.2023 в 12:09.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  20. Вверх #5739
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    У Верховній Раді зареєстрували законопроект, яким хочуть внести зміни до правил виїзду дітей за кордон.

    ▪️ Наразі в Україні діти з 16 років мають право самостійно виїжджати за кордон, і дозвіл батьків для цього не потрібен.

    ▪️ Зміни передбачають, що право на вільний та самостійний виїзд за межі України будуть мати фізичні особи, які досягли 18 років.

    ▪️ А підлітки, які не досягли 18-річного віку, зможуть самостійно виїжджати за кордон лише у разі набуття ними повної цивільної дієздатності (наприклад, у зв’язку з реєстрацією шлюбу, створенням ФОП...).

    https://itd.rada.gov.ua/billInfo/Bills/Card/42257
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  21. Вверх #5740
    Частый гость Аватар для Есер
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    919
    Репутация
    415
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста. Я мать одиночка, ребенок 15 лет едет в подростковый лагерь за границу. Для выезда нужна групповая доверенность для ребенка с сопровождающими и "витяг из держреестру актів цивільного стану громадян про народження із зазначенням відомостей про батька відповідно до частини першої статті 135 сімейного кодексу України". Витяг выдан в 2014р.
    Этих документов достаточно? Имеет ли "витяг" срок действия или бессрочный?


Ответить в теме
Страница 287 из 290 ПерваяПервая ... 187 237 277 285 286 287 288 289 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения