Результаты опроса: Изменила ли в лучшую сторону ситуацию в наших судах "судебная реформа"?

Голосовавшие
211. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

    11 5.21%
  • Нет.

    127 60.19%
  • Стало еще хуже.

    80 37.91%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Юридическая помощь. Бесплатная юридическая консультация. Защита в судах.

Ответить в теме
Страница 258 из 290 ПерваяПервая ... 158 208 248 256 257 258 259 260 268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,141 по 5,160 из 5795
  1. Вверх #1
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,062
    Репутация
    2792

    Thumbs up Юридическая помощь. Бесплатная юридическая консультация. Защита в судах.

    ( реклама санкционирована / ссылка модератора )

    Наиболее часто встречающиеся юридические вопросы, жизненные ситуации - ответы и способы их разрешения Вы можете получить в этой теме - онлайн.

    Вы можете задать свой вопрос онлайн, - и получить грамотный ответ опытного квалифицированного юриста/адвоката.

    Качественную и полную юридическую поддержку Вы можете получить по следующим направлениям:
    1. Семейные споры (оформление Брачного Договора (контракта), помощь в решении сложных семейных споров - раздел имущества супругов, расторжение брака, признание брака недействительным, взыскание алиментов/пени за их неуплату, определение местожительства несовершеннолетнего ребенка, лишение родительских прав, усыновление, установление/оспаривание отцовства, установление порядка принятия участия в воспитании ребенка того из родителей, который проживает отдельно и мн. др.).
    2. Наследственные споры (наследственные судебные споры, обновление срока на вступление в наследство, лишение наследства, оспаривание завещания, установление факта родственных связей, содействие оформления наследства у нотариуса, признание права собственности на наследственное имущество решением суда при отказе нотариусом в выдаче свидетельства о праве на наследство и т. д.).
    3. Имущественные споры (взыскание морального и материального вреда, убытков).
    4. Жилищные споры (об установлении порядка пользования жилыми помещениями, о законности перепланировок жилья, о разделе и выделении доли в натуре, о выселении/вселении, устранении препятствий в пользовании жильем, признание лица утратившим право проживания, снятии с регистрации и др.)
    5. Земельные споры (раздел, определение порядка пользования земельным участком, установление сервитутов и других ограничений, приватизация/устранение препятствования соседей в приватизации земли, согласовании меж).
    6. Введение в эксплуатацию вновь созданного недвижимого имущества, узаконение перепланировок/реконструкции с изменением площади (пристройки, балконы...), отстаивание интересов клиента в спорах с ОМР о снесении/приведении в первоначальный вид не узаконенных строений).
    7. Снятие арестов наложенных ДВС, судом, на движимое/недвижимое/все имущество вследствие различного рода долговых обязательств (кредиты, поручительство, займ). Выведение имущества из под ареста без оплаты долгов и исполнительных сборов.
    8. Страховые споры.
    9. Помощь при ДТП.
    10. Медицинские споры.
    11. Защита прав потребителя.
    12. Административные споры, защита прав и свобод граждан.
    13. Приватизация земельного участка - полное юридическое сопровождение от заявления в органы власти до получения извлечения из госреестра вещных прав о праве собственности. Внимание: весь процесс без взяток и затягиваний!!!
    14. Получение кадастрового номера на земельный участок (необходимо для продажи, наследования, при наличии госакта без кадастрового номера).
    15. Полное юридическое сопровождение строительства жилого дома. Входит: создание проекта - подготовка документов и получение строительного паспорта - сообщение о начале выполнения строительных работ - ввод в эксплуатацию - внесение жилого дома в госреестр вещных прав, получение извлечения о праве собственности. Внимание: весь процесс без взяток и затягиваний!!!


    Не делайте ошибок, позвоните и БЕСПЛАТНО получите консультацию от Юридической Компании "УКРЗАКОН-ОДЕССА".
    Адвокат. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок с недвижимостью.

    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77 [email protected]
    Терзи Игорь Николаевич
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 20.02.2020 в 11:44.

  2. Вверх #5141
    Частый гость Аватар для Darli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оде$$a
    Сообщений
    562
    Репутация
    406
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации.
    Бабушка (инвалид 2 группа, дите войны, детей нет, опекунов нет, есть внук) прошла лечение, аптечные чеки собраны и получены именные копии чеков (стандартная процедура для получения соц. помощи).
    На сейчас прописки она не имеет, соц. служба отказывается принимать от нее эти чеки, т.к. она не получит помощь без прописки.
    Как получить помощь, Будет ли она получать пенсию, лечение в поликлинике (был заключен договор с врачом на момент существования прописки) без прописки?
    П.с. также соц.служба просит справку из пенсионного фонда.
    СудитьгрехидругихВытакусерднорветесь,начнитесосвоихидочужихнедоберетесь./$/


  3. Вверх #5142
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    52
    Завязался спор: договор аренды квартиры не заверенный нотариально имеет силу согласно Ч. 1 ст. 811 Гражданского кодекса Украины или это филькина грамота? Есть кто сталкивался?

  4. Вверх #5143
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,062
    Репутация
    2792
    Цитата Сообщение от Феенька) Посмотреть сообщение
    Завязался спор: договор аренды квартиры не заверенный нотариально имеет силу согласно Ч. 1 ст. 811 Гражданского кодекса Украины или это филькина грамота? Есть кто сталкивался?
    для договора аренды жилья, без выкупа, установлена простая письменная форма, силу такой договор имеет и без нотариального заверения


    Не делайте ошибок, позвоните и БЕСПЛАТНО получите консультацию от Юридической Компании "УКРЗАКОН-ОДЕССА".
    Адвокат. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок с недвижимостью.

    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77 [email protected]
    Терзи Игорь Николаевич
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  5. Вверх #5144
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    164
    Репутация
    46
    Добрый вечер.Нужно у себя в квартире прописать гражданина РФ для получения ВНЖ если я его пропишу у себя чем я рескую?Может ли он претендовать на мою квартиру и смогу ли я его выписать если в друг это будет необходимо.?Жить по факту он в ней не будет.
    Последний раз редактировалось makovka; 17.01.2020 в 18:30.

  6. Вверх #5145
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,062
    Репутация
    2792
    Цитата Сообщение от makovka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Нужно у себя в квартире прописать гражданина РФ для получения ВНЖ если я его пропишу у себя чем я рескую?Может ли он претендовать на мою квартиру и смогу ли я его выписать если в друг это будет необходимо.?Жить по факту он в ней не будет.
    претендовать на право собственности квартиры или части ее гражданин РФ не сможет,
    но если гражданин РФ будет против выписки - снять с регистрации (выписать) сможете только решением суда


    Не делайте ошибок, позвоните и БЕСПЛАТНО получите консультацию от Юридической Компании "УКРЗАКОН-ОДЕССА".
    Адвокат. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок с недвижимостью.

    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77 [email protected]
    Терзи Игорь Николаевич
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 17.01.2020 в 19:10.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  7. Вверх #5146
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    164
    Репутация
    46
    Спасибо за ответ

  8. Вверх #5147
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    164
    Репутация
    46
    И еще один вопросик ,по той же теме прописки.Живу в общем дворе где по мимо меня еще живет 7 семей.Весь двор по документам числится как домовладение и у каждого из 7 семей свои части этого домовладения.Если я хочу прописать у себя в квартире человека должна ли я спрашивать разрешения всех соседей?Или как это правельно сделать?

  9. Вверх #5148
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    34
    Репутация
    15
    Добрый вечер. Я с вами консультировалась уже по поводу смены фамилии ребенка, когда отца лишили прав. Вот мне пришло решение суда, дело перенаправить в Киев, из-за того, что отец ребенка проживает в Крыму. Это что, нужно будет ехать в Киев на суд, или как? Что будет дальше? К чему готовиться? Заранее спасибо за ответ.

  10. Вверх #5149
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,062
    Репутация
    2792
    Цитата Сообщение от makovka Посмотреть сообщение
    И еще один вопросик ,по той же теме прописки.Живу в общем дворе где по мимо меня еще живет 7 семей.Весь двор по документам числится как домовладение и у каждого из 7 семей свои части этого домовладения.Если я хочу прописать у себя в квартире человека должна ли я спрашивать разрешения всех соседей?Или как это правельно сделать?
    если у Вас в собственности часть - прописать без согласия всех сособственников Вы имеете право только своего несовершеннолетнего ребенка
    в ином случае согласие всех сособственников - необходимо


    Не делайте ошибок, позвоните и БЕСПЛАТНО получите консультацию от Юридической Компании "УКРЗАКОН-ОДЕССА".
    Адвокат. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок с недвижимостью.

    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77 [email protected]
    Терзи Игорь Николаевич
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  11. Вверх #5150
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,062
    Репутация
    2792
    Цитата Сообщение от smurfetta8715 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Я с вами консультировалась уже по поводу смены фамилии ребенка, когда отца лишили прав. Вот мне пришло решение суда, дело перенаправить в Киев, из-за того, что отец ребенка проживает в Крыму. Это что, нужно будет ехать в Киев на суд, или как? Что будет дальше? К чему готовиться? Заранее спасибо за ответ.
    это действительно так, в случае, если подсудность дела территориально относится к Крыму:
    Про забезпечення прав і свобод громадян та правовий режим на тимчасово окупованій території України

    зря Вы самостоятельно наломали дров... можно было сделать иначе...


    Не делайте ошибок, позвоните и БЕСПЛАТНО получите консультацию от Юридической Компании "УКРЗАКОН-ОДЕССА".
    Адвокат. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок с недвижимостью.

    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77 [email protected]
    Терзи Игорь Николаевич
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 20.01.2020 в 07:12.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  12. Вверх #5151
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    34
    Репутация
    15
    А что можно было сделать по-другому?
    Последний раз редактировалось smurfetta8715; 20.01.2020 в 09:47.

  13. Вверх #5152
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    882
    Репутация
    229
    Добрый день!
    Скажите пожалуйста, если оба супруга подали заявление в ЗАГС о разводе, должны прийти через месяц..оба или можно по отдельности?
    03.03.13
    06.05.18

  14. Вверх #5153
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,062
    Репутация
    2792
    Цитата Сообщение от KolosokNA Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Скажите пожалуйста, если оба супруга подали заявление в ЗАГС о разводе, должны прийти через месяц..оба или можно по отдельности?
    прийти можете по отдельности, зайти подписывать надо будет вместе


    Не делайте ошибок, позвоните и БЕСПЛАТНО получите консультацию от Юридической Компании "УКРЗАКОН-ОДЕССА".
    Адвокат. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок с недвижимостью.

    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77 [email protected]
    Терзи Игорь Николаевич
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 20.01.2020 в 12:40.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  15. Вверх #5154
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    882
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    прийти можете по отдельности, зайти подписывать надо будет вместе


    Не делайте ошибок, позвоните и БЕСПЛАТНО получите консультацию от Юридической Компании "УКРЗАКОН-ОДЕССА".
    Адвокат. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок с недвижимостью.

    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77 [email protected]
    Терзи Игорь Николаевич
    Спасибо!
    03.03.13
    06.05.18

  16. Вверх #5155
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    34
    Репутация
    15
    Игорь Николаевич, я конечно уважаю Ваши ответы, Вы многим мне помогли, советами. Но сравнение с зубами, это не по теме. Извините.
    И спрашивала Вас, чего ждать сейчас? Все делал адвокат, по месту моей регистрации.

  17. Вверх #5156
    Постоялец форума Аватар для Vostochnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    657
    Добрый день, у меня 3 вопроса.

    1. Есть квартира в г.Одесса по договору дарения, хозяйка квартиры находиться в США , имеет 2 гражданства Украины и США.
    Хочет сделать доверенность в США на право продажи данной квартиры в Одессе.Сама лично приехать не может.
    Что нужно , какие документы и нужен ли какой-то шаблон данной доверенности предварительно согласовать с Одесским нотариусом ??? Так же у хозяйки квартиры нет ИНН. Она уехала в США когда еще не было ИНН.

    2. Где может проверить хозяин недвижимости числиться ли на нем еще какая-либо недвижимость. БТИ или база нотариусов ?
    Извините если не правильно поставила вопросы. В юридических вопросах не компетентна.
    Заранее благодарю

    какие налоги платит нерезидент при продаже квартиры. первая продажа

    спасибо
    люблю своих мужчин!

  18. Вверх #5157
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,062
    Репутация
    2792
    Цитата Сообщение от smurfetta8715 Посмотреть сообщение
    Игорь Николаевич, я конечно уважаю Ваши ответы, Вы многим мне помогли, советами. Но сравнение с зубами, это не по теме. Извините.
    И спрашивала Вас, чего ждать сейчас? Все делал адвокат, по месту моей регистрации.
    мне конечно приятно, что Вы работая с другим адвокатом уважаете мои советы, но, думаю, что это все же как-то не правильно... работать с одним, а спрашивать что и как делать у другого
    возможно Вам не понять - но я тоже работаю только давая советы сыт не будешь
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 23.01.2020 в 17:48.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  19. Вверх #5158
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,062
    Репутация
    2792
    Цитата Сообщение от Vostochnaya Посмотреть сообщение
    Добрый день, у меня 3 вопроса.

    1. Есть квартира в г.Одесса по договору дарения, хозяйка квартиры находиться в США , имеет 2 гражданства Украины и США.
    Хочет сделать доверенность в США на право продажи данной квартиры в Одессе.Сама лично приехать не может.
    Что нужно , какие документы и нужен ли какой-то шаблон данной доверенности предварительно согласовать с Одесским нотариусом ??? Так же у хозяйки квартиры нет ИНН. Она уехала в США когда еще не было ИНН.

    2. Где может проверить хозяин недвижимости числиться ли на нем еще какая-либо недвижимость. БТИ или база нотариусов ?
    Извините если не правильно поставила вопросы. В юридических вопросах не компетентна.
    Заранее благодарю

    какие налоги платит нерезидент при продаже квартиры. первая продажа

    спасибо
    ответы на все Ваши вопросы имеете возможность получить в рамках:

    Юридического сопровождение сделок с недвижимым имуществом


    Не делайте ошибок, позвоните и БЕСПЛАТНО получите консультацию от Юридической Компании "УКРЗАКОН-ОДЕССА".
    Адвокат. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок с недвижимостью.

    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77 [email protected]
    Терзи Игорь Николаевич
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  20. Вверх #5159
    Постоялец форума Аватар для БАНДА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    1122
    Добрый день.
    Такая ситуация обратилась к часнику с заказом на изготовление входной двери. Заключили договор, исполнитель написал расписку, что взял аванс на изготовление двери. Оговореные сроки прошли. Дверь не сделал, на тел.звонки не отвечает. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в сложившейся ситуации?

  21. Вверх #5160
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,062
    Репутация
    2792
    Уважаемые форумчане! ХОТИТЕ В ЛЮБУЮ МИНУТУ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ БЕСПЛАТНО ПОЛУЧИТЬ СОВЕТ И КОНСУЛЬТАЦИЮ ЮРИСТА? Добро пожаловать в сообщество "СКОРАЯ БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ" в мессенджере VIBER.

    Вступившим в наше сообщество бесплатно доступна:
    ✔ Немедленная письменная юридическая консультация по любым вопросам.
    Теперь юрист всегда с Вами в Вашем телефоне

    В СООБЩЕСТВЕ УЖЕ 1100 УЧАСТНИКОВ.


    Присоединяйтесь к сообществу в Viber: "СКОРАЯ БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ"

    ПРОСТО СКАНИРУЙТЕ QR код (картинку ниже) через VIBER в вашем телефоне


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: КЮ АР КОД.png
Просмотров: 16
Размер:	31.3 Кб
ID:	13290360

    либо перейдите по ссылке ниже:
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 31.01.2020 в 00:41.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич


Ответить в теме
Страница 258 из 290 ПерваяПервая ... 158 208 248 256 257 258 259 260 268 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения