Результаты опроса: Изменила ли в лучшую сторону ситуацию в наших судах "судебная реформа"?

Голосовавшие
211. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

    11 5.21%
  • Нет.

    127 60.19%
  • Стало еще хуже.

    80 37.91%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Юридическая помощь. Бесплатная юридическая консультация. Защита в судах.

Ответить в теме
Страница 261 из 290 ПерваяПервая ... 161 211 251 259 260 261 262 263 271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,201 по 5,220 из 5790
  1. Вверх #1
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,058
    Репутация
    2791

    Thumbs up Юридическая помощь. Бесплатная юридическая консультация. Защита в судах.

    ( реклама санкционирована / ссылка модератора )

    Наиболее часто встречающиеся юридические вопросы, жизненные ситуации - ответы и способы их разрешения Вы можете получить в этой теме - онлайн.

    Вы можете задать свой вопрос онлайн, - и получить грамотный ответ опытного квалифицированного юриста/адвоката.

    Качественную и полную юридическую поддержку Вы можете получить по следующим направлениям:
    1. Семейные споры (оформление Брачного Договора (контракта), помощь в решении сложных семейных споров - раздел имущества супругов, расторжение брака, признание брака недействительным, взыскание алиментов/пени за их неуплату, определение местожительства несовершеннолетнего ребенка, лишение родительских прав, усыновление, установление/оспаривание отцовства, установление порядка принятия участия в воспитании ребенка того из родителей, который проживает отдельно и мн. др.).
    2. Наследственные споры (наследственные судебные споры, обновление срока на вступление в наследство, лишение наследства, оспаривание завещания, установление факта родственных связей, содействие оформления наследства у нотариуса, признание права собственности на наследственное имущество решением суда при отказе нотариусом в выдаче свидетельства о праве на наследство и т. д.).
    3. Имущественные споры (взыскание морального и материального вреда, убытков).
    4. Жилищные споры (об установлении порядка пользования жилыми помещениями, о законности перепланировок жилья, о разделе и выделении доли в натуре, о выселении/вселении, устранении препятствий в пользовании жильем, признание лица утратившим право проживания, снятии с регистрации и др.)
    5. Земельные споры (раздел, определение порядка пользования земельным участком, установление сервитутов и других ограничений, приватизация/устранение препятствования соседей в приватизации земли, согласовании меж).
    6. Введение в эксплуатацию вновь созданного недвижимого имущества, узаконение перепланировок/реконструкции с изменением площади (пристройки, балконы...), отстаивание интересов клиента в спорах с ОМР о снесении/приведении в первоначальный вид не узаконенных строений).
    7. Снятие арестов наложенных ДВС, судом, на движимое/недвижимое/все имущество вследствие различного рода долговых обязательств (кредиты, поручительство, займ). Выведение имущества из под ареста без оплаты долгов и исполнительных сборов.
    8. Страховые споры.
    9. Помощь при ДТП.
    10. Медицинские споры.
    11. Защита прав потребителя.
    12. Административные споры, защита прав и свобод граждан.
    13. Приватизация земельного участка - полное юридическое сопровождение от заявления в органы власти до получения извлечения из госреестра вещных прав о праве собственности. Внимание: весь процесс без взяток и затягиваний!!!
    14. Получение кадастрового номера на земельный участок (необходимо для продажи, наследования, при наличии госакта без кадастрового номера).
    15. Полное юридическое сопровождение строительства жилого дома. Входит: создание проекта - подготовка документов и получение строительного паспорта - сообщение о начале выполнения строительных работ - ввод в эксплуатацию - внесение жилого дома в госреестр вещных прав, получение извлечения о праве собственности. Внимание: весь процесс без взяток и затягиваний!!!


    Не делайте ошибок, позвоните и БЕСПЛАТНО получите консультацию от Юридической Компании "УКРЗАКОН-ОДЕССА".
    Адвокат. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок с недвижимостью.

    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77 [email protected]
    Терзи Игорь Николаевич
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 20.02.2020 в 12:44.

  2. Вверх #5201
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,058
    Репутация
    2791
    Цитата Сообщение от hmule4ka Посмотреть сообщение
    добрый день!Подскажите,пожалуйста,куда обращаться!Дочке 8 лет.С отцом давно в разводе,алименты вначале платил,но уже год не платит,спился,его семья продали их квартиру и живут в России.Он находится на территории Украины,фальшивая прописка стоит в новом паспорте(у меня ксерокс)В исполнительную службу я не ходила,так как алименты там не с кого требовать.Пропил всё и мобильного тоже нет.Место нахождения неизвестно.Дочка ходит на танцы и возможно поедим на конкурс заграницу.Да и вообще вдруг появится возможность в турпоездку куда нибудь поехать.Как быть с загранпаспортом и разрешением на выезд?Найти нашего папу и взять разрешение от него-невыполнимая задача.Спасибо
    осталось разве что лишить родительских прав такого папу...


    Не делайте ошибок, позвоните и БЕСПЛАТНО получите консультацию от Юридической Компании "УКРЗАКОН-ОДЕССА".
    Адвокат. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок с недвижимостью.

    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77 [email protected]
    Терзи Игорь Николаевич
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 01.04.2020 в 22:16.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич


  3. Вверх #5202
    Посетитель Аватар для Selend
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    230
    Репутация
    55
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Обратились к оконщикам (кампании) за услугами, если коротко они должны были поменять стекло пакеты, они привезли поменяли но не доделали, осталось поставить штапики так как они не правильно их замеряли изначально, меня не было, была жена она конечно отдала им всю сумму денег, ну и теперь я целый месяц им звоню чтоб они приехали поставили штапики (они говорят что занимает это 15 минут) Естественно они кормят завтраки и уже просто нет сил, хозяин не адекватный, "говорит ну ничего страшного, никто не умер, когда то поставим" Что можно сделать? это просто жесть, им абсолютно наплевать... Реально надоела вымаливать чтоб они сделали то за что им заплатили
    Фото окон

  4. Вверх #5203
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,058
    Репутация
    2791
    Цитата Сообщение от Selend Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Обратились к оконщикам (кампании) за услугами, если коротко они должны были поменять стекло пакеты, они привезли поменяли но не доделали, осталось поставить штапики так как они не правильно их замеряли изначально, меня не было, была жена она конечно отдала им всю сумму денег, ну и теперь я целый месяц им звоню чтоб они приехали поставили штапики (они говорят что занимает это 15 минут) Естественно они кормят завтраки и уже просто нет сил, хозяин не адекватный, "говорит ну ничего страшного, никто не умер, когда то поставим" Что можно сделать? это просто жесть, им абсолютно наплевать... Реально надоела вымаливать чтоб они сделали то за что им заплатили
    если Вы хотите совета - заедьте к ним заберите штапики и установите самостоятельно, или штапики вместе с установщиком за шкирку...
    или Вы хотите юридически решать вопрос, исходя из условий Договора?


    Не делайте ошибок, позвоните и БЕСПЛАТНО получите консультацию от Юридической Компании "УКРЗАКОН-ОДЕССА".
    Адвокат. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок с недвижимостью.

    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77 [email protected]
    Терзи Игорь Николаевич
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 01.04.2020 в 22:16.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  5. Вверх #5204
    Посетитель Аватар для Selend
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    230
    Репутация
    55
    Что можно сделать юридически? Если договора нет, то нечего сделать нельзя ?

  6. Вверх #5205
    Посетитель Аватар для Art-Vision
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    127
    Репутация
    287
    Я сразу прошу прощения за длинный текст, но иначе выложить суть не получается....

    11 мая 2001 года был заключен договор дарения недвижимости у частного нотариуса. Согласно этому документу, часть домовладения подарена в равных долях моей свекрови и свекру. На территории также зарегистрирована несовершеннолетняя дочь.

    В 2018 году свекр умер, перед этим завещал свою часть родственнику (сыну его племянницы). О кончине ни мне, ни другим родственникам известно не было, поскольку проживали отдельно и не контактировали. На момент смерти свекр и свекровь находились в законном браке, а свекровь достигла пенсионного возраста. В виду последнего ей положена обязательная часть наследства, о чем было подано заявление в сентябре 2019.

    В феврале 2019 года было заведено наследственное дело. Инициатором стал сын племянницы умершего. Сразу после смерти свекра он начал сдавать квартиру в аренду, не получив согласия зарегистрированных лиц и второго собственника. На сегодняшний день в права наследования не вступил, поскольку не имеет на руках свидетельства. Наследственное дело затянулось, потому что есть несовпадения в кадастровом паспорте и государственном реестре относительно площади недвижимости.

    Оформление аренды происходило на основании завещания в частном порядке. Был подписан договор между физическими лицами (нотариально не заверен). При этом арендодателем выступает третье лицо, не имеющее отношения к недвижимости (мать наследника по завещанию). Доверенности она также не имеет. В данный момент они препятствуют доступу к недвижимости, единолично получают за сдачу в наем денежные средства. Свекровь (второй собственник) не может проживать там в виду их действий.

    Также были украдены документы на квартиру (техпаспорт и договор дарения), по словам наследника они утеряны. У меня на руках находятся лишь копии (договор дарения, выписка о регистрации в Наследственном реестре, заявление на получение обязательной части). Есть оригинал доверенности от свекрови (второй собственницы) и свидетельства о рождении дочери, где указано место ее регистрации.
    1. Из-за сложившейся ситуации возникло куча проблем и вопросов.
    2. Имел ли вообще право наследник сдавать квартиру в аренду? При этом договор подписан его матерью без доверенности с его стороны?
    3. Если на руках он не имеет Свидетельства о праве на наследство, все в процессе, и, видимо, очень надолго, то является ли он законным собственником?
    4. Имею ли я (моя свекровь и ребенок) право проживать там сейчас?
    5. Могу ли я выселить квартиранта без его согласия?
    6. Могу ли я сдать в аренду эту недвижимость, имея документы, указанные выше?
    7. Как мне сделать дубликат договора дарения и техпаспорта? Контакты и адрес нотариуса найти не могу.
    8. Могу ли заключить договор найма недвижимости с существующим квартирантом (он согласен)?
    9. Нужно ли обязательно обращаться в суд для разрешения споров? Они не платят налоги, препятствуют пользованию недвижимостью. О последнем факте было подано заявление в РО полиции и получена справка о принятии.
    10. Как подтверждается получение наследства (обязательной части) свекровью?
    У меня двое детей, которых воспитываю сама, один из них инвалид. Финансовой возможности на оплату адвоката не имею, самостоятельно представлять свои интересы и интересы свекрови в суде не могу, согласно закону. Поэтому пытаюсь найти помощь здесь.

  7. Вверх #5206
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,058
    Репутация
    2791
    Цитата Сообщение от Selend Посмотреть сообщение
    Что можно сделать юридически? Если договора нет, то нечего сделать нельзя ?
    Без договора - ничего.


    Не делайте ошибок, позвоните и БЕСПЛАТНО получите консультацию от Юридической Компании "УКРЗАКОН-ОДЕССА".
    Адвокат. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок с недвижимостью.

    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77 [email protected]
    Терзи Игорь Николаевич
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 01.04.2020 в 22:16.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  8. Вверх #5207
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,058
    Репутация
    2791
    Цитата Сообщение от Art-Vision Посмотреть сообщение
    Я сразу прошу прощения за длинный текст, но иначе выложить суть не получается....

    11 мая 2001 года был заключен договор дарения недвижимости у частного нотариуса. Согласно этому документу, часть домовладения подарена в равных долях моей свекрови и свекру. На территории также зарегистрирована несовершеннолетняя дочь.
    1. Из-за сложившейся ситуации возникло куча проблем и вопросов.
    2. Имел ли вообще право наследник сдавать квартиру в аренду? При этом договор подписан его матерью без доверенности с его стороны?
    3. Если на руках он не имеет Свидетельства о праве на наследство, все в процессе, и, видимо, очень надолго, то является ли он законным собственником?
    4. Имею ли я (моя свекровь и ребенок) право проживать там сейчас?
    5. Могу ли я выселить квартиранта без его согласия?
    6. Могу ли я сдать в аренду эту недвижимость, имея документы, указанные выше?
    7. Как мне сделать дубликат договора дарения и техпаспорта? Контакты и адрес нотариуса найти не могу.
    8. Могу ли заключить договор найма недвижимости с существующим квартирантом (он согласен)?
    9. Нужно ли обязательно обращаться в суд для разрешения споров? Они не платят налоги, препятствуют пользованию недвижимостью. О последнем факте было подано заявление в РО полиции и получена справка о принятии.
    10. Как подтверждается получение наследства (обязательной части) свекровью?
    2. Без согласия сособственника (свекрови) - не имеет
    3. Является с момента открытия наследства
    4. Имеет право проживания свекровь, Вы с ребенком - с согласия всех сособственников, если свекровь переоформит (подарит/"продаст") часть квартиры (1/4 например) на Вас или на ребенка - получите право проживания и Вы с ребенком
    5. Свекровь может (получив дубликат), квартирант в данный момент проживает не законно, имеющийся договор не является основанием для проживания, но если нет согласия - то реальное вселение свекрови одновременно с выселением квартиранта, полиция, суд...
    6. Вы - нет
    7. Дубликат договора дарения получить может свекровь, у какого нотариуса она может узнать из реестров (электронных/бумажных в ОМБТИ). Техпаспорт восстанавливать нет необходимости, когда будет нужен - свекровь может заказать в БТИ изготовление нового.
    8. Может свекровь с согласия всех сособственников.
    9. При сопротивлении - только суд.
    10. Получает дубликат договора дарения, предоставляет нотариусу у которого открыто наследственное дело и получает св-во о праве на обязательную часть в наследстве.


    Не делайте ошибок, позвоните и БЕСПЛАТНО получите консультацию от Юридической Компании "УКРЗАКОН-ОДЕССА".
    Адвокат. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок с недвижимостью.

    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77 [email protected]
    Терзи Игорь Николаевич
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 01.04.2020 в 22:16.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  9. Вверх #5208
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Игорь Николаевич ,спасибо Вам большое за консультацию в телефоном режиме! Спасибо большое!

  10. Вверх #5209
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,858
    Репутация
    2869
    Добрый вечер.

    На первом этаже жилого дома расположен салон красоты, уже много лет и никаких проблем раньше не было. Недавно они сделали ремонт и как я поняла установили или джакузи или бассейн для каких то процедур и вот уже второй день стоит непрерывный гул от работающего насоса или фильтра или... Не знаю чего. Как решить вопрос? Куда жаловаться и реально ли заставить их что-то сделать?

  11. Вверх #5210
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,058
    Репутация
    2791
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.

    На первом этаже жилого дома расположен салон красоты, уже много лет и никаких проблем раньше не было. Недавно они сделали ремонт и как я поняла установили или джакузи или бассейн для каких то процедур и вот уже второй день стоит непрерывный гул от работающего насоса или фильтра или... Не знаю чего. Как решить вопрос? Куда жаловаться и реально ли заставить их что-то сделать?
    Зверніться до ГУ Держпродспоживслужби в Одеській Області з питанням чи має організація розташована на теріторії житлової забудови (в житловому багатоповерховому будинку) право на проведення діяльності з таким рівнем шуму.

    У житлових приміщеннях допустимий рівень шуму вдень (08:00 - 22:00) - 40 дБА, а вночі (22:00 - 08:00) - 30 дБА. При цьому максимальний рівень вдень - 55 дБА, вночі - 45 дБА, при зверненні керуйтеся Наказом МОЗ "Про затвердження Державних санітарних норм допустимих рівнів шуму в приміщеннях житлових та громадських будинків і на території житлової забудови".


    Не делайте ошибок, позвоните и БЕСПЛАТНО получите консультацию от Юридической Компании "УКРЗАКОН-ОДЕССА".
    Адвокат. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок с недвижимостью.

    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77 [email protected]
    Терзи Игорь Николаевич
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 01.04.2020 в 22:15.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  12. Вверх #5211
    Посетитель Аватар для Art-Vision
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    127
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    2. Без согласия сособственника (свекрови) - не имеет
    3. Является с момента открытия наследства
    4. Имеет право проживания свекровь, Вы с ребенком - с согласия всех сособственников, если свекровь переоформит (подарит/"продаст") часть квартиры (1/4 например) на Вас или на ребенка - получите право проживания и Вы с ребенком
    5. Свекровь может (получив дубликат), квартирант в данный момент проживает не законно, имеющийся договор не является основанием для проживания, но если нет согласия - то реальное вселение свекрови одновременно с выселением квартиранта, полиция, суд...
    6. Вы - нет
    7. Дубликат договора дарения получить может свекровь, у какого нотариуса она может узнать из реестров (электронных/бумажных в ОМБТИ). Техпаспорт восстанавливать нет необходимости, когда будет нужен - свекровь может заказать в БТИ изготовление нового.
    8. Может свекровь с согласия всех сособственников.
    9. При сопротивлении - только суд.
    10. Получает дубликат договора дарения, предоставляет нотариусу у которого открыто наследственное дело и получает св-во о праве на обязательную часть в наследстве.


    Не делайте ошибок, позвоните и БЕСПЛАТНО получите консультацию от Юридической Компании "УКРЗАКОН-ОДЕССА".
    Адвокат. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок с недвижимостью.

    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77 [email protected]
    Терзи Игорь Николаевич
    Спасибо большое! Свекровь оставила мне генеральную доверенность, поэтому я так понимаю, что документы могу получить за нее, поскольку представляю интересы во всех инстанциях и имею право подписи.

  13. Вверх #5212
    Посетитель Аватар для Selend
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    230
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    Без договора - ничего.


    Не делайте ошибок, позвоните и БЕСПЛАТНО получите консультацию от Юридической Компании "УКРЗАКОН-ОДЕССА".
    Адвокат. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок с недвижимостью.

    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77 [email protected]
    Терзи Игорь Николаевич
    а как же права потребителей, бесполезно?

  14. Вверх #5213
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,058
    Репутация
    2791
    Цитата Сообщение от Selend Посмотреть сообщение
    а как же права потребителей, бесполезно?
    наличие своих прав необходимо доказать, для этого и существует ДОГОВОР
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  15. Вверх #5214
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    467
    Репутация
    24
    Доброй ночи, Игорь Николаевич. Подскажите что делать в очень неприятной ситуации. В интернет магазине Розетка купила стиральную машину с курьерской доставкой Новой почтой. Привезли, раскрыли, ну да все в порядке. Деньги отдала, расписалась в накладной. На следующий день решили установить, раскрыли, и когда сняли снизу пенопластовый поддон и ее установили на полу, обнаружили, что не устойчиво стоит, там где задняя ножка вмятина, видимо был удар и ножку вогнуло во внутрь. При доставке этого не было видно, т.к. из поддона ее не вытаскивали. Новая почта говорит, к ним претензий никаких, надо было смотреть при получении. Розетка - все претензии к Новой почте. Стоимость 8000 грн., необходимо произвести обмен или возврат денег. Что делать, подскажите.

    Дополню: получала и расписывалась в накладной НП не я, а мой знакомый, а покупка была оформлена на меня.
    Последний раз редактировалось lucky woman; 28.03.2020 в 22:07.

  16. Вверх #5215
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,058
    Репутация
    2791
    Цитата Сообщение от lucky woman Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, Игорь Николаевич. Подскажите что делать в очень неприятной ситуации. В интернет магазине Розетка купила стиральную машину с курьерской доставкой Новой почтой. Привезли, раскрыли, ну да все в порядке. Деньги отдала, расписалась в накладной. На следующий день решили установить, раскрыли, и когда сняли снизу пенопластовый поддон и ее установили на полу, обнаружили, что не устойчиво стоит, там где задняя ножка вмятина, видимо был удар и ножку вогнуло во внутрь. При доставке этого не было видно, т.к. из поддона ее не вытаскивали. Новая почта говорит, к ним претензий никаких, надо было смотреть при получении. Розетка - все претензии к Новой почте. Стоимость 8000 грн., необходимо произвести обмен или возврат денег. Что делать, подскажите.

    Дополню: получала и расписывалась в накладной НП не я, а мой знакомый, а покупка была оформлена на меня.
    Вы (хоть и через посредника, который расписался) товар получили, - товар ведь у Вас, верно? О том что товар доставлен Вам НП в исправном состоянии есть подпись лица, которому Вы устно доверили проверить товар, верно? Да можно сейчас предъявлять претензии к НП почему они выдали товар не лицу которое товар заказало... но ТОВАР ТО У ВАС. И в том что товар у Вас в нерабочем состоянии - виноваты Вы.
    На будущее ДЛЯ ВСЕХ: покупать такого типа товары, проверить работоспособность которых есть возможность только после его установки, снятия перевозочных-защитных болтов, и подключения к электроэнергии, воде, канализации, НАДО ТОЛЬКО С УСТАНОВКОЙ (за что надо немного доплатить). Это не только стиральные машины, а и газовые/эл. плиты/духовки, бойлеры, кондиционеры, и др.
    Другие юристы, возможно, будут советовать Вам судиться, но, как показала практика - судиться потребителю с интернет-магазином и с доставщиком Новой почтой - дело не перспективное, затратное и по деньгам и по нервам, даже если суд первой инстанции станет на сторону потребителя - НП будет обжаловать решения во всех вышестоящих инстанциях... не просиживать же штаны их юридическому отделу.
    Я Вам советую усвоить урок, починить и пользоваться.


    Не делайте ошибок, позвоните и БЕСПЛАТНО получите консультацию от Юридической Компании "УКРЗАКОН-ОДЕССА".
    Адвокат. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок с недвижимостью.

    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77 [email protected]
    Терзи Игорь Николаевич
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 01.04.2020 в 22:15.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  17. Вверх #5216
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Здравствуйте, Игорь Николаевич!
    Вступаю в наследство. Подскажите, законно ли требование нотариуса для получения свидетельства о праве на наследство – изготовить новый технический паспорт на дом? Старый от 2008г., но никаких изменений с тех пор не было.
    Дословно письмо нотариуса, с которым нужно обратиться в БТИ:
    «Згідно ст.46 Закону України «Про нотаріат» …нотаріальна контора просить … виготовити технічний паспорт відповідно до вимог Розділу 1, п.2 «Інструкції про порядок проведення інвентаризації об’єктів нерухомого майна» який має бути прошнурований, пронумерований та скріплений підписом керівника суб’єкта господарювання, який проводив інвентаризацію, а також підписом виконавця робіт і контролера із зазначенням серії та номера кваліфікаційного сертифіката на право виконання робіт з технічної інвентаризації об’єктів нерухомого майна, на житловий будинок …
    Технічний паспорт необхідний для видачі свідоцтва про право на спадщину до майна померлого …»
    ПС. Не хочу его обновлять, т.к. до смерти папы долгое время занимались приватизацией земли под этим домом, остался последний этап - согласование проекта землеустройства по отведению земельного участка в собственность на сессии горсовета. В этот проект подшит техпаспорт от 2008, а если его обновить, то так понимаю придется и этот проект делать заново(

  18. Вверх #5217
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,058
    Репутация
    2791
    Цитата Сообщение от Алёна86 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Игорь Николаевич!
    Вступаю в наследство. Подскажите, законно ли требование нотариуса для получения свидетельства о праве на наследство – изготовить новый технический паспорт на дом? Старый от 2008г., но никаких изменений с тех пор не было.
    Дословно письмо нотариуса, с которым нужно обратиться в БТИ:
    «Згідно ст.46 Закону України «Про нотаріат» …нотаріальна контора просить … виготовити технічний паспорт відповідно до вимог Розділу 1, п.2 «Інструкції про порядок проведення інвентаризації об’єктів нерухомого майна» який має бути прошнурований, пронумерований та скріплений підписом керівника суб’єкта господарювання, який проводив інвентаризацію, а також підписом виконавця робіт і контролера із зазначенням серії та номера кваліфікаційного сертифіката на право виконання робіт з технічної інвентаризації об’єктів нерухомого майна, на житловий будинок …
    Технічний паспорт необхідний для видачі свідоцтва про право на спадщину до майна померлого …»
    ПС. Не хочу его обновлять, т.к. до смерти папы долгое время занимались приватизацией земли под этим домом, остался последний этап - согласование проекта землеустройства по отведению земельного участка в собственность на сессии горсовета. В этот проект подшит техпаспорт от 2008, а если его обновить, то так понимаю придется и этот проект делать заново(
    Требование провести инвентаризацию - законно. Нотариус должен проверить состав и техническую характеристику жилого дома на который будет выдавать свидетельство.
    Инвентаризация проведенная для выдачи наследства не приведет к необходимости оформления документов изготовленных ранее для приватизации земли заново.


    Не делайте ошибок, позвоните и БЕСПЛАТНО получите консультацию от Юридической Компании "УКРЗАКОН-ОДЕССА".
    Адвокат. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок с недвижимостью.

    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77 [email protected]
    Терзи Игорь Николаевич
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 01.04.2020 в 22:14.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  19. Вверх #5218
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,058
    Репутация
    2791
    Уважаемые пользователи форума.
    При необходимости, в период карантина, с 07 апреля по 24 апреля 2020 года, у Вас есть возможность получить БЕСПЛАТНУЮ ОЧНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ по видео связи в мессенджере Viber.
    Время БЕСПЛАТНЫХ онлайн консультаций - с 11.00 по 14.00 с Понедельника по Пятницу.
    Длительность консультации - 30 минут.
    ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ в Viber 097-218-57-74

    При записи необходимо указать тему необходимой юридической консультации.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  20. Вверх #5219
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    165
    Репутация
    60
    Здрвствуйте, Игорь Николаевич.

    20 марта продали квартиру. Вчера, 13.04, звонит сосед, чья квартира расположена под бывшей нашей квартирой и говорит, что мы его затопили. Двое соседей с нижних квартир пришли к теперешнему хозяину квартиры, посмотрели и постановили, что протечка из нашей квартиры. В каком конкретно месте протечка, я не поняла.
    Перед тем, как вселиться в квартиру покупатель попросил заменить водомеры на новые. Мы купили их в "Эпицентре" на горячую, и на холодную воду и установили. Устанавливал наш знакомый сантехник, договора о проделанных работах с сантехником у нас нет. На следующий день пришла официальный представитель и опломбировала их. Документы об распломбировке и опломбировке имеются. Т.к. соседи настойчиво спрашивали дать координаты сантехника, подозреваю, что течет где-то в районе водомеров, но точно не знаю где. Все с их слов.

    Сосед снизу говорит, что его квартире нанесен ущерб стоимостью 700 у.е. Сказал будет вызывать работников ЖЭКа и составлять акт. Я даже не знаю, что там могло произойти за то время, когда я не являлась уже хозяйкой этой квартиры и каким образом могла предотвратить затопление?

    Подскажите, как я должна поступить в такой ситуации?

  21. Вверх #5220
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,058
    Репутация
    2791
    Цитата Сообщение от Melodie Посмотреть сообщение
    Здрвствуйте, Игорь Николаевич.

    20 марта продали квартиру. Вчера, 13.04, звонит сосед, чья квартира расположена под бывшей нашей квартирой и говорит, что мы его затопили. Двое соседей с нижних квартир пришли к теперешнему хозяину квартиры, посмотрели и постановили, что протечка из нашей квартиры. В каком конкретно месте протечка, я не поняла.
    Перед тем, как вселиться в квартиру покупатель попросил заменить водомеры на новые. Мы купили их в "Эпицентре" на горячую, и на холодную воду и установили. Устанавливал наш знакомый сантехник, договора о проделанных работах с сантехником у нас нет. На следующий день пришла официальный представитель и опломбировала их. Документы об распломбировке и опломбировке имеются. Т.к. соседи настойчиво спрашивали дать координаты сантехника, подозреваю, что течет где-то в районе водомеров, но точно не знаю где. Все с их слов.

    Сосед снизу говорит, что его квартире нанесен ущерб стоимостью 700 у.е. Сказал будет вызывать работников ЖЭКа и составлять акт. Я даже не знаю, что там могло произойти за то время, когда я не являлась уже хозяйкой этой квартиры и каким образом могла предотвратить затопление?

    Подскажите, как я должна поступить в такой ситуации?
    С момента продажи квартиры, то есть с 20.03.2020 года, Вы не являетесь ее собственницей, и за все происходящее отвечает покупатель.
    Сообщите соседу, которого затопили, телефон покупателя - настоящего собственника квартиры.


    Не делайте ошибок, позвоните и БЕСПЛАТНО получите консультацию от Юридической Компании "УКРЗАКОН-ОДЕССА".
    Адвокат. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок с недвижимостью.

    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77 [email protected]
    Терзи Игорь Николаевич
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич


Ответить в теме
Страница 261 из 290 ПерваяПервая ... 161 211 251 259 260 261 262 263 271 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения